PDA

Просмотр полной версии : Юрий Брайдер


zyabka
15.07.2007, 15:20
http://lib.aldebaran.ru/images/authors/braider_yurii.jpg

Юрий Михайлович Брайдер родился в 1948 году в Дзержинске (Минская область, ныне - Беларусь). Окончил Минский техникум связи, работал в органах МВД, дослужился до звания майора милиции (ныне на пенсии). Пишет в соавторстве с Николаем Чадовичем; с конца 1980-х годов они - профессиональные писатели. Их первая публикация - "Нарушитель" (1983). Соавторы порознь и вместе участвовали в семинарах молодых писателей-фантастов и приключенцев в Малеевке (ныне - Россия) и Дубултах (ныне - Латвия), проводимых СП СССР,а также во многочисленных семинарах в разных городах СССР, проводимых Всесоюзным творческим объединением молодых писателей-фантастов (ВТО МПФ). Ранние их произведения объединены в сборники "Поселок на краю Галактики", "Ад на Венере". Известность писательскому дуэту принесли "Телепатическое ружье" и "Евангелие от Тимофея". Последний роман, включенный в вышедшее в 1994 году в Минске двухтомное собрание сочинений, вместе со следующим, "Клинки максаров", послужил началом целого цикла фантастических произведений.

zyabka
15.07.2007, 15:21
большая часть написана в соавторстве

Чадович (http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?p=661368#post661368)

zyabka
15.07.2007, 20:27
http://lib.aldebaran.ru/author/braider_yurii/braider_yurii_evangelie_ot_timofeya/cover.jpg

Евангелие от Тимофея

«Евангелие от Тимофея» - первый роман цикла «Тропа», повествующего о человеке, волею сверхъестественных существ - Хозяев Времени, Фениксов и Пространства Незримых - оказавшемся в загадочном мире, развернутом перпендикулярно всем другим существующим во Вселенной мирам. Переходя из одного мира в другой, он постепенно меняет свою физическую и духовную сущность, стремясь к некой, еще неведомой для него грандиозной цели…
читать (http://lib.aldebaran.ru/author/braider_yurii/braider_yurii_evangelie_ot_timofeya/braider_yurii_evangelie_ot_timofeya__0.html)

zyabka
15.07.2007, 20:29
http://lib.aldebaran.ru/author/braider_yurii/braider_yurii_bastiony_dita/cover.png

Бастионы Дита
Странствия по мультивселенной привели Артема в странный город Дит, где все живут в страхе перед пришельцами Изнанки. Мир сотрясают страшные катаклизмы, вырывающие куски мира, заменяя их кусками из прошлого и будущего планеты. Мир, оказывающийся родиной Предвечнцых ? Фениксов, отправивших Артема по Тропе?

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/braider_yurii/braider_yurii_bastiony_dita/braider_yurii_bastiony_dita__0.html)

zyabka
15.07.2007, 20:30
http://lib.aldebaran.ru/author/braider_yurii/braider_yurii_gubitel_maksarov/cover.png

Губитель максаров

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/braider_yurii/braider_yurii_gubitel_maksarov/braider_yurii_gubitel_maksarov__0.html)

zyabka
15.07.2007, 20:31
http://lib.aldebaran.ru/author/braider_yurii/braider_yurii_hozyaeva_ostroga/cover.png

Хозяева Острога

Наверное, это был подарок судьбы - в груде мусора найти одного из Хозяев Острога. Награда за каторгу, раны, дрянную жратву, мытарства на Бойле, где Артем, принявший здесь более привычное для местных имя Темняк, спасал их никчемные жизни и рушил дурацкие законы. Не случись этой удачи - ничего бы не вышло, или вышло, но как-то не так, не так скоро и не так красиво. А так - всем доставил удовольствие... И первому - себе, в очередной раз найдя выход из безвыходного положения, вырвавшись из Острога на свободу Тропы, дороги от мира к миру, от приключения к приключению, от жизни к жизни...
читать (http://lib.aldebaran.ru/author/braider_yurii/braider_yurii_hozyaeva_ostroga/braider_yurii_hozyaeva_ostroga__0.html)

zyabka
15.07.2007, 20:32
http://lib.aldebaran.ru/author/braider_yurii/braider_yurii_zhizn_kosti_zhmurkina/cover.jpg

Жизнь Кости Жмуркина

Костя Жмуркин — человек редчайшего дара, о наличии которого он сам, как это обычно бывает, даже и не догадывается. Любой человек или предмет, ставший объектом симпатий злополучного Кости, обречен на полный и неизбежный крах, сколь бы преуспевающим и неуязвимым он ни казался. Под воздействием этого ужасного и абсолютно неуправляемого дара гибнут идеи и люди, отказывает сверхнадежная техника, разваливается могучая сверхдержава. Нет конца и края всем Костиным несчастьям, так же как и нет средства обезвредить заложенную в него «бомбу». На фоне этой трагической безысходности кажутся жалкими и ничтожными все невзгоды, посетившие нас и нашу страну в последние годы.

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/braider_yurii/braider_yurii_zhizn_kosti_zhmurkina/braider_yurii_zhizn_kosti_zhmurkina__0.html)

zyabka
15.07.2007, 20:34
http://lib.aldebaran.ru/author/braider_yurii/braider_yurii_grazhdanin_preispodnei/cover.jpg

Гражданин преисподней

Этот мир его обитатели называли Шеолом, что одновременно означало и подземное царство, и неизведанное пространство, и просто могилу. Да и как еще было назвать мрачные подземелья, куда никогда не проникал солнечный луч и в которых оказались на долгие годы заперты люди, уцелевшие после глобальной катастрофы?

Но человек приспосабливается ко всему, и живой пример тому – Кузьма по прозвищу Индикоплав, который отлично ориентировался в катакомбах и даже сумел приручить стаю летучих мышей, сделав из них поводырей и помощников. Именно к нему и обращаются вожди враждующих группировок Шеола, когда решают предпринять экспедицию наверх…

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/braider_yurii/braider_yurii_grazhdanin_preispodnei/braider_yurii_grazhdanin_preispodnei__0.html)

zyabka
15.07.2007, 20:35
http://lib.aldebaran.ru/author/braider_yurii/braider_yurii_disbat/cover.jpg

Дисбат

Знаете ли вы, как нужно правильно сражаться с демонами и бесами, стремящимися прорваться в наш мир из самой преисподней? Только не улыбайтесь, думая, что эти знания вам никогда не пригодятся. И радуйтесь представившейся возможности их приобрести - ведь если бы ими был заранее вооружен бывший спортсмен, а ныне тихий алкоголик Федор Синяков, когда отправился выручать угодившего в дисбат сына, то ему пришлось бы гораздо легче…Но неутомимый Федор Андреевич, завязав с пьянкой и вспомнив изрядно позабытые навыки боевых единоборств, при помощи юной ведьмочки Дарьи и ее сурового братца, комбата Дария, и так нанес ощутимый урон планам распоясавшейся нечисти и стоящих за ней таинственных Сил…
читать (http://lib.aldebaran.ru/author/braider_yurii/braider_yurii_disbat/braider_yurii_disbat__0.html)