PDA

Просмотр полной версии : Кубок РЖД по футболу.


ReDGreeN
02.07.2007, 15:03
3 и 5 августа Российские Железные Дороги открывают свой турнир по футболу.В этом турнире сыграют 4 команды: Локомотив (Россия), Милан (Италия), Реал (Испания), ПСВ (Голландия).Как было оговоренно раньше, что все команды привезут в Москву основные составы, так что будет на что посмотреть.Все матчи турнира покажет "Первый" телеканал.Цена на билеты будет окончательно оговоренна и назначена в первых днях июля.

amrak
03.07.2007, 13:36
ReDGreeN,

Чем-то похоже на Кубок Первого Канала, проходивший в Тель-Авиве уже 2 раза. Призовые уже известны ? И кто является главным спонсором - РЖД ?

ReDGreeN
09.07.2007, 21:37
amrak,
По названию кубка понятно что официальный спонсор РЖД!А о призовых никто еще не заикался...Я слышал, что в середине июля будут решены основные вопросы о турнире, в том числе и призовые...
О билетах:
Зрители смогут посмотреть 2 матча за один билет, а цена билета будет не маленькая...От 500-20000 рублей, я уже купил=)

ReDGreeN
12.07.2007, 18:50
Кочиш может вернуться в строй к началу Кубка РЖД

Румынский нападающий "Локомотива" Рэзван Кочиш может вернуться в строй к началу Кубка РЖД, который начнётся 3 августа. Эту информацию в интервью "Спорт-Экспрессу" сообщил главный тренер железнодорожников Анатолий Бышовец.

"Очень жалею, что сегодня нет Кочиша. Нам его очень не хватает, – сказал тренер. – Это футболист с глубоким пониманием игры, настоящий профессионал. Важно, что у него прекрасные человеческие качества. С таким игроком можно увереннее смотреть в будущее. Надеюсь на его скорейшее выздоровление и буду очень рад, если он вернётся в строй к турниру РЖД и сыграет против "Реала".
Источник: Чемпионат.ru (http://www.championat.ru/)

ReDGreeN
01.08.2007, 20:32
Лига чемпионов на Локо!

http://www.lokomotiv.info/files/u638/20070802_8_1.jpg

С 3 по 5 августа на стадионе в Черкизове пройдет уникальный международный турнир «Кубок Российских железных дорог». В нем будут участвовать гранды еврофутбола – итальянский Милан, Реал (Мадрид), голландский ПСВ-Эйндховен и наш Локомотив. Это первый коммерческий футбольный турнир в нашей стране, приуроченный к 170-летию российских железных дорог.

Формат состязаний прост. 3 августа состоятся два полуфинала: Милан – ПСВ-Эйндховен и Локомотив – Реал. А 5-го, в День железнодорожника – матч за 3-е место, где между собой сыграют проигравшие накануне команды, и финал.

Столь звездного футбольного состязания, как Кубок РЖД, в нашей стране никогда не было. Впечатляет одно только перечисление титулов наших гостей.


http://rf.foto.radikal.ru/0708/64/b715871d5463.gif

Мадридский Реал – самый титулованный клуб Европы, основанный в 1902 году. 30-кратный чемпион Испании, 17-кратный обладатель Кубка и 7-кратный владелец Суперкубка Испании. Победитель Суперкубка Европы-2002, 9-кратный победитель Кубка чемпионов, 3-кратный обладатель Межконтинентального кубка и двукратный владелец Кубка УЕФА.


http://www.lokomotiv.info/files/u638/milan.gif

Милан – действующий победитель Лиги чемпионов, один из старейших клубов Старого Света, основанный в 1899 году. Он 14-кратный чемпион Скудетто, 5-кратный обладатель Кубка и Суперкубка Италии, 7-кратный победитель Кубка чемпионов, двукратный обладатель Кубка Кубков, 4-кратный чемпион Суперкубка Европы и 3-кратный – Межконтинентального Кубка.


http://www.lokomotiv.info/files/u638/PSV.gif

ПСВ-Эйндховен ведет свою историю с 1913 года и за это время 20 раз становился чемпионом Нидерландов. Он 8-кратный обладатель Кубка страны и 6-кратный обладатель Суперкубка Голландии, обладатель Кубка УЕФА-1978 и Кубка европейских чемпионов-1988.


http://www.lokomotiv.info/files/u638/lokomotive.gif

Московский Локомотив основан в 1923 году, но основные его достижения пришлись на те годы, когда одним из руководителей команды стал Юрий Павлович Семин. Наш Локо – двукратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка СССР и 5-кратный обладатель Кубка России, двукратный победитель Суперкубка России и владелец Кубка Содружества-2005.

Болельщики, несомненно, заполнят до отказа трибуны стадиона Локомотив. Уже продано более половины билетов, немало поступило заявок от организаций. Приедут в Москву и фанаты соперников. Для них забронированы два сектора на Северной трибуне.

И посмотреть будет на кого! Так, в составе итальянского Милана на черкизовскую арену выйдут шесть действующих чемпионов мира, обладатель всех возможных титулов бразилец Роналдо, легендарный итальянец Паоло Мальдини и уникальный голландец Кларец Зеедорф.

В составе Реала – действующий обладатель «Золотого мяча» и лучший игрок мира по версии ФИФА Фабио Каннаваро, неповторимые Рауль и Руд Ван Нистелрой. Да разве всех великих возможно перечислить!

Европейские суперклубы, которые сейчас проходят период предсезонной подготовки, охотно откликнулись на предложение приехать в Москву.
Ну а Локомотив постарается достойно противостоять им.

– У нас нормальное рабочее настроение, готовимся как обычно, но понимаем, что прежде всего нужно подарить праздник людям, – заметил один из лидеров Локо Сергей Гуренко, с которым мы встретились позавчера на базе команды в Баковке.

– Сергей, железнодорожники в свой день будут ждать от вас победы. Команда в состоянии ее добиться, учитывая потери очков в последних матчах чемпионата?
– Само собой, постараемся выиграть. Может, матчи с грандами еврофутбола помогут нам и в играх российского чемпионата выправить положение.

– У соперников межсезонье, и они могут предстать не в оптимальной форме.
– В любом случае они приехали сюда не отдыхать, а работать. Для них престижно будет выиграть. К тому же на них не давит груз ответственности, а значит, футбол, который они покажут, будет обязательно красивым, возможно, более симпатичным, чем в разгар сезона или в часы ответственных матчей.

– То есть в Черкизове нас ждет Лига чемпионов?
– Да! Причем ее полуфиналы и финал.

К матчам готовятся все футболисты Локо, за исключением травмированных Кочиша и Родолфо. А двое из них – Владимир Маминов и Олег Пашинин – помнят рецепты успешной игры с грандами. Они выходили на поле в составе Локо против Реала и Милана в памятном розыгрыше Лиги чемпионов-2002/2003, когда железнодорожники навели шороху в Европе.

Надо заметить, что в рамках супертурнира пройдут открытые тренировки его участников, автограф-сессии и мастер-классы. Но больше всего повезет юным футболистам – участникам фестиваля «Локобол-2007-РЖД» – их финальные поединки тоже приурочены к Дню железнодорожника. Мальчишки получат возможность поиграть в футбол не только со своими кумирами из Локо, но и со звездами мирового футбола!

ReDGreeN
02.08.2007, 18:33
"Милан" сыграет на Кубке РЖД без трёх основных форвардов

Итальянский "Милан" прибудет в Москву для участия в Кубке РЖД в несколько ослабленном составе. Потери в основном затронули линию нападения. Помимо бразильца Роналдо, об отсутствии которого сообщалось ранее, в турнире не примут участие нападающие Филиппо Индзаги и Альберто Джилардино.

"Надеюсь, что этот турнир станет шансом проявить себя для Аубамеянга. Мы верим в него. После нашего возвращения из Москвы я надеюсь, что остальные нападающие присоединятся к команде. Мы не берём с собой Роналдо и Индзаги, так как они травмированы. Что же касается Джилардино, то он после операции на мениске продолжает работать по индивидуальной программе", – рассказал Анчелотти итальянским журналистам.
чемпионат.ру (http://www.championat.ru/football/news-53736.html)

ReDGreeN
04.08.2007, 08:07
Милан - ПСВ 0-0 (серия пенальти: 3:4) ПСВ в финале кубка РЖД

Локомотив - Реал 2-5 Реал в финале кубка РЖД

И так: 5 августа в 18:00 на стадионе Локомотив пройдет матч за 3-е место между Локомотивом и Миланом!А в 20:30, сразу же после этого матча будет финал ПСВ-Реал

barbakum
04.08.2007, 08:51
Я одного не понял: Гути забивает первый мяч, вроде бы Реал открывает игру... Гути бежит один, даже не улыбаясь, к нему вообще никто не подходит. Как это понимать?

amrak
04.08.2007, 12:02
Я одного не понял: Гути забивает первый мяч, вроде бы Реал открывает игру... Гути бежит один, даже не улыбаясь, к нему вообще никто не подходит. Как это понимать?

Он, как известно, нетрадиционной ориентации парниша, вот его и не поздравляют. )))) Видел матч, что сказать - Локомотив действительно сумел разозлить сливочных, и во втором тайме на поле была уже только одна команда. :)

ReDGreeN
04.08.2007, 12:21
Тренер у нас чудит!Поставил на игру вратаря дубля.Этот вратарь даже в этом году за основу не выступал вообще!И ставит на игру против Реала, у меня это в голове не укладываеся!:twisted: Давно Бышевцу пора в отставку, не его это клуб!....Завтра поеду на финал и матч за 3-е место...

amrak
04.08.2007, 12:58
ReDGreeN, когда Савьола готовился к пробитию пенальти, комментатор мне понравился - говорит " в недолгой вратарской карьере Рыжикова, Савьола - это самый грозный прибивающий пенальти и ..... Савьола играючи переигрывает Рыжикова" ))))

ReDGreeN
04.08.2007, 14:06
ReDGreeN, когда Савьола готовился к пробитию пенальти, комментатор мне понравился - говорит " в недолгой вратарской карьере Рыжикова, Савьола - это самый грозный прибивающий пенальти и ..... Савьола играючи переигрывает Рыжикова" ))))
Это действительно так!Рыжиков молодой вратарь и в этом году выступает за дубль Локо и первый матч провел за основу...

ReDGreeN
06.08.2007, 08:27
"Милан" обыграл "Локомотив" в матче за 3-е место Кубка РЖД

В матче за 3-е место Кубка РЖД московский "Локомотив" играл с "Миланом". Основное время игры закончилось вничью 3:3, а в серии пенальти итальянцы выиграли - 5:4

Кубок РЖД. Матч за 3-е место.

"Локомотив" – "Милан" – 3:3; по пенальти 4:5

Голы: Шимич, 17-авт (1:0); Кака, 22 (1:1); Иванович, 29 (2:1); Одемвингие, 42 (3:1); Зеедорф, 87 (3:2); Брокки, 90 (3:3).

ПСВ выиграл Кубок РЖД

В финале Кубка РЖД голландский ПСВ переиграл мадридский "Реал" со счётом 2:1.

Кубок РЖД. Финал.

"Реал" – ПСВ – 1:2

Голы: Айсати, 33 (0:1); Зонневельд, 45 (0:2); Савиола, 58 (1:2).

1.ПСВ
2.Реал
3.Милан
4.Локомотив

ReDGreeN
06.08.2007, 08:29
Яркий пример демонстрации гостеприимства, как итог Первого из Ежегодных

http://www.lokomotiv.info/files/u90/00900465.jpg

Итоговый результат матча с Миланом оставил Локомотив буквально в одном шаге до призовых мест и медалей на собственном же турнире, который теперь обещают сделать ежегодной традицией :) Вообще в футболе лично для меня как таковой счет на табло вторичен, первично - то, какая игра будет показана на поле, а в частности, качество игры интересующих меня команд. Эти 3-3 - скорее великодушное проявление гостеприимства хозяевами мероприятия, нежели точно отражающий действительность итог. А как же еще зарождаются многолетние традиции? :)

В очередной раз бестолково упущенная победа, вылившаяся в проигранную серию пенальти, да еще в товарняке - это само по себе факт не столь ценный чтобы на нем слишком уж заострять внимание. По моему мнению, куда более показательно продемонстрированное нашей командой качество игры вплоть до концовки матча. Это уже затем произошло то, чего скорее всего не случилось бы в играх национального первенства. Но с командами уровня Реала и Милана шанс мгновенно огрести по полной за ослабление хватки и понижение концентрации становится куда более угрожающим, чем в случае таких-же выкрутасов, но перед привычными по ЧР соперниками. Какими бы ни были гранды мирового футбола первой величины, у них многое решается индивидуальным мастерством, а демонстрируют его игроки высшего класса по мировым меркам. У них вся команда в целом может не бежать, может не возить соперника по полю, держа его мертвой хваткой на всем протяжении матча, а вот отдельные личности не побрезгуют возможностью реализовать явное преимущество в классе перед ослабившим внимание и собранность противником. Зеедорфу может быть хоть сорок восемь, но он Зеедорф, и если видит что соперник уже мысленно празднует победу, для таких игроков это как мельчайшие частички крови в воде для акулы. Именно в таком стиле топовые итальянские команды одерживают дежурные победы над аутсайдерами и середнячками своего чемпионата. Они проиграют вчистую какой-нибудь Сиене 88 минут матча, но на 89 сравняют, а на 91 забьют победный, а ведь Сиена расслабится всего-то на 3 минутки. Этого достаточно, акуле тоже крови нужно всего-ничего.

Если отмотать чуток назад, то перед глазами предстает высококачественная игра, особенно в исполнении Локомотива. Вышли такими-же настроенными на борьбу и великие свершения как и в пятницу против Реала. У соперников, опять же как и тогда, стартовый состав предстал далеко не идеальным, чем воспользовался Локомотив, буквально сразу взяв игру под свой контроль и по поведению на поле, и по факту открытия счета великолепным Ивановичем. Да, он великолепен даже когда в том-же матче с его фланга привозится гол. Во-первых, на этом фланге должен был быть еше игрок, а во-вторых, ради таких подключений в атаку можно позволить многое. Это должны держать в уме игроки, чьи позиции подразумевают страховку Бано. Слабо мне верится, что такие элементарные вещи до них никто не доносил - дело в выполнении установок и игровой дисциплине.

http://www.lokomotiv.info/files/u90/00907609.jpg
Пара товарняков была полезной хотя-бы в качестве возможности форсировать вхождение в сезон/адаптацию к новой команде у Одемвингие. Что Осаз с успехом и подтвердил, как в игре с Реалом, так и в матче за третье место. То-же можно сказать и про Янбаева, который хоть и находился в прекрасном состоянии с самого момента трансфера в Локомотив, но уникальный опыт и игровая мудрость будут для него не лишними. Обыграли его пару раз как ребенка, но это только на пользу самому-же Ренату. Для этого-же самого следовало выпускать Ефимова, хоть сие действие и есть риск великий, однако-ж практическая польза для игрока важнее. Сомневаюсь я только в кандидатуре Самедова. По матчу с испанцами показал себя игроком совершенно не думающим, жалким подобием себя самого времен когда практически он один в Спартаке играл, а остальные занимались хз чем. Картина его игры против Милана - как под копирку. Куда-то пропала осмысленность действий, выверенность передач и навесов на обострение, толковое завершение хороших по динамике фланговых проходов. ИМХО лавкой его лечить и только, до блеска в глазах и многочисленных голевых передач за дубль. Почему не давали полнообъемную практику Драману - для меня загадка.

Как проваливалась оборона, так она и проваливается. То-же самое можно сказать и про Гуренко, который может выполнить великолепный отбор, а может с таким же успехом оплошать совершенно непонятным образом. Необходимость в высокоуровневом опорнике назрела не сегодня и не вчера, и отнюдь не две недели назад. Здесь оставлю многоточие... Второй прочно въевшейся проблемой современного Локомотива наряду с провалами обороны и/из-за не справляющейся со своими обязанностями опорно-разрушительной зоны считаю всю ту-же до дыр замызганную где только можно и кем-только не придется временами проявляющуюся потерю концентрации, огрехи в игровой дисциплине. Возможно, все вышеперечисленное в абзаце - звенья одной цепи. Причиной тому видится и повышенное напряжение/нервозность вокруг команды, несомненно. Этим комплексом невзгод в какой-то мере страдают многие, если не все, наши команды. Надо свести к минимуму, да и в играх с соперниками классом пониже проявляться подобные косяки будут не так пагубно, как в противостояниях с пускай и готовящимися к сезону, но грандами первой величины.
http://www.lokomotiv.info/files/u90/4.jpg

Много споров ведется о нужности и полезности турнира на розыгрыш кубка РЖД. Да, плотность сезонного календаря и переносы игр. Да, трата немалых денег, которые теоритически можно было-бы потратить более привычными способами, и излишняя помпезность. Да, огромное количество случайного быдла на трибунах, тут и там треклятые дудки. Это все минусы, а каковы плюсы для команды ФК Локомотив образца 2007 года? У нас уйма молодых, перспективных игроков. Недостаток молодости - отсутствие опыта, необстреленность. Команда наша находится в состоянии, когда не способна обеспечить себе поединки самого высшего уровня в той-же Лиге Чемпионов, которая служит не только источником зарабатывания денег от прав на телетрансляции, а еще и кладезем опыта высшей пробы для нуждающихся в нем игроков. Таковых у нас сейчас - подавляющее большинство. Повторюсь - команда Милан может ходить по полю находясь в не лучших физических кондициях, они могут быть не слишком мотивированы в целом, однако игроки экстра-класса есть игроки экстра-класса. Они обязательно его продемонстрируют, это просто не отделимо от самого понятия экстра-класс применительно к футболисту. Для того и нужны эти открытые тренировки с признанными мастерами футбола, помимо благотворительного, маркетингового, рекламного и коммерческого назначений такого мероприятия, как Кубок РЖД.