PDA

Просмотр полной версии : Николай Чадович


zyabka
15.07.2007, 15:10
http://lib.aldebaran.ru/images/authors/chadovich_nikolai.jpg

Николай Трофимович Чадович родился в 1948 году в Красной Слободе (Солигорский район Минской области, ныне - Беларусь). Окончил Московский институт связи, работал в троллейбусном управлении и в минском издательстве "Эридан". Пишет в соавторстве с Юрием Брайдером; с конца 1980-х годов они - профессиональные писатели. Их первая публикация - "Нарушитель" (1983). Соавторы порознь и вместе участвовали в семинарах молодых писателей-фантастов и приключенцев в Малеевке (ныне - Россия) и Дубултах (ныне - Латвия), проводимых СП СССР, а также во многочисленных семинарах в разных городах СССР, проводимых Всесоюзным творческим объединением молодых писателей-фантастов (ВТО МПФ). Ранние их произведения объединены в сборники "Поселок на краю Галактики", "Ад на Венере". Известность писательскому дуэту принесли "Телепатическое ружье" и "Евангелие от Тимофея". Последний роман, включенный в вышедшее в 1994 году в Минске двухтомное собрание сочинений, вместе со следующим, "Клинки максаров", послужил началом целого цикла фантастических произведений.

zyabka
15.07.2007, 15:11
http://lib.aldebaran.ru/author/braider_yurii/braider_yurii_osobyi_otdel/cover.jpg
Особый отдел
Оперу Саше Цимбаларю за время службы в Особом отделе приходилось и летающие тарелочки гонять, и нечисть различную преследовать, и в оргиях адептов Храма Огня и Силы самое непосредственное участие принимать, но новое дело поразило даже его черствую милицейскую душу. А вы бы не удивились, обнаружив полное совпадение отпечатков пальцев неопознанного обезглавленного трупа и человека, чье лицо мы каждый день видим в выпусках новостей и которого за глаза называют Гарантом Конституции??? Мистика, скажете вы, и будете правы. А раз мистика — значит, подходящая задача для Особого отдела в целом и капитана Цимбаларя в частности!
читать (http://lib.aldebaran.ru/author/braider_yurii/braider_yurii_osobyi_otdel/braider_yurii_osobyi_otdel__0.html)

zyabka
15.07.2007, 15:12
http://lib.aldebaran.ru/author/braider_yurii/braider_yurii_osobyi_otdel_i_trinadcatyi_opyt/cover.jpg

Особый отдел и тринадцатый опыт

Как это ни прискорбно для любителей фантастики, мы можем сказать точно чудес не бывает. Потому что в нашей доблестной милиции существует Особый отдел, который с этими самыми чудесами борется, и притом весьма успешно. Его сотрудникам не страшны ни черные маги, ни русалки, ни мертвые двойники действующего президента, ни таинственные пришельцы из ниоткуда. Слегка побаиваются они только собственного начальника. Поэтому кому как не им расследовать дело о серии загадочных взрывов, сотрясающих пределы нашей Родины и ее не в меру независимых соседей? Итак, подполковник Кондаков, майор Цимбаларь, лейтенант Лопаткина и примкнувший к ним карлик Ваня Коршун получают новое задание.

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/braider_yurii/braider_yurii_osobyi_otdel_i_trinadcatyi_opyt/braider_yurii_osobyi_otdel_i_trinadcatyi_opyt__0.html)

zyabka
15.07.2007, 15:13
http://lib.aldebaran.ru/author/braider_yurii/braider_yurii_osobyi_otdel_i_pepel_kovchega/cover.jpg

Особый отдел и пепел ковчега

Майор Цимболарь был исключительно метким стрелком. Но начальство и коллеги по Особому отделу любили его не только за это. Кто еще смог бы успешно провести сложнейшую операцию по изгнанию джинна из бывшего воина-интернационалиста, а ныне бандитствующего бизнесмена Обухова? Казалось бы, теперь герою пора отдохнуть. Но у руководства иное мнение...

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/braider_yurii/braider_yurii_osobyi_otdel_i_pepel_kovchega/braider_yurii_osobyi_otdel_i_pepel_kovchega__0.html)

zyabka
15.07.2007, 15:14
http://lib.aldebaran.ru/author/braider_yurii/braider_yurii_osobyi_otdel_i_oko_dyavola/cover.jpg

Особый отдел и око дьявола

Как известно, Особый отдел не зря ест свой хлеб. Подполковник Кондаков, майор Цимбаларь, лейтенант Людочка Лопаткина и карлик Ваня Коршун надежно защищают наш покой от вредоносных неопознанных явлений и таинственных существ, таких, как двойники В. И. Ленина, загадочные взрывы из прошлого и даже пепел библейского ковчега. Но на сей раз задачка оказалась трудной даже для столь усердных в борьбе с силами зла представителей милицейского сообщества, как сотрудники Особого отдела. Итак, поле битвы — российская глубинка, а противник — сам Нечистый...

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/braider_yurii/braider_yurii_osobyi_otdel_i_oko_dyavola/braider_yurii_osobyi_otdel_i_oko_dyavola__0.html)

zyabka
15.07.2007, 15:16
http://lib.aldebaran.ru/author/braider_yurii/braider_yurii_gvozd_v_bashke/cover.jpg

Гвоздь в башке

Олег Наметкин, ставший жертвой терроризма и собственного добросердечия, за мгновение превратился из здорового молодого парня в беспомощного инвалида, навсегда прикованного к постели. Однако в качестве компенсации за мучения он приобрел удивительный дар: теперь его душа может, покидая на время бренную оболочку, путешествовать по ментальному и временному пространству. Но игры со Временем очень опасны: одна из вылазок «душеходца» Наметкина в глубокое прошлое заканчивается катастрофическими последствиями для всего человечества…

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/braider_yurii/braider_yurii_gvozd_v_bashke/braider_yurii_gvozd_v_bashke__0.html)

zyabka
15.07.2007, 15:17
Враг за Гималаями

Этот поход должен был принести великую славу Ганеше и новую родину всем ариям. Северные земли содрогнулись бы от поступи боевых коней, и оглохли от бряцанья оружия. Но как одна песчинка, принесенная ветром, способна сбросить в ущелье огромный камень, так одна душа может изменить волю сотни богов и... соответственно, ход истории. Чем и занялся на этот раз Олег Наметкин, пациент закрытой психиатрической клиники, метко прозванный главврачом Котярой `душеходцем` за способность подселяться в тела предков. Опыт вмешательства в историю у Олега уже имелся. И весьма успешный. Но теперь Наметкину предстояло дело непростое: стать принцем, возглавить военную оппозицию и предотвратить нашествие. А перед этим в своем времени — ни больше ни меньше как умереть. Изящно и таинственно. С верой в будущее.
читать (http://lib.aldebaran.ru/author/braider_yurii/braider_yurii_vrag_za_gimalayami/braider_yurii_vrag_za_gimalayami__0.html)

zyabka
15.07.2007, 15:18
http://lib.aldebaran.ru/author/braider_yurii/braider_yurii_za_veru_carya_i_socialisticheskoe_otechestvo/cover.jpg

За веру, царя и социалистическое отечество

На одной чаше весов истории – целых три мировые войны, поджигателями которых готовы стать наши соотечественники, на других – бессмертная ментальная составляющая (проще говоря – душа) Олега Наметкина, которая, несмотря на смерть физической оболочки, по-прежнему пребывает в трудах и заботах, оберегая неразумных землян от них же самих. Обладая способностью воплощаться в любого из своих прямых пращуров, Наметкин ищет исток проблемы в прошлом и аккуратно спасает мир от очередной катастрофы. На боевом счету «странника и душеходца» уже записано уничтожений расы кефалогеретов, грозивших вытеснить человечество, предотвращение нашествия на Европу древнеиндийских ариев и много другого по мелочи. Теперь вновь пора в бой. За веру, царя и социалистическое отечество...
читать (http://lib.aldebaran.ru/author/braider_yurii/braider_yurii_za_veru_carya_i_socialisticheskoe_otechestvo/braider_yurii_za_veru_carya_i_socialisticheskoe_otechestvo__0.html)