PDA

Просмотр полной версии : Что делать, если ссылка мертвая?


Shouxia
01.07.2007, 11:14
Возможна такая тема уже и создавалась на форуме, но по поиску я не нашла. Поэтому, я заранее извиняюсь перед модераторами, если тема создана не по назначению.
Во первых, хочу поблагодарить всех, кто принимает учаетие в реализе фильмов и возможности скачивания и просмотра. Низкий вам поклон, за это доброе дело.:-)
У меня следующий вопрос. Интересует вопрос мертвых ссылок. Это как-то контролируется? Может быть стоит просто удалять тему, если ссылки мертвые? А то получается, что качаешь фильм, скачала 5 файлов, а 6 файл мервый. Обидно получается.:cry: Оговорюсь сразу, я имею ввиду прямые ссылки на фильмы.

michael79
01.07.2007, 11:43
Shouxia,
обычно модеры держат этот вопрос на контроле, но если релиз фильма не НАШ , то этот контроль может носить только информативный характер .... а про какие фильмы речь ?

kapigornik
01.07.2007, 12:05
Shouxia,
не большой совет. Прежде чем начинать качать что-то по прямым ссылкам, обрати внимание на дату создания темы. Чем старее тема, тем больше вероятность, что какая-то часть может оказаться мёртвой.

Shouxia
01.07.2007, 12:38
Shouxia,
обычно модеры держат этот вопрос на контроле, но если релиз фильма не НАШ , то этот контроль может носить только информативный характер .... а про какие фильмы речь ?

Да, я уже и не помню. Несколько раз так попадалась. Последние разы стала оставлять сообщение с просьбой перезалить или исправить файл. Но на эти сообщения никто даже внимания не обращает.
Есть темы с сылками на фильмы с одним сообщением на ссылки. Причем эти ссылки мертвые. Поэтому и созрел вопрос, почему эти темы висят, а на самом деле фильм не рабочий.
Последний раз скачивала фильм "Призрак в глубине". 3 файла с интервалами качала. Ну, очень хотела посмотреть этот фильм. Интересна мне подводная тематика. 4 файл оказался несуществующим. Качала 2 дня.:cry:
"Дискотека 80-х" тоже один файл поврежден. Скачала все (по моему 16 файлов) файлы, а один не рабочий (пробовала через зеркало, тоже не рабочий).

Shouxia
01.07.2007, 12:39
Shouxia,
не большой совет. Прежде чем начинать качать что-то по прямым ссылкам, обрати внимание на дату создания темы. Чем старее тема, тем больше вероятность, что какая-то часть может оказаться мёртвой.
Спасибо за совет, я буду иметь ввиду. Поэтому у меня и созрел логический вопрос, а зачем нужны эти пустые темы?:31:

kapigornik
01.07.2007, 12:47
Тем больше чем модераторов. :-) Не всегда получается вовремя уследить за всеми, по-этому приветствуются любые замечания и помощь.

Shouxia
01.07.2007, 12:56
kapigornik, а как определить давность темы? Какой пеиод учитывается? Например, "Дискотека 80-х" создана тема в феврале месяце этого года. Один файл битый.

borisrad
01.07.2007, 13:00
Shouxia,
1. Представь, сколько нужно модераторов чтобы отслеживать все ссылки.
2. Есть релизеры, которые отслеживают свои ссылки, можно обращаться к ним через "Персональные сообщения".
3. Живучесть прямых ссылок известная проблема, попробуй другие пути. Мул во Франции процветает, несмотря на давление. Торрент даёт на свежих релизах очень неплохие результаты.

michael79
01.07.2007, 13:01
Shouxia,

качай ослом ;)

Shouxia
01.07.2007, 13:08
michael79, я качаю и ослом тоже. Ослом долго ждать. У меня Премиум на Рапиде. Я быстро скачала и посмотрела. Что невозможно скачать через Премиум, качаю Ослом.:1:

Tirman
01.07.2007, 13:16
Shouxia, фильмы по прямым ссылкам, которые выставляются у нас, не всегда являются релизом того, кто их выставил. Поэтому в большинстве своем, если какой-то файл является "битым", не исправляются и не перезаливаются.
А живучесть ссылок напрямую зависит от восстребованности. Чем больше ее скачивают, тем она дольше живет.

Shouxia
01.07.2007, 13:22
Спасибо. Буду писать модераторам напрямую в следующий раз.

Boris123
01.07.2007, 17:06
Shouxia,
если есть битая ссылка то стоит сделать как написано в этой просьбе (http://friends-forum.com/forum/announcement.php?f=24&a=67). Только в совместной работе мы освободим форум от мертвых ссылок.

Shouxia
01.07.2007, 17:15
Boris123, хорошо, я поняла.

Shouxia
01.07.2007, 17:17
Обращение к модераторам. Исправьте, пожалуйста, опечатку в слове "мертвая" названия темы.

Shouxia
02.07.2007, 09:54
Опять у меня вопрос созрел. Нахожусь последнее время в разделе "Кино по HTTP / FTP ссылкам". Раздел на 129 страниц. Каталог фильмов стала просматривать не с первой страницы, а с последней (с первой тоже смотрю). Попробовала скачать интересующие фильмы. А много ссылок мервых. Каждый раз сообщать модератору? И к чему эти 129 страниц, если большая часть ссылок не рабочая? Вы уж, меня извините, если это форуме не важно, так я и лезть со своими вопросами не буду.:-(

sleepwalker
03.07.2007, 17:23
Shouxia,
Такой вопрос подымался в Администрации.
Ты можешь гарантировать что там все 100 % ссылки не рабочие или просто так думаешь? Чем популярнее релиз и его чаще качают - ссылки остаються в рабочем состоянии. Сервера удаляют ссылки остаюшиеся без запросов.
Насчет сообщать ли - Да, сообщать , если не лень и хочеться помочь . И не столько модератору, а другим форумчанам, которые тоже натыкаються на мертвые ссылки. Как говорилось выше, модераторы не в состоянии проверять регулярно все все ссылки... Поэтому помощь приветствуеться. Даже не помощь, а скорее всего - сознательность форумчан.
Выражающееся в том, что для того чтобы они могли скачать, кому то нужно залить ....

Shouxia
03.07.2007, 19:00
sleepwalker, спасибо за ответ. Мне лично не лень, натолкнусь битую или мервую ссылку, сообщу Вам. Те ссылки, о которых я Вам сообщала битые или мервые на 100%. Это то, на что я пробовала (понравившиеся фильмы). Я проверяю прямые и зеркала. И после уже сообщаю модератору.

sleepwalker
03.07.2007, 19:04
sleepwalker, спасибо за ответ. Уже написала несколько сообщений модератору. Замучила, наверное его/ее.:1: Ссылки битые или мервые на 100%. Это то, на что я наткнулась (понравившиеся фильмы). Я проверяю и зеркала. И после уже сообщаю модератору.


Ты умница. Вот если бы все были такими. То мертвых ссылок было бы минимальное кол-во.

Shouxia
03.07.2007, 19:35
sleepwalker,:oops:,:girl: