PDA

Просмотр полной версии : 1000 шекелей за вождение с мобильнком в руках


Tabaot
18.07.2007, 03:33
17.07.2007 | 19:13 |
1000 шекелей за вождение с мобильнком в руках

Сегодня экономическая комиссия Кнессета утвердила новые размеры штрафов для водителей, нарушающих правила дорожного движения.

Так водитель, замеченный с мобильным телефоном в руках, будет оштрафован на 1000 шекелей (вместо штрафа в 500 шекелей, налагаемому сегодня). Штраф за езду в автомобиле с непристегнутым поясом безопасности составит 250 шекелей для водителя и 250 для каждого пассажира.

Также увеличивается штраф для мотоциклистов, которые, особенно, в часы пик, любят объезжать пробку по обочине. Раньше штраф за такую езду составлял 100 шекелей, теперь он будет увеличен до 250 шекелей.

По мнению министра транспорта Шауля Мофаза эти меры должны способствовать борьбе за безопасность движения на дорогах страны.

Ниже мы приводим размеры штрафов за некоторые нарушения правил вождения автомобиля.

Отсутствие специального фосфорицирующего жилета в автомобиле – 100 шекелей.
Если водитель не надел жилет, когда он из машины, чтобы проверить ее состояние, штраф – 250 шекелей.
Намеренное сокрытие номерных знаков – 500 шекелей.
Отсутствие при себе соответствующих документов (прав, страховки, технического состояния машины) – 100 шекелей.



Портал ISRAland - www.isra.com

bezruk
18.07.2007, 05:56
водитель, замеченный с мобильным телефоном в руках, будет оштрафован на 1000 шекелей
Может кто-то на меня и обидится, но меня радует это сообщение. Я из пешеходов, почти каждое утро подвергающих свою жизнь опасности. У меня рядом с домом переход, на котором не заметно пешеходов, по-другому объяснить несущиеся на полной скорости машины не могу, и это почти в центре города. Каждый третий держит в руках телефон.

Tabaot
18.07.2007, 14:40
Может кто-то на меня и обидится, но меня радует это сообщение

Нельзя воспитывать культуру, в том числе и культуру общения, только карательными мерами, Основная масса населения в Израиле считает, что именно ему можно сделать все, что угодно... И это ощущение появляется в раннем детстве.

IronFeliks
18.07.2007, 14:47
:mrgreen: Такое впечатление, что наши и ваши депутаты клонированы - у нас в думе кипеж абсолютно из-за этих же законов сейчас идет...А может, проекты законов им пишет одна и та же контора?:-D

Tabaot
18.07.2007, 16:59
А может, проекты законов им пишет одна и та же контора?

Контора пишет...