PDA

Просмотр полной версии : Помогите найти CMS библиотеки.


ViSUAL
28.07.2007, 13:59
Хотелось бы найти или переделать существующую (какую-нибудь) CMS для ведения полноценной онлайн-библиотеки вместо HTML варианта этого (http://www.belousenko.com/) сайта. Сайт делал я когда-то очень давно из шаблона Xara WebStyle. Но со временем для этой библиотеки стали сканировать и вычитывать гораздо больше людей.

Хотелось бы установить систему администрирования присылаемых работ, и вообще, перейти на более умную автоматическую систему выкладывания книг. Эта библиотека очень востребованна среди читателей старшего поколения и это же поколение ее "администрирует". Среди них и мой папа. А им уже трудно справляться с HTML.

Очень много неизвесных авторов хочет быть замеченными. Присылают туда свои книги. Сами "администраторы" сканируют огромное количество книг и выкладывают в эту библиотеку. На этом сайте выложены только уникальные и редкие вещи, которые на момент выкладывания не были обнаружени нигде в сети.

Другими словами, очень прошу уважаемых спец-ов помочь мне в этом вопросе. Желательно, чтоб структура и логистика библиотеки не пострадала, а еще лучше, чтоб она даже стала удобней.

P.S. Очень важно, чтоб эта CMS не была коммерческой.

С ув., Я.

abram4
29.07.2007, 19:01
Я хоть и не шибкий спец :) но выскажусь ... CMS чисто для библиотеки не видел, попадались как-то модули для CMS , платных :( Видел как-то похожий проект на самописной CMS - http://fanatic.h16.ru/

Но ... лично я бы посмотрел в сторону MediaWiki (http://www.mediawiki.org/wiki/MediaWiki/ru) потому что :
1. бесплатный Wiki - движок (на котором стоит Википедия! (http://ru.wikipedia.org/wiki/MediaWiki))
2. коллективная работа над контентом (насчет администрирования не разбирался)
3. синтаксис (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F:%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8) гораздо проще HTML (а это есс-но, позволит еще расширить круг работающих над контентом)

в общем, я бы поставил такой двиг на Денвера или xampp и погонял присмотреться, мож и сгодится.

ViSUAL
30.07.2007, 18:02
Спасибо! Я даже не знал, что движок вики распространяется бесплатно. Только хотелось бы управлять всей системой наподобии нюка, а не писать код руками. Кое как к HTML привыкли, а тут все по-другому. Им бы лучше мышкой все, по-простому. То бишь вставил аннотацию, пару фоток, линки скопипастил, подгрузил файлики с книжками и т.д. Я как-то пытался приспособить разные нюки и слаеда под это дело, но не вышло. Как-то попсово получается.