PDA

Просмотр полной версии : Вера Камша


zyabka
21.07.2007, 14:27
Вера Викторовна Камша родилась 5 ноября 1962 года во Львове. Окончила с "красным" дипломом Львовский политехнический институт по специальности "инженер-нефтяник", потом переехала в Ленинград. В 1994 году Вера Камша занялась журналистикой, которая и стала ее основной профессией. По собственному ее признанию, поворотной встречей в жизни стало заказанное ей интервью с Ником Перумовым. Их встреча перешла в дружбу, и уже тот "втравил ее в писательство". В 2001 году была опубликована дебютная книга Веры Камши - роман-фэнтези "Темная звезда", составивший с романом "Несравненное право" (2001) первую дилогию "Хроник Арции". В этот же цикл входят дилогии "Кровь заката" и "Довод королей" (2002) и "Башня Ярости" и "Восходы ветра" (2003).

zyabka
21.07.2007, 14:29
http://lib.aldebaran.ru/author/kamsha_vera/kamsha_vera_crataegus_sanguinea_vremya_zolota/cover.jpg

Crataegus Sanguinea. Время золота

Кто такие гномы? Непревзойденные горных дел мастера? Или же непревзойденные воины — цверги? Опасно или выгодно для Олбарии соседство с подгорной страной Петрией?

...Это было давно. Подземные воители-цверги вышли из пещер Петрии, чтобы захватить земли жителей ''верхнего мира'' — землю людей. Казалось, ничто не может остановить победоносное шествие закованного в стальную броню гномьего шарта, покорявшего один край за другим. Таны Олбарии готовились принять последний, неравный бой, но неожиданно пришла помощь. Эльфы Изумрудных Островов встали рядом с олбарийцами, и захватчики были разбиты. Побежденные поклялись никогда не поднимать меч на победителей, и им разрешили вернуться в свои пещеры.

С тех пор прошли века. Эльфы исчезли, Петрия затаилась, а в мире людей честь все чаще уступала подлости, а меч — кинжалу. Занятым войнами и интригами олбарийцам стало не до старых врагов. А зря...

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/kamsha_vera/kamsha_vera_crataegus_sanguinea_vremya_zolota/kamsha_vera_crataegus_sanguinea_vremya_zolota__0.html)

zyabka
21.07.2007, 14:31
пламя этерны (http://lib.aldebaran.ru/author/kamsha_vera/kamsha_vera_plamya_yeterny/kamsha_vera_plamya_yeterny__0.html)

http://lib.aldebaran.ru/author/kamsha_vera/kamsha_vera_krasnoe_na_krasnom/cover.jpg

Красное на красном

По преданию, Кэртиана держится на четырех столпах – четырех Великих Домах, чьи потомки составляют ее мощь и славу. Однако приход к власти узурпатора-бастарда сделал лучших людей Золотой Империи непримиримыми врагами. И вот уже четыреста лет над одними вороном реет тень предательства, лица других овевают ветра изгнания, третьих судьба проверяет на крепость, как море скалы, а четвертым молнии несчастий испепеляют сердца. По преданию, Четверым суждено соединиться. Но только случится это на дружеском пиру или на поле брани – неведомо. Как неведомо будущее забывшим прошлое и не желающим понять настоящее.

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/kamsha_vera/kamsha_vera_krasnoe_na_krasnom/kamsha_vera_krasnoe_na_krasnom__0.html)

zyabka
21.07.2007, 14:32
http://lib.aldebaran.ru/author/kamsha_vera/kamsha_vera_ot_voiny_do_voiny/cover.jpg

От войны до войны

Кто знает, куда ведут дороги Добра и что позволяет Злу поселиться даже в самых благородных сердцах? Неведение дарует людям мир, хотя бы на время. Но мир — куда более опасное дело, чем война. В мирное время беды следует ждать везде — и она непременно приходит — от рук врага и от слов друга.

Повелителю Дома Скал Ричарду Окделлу и Наследнику Дома Молнии Роберу Эпинэ отведены не самые счастливые роли в политической мистерии королевства Талиг и всех Золотых Земель. Что ждет их и что ждет Золотые Земли? Удержится ли мир и дальше на острие клинка Первого маршала Талига Рокэ Алвы или сорвется в пропасть?

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/kamsha_vera/kamsha_vera_ot_voiny_do_voiny/kamsha_vera_ot_voiny_do_voiny__0.html)

zyabka
21.07.2007, 14:33
Лик Победы

На дорогах Кэртианы — следы слепой подковы, но земным влас*тителям не до древних пророчеств. Шаткий мир вот-вот сменит оче*редная война, в которой каждый хочет урвать кусок пожирнее. Фак*тический правитель королевства Талиг кардинал Сильвестр согласен платить за столь необходимый хлеб не золотом, а воинскими та*лантами маршала Алвы. Непревзойденный полководец скачет в осажденный Фельп, не дожидаясь медленно движущейся армии. За его спиной — подавленный бунт, впереди — новые сражения.

Знает ли маршал, кто является самым грозным врагом Талига и его самого? Что ждет юного оруженосца Алвы, предавшего своего господина ради любви? Вернет ли выросший в изгнании Альдо Ракан трон предков и что выберет его лучший друг Робер Эпинэ — живую совесть или мертвую честь? Кому улыбнется Победа, а кого настигнет страшная всадница на пегой кобыле? Шар судеб стронулся с места, его не остановить…

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/kamsha_vera/kamsha_vera_lik_pobedy/kamsha_vera_lik_pobedy__0.html)

zyabka
21.07.2007, 14:35
http://lib.aldebaran.ru/author/kamsha_vera/kamsha_vera_zimnii_izlom_tom_1_iz_glubin/cover.jpg

Зимний излом

Невозможное всё же случилось. То ли волей высших сил, то ли золотом и интригами таинственных гоганов принц-изгнанник Альдо Ракан занял столицу предков. Король Фердинанд Оллар в плену. В плену и непобедимый Рокэ Алва, обменявший свою свободу на жизнь Фердинанда.

Свято верящий в свое божественное происхождение Альдо с упоением готовится к коронации и возрождает древние порядки. Счастлив и обретший себя в служении делу Раканов Ричард Окделл, но принцесса Матильда и принявший из рук Альдо маршальскую перевязь Робер Эпинэ в ужасе от того, чем оборачивается победа.

Тишина в столице — это тишина в центре смерча. Только зима и нависшие над границами Талига вражеские армии мешают сохранившим верность Олларам войскам ударить по захватчикам. Только чувство долга удерживает Робера рядом с Альдо, а время уходит. Пегая кобыла, древняя вестница смерти, ходит по кругу, и круг этот всё шире.


том 1 (http://lib.aldebaran.ru/author/kamsha_vera/kamsha_vera_zimnii_izlom_tom_1_iz_glubin/kamsha_vera_zimnii_izlom_tom_1_iz_glubin__0.html)

том 2 (http://lib.aldebaran.ru/author/kamsha_vera/kamsha_vera_zimnii_izlom_tom_2_yad_minuvshego/kamsha_vera_zimnii_izlom_tom_2_yad_minuvshego__0.html)

zyabka
21.07.2007, 14:36
Белая ель

Действие происходит в мире Кэртианы в первой трети Круга Молний. В Золотых Землях господствует эсператизм, старые боги и их спутники объявлены демонами, все, связанное с былыми верованиями находится под запретом, но какое дело до этого древним созданиям, чьи пути порой пересекаются с дорогами смертных?

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/kamsha_vera/kamsha_vera_belaya_el/kamsha_vera_belaya_el__0.html)

zyabka
21.07.2007, 14:37
http://lib.aldebaran.ru/author/kamsha_vera/kamsha_vera_temnaya_zvezda/cover.jpg

Темная звезда

Боги, хранящие мир Тарры, покинули его. Изначальное зло, некогда побежденное ими и загнанное в преисподнюю, поднимает голову. Череда загадочных смертей обрушивается на Таянский королевский дом, подтверждая пророчество о конце света. Но истинная цель темных сил – Герика, королева Таяны, способная принести дитя, новое воплощение бога зла Ройгу. Раскрыть тайну, противостоять нашествию, спасти обитателей Тарры от уничтожения способны избранные – герцог Рене Аррой, прозванный Счастливчиком за невероятную удачливость, и эльф Нэо Рамиэрль, некогда разведчик в мире людей, а теперь его надежда и защита.

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/kamsha_vera/kamsha_vera_temnaya_zvezda/kamsha_vera_temnaya_zvezda__0.html)

zyabka
21.07.2007, 14:38
http://lib.aldebaran.ru/author/kamsha_vera/kamsha_vera_nesravnennoe_pravo/cover.jpg

Несравненное право

Темная Звезда, королева Таяны Герика, о приходе которой предупреждало древнее Пророчество, чуть было не ставшая проклятьем Тарры, обретает свободу и власть над колдовской силой невероятной мощи. Теперь от того, что она выберет – Тьму или Свет, зависит будущее этого мира. Вернуть ее под свою волю – вопрос жизни и смерти для адептов жестокого бога Ройгу, не останавливающегося перед тем, чтобы для достижения своей цеди утопить Благодатные земли в крови междуусобной войны. Защитой Герике становятся герцог Рене Аррой, его соратники и эльфы клана Лебедя, принявшие на себя ответственность за Тарру и за судьбы ныне на ней живущих. Но чтобы противостоять Ройгу, одних их сил недостаточно…

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/kamsha_vera/kamsha_vera_nesravnennoe_pravo/kamsha_vera_nesravnennoe_pravo__0.html)

zyabka
21.07.2007, 19:17
http://lib.aldebaran.ru/author/kamsha_vera/kamsha_vera_krov_zakata/cover.jpg

Кровь Заката

Смерти нет, есть дорога в иные миры и вечное расставание с теми, кто остается оплакивать ушедших. Но если призывают долг и любовь, некоторым из них суждено вернуться. Герика, Рене, Роман, однажды принесшие себя в жертву во имя жизни Тарры, снова приходят на её землю. Потому что идет война, льется древняя кровь в междоусобной бойне, развязанной потомками Арроев, потому что искажена история и забыта правда, и герои названы врагами, а предатели — святыми. Потому что вот-вот рухнет последняя преграда на пути Зла, готового затопить Тарру.

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/kamsha_vera/kamsha_vera_krov_zakata/kamsha_vera_krov_zakata__0.html)

zyabka
21.07.2007, 19:18
http://lib.aldebaran.ru/author/kamsha_vera/kamsha_vera_dovod_korolei/cover.jpg

Довод Королей

На троне Империи — Филипп Тагэре, слабый и неумный правитель, не способный справиться как со своими страстями, так и с притязаниями придворных. Арцию давно бы уже захлестнула гражданская война, если бы не его брат — Александр Эстре, маленький горбун, взявший на себя ответственность за судьбу страны. «Верность обязывает» — его девиз, и потому, не претендуя на трон, последний из прямых потомков Арроев удерживает Арцию, а вместе с ней и всю Тарру от катастрофы. Но время, о котором говорилось в Пророчестве, неотвратимо. Темная магия орденов усиливается, предательства совершаются, а самые лучшие и близкие переходят в стан врагов. И Эстель Оскора уже готова подняться над горизонтом.

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/kamsha_vera/kamsha_vera_dovod_korolei/kamsha_vera_dovod_korolei__0.html)

zyabka
21.07.2007, 19:19
http://lib.aldebaran.ru/author/kamsha_vera/kamsha_vera_bashnya_yarosti_chernye_maki/cover.jpg

Башня Ярости: Черные маки

Ничто не предвещает бури…

Но приближается время исполнения пророчеств.

Лишь те, кто видит больше обычных смертных, давно следят за наползающим безумием. Безумием, в которое будут вовлечены все жители Тарры — мирийцы и таянцы, атевы и эландцы, эльфы и орки, старые хранители и новые силы, родившиеся на больной земле.

В сумерках лжи и предательства брезжит свет трех звезд. Свет, что озарит дорогу тем, для кого честь и долг не пустые слова.

Время, когда каждому придется сделать выбор, пришло.

Но так далеко не суждено заглянуть даже прорицателям…


читать (http://lib.aldebaran.ru/author/kamsha_vera/kamsha_vera_bashnya_yarosti_chernye_maki/kamsha_vera_bashnya_yarosti_chernye_maki__0.html)

zyabka
21.07.2007, 19:20
http://lib.aldebaran.ru/author/kamsha_vera/kamsha_vera_bashnya_yarosti_vshody_vetra/cover.jpg

Башня Ярости: Всходы ветра

Ничто не предвещает бури…

Но приближается время исполнения пророчеств.

Лишь те, кто видит больше обычных смертных, давно следят за наползающим безумием. Безумием, в которое будут вовлечены все жители Тарры — мирийцы и таянцы, атевы и эландцы, эльфы и орки, старые хранители и новые силы, родившиеся на больной земле.

В сумерках лжи и предательства брезжит свет трех звезд. Свет, что озарит дорогу тем, для кого честь и долг не пустые слова.

Время, когда каждому придется сделать выбор, пришло.

Но так далеко не суждено заглянуть даже прорицателям…

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/kamsha_vera/kamsha_vera_bashnya_yarosti_vshody_vetra/kamsha_vera_bashnya_yarosti_vshody_vetra__0.html)

zyabka
15.01.2008, 06:35
День Страха

link (http://www.fenzin.org/online/15100/1)

zyabka
15.01.2008, 06:37
http://www.fenzin.org/covers/kl/Kamsha/Kamsha_Kesari_i_bogi_sbornik.jpg

Кесари и боги

В один горький день люди пролили кровь, свою и чужую, там, где этого делать не следовало. Многие помнят эту историю, но ни один из помнящих не может ее рассказать...
Когда-то, очень давно, великий воин и правитель отдал себя и весь свой род в залог за власть над будущей Империей. А его дальний потомок рискнул этим залогом ради своей любви...
С давних пор в один ужасный день – День Страха – древнее Зло поднимается над миром в поисках новых жертв...
Эти – или похожие – истории знают многие. Но, может быть, в этот раз все будет иначе?
Кроме романа «К вящей славе человеческой» и тематически связанной с ним повести «Данник Небельринга», в сборник вошел рассказ «День Страха».

link (http://www.fenzin.org/online/15099/1)