PDA

Просмотр полной версии : Как Вы бы освободили Гилада Шалита?


Vit0
27.06.2007, 18:10
http://www.midrasha.net/photo.php?id=1349

Исполнился год со дня захвата Хамасом в плен Гилада Шалита.
Как бы Вы на месте премьер-министра освобождали бы его?

//варианты опроса (с)Мега-Форум

believer
27.06.2007, 18:20
Выбрал блокаду, хотя честно все равно как, главное вернуть своих!
Желательно при этом не потерять еще больше своих, поэтому выбрал блокаду, а не операцию...

IronFeliks
27.06.2007, 18:32
а нельзя сделать так чтобы неизвестные похитили пару знатных газовиков - Аббаса там какого-нибудь и еще кого-нито... да и обменять потом оптом?

michael79
27.06.2007, 18:36
Провел бы воеенную операцию по полному захвату Газы

а лучше не по захвату , а по превращению её територии в симпатичное поле для гольфа ...
я даже готов уйти на это время в милуим и сидя в пушке , долбить из неё , пока цель не будет достигнута 8)

raskumarin
27.06.2007, 18:55
Я бы избрал тактику освобождения заложников, которая использовалась Красной Армией на Кавказе. Это системы залпового огня на уровне двух-трех дивизионов. И танковый огонь прямой наводкоы по местам "кучного скопления" охранников.
Помнится в одном селе в Дадестане чеченцы взяли заложников. За три дня красные всех до единого "освободили".
Считаю такой способ единственно правильным. Обычно заложники погибают в любом случае.

Mice
27.06.2007, 19:17
Помнится при захвате советских дипломатов Арафатскимо молодцами была весьма успешно применена другая тактика, а именно - поймали родственников тех самых молодцев и немножко их оскопили (хотя здесь я могу ошибаться, ведь советские спецслужбы, как и наш суд - самые гуманные в мире). Дипломатов быстро освободили.

Fasha
27.06.2007, 19:32
только силой. и что бы не повадно было - вообще пукнуть в нашу сторону боялись!

believer
27.06.2007, 19:34
Mice,
хороший способ, только тогда придется всю Газу оскоплять!

ORIN***
27.06.2007, 19:43
только силой. и что бы не повадно было - вообще пукнуть в нашу сторону боялись!

Я тоже за это!
Они на Израиле учатся , как терроризировать и шантажировать весь мир...:-(

makcim76
27.06.2007, 19:45
информационная блокада региона на всех уровнях
чтоб ни один телефон или журналюга не смог передать даже кроху о происходящем
и ... потом земельку восстановить и под картошку

karma1086
27.06.2007, 20:10
К сожалению я думаю нет такой тактики освобождения, которая могла бы быть эффективной. Этому парню крупно не повезло, что в самой Газе твориться черт знает что и естественно наше правительство даже не станет разговаривать с Хамасовцами. Так что боюсь парень просто пропадет или если доживет его обменяют в самом конце, когда они друг дружку перестреляют. А вообще я считаю у Израиля правильная тактика не идти на поводу у террористов. Если начать с ними договариваться об одном заложнике через неделю у них их будет десяток. А стрелять по Хамасовцам просто глупо. Это не приносит никакой пользы и только делает их еще злее. Если уж стрелять то наверняка так чтобы не одной гадины не осталось. И не церемониться кто там мирный житель или бандит. Они все там бандиты и между ними разницы никакой. Нормальные давно оттуда сбежали остались тольк банды, а их жалеть нечего. Но не думаю наше правительство пойдет на радикальные меры. Они и будут так же топтаться на месте как все последние 14-ть лет. Я приехала в 1993-м году и именно тогда начался мирный процесс. Я предсказала, что этот мирный процесс не приведет ни к чему хорошему. Так оно и вышло. Чтобы люди не кричали и чего бы мы не хотели правительство всегда поступит так как им выгодно. Уж в этом я успела убедиться за годы прожитые в Израиле. Если им будет выгодно обменять парня они это сделают. Если нет то нет.

Shtazzi
27.06.2007, 20:21
Не нужно ничего делать . Солдат - идя в армию понимай ,что смерть и плен ( что ещё хуже) могут тебя постигнуть.
Если враги увидят ,что он никому не нужен ,то не будут пытаться захватить в плен ещё содат.

abrakadabra1954
27.06.2007, 20:47
нет!всяких блатных освобождали,договаривались...а этого ребенка-бросить? надо просто закрыть этих ... я с ними работаю много лет,они тебе в газа смотрят,спешат как бы помочь..а на деле...,была бы возможность всадят нож в спину не побрезгуют- испачкать руки "гяурской"кровью...

Fasha
27.06.2007, 21:00
многократно доказано - такое ... понимают только язык силы. только так и надо с ними... не раз лично проверено на махсомах и в патрулях...
а слабого противника они не считают за достойного - поэтому делают что хотят...
знают, что ничего им за это не будет, а если захотят что сделать - гуманное мировое сообщество впишится и защитит...
правильно говорили выше - инфоблокада, и пока никого не останется...

bezruk
27.06.2007, 22:03
Выбрал другой вариант, попробую пофантазировать, хотя при современном развитии науки сделать это было бы раз плюнуть. Вариант таков: соглашаемся на освобождение 1400 заключенных. В ночь перед освобождением поместить овобождаемых в одном помещении, усыпить газом, ввести в тело капсулу либо с ядом, либо с взрывчатым веществом, приводящуюся в действие дистанционно. Отпускаем заключенных, получаем солдата, нажимаем на красную кнопку. 1400 факелов... И чтобы не повадно было торговаться с Израилем...

Vit0
27.06.2007, 22:24
Слишком гуманный подход у нас. Сделали из парня героя. А по сути он сам виноват, что заснул на посту. В советское время за такое расстреливали!
Сам виноват - а из-за него могут выйти 1400 убийц, сразу в очередь за поясами смертников.
Газу зачищать, а с Шалитом как повезёт.

Toshka
27.06.2007, 22:24
Как говорят сила есть.....,хотя тут силой мало уж что можно исправить, уж слишком долго мы сидим и ждем разрешения на нашу справедливость.Вот они могут бомбить нас за просто так,играют блин,в партизанов,а вот если мы это начнем делать,то всё,раньше надо было думать,надо во время драки руками махать,а не после неё.Запустили они хасамы,в тот же день и столько же им в подарок обратно и так же,как и они,на мирный городок.Они что хотят то и делают,а в итоге,всё равно мы самые плохие и самые не хорошие,правда другие слова сюда так и просятся.....,сил просто нет на всё это смотреть.Они вот хотят,чтобы мы отпустили заключенных,ага,сейчас,а если наше правительство это сделает,то вот это будет большой ошибкой.Надо просто тоже дать свой ультиматум,вот если в течении "н"-времени вы не освободитете наших солдат,то мы отключим и газ,и воду,и свет и закроем блок-посты,если мы такие плохие,зачем вы ходите к нам на работу,работайте и зарабатывайте у себя.Сила может быть и в другом и не нужно будет туда вводить войска,где гарантия,что при этом они еще кого-нибудь в плен не возьмут.

MeN
27.06.2007, 22:28
Я бы ввёл войска в Газу и ...

Mice
28.06.2007, 06:23
Просьба выражаться полит. корректно!

taffy
28.06.2007, 06:51
Проголосовала за другой вариант.
С Газой я бы не связывалась. Весь мир сразу, как тут сказали, распукается. Я бы его похитила. Ну не я, спецотряд. Просто думаю, если бы это было возможно, давно бы уже сделали.:-(

Bill_G
28.06.2007, 07:46
Ребята, нам дали списки 1400 челове... пардон, ***, которое бы они хотели видеть у себя в стае. Нужно сделать предельно просто и ни какой фантастики - эти 1400 *** опять пардон, палестинских патриотов, посадить на списаную баржу, вывести в Средиземное море и напротив побережья Газы поставить на прикол. После чего, сообщить палестинцам, что в барже возникла течь, которую мы устранять не собираемся! И если через 15 минут Шалита не будет на КПП - баржа утонет! А если он будет на КПП - то после морского круиза, все возвращаются в камеры... Либо... баржа то действительно старая - Израиль сделал все возможное, но баржа утонула... Вечные девственицы героям!

Vit0
28.06.2007, 09:16
а нельзя сделать так чтобы неизвестные похитили пару знатных газовиков - Аббаса там какого-нибудь и еще кого-нито... да и обменять потом оптом?
Было бы неплохо, да вот есть НО

Мы не будем использовать методы террористов для достижения наших целей

IronFeliks
28.06.2007, 10:40
так я и говорю - похитить должны неизвестные, а правительство пусть урегулирует проблему... если есть палестинские боевики, почему не быть израильским? А для ясности объявить что приняли ислам и его методы борьбы...

Lubava
28.06.2007, 12:19
не выбрала ни одного варианта опроса, так как ситуация не простая и крушить газу как тут поголовно все предлагают ровным счётом ничего не даст кроме новых жертв. Причём, не факт что его держат там. Скорее всего в Египте, перетащили по подземным ходам, каких у них много.
Если бы разговор шёл о возвращении трупов солдат, то я бы однозначно была бы против ЛЮБОГО обмена. Тут же всё по-другому, Шалит жив, ранен и нуждается в лечении, вытаскивать его надо пока ещё не поздно но! не любой ценой, во всяком случае не такой как они хотят. Я просто уверена, что можно договориться о материальной сделке. Хамасовцы обычные бандиты дорвавшиеся до власти и к денежной кормушке, дак дайте им столько денег сколько скажут, причём лично в руки. Да, вот так грубо. Всё на этом свете покупается и продаётся, а а в заложники для того и берут что бы выкупать.
Кстати, что бы не бояться потом выпускать опасных террористов при подобных сделках, ненужно их сажать в тюрьму и содержать на наши же деньги. Их таких опаснх и реальных нужно уничтожать, а не коллекционировать.

bezruk
28.06.2007, 17:26
Кстати, что бы не бояться потом выпускать опасных террористов при подобных сделках, ненужно их сажать в тюрьму и содержать на наши же деньги. Их таких опаснх и реальных нужно уничтожать, а не коллекционировать.
:25: :37: Сами себе создаем проблемы...

Змий
29.06.2007, 06:29
История показывает, что переговоры с террористами и выполнение их требований по освобождению заложников в конечном итоге приводит только к тому, что мотивирует террористические группировки на новые акции.
К чести Израиля, в прошлом он не шел на поводу у террористов, а решал проблемму силовым методом, даже беря в расчет возможные жертвы. Причем решал этот вопрос, как и на своей территории, так и за ее пределами. Достаточно вспомнить Энтеббе и Сабену. Причем эти операции изучают как примеры антитеррористических операций. А были еще и автобус номер 300 и Маалот и захват Нахшена Ваксмана. Конечно не все проходило удачно-но террористы живыми не уходили. Даже если их брали в плен (автобус номер 300).
А учасники мюнхенского побоища. Пускай это взяло время-но месть за содеяное настигла и их.
Результат-относительно низкий процент попыток захвата заложников, т.к. террористы знали, говорить с ними не будут, а будут уничтожать...
Все изменилось после сделки с ХИЗБАЛЛОЙ по освобождению Тенненбаума.
Израиль дал слабину и результат-Гилад Шалит, Гольдвассер и Регев.
Причем это не военопленные, как это пытаются подать и ХАМАС и ХИЗБАЛЛа а заложники, захваченные на территории Израиля в процессе теракта.
Проблему освобождения или мести надо было решать еще год назад, сразу же после захвата Шалита. Тогда возможно бы и не было бы захвата Гольдвассера и Регева и еще 163 погибших в результате второй ливанской войны.
Но лучше позже, чем никогда.Силовым методом. Но с умом а не кавалерийским наскоком.