PDA

Просмотр полной версии : Полина Викторовна Дашкова


zyabka
24.07.2007, 19:03
http://lib.aldebaran.ru/images/authors/dashkova_polina.jpg

Полина Викторовна Дашкова родилась 14 июля 1960 года. В 1979 году она поступила в Литературный институт имени М.Горького. Когда Полина Дашкова училась на пятом курсе, она была принята на работу литературным консультантом в журнал "Сельская молодежь". В литературе она дебютировала как поэт, ее стихи публиковались в журналах "Сельская молодежь", "Юность", "Истоки", альманахе "Молодые голоса". В 1990-х годов Дашкова была заведующей отделом литературы "Русского курьера". Широкую известность она получила как автор детективов, среди которых: "Кровь нерожденных", "Продажные твари", "Легкие шаги безумия", " Никто не заплачет", "Место под солнцем", " Образ врага", "Золотой песок", "Херувим", "Херувим-2", "Питомник", "Питомник-2", "Эфирное время" и др.

zyabka
24.07.2007, 19:06
http://lib.aldebaran.ru/author/dashkova_polina/dashkova_polina_zolotoi_pesok/dashkova_zolotoypesok.jpg

Золотой песок

биографии каждого человека всегда найдется свой «скелет в шкафу», а в биографии политика – тем более. И всегда найдется кто-то, кому будет интересно открыть этот «шкаф». У губернатора Синедольского края было все – деньги, власть, слава, – но ему захотелось большего: как известно, «денег много не бывает»; если есть власть, хочется властвовать; а слава – так чтобы всемирная... Но тут и открылся этот «шкаф со скелетом» под названием «Золото Желтого лога»...

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/dashkova_polina/dashkova_polina_zolotoi_pesok/dashkova_polina_zolotoi_pesok__0.html)

zyabka
24.07.2007, 19:07
http://lib.aldebaran.ru/author/dashkova_polina/dashkova_polina_krov_nerozhdennyh/dashkova_krovnorozdennyh.jpg

Кровь нерожденных

Высокопоставленный сотрудник ФСБ давно контролирует важную работу по изготовлению очень необычного лекарства, которое поддерживает силы, здоровье, продлевает молодость. Спрос рождает предложение: необходимо увеличить выпуск препарата. И для этого есть деньги – большие деньги, есть отработанные технологии, есть заинтересованные лица. Не хватает только сырья, сырья необычного – эмбрионов 25-недельных нерожденных младенцев.

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/dashkova_polina/dashkova_polina_krov_nerozhdennyh/dashkova_polina_krov_nerozhdennyh__0.html)

zyabka
24.07.2007, 19:08
http://lib.aldebaran.ru/author/dashkova_polina/dashkova_polina_legkie_shagi_bezumiya/dashkova_legkieshagi.jpg

Легкие шаги безумия

Маньяк-убийца задержан, осужден и казнен. Но почему прошлое снова вернулось чередой необъяснимых смертей? Что же произошло тогда: торжество правосудия или роковая судебная ошибка? Судьбы людей вновь переплелись в кровавом клубке событий.

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/dashkova_polina/dashkova_polina_legkie_shagi_bezumiya/dashkova_polina_legkie_shagi_bezumiya__0.html)

zyabka
24.07.2007, 19:10
http://lib.aldebaran.ru/author/dashkova_polina/dashkova_polina_mesto_pod_solncem/dashkova_mesto_pod_solncem.jpg

Место под солнцем

Вчера – прима-балерина, обласканная поклонниками, прессой, а сегодня – выбор: жить не танцуя или просто умереть; вчера – счастливая жена, сегодня – вдова, потрясенная неожиданным и непонятным убийством мужа; вчера – стабильность и уверенность в будущем, сегодня – только вопросы: кто? почему? что будет дальше?..

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/dashkova_polina/dashkova_polina_mesto_pod_solncem/dashkova_polina_mesto_pod_solncem__0.html)

zyabka
24.07.2007, 19:11
http://lib.aldebaran.ru/author/dashkova_polina/dashkova_polina_nikto_ne_zaplachet/title.jpg

Никто не заплачет

Убийство коммерсанта Дениса Курбатова и пропажа миллиона долларов у представителя русской мафии в Праге неожиданно врываются в жизнь одинокой московской переводчицы – Веры Салтыковой. Теперь за ней охотятся бандиты, пытающиеся возвратить деньги. Что это? Просто совпадение или продолжение одной истории?

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/dashkova_polina/dashkova_polina_nikto_ne_zaplachet/dashkova_polina_nikto_ne_zaplachet__0.html)

zyabka
24.07.2007, 19:12
http://lib.aldebaran.ru/author/dashkova_polina/dashkova_polina_obraz_vraga/dashkova_obraz_vraga.jpg

Образ врага

Политикам и олигархам ничего не стоит спровоцировать любой конфликт – международный или межнациональный. Для достижения цели все средства хороши – и международный терроризм, и создание биологического оружия. Ценой жизни одного человека или угрозой жизням следующих поколений – это неважно! Важен результат.

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/dashkova_polina/dashkova_polina_obraz_vraga/dashkova_polina_obraz_vraga__0.html)

zyabka
24.07.2007, 19:13
http://lib.aldebaran.ru/author/dashkova_polina/dashkova_polina_pitomnik/dashkova_pitomnik.jpg

Питомник

Благими намерениями выстлана дорога в ад. Настоящим адом для подростков-сирот стал семейный детский дом в Подмосковье. «Благодетели», не жалеющие денег на его содержание, с помощью криминальных «учителей» готовят себе достойных помощников, развращая тела и души детей.

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/dashkova_polina/dashkova_polina_pitomnik/dashkova_polina_pitomnik__0.html)

zyabka
24.07.2007, 19:15
http://lib.aldebaran.ru/author/dashkova_polina/dashkova_polina_priz/dashkova_priz.jpg

Приз

Он – человек-бренд, человек – коммерческий проект. Его знает и любит вся страна. У него миллионы поклонников и великие перспективы. В недалеком будущем он даже мог бы стать президентом России, если бы не случайная свидетельница, 17-летняя девочка, которая чудом уцелела и пока молчит...

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/dashkova_polina/dashkova_polina_priz/dashkova_polina_priz__0.html)

zyabka
24.07.2007, 19:16
http://lib.aldebaran.ru/author/dashkova_polina/dashkova_polina_prodazhnye_tvari/dashkova_prodaznyetvari.jpg

Продажные твари

Уезжая отдыхать и надеясь хорошо провести время на юге, Маша представить не могла, что она окажется заложницей в руках чеченских боевиков, станет свидетельницей гибели многих людей, чудом останется жива – и встретится с человеком, которого полюбит...

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/dashkova_polina/dashkova_polina_prodazhnye_tvari/dashkova_polina_prodazhnye_tvari__0.html)

zyabka
24.07.2007, 19:17
http://lib.aldebaran.ru/author/dashkova_polina/dashkova_polina_yefirnoe_vremya/dashkova_efirnoevremya.jpg

Эфирное время

Убит скандальный телеведущий, журналист Артем Бутейко – яркий представитель желтой прессы, известный своим коварством и беспринципностью.

Наберется не меньше сотни людей, у которых могли бы быть мотивы для убийства. Стыд – одно из самых сильных человеческих чувств, способное подтолкнуть к преступлению, и жертва почти всегда виновата в том, что она жертва!

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/dashkova_polina/dashkova_polina_yefirnoe_vremya/dashkova_polina_yefirnoe_vremya__0.html)

zyabka
24.07.2007, 19:18
http://lib.aldebaran.ru/author/dashkova_polina/dashkova_polina_heruvim/dashkova_xeruvym.jpg

Херувим

Если двум разным людям суждено носить одно лицо, если сладкая жизнь отзывается болью прежних фехов, если на имя нерожденного откликается рожденный дважды, если одни жаждут мести, другие – справедливости, а третьи – истины, то нет конца загадочным преступлениям, и круговорот таинственных событий неумолимо ведет то ли к гибели, толи к прозрению.

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/dashkova_polina/dashkova_polina_heruvim/dashkova_polina_heruvim__0.html)

zyabka
24.07.2007, 19:20
http://lib.aldebaran.ru/author/dashkova_polina/dashkova_polina_chuvstvo_realnosti_tom_1/dashkova_chuvstvo_realnosti01.jpg

Чувство реальности

В Москве совершено двойное убийство. Убитые – гражданин США и молодая красивая женщина. Ведется следствие. Вероятность того, что это заказное убийство, – очевидна. Но каковы мотивы?..

том 1 (http://lib.aldebaran.ru/author/dashkova_polina/dashkova_polina_chuvstvo_realnosti_tom_1/dashkova_polina_chuvstvo_realnosti_tom_1__0.html)

том 2 (http://lib.aldebaran.ru/author/dashkova_polina/dashkova_polina_chuvstvo_realnosti_tom_2/dashkova_polina_chuvstvo_realnosti_tom_2__0.html)

zyabka
24.07.2007, 19:21
http://lib.aldebaran.ru/author/dashkova_polina/dashkova_polina_vechnaya_noch/cover.png

Вечная ночь
Убита дочь известного эстрадного певца, пятнадцатилетняя Женя Качалова.

Что это — месть? Деньги? Конкуренция? Или спасение ангела, как считает сам убийца?

Поисками маньяка-философа занимаются следователь Соловьёв и его бывшая одноклассница — судебный психиатр доктор Филиппова.

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/dashkova_polina/dashkova_polina_vechnaya_noch/dashkova_polina_vechnaya_noch__0.html)

zyabka
24.07.2007, 19:33
http://lib.aldebaran.ru/author/dashkova_polina/dashkova_polina_istochnik_schastya/cover.jpg

Источник счастья

Пётр Борисович Кольт – миллиардер. Нет такой сделки, которую он не сумел бы заключить. Он может купить всё, что пожелает. Он привык побеждать и не терпит поражений. Он хочет вернуть молодость и жить вечно.

Пётр Борисович не верит мифам о философском камне и стволовых клетках. Его интересует таинственное открытие, сделанное в Москве в 1916 году военным хирургом профессором Свешниковым.

Никто не знает, в чём суть открытия. Все записи профессора исчезли во время революции и гражданской войны. Сам он тоже исчез. Неизвестно, где и когда он умер. И умер ли вообще?..

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/dashkova_polina/dashkova_polina_istochnik_schastya/dashkova_polina_istochnik_schastya__0.html)