PDA

Просмотр полной версии : как записать диск что бы после записи с него не могли.....


nesnakomez
10.01.2005, 21:35
всем доброе время суток!парни значит такой вопрос.как записать диск что бы после записи с него не могли сделать копию..ну тоесть защиту на него сделать от копирования..я слышал это делают с помощью неро..правдо ли это?если нет то какой программой я могу это сделать.. многим наверника станет интересно для чего я это сделать хочю.так вот для любопытных..есть у меня один знакомый который переодически берёт у меня фильмы посмотреть..мне не жалко я даю ему безвазмездно..но не так давно до меня дошли слухи что он копирует мои диски и прадаёт..конечно это не важно что он с ними делает..дело в том что я его спросил а он мне сказал что это не так..а тот источник что мне сказал надёжный парень врать не будет..вот мне и хочиться посмотреть на его реакцию..
если такая программа имеитьсчя у кого подскажите пожалусто..
зарание длогадарю!

ZeroxXx
10.01.2005, 21:43
и я тоже присоединаюсь к поиску! :D

rvm1455
10.01.2005, 22:14
Вот, что я нашел.
Для шифрования фильмов обычно используется алгоритм CSS (Content Scrambling System - Система перестановки содержимого). Если скопировать зашифрованные видеофайлы на жестский диск, то при попытке их воспроизведения вы увидите вместо изображения цветной шум с прерывающимся звуком.

А вот еще. Возможно, это не подойдет - но это все, что я нарыл. Погоди до утра, наши спецы чего-нить и подскажут

DiskHide 1.0

В некоторых случаях весьма нежелателен просмотр посторонними лицами информации, записанной на дискетах. При этом всяческие ухищрения с шифрованием данных часто не только не помогают, а даже мешают успешному сохранению тайны. Это объясняется тем, что само наличие непонятной информации на дискетах вызывает у просматривающего их лица непреодолимое желание скопировать и расшифровать ее или, в других случаях, просто запретить провоз или пересылку дискет. В таких случаях гораздо эффективнее вместо шифрования использовать маскировку информации, т.е. дискета при просмотре должна производить впечатление совершенно чистой и стандартно отформатированной. Именно для этой цели предназначена программа DiskHide, которая обратимо модифицирует дискету с информацией таким образом, что она при любом просмотре выдает пустой корневой каталог, т.е. выглядит нормально отформатированной, но совершенно чистой.

Скачать можно здесь: http://eksart.narod.ru/soft/soft/diskhide.zip

Wegner
11.01.2005, 00:19
Привет всем !!!
Даже не знаю что
посоветовать Я пользовался Медиа кодировшик он значит работает так
Шифрует данные и при копировании они не капируюца но кодирует токо музыку
это мне тоже интересно и я присыеденяюсь тозе к поиску
Всем удачи :ролл:

ustas
11.01.2005, 03:44
nesnakomez, этот же вопрос не дает спать спокойно RIAA, Microsoft и многим многим другим..

Boris123
11.01.2005, 03:54
И ВАМ не стыдно, пользоваться чужими програмами и данными нахаляву. А на свой диск ставить защиту от копирования

Viktorian
11.01.2005, 08:03
nesnakomez, существует такая программа, как StarForce 3 её пока взломать до конца не удалось. Всё остальные защиты обходятся. Но стоимость этого удовольствия довольно высокая. А если не хочешь, чтобы твой друг переписывал твои фильмы, то просто не давай ему диски.

nesnakomez
11.01.2005, 09:56
Viktorian в каком смысле обходяться?? в том что если очень долго помучится что не буть получиться..ты это имеиш в виду ..это я про программы которые ты говариш взламывают..он вобще чайник ..ещё больше чем я может подайдёт и другая прогшрамма..ты обьясни те другие программы которые кодируют диски каким оброзом можно обойти защиту??а я уж выводы сам сделаю..


А если не хочешь, чтобы твой друг переписывал твои фильмы, то просто не давай ему диски.

мне хочиться поставить все точки над и в отнашении этого человека.

Viktorian
11.01.2005, 10:25
nesnakomez, почитай здесь (http://www.star-force.ru/index.phtml?category=146&type=5) а остальные защиты можно обойти с помощью такой программы, как Alcohol120%

ustas
11.01.2005, 10:27
nesnakomez, у тебя дилема: доверять ему или нет... Если он перепишет себе на диск - то он уже перепишет на любое кол-во дисков, а если он совсем уж чайник - используй для записи перепрожиг - чайнику будет нелегко это обойти:)
А еще проще - поговори с ним напрямую - если увидишь, что юлит - то сможешь
поставить все точки над и в отнашении этого человека.

и без таких технических ухищрений!

wital
11.01.2005, 11:04
а если он попробует клонировать диск? допустит ли это защита?

Mariukas
11.01.2005, 11:40
всем доброе время суток!парни значит такой вопрос.как записать диск что бы после записи с него не могли сделать копию..ну тоесть защиту на него сделать от копирования..я слышал это делают с помощью неро..правдо ли это?если нет то какой программой я могу это сделать.. многим наверника станет интересно для чего я это сделать хочю.так вот для любопытных..есть у меня один знакомый который переодически берёт у меня фильмы посмотреть..мне не жалко я даю ему безвазмездно..но не так давно до меня дошли слухи что он копирует мои диски и прадаёт..конечно это не важно что он с ними делает..дело в том что я его спросил а он мне сказал что это не так..а тот источник что мне сказал надёжный парень врать не будет..вот мне и хочиться посмотреть на его реакцию..
если такая программа имеитьсчя у кого подскажите пожалусто..
зарание длогадарю!

В 17 лет надо писать без ошибок.....
Хотя переучиваться уже по моему поздно!

ustas
11.01.2005, 11:53
а если он попробует клонировать диск? допустит ли это защита?

если не установлена опция разрешения перепрожига - то не допустит... да и речь о "чайнике" идет вроде...

ZeroxXx
11.01.2005, 14:51
И ВАМ не стыдно, пользоваться чужими програмами и данными нахаляву. А на свой диск ставить защиту от копирования

nesnakomez
11.01.2005, 21:59
всем доброе время суток!парни значит такой вопрос.как записать диск что бы после записи с него не могли сделать копию..ну тоесть защиту на него сделать от копирования..я слышал это делают с помощью неро..правдо ли это?если нет то какой программой я могу это сделать.. многим наверника станет интересно для чего я это сделать хочю.так вот для любопытных..есть у меня один знакомый который переодически берёт у меня фильмы посмотреть..мне не жалко я даю ему безвазмездно..но не так давно до меня дошли слухи что он копирует мои диски и прадаёт..конечно это не важно что он с ними делает..дело в том что я его спросил а он мне сказал что это не так..а тот источник что мне сказал надёжный парень врать не будет..вот мне и хочиться посмотреть на его реакцию..
если такая программа имеитьсчя у кого подскажите пожалусто..
зарание длогадарю!

В 17 лет надо писать без ошибок.....
Хотя переучиваться уже по моему поздно!
с чего ты взял что мне 17 лет..а вот нащёт ошибок ты прав..у меня всегда проблемы с руским были..вобщим в граматике я профан. :(

nesnakomez
11.01.2005, 22:08
а если он попробует клонировать диск? допустит ли это защита?

если не установлена опция разрешения перепрожига - то не допустит... да и речь о "чайнике" идет вроде...
можеш обьяснить по подробней??про какую программу идёт речь..и где находиться эта опцыя..?

nesnakomez
11.01.2005, 22:11
[/eng:17cdc396e4], почитай здесь (http://www.star-force.ru/index.phtml?category=146&type=5) а остальные защиты можно обойти с помощью такой программы, как Alcohol120%
как ты щитаеш её можно найти в инете? а если я скачал более младшею версию 1.0 например..ей тоже можно фильмы кодировать как я понемаю?тогда вопрос по инструкцие..хотябы в общих чертах обьясни как она работает??

rvm1455
12.01.2005, 14:18
В 17 лет надо писать без ошибок.....
Хотя переучиваться уже по моему поздно!

Да ладно тебе придираться.
В твоем предложении "по-моему" следует писать через черточку. :D
Вот ежели бы ты написал "по моему мнению" - это было бы уже другое дело. :)

D1mka
13.01.2005, 01:30
nesnakomez,
Alcohol120% - эта прога не кодирует... она делает имедж диска... который в точности совпадает с оригеналом... и при записи его на другой диск... все данные вточности до бита копируються на другой диск... здесь никакая защита непоможет! Ну покрайней мере я еще не сталкивался с таковой...

Viktorian
13.01.2005, 06:39
nesnakomez, программу по защите StarFORCE найти несложно. Проблема в другом. Если бы ты внимательно прочёл принципы действия программы, то ты бы понял как она работает. При кодировании информации программа связывается с сервером сайта разработчика и он занимается кодированием инфы, а затем высылает тебе "код". Но чтобы эта операция выполнялась у тебя должен быть аккаунт на их сервере, а он появится, естественно, только после покупки программы! А стоит она не дёшево! ;)

nesnakomez
13.01.2005, 21:29
спасибо ребята..всё понел..вы так доступно обьяснили..что у меня на дого отпала охота кодировать фильмы. 8)