PDA

Просмотр полной версии : Камеры refurbished (обновленные) хорошо это или плохо?


DarKGoD
10.01.2005, 14:03
Что вы можете сказать по поводу покупки обновленной камеры?

От себя могу рассказать что один друг покупал и вообщем камера как-бы работала но как-то не очень. Может правда сама камера была неочень.
Еще слышал рассказ как человек купил камеру (в камера-ейлат). Пошол проверять - тут выяснилось что камера уже отсняла около 10000 кадров! (там счетчик не анулировали) И вобще что-то там толи с фокусом толи с затвором проблемы сразу были.
Вобщем он через час прибежал обратно в магазин, ему правда на месте все мгновенно поменяли и второй екземпляр вроде уже несколько месяцев работает без проблем.

Судя по такому рассказу refurbished это лотерея...

Что скажете народ? Может кто имел опыт.. А есле покупается возможно ли ее как-то реально проверить..?

Admin
10.01.2005, 14:28
По идее, рефарбишд - это товар возвращённый на завод, прошедший ремонт и после этого весь стандартный путь проверок и упаковки. И вроде как должен соответствовать всем стандартам фирмы.

Твой товарищь наверное брал какую-то после ремонта в местной мастерской. Это полная лажа. Помойму они здесь называют "михудаш"(могу и ошибатся).

При покупки стиральной машины недавно мне предлагали по хорошей цене "с витрины". Но на поверку оказалось "мишумаш". Т.е. кто-то поюзал и толи не понравилось, то ли что-то не то с ней было и вернули в магазин. Магазин отдал в мастерскую на "приведение в порядок" и пытался спихнуть как с "тацуги/маадафим".

Кстати - сеть Траклин-Хашмаль. Так, информация к размышлению. ;)

sleepwalker
10.01.2005, 14:50
Admin, Траклин-Хашмаль хммм :twisted: спасибо за предупреждение... я как раз стиральную машину присматриваю...

ustas
10.01.2005, 14:54
Брать то такую камеру можно, но в только в том случае если:
1. Прекрасно разбираешься в покупаемом товаре и можешь сразу-же выявить все возможные проблемы.
2. Если при получени гарантии продавец обязуется немедленно обменять камеру на аналогичную, а не отсылать товар в ремонт (письменное обязательство, но никак не заверения)
3. Если магазин, где вы ее берете находится рядом с домом или недалеко.
В случае, если не выполнен хоть один пунк из перечисленных 3-х - покупать такую камеру категорически не рекомендую!!!

DarKGoD
10.01.2005, 18:19
Один друг взял Canon A80 refurbished, будем завтра тестировать, сегодня подозрительно закончились батарейки после ОДНОГО КАДРА! 8O
1 кадр с батарейками акамуляторами и один кадр с акалиновыми батарейками которые были в упаковке...очень странно.....ну а по внешнему виду от новой неотлечиш....



Брать то такую камеру можно, но в только в том случае если:
1. Прекрасно разбираешься в покупаемом товаре и можешь сразу-же выявить все возможные проблемы......
Надо быть действительно проффесионалом что-бы суметь хорошенько проверить камеру?
У меня знакомый думает Canon 300D брать, а что там проверять, скорость и работу автофокуса, резкость по сторонам кардра, горячие и мертвые пиксели........?

Mariukas
10.01.2005, 18:40
Я работал 4 года в магазине електро товаров и електроники, и знаю хорошо , что ето и как ето работает.
В 1998 году был пицуц в Израиле, тогда народ впервые узнал что на самом деле значит ето слово и сколко лет он ето покупал не зная что покупает не новый товар.
По закону здесь всё в порядке, только продавец должен предупредить покупателя , что он покупает. В противном случае ето нарушение прав потребителя, которые весело нарушаются в Израиле.
70% електроники ( мелкой) которая продаётся в Израиле мехудешет. Но ето актуально только для товара который приходит с С.Ш.А.

Mariukas
10.01.2005, 18:41
Любой товар мехудаш приходит ( по закону) в другой аризе, с наклейкой или штампом на самом товаре RB или дата обработки.

Kiber
10.01.2005, 18:45
Mariukas,

а как простому покупателю отличить who is who и не дать себя обмануть?

Mariukas
10.01.2005, 19:03
Официальный поставщик как правило не поставляет дварим мехудашим.
Можно спросить продавца, добавив, что по закону за сокрытие он окажется в местах не столь отдалённых...
Ну и визуально наконец.....ето видно даже не вооружённым глазом.
Ариза не оригинальная ...обычно.

DarKGoD
10.01.2005, 19:06
Mariukas,
1) судя по твоим словам можно смело брать refurbished.....?

2) Вопрос насколько возможно и возможно ли вообще наткнутся на несовсем исправленую технику...?

3) Ну и есть ли особеный способ уберечся.... :roll:

Mice
10.01.2005, 19:15
DarKGoD,
Еще слышал рассказ как человек купил камеру (в камера-ейлат).

Я тоже там брал и тоже refurbished Canon S1 IS. Упаковка заводская, не красивая, как на новых, но и не так, как недавно мне предлагали цорев DVD в открытом пакетике. Нормальная фабричная упаковка. Аппарат работает (тьфу-тьфу) без проблем. Разница между обычной камерой и этой в отсутствии на refurbished памяти 32 мега и ~ 400-600 шекелей в цене. Я доволен.

Mariukas
10.01.2005, 20:07
[/eng:1d2dc52a25],
1) судя по твоим словам можно смело брать refurbished.....?

2) Вопрос насколько возможно и возможно ли вообще наткнутся на несовсем исправленую технику...?

3) Ну и есть ли особеный способ уберечся.... :roll:

Где в моих словах ты вычитал, что смело можно брать?!
Как раз нет, ведь ето лотерея!!!.
По закону в штатах каждый может сдать не понравившийся товар в течении определённого времени.
По другому закону ети товары уже нельзя продавать в штатах. Поетому их приводят в подлежащий вид и продают в третьи страны. Иногда ето может быть совершенно новый аппарат без одной царапины, а иногда с дефектом который не смогли устранить как следуют или просто не заметили...

DarKGoD
10.01.2005, 21:04
ustas, Я тут кстати опрос добавил а его что-то невидно.....Это неважно но есле можно исправить...так, для статистики.....

Admin
10.01.2005, 21:31
DarKGoD, я ковырял сегодня на форуме кое что и... случайно твой опрос зацепил....
сори.

ustas
11.01.2005, 05:03
DarKGoD, напиши еще раз варианты для опроса - а я все сделаю.....

ustas
11.01.2005, 05:10
но и не так, как недавно мне предлагали цорев DVD в открытом пакетике

заказ для крупного сборщика....

А вот RF продукцию ИМХО стоит брать только такую, понять степень работоспособности которой не составит проблемы - скажем чайник там или кухонный комбайн. Но уж никак не цифровую камеру или ноут бук!!! Проблема может вылезти когда и где угодно! И еще раз повторю, это особенно актуально для Израиля - требуйте, что бы на квитанции был указан срок гарантии и обязательство ОБМЕНА на исправную в случае поломки или предоставления подменного товара такой-же категории. Если не соглашаются - лучше поискать в другом месте... Суды тянутся здесь очень дооооооолго!

Kiber
11.01.2005, 05:18
Я тоже считаю, что как раз
цифровую камеру или ноутбук
не стоит брать refurbished: лучше взят аппаратуры подешевле, но зато новую. Я верю в поговорку: ми недостаточно богатые, чтоб брать дешевые вещи.

Mice
11.01.2005, 05:31
В таком случае мне или повезло или... жду что где вылезет боком.

DarKGoD
11.01.2005, 09:05
Kiber :34:


1d90], вот опрос, добавь есле можно..

Можно ли покупать по вашему камеру refurbished?
Да, почему бы и нет.
Можно только есле денег совсем не хватает на новую.
Не в ком случяе нельзя.



...стоит брать только такую, понять степень работоспособности которой не составит проблемы...
Вообщем судя по всему так получяется.... :roll: