PDA

Просмотр полной версии : Чайнику очень нужна помощь...


Страницы : [1] 2 3

Frutti
26.04.2004, 09:19
Установка и настройка программы eMule

Загрузка и установка (http://friends-forum.com/forum/showpost.php?p=950233&postcount=2)

Настройка шаг 1 (http://friends-forum.com/forum/showpost.php?p=638645&postcount=3)

Настройка шаг 2 (http://friends-forum.com/forum/showpost.php?p=639152&postcount=4)

Настройка шаг 3 (http://friends-forum.com/forum/showpost.php?p=642991&postcount=5)

Дополнения в новых версиях (http://friends-forum.com/forum/showpost.php?p=846286&postcount=6)

Файлы и папки eMule (http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=43895)

Как создать ссылку и раздать файл в eMule (http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=81259)

Обновления списка серверов, IP фильтра, DLP и т.д. для eMule (http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=83260)

Программы для восстановления потерянных закачек в eMule. (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=19266)

Skins - кнопки в eMule на ваш вкус (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=90916)


Распределение канала отдачи и приёма (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=26144)

Категории загрузки (http://friends-forum.com/forum/showpost.php?p=566016&postcount=5)

Как правильно обновить, поменять версию eMule. (http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=53600)

Настройки eMule MorphXT (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=44941)

Настройки Magic Angel (http://www.friends-forum.com/forum/showpost.php?p=355706&postcount=1)

Как правильно задать вопрос о помощи (http://friends-forum.com/forum/announcement.php?a=36)

Rainbow
29.04.2004, 16:21
Мир Вам друзья!
Наконец-то нашел форум, где могут просто и доступно объяснить такому чайнику как я, как настроить ослика и как им качать. До этого был на другом форуме посвящен eMule, но там все такие важные и умные, что, общаясь с ними, чувствуешь себя полным болваном. Постоянно: «Как ты этого не знаешь?» У Вас все по другому – проще.

Начну с того, что у меня стоит eMule0.42e, до этого был eMule0.30, но ничего не качал. Этот хоть что-то качает.

А теперь вопросы: 1. Если я качаю фильм на русском языке, обязательно ли мне подключаться к русскому серверу? Некоторые говорят, что это и не так важно, русский сервер или какой-то другой. Ослик должен выбрать сам. В данный момент загрузил фильм на русском языке и концерт Deep Purple, концерт качается, фильм нет. Ослик соединяется только с зарубежными серверами. Соединился вручную с NNov Russian Donkey Server, так он вообще ничего не качает, ни фильм, ни концерт. Что делать, куда подключаться?

2. Я принадлежу к категории извращенцев мазохистов, которые качают фильмы через модем, только однажды была скорость 5.0 КБ, а так иногда бывает 4.2 КБ. Это нормально или надо что-то настроить?

Rainbow
[email protected]

GLADIATOR
29.04.2004, 16:32
и тебе товоже. ето не имеет ни какого значения к какому ты серверу подключён можеш подключиться хоть к китайскому. и скажу сколько ты поставил файлов на закачку? какой у тебя модем? и какая скорость интернета?

-=KEPLER=-
29.04.2004, 16:34
1 - Желательно но необязательно . Наберись терпения - Осёл животное упрямое
2 - Если у тебя Диалап 32 К - то думаю твоя скорость нормальна
3 - Наш спец - Фрутти он сможет дать более профессиональные ответы :wink:

Rainbow
29.04.2004, 16:47
Скорость интернета в данный момонт 45.2. Файлов на закачке 7. Модем наружный JVC, это все что я о нем знаю.

-=KEPLER=-
29.04.2004, 16:54
45.2 делим на 8 = 5,65 КВ - максимальная скорость скачки - Я думаю у тебя всё нормалёк

GLADIATOR
29.04.2004, 17:24
так што нашёт скорости не волнуйся у тебя всё нормально -=KEPLER=- обьяснил всё хорошо

Rainbow
29.04.2004, 17:43
Да, но народ пишит, что за ночь закачивают 3-4 фильма, а я сейчас качаю клип Beatles со скоростью 1.7, а это очень долго

GLADIATOR
29.04.2004, 17:47
Rainbow а ты не спрашивал:у народа какое подключение к интернету? такое же как и у тебя?

-=KEPLER=-
29.04.2004, 17:49
Не верь ! У меня скорость 750/96 к - Я ставил в закачку по 50 файлов Недели 2 ничего не выходит потом правда сыпется как из рога изобилия :D
Если ты со своим соединением поставишь много файлов , боюсь качать придётся вечно :wink:

vlad77
29.04.2004, 18:01
у меня тоже такая же система как и -=KEPLER=-750/96 к и идёт всё прекрасно "тише едем больше будем".. 8)

Flik
29.04.2004, 18:14
Rainbow, я не технарь, но по вопрсам скачивания могу конкретно тебе ответить на большинство вопросов. Мой номер аськи 299344084. Я не думаю, что стоит в этом топике открывать ословодческий колледж-таких вопросов поступает каждый день навалом, т.к. никто из начинающих не желает просто зайти в раздел форума " В помощь ословодам " и для начала ознакомится с ответами на аналогичные вопросы, заданные начинающими хотя бы за один месяц. И что получается? Откроешь страницу форума, а там вопрос -
а сколько будет два плюс два? И спасибо огромное Фрутти, Хохлу и многим другим, которые каждый день очень корректно отвечают к а ж д о м у: 2+2=4!!!
Из всего сказанного выше я делаю такие выводы:
1.Попросить Фрутти составить "Руководство для начинающего ословода" куда
включить все наиболее часто задаваемые на форуме вопросы. Это руководство должно
включать и решение проблемы исчезновения фильмов из закачки при рестартах. Посмотрите,сколько человек прочитало этот топик...Для составления такого руководства можно еще кого-то привлечь.
2.При появлении на форуме вопроса типа "2+2=? новичёк отправляется изучать
выложенное на сайте Руководство. Уверяю вас - 60% вопросов отпадет. Если же новичек вернется с каким-то конкретным вопросом(после изучения Руководства), то ему можно указать конкретное место в Руководстве,которое он не прочитал. или не обратил на него должного внимания. Ещё часть вопросов отпадет...
3.Если же необходима конкретная помощь, то этого посетителя форума любой знающий данную проблему форумчанин "забирает на себя" и они уточняют все детали по аське или как либо иначе.
Все сказанное выше высвободит время у Фрутти и других для чего-то более продуктивного. Мне его искренне жалко, когда мы (и я в том числе)буквально заваливаем его пустяковыми вопросами.
Извините, если что-либо из сказанного мной покажется кому-то обидным.
:oops:

Rainbow
29.04.2004, 18:25
Слушайте ребята! Вы случайно не бывшие Олесситы?

Rainbow
29.04.2004, 18:31
Прошу прощения, хотел написать Одесситы.

Rainbow
29.04.2004, 18:38
А теперь о рейтенге. Если я несколько дней вообще не включаю компьютер и конечно ничего не качаю, это влияет на рейтинг?

-=KEPLER=-
29.04.2004, 18:47
Ты теряешь место в очередях - и придётся заново много ждать :)

Rainbow
29.04.2004, 19:08
У меня такое впечатление, что eMule соэдали христиане, он работает по принципу - ждать и делиться с ближним.
Но на сегодня все, ложусь спать, режим знаете ли и режим я соблюдаю не по своей воле, но не пугайтесь я не сижк в тюрьме, просто много лет для меня квартира тюрьма. Но об этом писать скучно и неинтересно.
Так что до заврашнего вечара.

Frutti
29.04.2004, 19:11
ладно, начнем по порядку :)
7],
я так понял что у тебя dialup, скорость которую ты тут написал, просто отличная для твоего подключения ;) она кстати и максимальная для него ;)
помоему на все остальные вопросы, ответы ты получил ;)
если что спрашивай, помогу чем смогу, преклоняесь перед теми кто качает ослом через dialup :idea:

Rainbow
29.04.2004, 19:18
Спасибо! До эавтра. С миром.

GLADIATOR
29.04.2004, 19:26
Rainbow ну давай

Rainbow
29.04.2004, 19:32
Я еще не лег спать и еще один наивный вопрос, когда лучше качать днем или ночью?
Там где я живу сейчас 22:22

GLADIATOR
29.04.2004, 19:39
Rainbow я думаю што лучше ноцью но я не уверен спроси у Frutti

Frutti
29.04.2004, 19:42
Rainbow,
лучше всечо ночью конечно у меня когда дозвон стоял я только по ночам и качал :)

GLADIATOR
29.04.2004, 19:52
Frutti
а почему ночью лучше?

Flik
29.04.2004, 19:52
Frutti, Руководство, о котором я говорил выше - это как USER MANUAL к Электрочайнику: перед первым использованием вымой, залей !,5 литра воды, а не 2 л, поставь чайник на подставку и воткни вилку в электоросеть... То есть, когда открывается топик с типичным вопросом его автор получает ссылку на определенную страницу или параграф , прочитав который он часть своего ликбеза пройдет самостоятельно. Приблизительно как в такой ссылке, например. смотри раздел "сервера":http://winrate.port5.com/emule/index.htm. И он пойдет туда и прочитает.А когда вернется, то уже на порядок более подкованным и ты или кто-то другой разберут с ним какие-то специфические вопросы, о которых будет интересно
узнать всем посетителям топика. Может быть я и не прав, но это мое мнение. Да и тебе будет полегче. Нельзя же каждому рассказать как заполнить страничку "соединения" в настройках ослика, если проще показать ему эту табличку в ссылке или даже в топике и дописать лишь- делай так.

Flik
29.04.2004, 19:56
Извини, Фрутти, видимо я не умею давать ссылки.. не получилась..

GLADIATOR
29.04.2004, 20:16
Flikтвоя ссылка (http://winrate.port5.com/emule/index.htm)

Flik
29.04.2004, 21:35
Ссылка моя. Так как,Гладиатор, ссылки переносятся в топик нашего форума?
Мне кажется,что лучше с совсем зеленым чайником на простой вопрос давать ответ
ссылкой. Это заставит хотя бы часть посетителей научиться самостоятельно думать и работать в Сети, что для них же будет весьма полезно. И не только с Сетью, но и с фондовыми материалами форума и не только одного... Тем более, что основная масса посетителей- весьма молодые люди.

GLADIATOR
29.04.2004, 21:48
Flik не поня што ты етим хотел сказать? или ты имееш в виду как сделать ссылку? если ето то нажимаеш ответить там есть такая фишка(кнопочка)называется URL нажимаеш на неё вводиш там адресок ссылочки потом даёш ей имя и твоя ссылка готова ну тошто надо нажимать apply ты догадаешся

Flik
29.04.2004, 23:01
Извини,Гладиатор , за тупость. Чтобы сделать ссылку я, как ты и велел,нажал на "ответить"- открылось окно для текста, но я не вижу никакой фишки с надписью URL.
Может быть она иначе обозначена? Напиши, пожалуйста, подробнее, желательно указать каждый шаг.Может быть это интересно не только мне...

Flik
29.04.2004, 23:10
А по поводу скачивания ночью или днем.. По моим наблюдениям большее влияние оказывает не время суток , а продолжительность сеанса. Ослик набирает обороты постепенно, а набрав держит их,в среднем, на одном уровне. За этим достаточно легко следить нажав иконку "Статистика". Остановка ослика автоматически обнуляет скорость и всё нужно начинать с начала.

Frutti
30.04.2004, 08:17
Flik,
ты эту статью читал?
http://friends-forum.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2219

я тебе скажу так, если кто либо ее прочитает от А до Я то и вопросов у него не будет, но я уверен что многи не читали или недочитали ее, несмотря что на нее можно попасть с главной странижы портала ;)
при дозвоне достаточно важно время, т.к. там есть такая штука как загруженность линии(в дигиталке она тоже есть, но не так сильно заметна), поэтому ночью лучше :)

GLADIATOR
30.04.2004, 09:31
Flik
ну смотри штоб сделать ссылку нажимаеш на кнопочку "ответить" (она находится рядом с кнопкой "НОВАЯ ТЕМА")там где писать сообшение над етим окошком есть много разных других кнопок нажимаеш на ту там где нарисован замной шар и ешё какоято фигнюшка маленькая(ну если ты наведёш мышку на каждую кнопочку то там будут высвечиваться названия кнопок)вот когда наведёш на ету кнопку с земным шаром у тебя появится надпись URL нажимаеш на неё вводиш адресок ссылочки нажимаеш "окей" потом сразу он сам выдаст тебе ешё одно окошечко(такое же как предедушее)там пишеш имя ссылки нажимаеш "окей" а потом без транслита отправляеш

Frutti
30.04.2004, 09:48
GLADIATOR,
можно намного проще ;) просто написать адресс только незабыть оставить пробелы с двух сторон ;)

GLADIATOR
30.04.2004, 09:51
Frutti, ты прав можно и так но пускай человек и так и так пробует потом может пригодится

Flik
30.04.2004, 10:08
Спасибо,Frutti. Эта инструкция :!: как раз то. о чем я писал вчера (я ссылку на нее тут же занес в избранное - позже поизучаю, хотя у меня претензий к Ослику нет, но может быть что-то полезное в настройках найду и для себя). Вот сюда и нужно отправлять авторов топиков, задающих вопросы, изложенные тобой в исчерпывающем варианте в данной инструкции - все равно лучше уже не объяснить - делай как я и всё!
А если сделаешь иначе, то у тебя будет много головной боли и много ненужных вопросов... Я думаю, что если человеку ответить подобной ссылкой. то он не должен обижаться ни на тебя. ни на форум. Вот если вопрос никем толком не проработан и ссылку на него дать нельзя - тогда совсем другое дело- нужно отвечать, чтобы помочь.
Спасибо,GLADIATOR, ответ твой был исчерпывающим - я полностью разобрался. :97:

GLADIATOR
30.04.2004, 10:22
Flik, да незашто всегда рады помоч

Flik
30.04.2004, 10:26
Frutti, благодарю и за твой вариант, попробую испытать оба пути.

Rainbow
30.04.2004, 15:37
Вечер наивных вопросов продолжается.
1.Вы помните, что я качаю через модем. Может быть мне надо залезть в Помощник и там что-то включить? Надо же чем-то заниматься!
2.Тут где я живу очень часто внезапно отключают электричество и конечно вырубается компьютер. Отразится ли это на качестве закачанных файлов.
3.Можно ли с фильмом или музыкой закачать вирус? Неделю назад на каком-то форуме читал, что мужик с программой закачал и вирус, а теперь не может его удалить. Может ли такое быть?
4.У меня есть друг Володя, он следит за техническим состоянием моей машины и кое-чему учит меня. Так вот ему не нравится, что я установил eMule, потому что ослик напрямую качает с другого компьютера, он говорит, что в мои документы может кто-то залезть. Так ли это?

Frutti
30.04.2004, 16:55
Rainbow,
1 ничего не надо изменять, если качает оставь как есть ;)
2 если часто отключается, на всякий случай зайди в "настройки/другие настройки" и там справа найди "Запись *.met файлов" выбери всегда :)
3 можно, поэтому надо очень осторожно пользоватся поиском ;) шансы на это микронные, за все время пользования ослом еще ни разу не встретил ;)
4 глупости, ослик здесь ни причем, если так боишся за свои документы поставь фиреваллת если это параноя, отключи его от интернета и запри в шакфу :mrgreen:

GLADIATOR
30.04.2004, 22:35
Frutti,
отключи его от интернета и запри в шакфу
ето было класно сказано

Rainbow
01.05.2004, 10:41
Если я его отключу и запру в шкафу - Кто же Вас будет даставать наивными вопросами? Ну типа - Почему так мало сайтов, где можно качать при помощи FlashGet.

Frutti
01.05.2004, 12:15
где можно качать при помощи FlashGet

:mrgreen:
потому то это нелегально :mrgreen:

Rainbow
01.05.2004, 12:44
Зато быстро! Ты думаешь у меня стоит лицензионный windows! Кстати, почему ты не на природе и не жаришь шашлыки? Сегодня этим занимается все "прогрессивное человечество".

Frutti
01.05.2004, 12:51
я этим занимался всю последнюю неделю, уже тошнит от этих шашлыков :) и у меня нет лицензионных програм, но скачаны онис помощью ослика ;)

Rainbow
01.05.2004, 13:25
Я здесь кое-что нашел, как ты думаешь это писал специалист или завистник.

НУ вот так вот вышло что программеры eMule решили что пользователи интернета через телефонную связь а именно тел модем будет только замедлять развитие их так называемой сети иль паутины которая должна обвалакивать каждого кто использует их программу, по-этому "телефонщики" еще называют "мазахистами" получаются отгороженны стеной которая даёт им этот LOW ID чтобы они поняли что ничего хорошего с таким подключением у них не выйдет... так и есть, не дразните самого себя, просто поймите что СЛОВО "телефонное интернет-соединение" ни как не звучит со словом "качать"..

Frutti
01.05.2004, 13:28
Rainbow,
что-то в этом есть, особенно насчет качать, с той скоростью что может бать тебе линия скачать фильм просто нереально, а скачать музыку можно напрямую сразных сайтов, поэтому я и сказал что преклоняюсь перед теми кто качает ослом на дозвоне :)

Rainbow
01.05.2004, 13:49
Я так понял, что надо срочно перебираться на Запад, там с интернетом легче.

Frutti
01.05.2004, 14:03
Я так понял, что надо срочно перебираться на Запад, там с интернетом легче.

100% :)

Rainbow
01.05.2004, 14:36
А ничего, что я почти весь день подключен к одному серверу - ProbenPrinz.de? Может его поменять для разнообразия?

Mihaluch
01.05.2004, 14:38
меняй на Razorback 8)

Frutti
01.05.2004, 16:05
А ничего, что я почти весь день подключен к одному серверу - ProbenPrinz.de? Может его поменять для разнообразия?

никакой разницы нет, если много русских файлов, лучше всего сидеть на ннове, это влияет на скорость нахождения источников ;)

Rainbow
01.05.2004, 16:23
Что-то сегодня у меня ничего не качается, наверное потому что суббота, а субботу как известно надо чтить, а мы сидим в интернете.

Frutti
01.05.2004, 16:35
Rainbow,
ты с какой страны?

Rainbow
01.05.2004, 17:08
Я могу сказать одно, что живу на берегу теплого моря в очень известном и популярном городе, когда-то его называли: «Край евреев». А о субботе все-таки совесть заговорила - да. Ты живешь на Святой Земле, а это большая честь. Я это пишу от чистого сердца.

Frutti
01.05.2004, 17:14
Так приежай ;) хоть неизвестно где сейчас лучше....

Rainbow
01.05.2004, 17:29
Ха. Если бы это от меня зависило, неужели ты думаешь я бы тут сидел. Пока не получается.

Rainbow
01.05.2004, 17:51
Нет, все-таки на ночь у меня скорость поднимается.

Frutti
01.05.2004, 18:04
я же говорил ;) у меня когда дозвон стоял я знал- после 9 вечера скорость поднимается и держится примерно до 7 утра, потом каюк.....

Rainbow
01.05.2004, 18:19
А это ничего. что ко мне толпа стоит в очерели?

Frutti
01.05.2004, 18:35
так и должно быть :)

GLADIATOR
01.05.2004, 19:01
Frutti,
отгороженны стеной которая даёт им этот LOW ID чтобы они поняли что ничего хорошего с таким подключением у них не выйдет... так и есть, не дразните самого себя, просто поймите что СЛОВО "телефонное интернет-соединение" ни как не звучит со словом "качать"..

да шнягу кто то написал а все поверели у меня стоит модем через телефон и чё? качает айда ушол до 98 доходит

Rainbow
02.05.2004, 13:22
Ну так объсни, как ты это делаешь. А что в Испании есть еще модемы? Я год назад получил письмо от одного типа из Эстонии, так они уже забыли что такое модем. Я сегодня был в церкви и встречался с друзьями, так они говорят, что телефонные линии в разных странах отличаются.

-=Blade=-
02.05.2004, 13:31
Rainbow, у тов. GLADIATOR стоит ADSL, а тебе нужно модемное соединение 56к. Оба вы соединяетесь через телефонные розетки, но с большой разницей в скорости и технологии соединения. Читайте, что пишет Frutti и всё поймёте ;)

Rainbow
02.05.2004, 13:43
Спасибо попробую.

Rainbow
02.05.2004, 13:54
Frutti пишит, если хоть как-то качает, то ничего трогать не надо.

GLADIATOR
02.05.2004, 15:24
-=Blade=-, всё правильно у меня АДСЛ а у него нет

Frutti
02.05.2004, 16:31
Давайте закроем раз и на.... ну в общем до следующего раза.......
говое (кстати в испании уже есть адсл ;) спроси у marpin ;)), максимальная возможность твоего соединения 56кб/8=7.375 - это тоеоретически, в реале это +-5кБ, линия у тебя не разделена, тоесть все эти 5 тратятся и на скачивание и на отдачу, поэтому я сказал что у тебя очень хорошая скорость ;)

736eb8], но причина в low ID не потому что так комуто хочется, а потом что такие пользватели сильно загружают работу сервера, поэтому и делается ограниченное количество таких пользователей на серверах.

Rainbow
02.05.2004, 17:07
Вот появился Frutti и началась жизнь. Между прочим, мне кажется, что когда ко мне не было очереди, скорость у меня была выше, как можно сократить очередь. А в субботу у меня действительно ничего не качалось, а сегодня даже как-то дошло до 4.1.

Rainbow
02.05.2004, 17:14
Да, если это важно АТС у меня цифровая.

Frutti
02.05.2004, 18:03
Rainbow,
Да, если это важно АТС у меня цифровая

совершенно неважно, только если ты не сделаешь себе адсл ;)

Очередь можно уменьшить в "Настройки/Другие настройки, там внизу есть шкала, поставь ее на минимум :)

Rainbow
04.05.2004, 18:10
Ну хорошшо, а если у меня будет телефонная линия только под интернет, без дозвона, у меня что-то изменится? Или не стоит заключать договор.

Frutti
04.05.2004, 19:29
Rainbow,
если у тебя будет АДСЛ то очень даже стоит ;) скорость как минимум в 50 раз выше ;)

Rainbow
05.05.2004, 15:49
Они там что-то говорили об Ай Пи телефонии, что это такое? И еще сказали, модем все равно нужен.

Rainbow
10.05.2004, 17:15
Если мой ослик постоянно подключается только к 2-3 серверам, а к другим нет, это плохо или хорошо?

Frutti
10.05.2004, 17:36
это нормально :) главное чтоб к одному подключался ;)

Rainbow
10.05.2004, 17:44
Хорошо,что ты отозвался! Что такое Каd? Это в настройке соединения.

VaG
10.05.2004, 18:32
Хорошо,что ты отозвался! Что такое Каd? Это в настройке соединения.

Это кадемилия
это не настройки а возможность скачивания - ещё одна из возможностей сети п2п
обычно в последних версиях ослика есть и кадемилия если качаеш двумя сразу то скорость скачивания поднимается на 10% - 15% отсюда и делай свои выводы

Rainbow
10.05.2004, 18:36
Так можно ее включить?

Frutti
10.05.2004, 20:46
желательно ее включить ;)

Rainbow
11.05.2004, 16:56
А настраивать надо или нет? Ну типа вписать IP или адрес или порт. Вообще, что делать?

Frutti
11.05.2004, 17:29
Rainbow,
просно нажми соединение и подожди пока статус снатет Opened/Firewalled значит она подключилась ;)

Rainbow
11.05.2004, 17:53
А как я узнаю, что эта штука работает правильно, вернее вообще работает? Что там должно быть видно

GLADIATOR
11.05.2004, 18:19
Rainbow, у тебя внизу в муле есть земной шарик и вокруг него две стрелки когда кадемия выключина то одна из стрелок красная а когда кадемия включина то у тебя должна быть та стрелка которая была красная зелёная ето значит чё у тебя кад включена а работать не правильно она просто не может

Frutti
11.05.2004, 18:21
Rainbow, у тебя внизу в муле есть земной шарик и вокруг него две стрелки когда кадемия выключина то одна из стрелок красная а когда кадемия включина то у тебя должно быть обе стрелки зелёные ето значит чё у тебя кад включена а работать не правильно она просто не может

не совсем верно, насколько я помню у него низкий айди значит стрелки будут желтые ;)

GLADIATOR
11.05.2004, 18:23
Frutti, да ты прав но мысль была правельная раньше она ваше у него была красная

Rainbow
11.05.2004, 18:24
И что делать, чтобы она смогла правильно работать?

Rainbow
11.05.2004, 18:32
Сейчас у меня стрелки зеленые, обе. Это плохо или хорошо?

Flik
11.05.2004, 21:32
Rainbow,
Это то, что доктор прописал! Т.е. ОК.

GLADIATOR
11.05.2004, 21:41
Rainbow, значит всё клас то што и надо было

Flik
12.05.2004, 05:49
Rainbow,
Все как у светофора - зеленый -полный вперед; желтый- притормаживает, красный-стоп(ослик отдыхает).

Rainbow
12.05.2004, 15:37
Ну хорошо! Эта кадемилия, хоть как-то помогает тем, кто качает через модем? И у кого в данный момент скорость интернета 45.2 кб. Это я о себе.

VaG
12.05.2004, 15:57
через модем не думаю

Rainbow
12.05.2004, 16:02
А ослика не тормозит?

Frutti
12.05.2004, 17:35
Rainbow,
в принципе основная работа кадемлии это находить источники, хотя думая для модема это сильно значения не имеет.....
осла она не тормозит, только добавляет немного траффика, что в твоем случае почти смертельно :)

Rainbow
12.05.2004, 18:06
Если при подключении к серверу, я получаю такую информацию:

eD2K Сеть
Статус: Соединён
IP:Порт 212.42.82.170:4662
ID 2857511636
High ID

eD2K Сервер
Имя: !StormSex.net - Free Porn!
Описание: www.stormsex.net
IP: 69.50.187.210:4661
Версия: 16.46 (lugdunum)
Юзеры: 116.437
Файлы: 9.120.937

Это хорошо или плохо?

Frutti
12.05.2004, 18:22
Rainbow,

ID 2857511636
High ID
это чудесно!!!!!

Rainbow
12.05.2004, 18:31
Вот если бы эту ослиную морду, я мог бы разогнать хоть бы до 10 кб, это точно было бы чудесно!!!!!

Frutti
12.05.2004, 18:34
Rainbow,
у тебя линия этого не позволяет!
45.2 кб/8= 5.65kB это максимум который может твой осел на линии с дозвоном :(

Rainbow
12.05.2004, 18:38
Да, как-то было - 4.5.

Frutti
12.05.2004, 18:40
Rainbow,
ты не забывай что осел еше и отдает чтото ;) и закачка и отдача должны уложится в 5.65 ;)

tanzor
12.05.2004, 19:43
садомазахизм, не обижайся, но какой прикол качать ослом, сидя на модеме?
дешевле мне кажется тогда уже в магазине купить!

Rainbow
12.05.2004, 19:52
Сразу видно, что пацану 21 год! Ослом можно скачать то чего в магазине нет, только есть у коллекционеров. Например редкие записи The Beatles. И не спорь со старшими!

tanzor
12.05.2004, 19:57
дяденька!
:mrgreen: ну ведь есть же ebay. я вот например, очень люблю фильм "крёсный отец!", но скачивать его не вижу смысла :1: , потому что когда я пытался скачать его в последний раз, то там было только :evil: 7!!! источников максимум, так что теперь буду ждать пока :1: опустится цена до 30 евриков и куплю себе DVD

Rainbow
12.05.2004, 20:04
Ты лучше подскажи сайты, где можно качать ФЛЕШ ГЕТОМ, а фильмы я люблю с Бельмондо. Прости эа пацана.

Frutti
13.05.2004, 14:54
Rainbow,
посмотри в разделе Обмен фильмами в реале и по ФТП ;)

Rainbow
13.05.2004, 15:16
Frutti! Подскажи, где этот разжел находится.

Flik
13.05.2004, 16:23
Rainbow

Иногда не вредно открыть Список форумов и получить ответ непосредственоо оттуда :evil:

А ссылка ниже:
Здесь (http://www.friends-forum.com/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=26)

Rainbow
13.05.2004, 17:58
Что-то я там ничего не не понял.

Frutti
14.05.2004, 13:58
а понимать там нечего, флашгет качает прямые ссылки, то есть нужен сервер чтоб снего качать это дела, а это уже незаконно :( так что сервера достать трудно, и нужен к ним доступ ;)

Rainbow
14.05.2004, 15:33
Ну и зачем мне это нужно? Хотя, народ же этим занимается, значит что-то имеет. Но к сожалению я в это дело не въехал и значит ничего иметь не буду. Скачал какую-то качалку, которая качает с FTR сайтов, но ничего не понял, где эти сайты искать и как к ним подключатся.

И еще скачал рок-оперу Jesus Christ super star, а запись оказывается сделана с запаханного виннилового диска и ничего не слышно, сплошной треск.

barzel3
14.05.2004, 21:29
ребеята большое спосибо. так долго искала информацию о ослике и так случайно ее получила. прочитала все добросовестно. надеюсь теперь мои дела наладятся. : :63: :22:

Rainbow
15.05.2004, 10:10
Хорошо, что нашла! Напиши, что удалось Закачать.

Gnom
18.05.2004, 16:15
Ну ты и чёрт качать на модеме.
У меня дома модем и макс скорость была 5,32 кб.Скорость конекта такаяже как и у тебя.Хотя я дома некачаю.Знаетели долгая эта процедура.
И как фрутти отвечает на все вопросы (глупые и неочень) просто поражаюсь

Frutti
18.05.2004, 16:57
barzel3,
чет не понял, какое у тебя подключение?

Gnom,
стараюсь :roll:

Rainbow
19.06.2004, 15:34
Ослик не может кончить. Что делать? Уже все закачал и возвращается опять на 23 К.Б.. Сам файл 33. 17. К.Б.

Viktorian
19.06.2004, 17:11
Rainbow,
Ослик не может кончить. Что делать?

Это нужно уже в юмор отправлять! :25: :mrgreen:

Скорее всего этот файл битый, напиши, что ты скачиваешь - поищем совместно!

Rainbow
19.06.2004, 17:24
Качаю Deep Purple - Stormbringer - Entire CD Complete Album.mp3

Хорошиая музыка.

Flik
19.06.2004, 17:26
как фрутти отвечает на все вопросы (глупые и неочень) просто поражаюсь

Я тоже!
лема у меня бывала неоднократно, правда, скачав фильм ослик как бы замирал... В моих случаях это было связано с тем, что на той части диска, которая мной была отведена для сбрасывания готового фильма банально не было места. Решается элементарным перебрасыванием фильмов в другое место или на болванки.
А зависание ослика, не связанное с завершением фильмов, может быть обусловлено переполнением той части диска, где складываются записываемые фильмы - папка ТЕМП. Последняя проблема иногда возникает из-за того. что ослик сам подгружается новыми заказами. Сбросил готовую игру в 400Мб, а взял на себя фильм 700 Мб и т.д.

Viktorian
19.06.2004, 17:37
Rainbow,
Я не знаю по какой ссылке ты качаешь, но их несколько - так что проверь себя:
<A href=ed2k://|file|Deep.Purple.-.Stormbringer..mp3|34778801|989C46A12E7C763012A2FD067224FE77|/>Deep Purple - Stormbringer</A>
Вот по этой - больше всего источников. Ты по ней качаешь?

Rainbow
19.06.2004, 18:07
Спасибо! Посмотрю что получится.

Rainbow
19.06.2004, 18:12
А кто-то знает ссылку на Jesus Christ super star.

Frutti
19.06.2004, 18:37
Rainbow,
тема запросов и поиска не здесь , ты не первый день на форуме, может попробуешь разобратся, где что писать....

natalie
15.10.2005, 02:43
помогите чайнику!!!! у меня в емуле ,уже 3-й день, одно и тоже сообщение: ZamBoR 2 , результаты поиска ничего не дали, в инете только на латинском ответ, вообщем не понять, бедному чайнику(чайнихе)

Almai1
15.10.2005, 03:20
natalie, Почитай > здесь (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=15872) < ...может помочь :-D

nesnakomez
15.10.2005, 07:47
natalie, зайди в настройки ослика в раздел ..безопасность..и поставь галочку ..принемать только от друзей..мне это помогло.

Laura159
15.10.2005, 11:14
Я почему-то не могу скачать ни одну игру или фильм. Меня все время отфутболивают сообщением типа - / from.....9FB1B82B1E3ED8A9B93B989B5E4/

Я ,честно говоря,чайник в компьютерах ,подскажите,пожалуйста,что такое "осел" и с чем его "едят" :-)

-=Blade=-
15.10.2005, 11:17
Laura159, в Ослике? Переехали!

Laura159
15.10.2005, 11:33
Laura159, в Ослике? Переехали!

А что за ослик ? И почему именно ослик ? Я вообще раньше не интересовалась,чем я качаю. Просто нажимала правую кнопку мыши и сохраняла в папку. И не могу понять почему иногда сохраняется,а иногда вот такие сообщения вылазят :-(

sleepwalker
15.10.2005, 11:43
Я вообще раньше не интересовалась,чем я качаю. Просто нажимала правую кнопку мыши и сохраняла в папку.


Очень плохо ,что ты не интересуешься... В жизни надо больше интересоваться окружающим тебя миром....

Правая кнопка на нашем сайте тебе редко пригодится..потому,что фильмы у нас качаются специальной программой с протоколом передачи Р2Р .Таких программ несколько ,на жаргоне их называют "Ослик". Вот тут статьяПошаговая настройка eMule (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=13779),прочти ее и установи по инструкции программу.Если хочешь качать фильмы по таким линкам...вот тогда ты их скачаешь... И вообще полазь по разделу "В помощь Ословодам" (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=25),узнаешь много интересного... Есть несколько мест и на форуме откуда можно твоим способом скачать...,но это недолговременно ;-)

Shevlyakov
15.10.2005, 11:47
Laura159, Тебе нужна программа Emule для того чтобы ты смогла качать. Зайди на этот (http://www.emule-project.net) сайт и скачай ее себе

Laura159
15.10.2005, 11:59
Laura159, Тебе нужна программа Emule для того чтобы ты смогла качать. Зайди на этот (http://www.emule-project.net) сайт и скачай ее себе

Спасибочки,щас скачаю :88:

Vit0
15.10.2005, 13:15
Laura159, Но и это ещё не всё. :wink:
Тебе, как новичку, предлагаю наши правила (http://friends-forum.com/forum/rules.php?), в частности, п.4 и п.5

Прочитав их, нажми на кнопочку http://friends-forum.com/forum/images/buttons/edit.gif под первым сообщением и смени название темы, на другое, отражающее суть проблемы :wink:

З.Ы. для "чайника" в компьютерах у тебя довольно профессионально сделанная подпись :1:

Laura159
15.10.2005, 16:21
мы можем помочь по первости :lol:

Пожалуйста помогите,а то уже плакать хочется от бессилия :cry:
Я скачала и установила "ослика",сделала все в точности придерживаясь именно ваших советов . Я живу в Англии и по-этому настроилась на UK.Ослик выдал мне 62 сервера,а когда я пытаюсь подсоединиться к чему-либо,выдает мне в журнале - в списке серверов нет пригодных для соединения. Когда установила и попыталась подсоединиться к NNov Russian Donkey Server , "осел" опять меня послал. Ничего не могу понять :cry:

Baks
15.10.2005, 16:24
попробуй подсоединиться к Razorback 2
сам сервер найдёшь на главной странице

Almai1
15.10.2005, 16:27
Laura159, на серверах покликай правой кнопкой по одному и добавь их в постоянный список потом подсоединяйся...

Laura159
15.10.2005, 16:31
попробуй подсоединиться к Razorback 2
сам сервер найдёшь на главной странице


Тоже отпинывает

"15.10.2005 18:32:02: Соединение
15.10.2005 18:32:03: В списке серверов нет пригодных для соединения
15.10.2005 18:32:03: Чтение 0 контактов.
15.10.2005 18:37:43: Соединение
15.10.2005 18:37:43: В списке серверов нет пригодных для соединения
15.10.2005 18:37:43: Чтение 0 контактов.
15.10.2005 18:38:04: Соединение с Razorback 2.0 (195.245.244.243:4661)
15.10.2005 18:38:04: Razorback 2.0 (195.245.244.243:4661) недоступен.
15.10.2005 18:38:25: Соединение с Razorback 2.1 (195.245.244.244:3000)
15.10.2005 18:38:25: Razorback 2.1 (195.245.244.244:3000) недоступен."
:cry:

Laura159
15.10.2005, 16:37
мы можем помочь по первости :lol:

А вот такое в " Моя информация" нормально ?

eD2K Сеть
Статус: Отсоединён

Kad Сеть
Статус: Соединение

Web сервер
Статус: Включить
0 Активная(ые) сессия(и)
URL: http://87.242.136.198:4711/

:-(

Laura159
15.10.2005, 16:41
Laura159, на серверах покликай правой кнопкой по одному и добавь их в постоянный список потом подсоединяйся...

Попробовала,вот чего выдал -

15.10.2005 18:47:09: '195.245.244.244:3000,Razorback 2.1' Добавлен в постоянный список
15.10.2005 18:47:17: '195.245.244.243:4661,Razorback 2.0' Добавлен в постоянный список
15.10.2005 18:47:29: '217.106.18.150:4661,NNov Russian Donkey Server' Добавлен в постоянный список
15.10.2005 18:47:58: '213.251.134.191:4661,eD2k mania' Добавлен в постоянный список
15.10.2005 18:48:31: Соединение
15.10.2005 18:48:31: Соединение с NNov Russian Donkey Server (217.106.18.150:4661)
15.10.2005 18:48:31: Чтение 0 контактов.
15.10.2005 18:48:31: NNov Russian Donkey Server (217.106.18.150:4661) недоступен.
15.10.2005 18:48:55: Соединение с Razorback 2.0 (195.245.244.243:4661)
15.10.2005 18:48:55: Razorback 2.0 (195.245.244.243:4661) недоступен.
15.10.2005 18:49:11: Соединение с Razorback 2.1 (195.245.244.244:3000)
15.10.2005 18:49:11: Razorback 2.1 (195.245.244.244:3000) недоступен.
15.10.2005 18:49:21: Соединение с eD2k mania (213.251.134.191:4661)
15.10.2005 18:49:21: eD2k mania (213.251.134.191:4661) недоступен.
15.10.2005 18:49:35: Не удалось соединиться ни с одним сервером из списка - попытка соединиться снова
15.10.2005 18:49:35: Автосоединение с сервером через 30 секунд
:-(

Almai1
15.10.2005, 16:51
Laura159, посмотри в "Настройки" "соединения" галки так поставлены?

Laura159
15.10.2005, 17:51
Laura159, посмотри в "Настройки" "соединения" галки так поставлены?

Не знаю как приаттачить картинку,но галки стоят так, как на твоей.А подскажи,пожалуйста,как ты так уменьшаешь картинки :-)

Laura159
15.10.2005, 17:55
Не знаю как приаттачить картинку,но галки стоят так, как на твоей.А подскажи,пожалуйста,как ты так уменьшаешь картинки :-)


У меня плохо получилось,так как не знаю как уменьшать правильно,но кое-что можно увидеть :oops:

sleepwalker
15.10.2005, 18:16
Laura159 Зайди в Local Area Connection потом в Propertis и убери галочку если она там есть напротив Protect my computer - брандмауэр просто запрещает ослу соединяться с серверами....

Laura159
15.10.2005, 18:57
Laura159 Зайди в Local Area Connection потом в Propertis и убери галочку если она там есть напротив Protect my computer - брандмауэр просто запрещает ослу соединяться с серверами....

Спасибо за подсказку :88:
Сделала,соединилась с Razorback 2.0,но с NNov Russian Donkey Server (217.106.18.150:4661) соединяться все равно не хочет. Вот чего пишет -

15.10.2005 Найден(о) 0 файл(ов) обмена
15.10.2005 Файл кредитов загружен, 1 известных клиентов
15.10.2005 Web сервер: включить
15.10.2005 MobileMule сервер включен на порту 80. Версия протокола: 0.9a
15.10.2005 62 серверов найдено в server.met
15.10.2005 Найден(о) 1 временный(ых) файл(ов)
15.10.2005 eMule версии 0.46c готов к работе
15.10.2005 Соединение
15.10.2005 Соединение с NNov Russian Donkey Server (217.106.18.150:4661)
15.10.2005 Чтение 65 контактов.
15.10.2005 Новая версия eMule не найдена
15.10.2005 NNov Russian Donkey Server (217.106.18.150:4661) недоступен.
15.10.2005 Соединение
15.10.2005 Соединение с NNov Russian Donkey Server (217.106.18.150:4661)
15.10.2005 Чтение 75 контактов.
15.10.2005 NNov Russian Donkey Server (217.106.18.150:4661) недоступен.
15.10.2005 Соединение с Razorback 2.0 (195.245.244.243:4661)
15.10.2005 Соединён с Razorback 2.0 (195.245.244.243:4661), послан запрос на логин
15.10.2005 Соединение установлено с: Razorback 2.0
15.10.2005 Новый ID клиента 1536160343
15.10.2005 Новое сообщение от 'ZamBoR 2' (IP:84.94.125.75)
:-(

nesnakomez
15.10.2005, 19:02
Laura159, ну у меня к новому серверу тоже не всегда подключается..хотя есть одна тонкость..у тебя должен ник заканчиватся вот так например Laura159 (rus) тогда будет подключатся...

sleepwalker
15.10.2005, 19:04
Laura159Иногда сервер переполнен или подвисает..тогда от либо отфутболивает или соединяет тебя с low ID вместо High ID .
Не принимай близко к сердцу, соединяйся с другим..лишь бы качал...

Laura159
15.10.2005, 19:06
Laura159, ну у меня к новому серверу тоже не всегда подключается..хотя есть одна тонкость..у тебя должен ник заканчиватся вот так например Laura159 (rus) тогда будет подключатся...

Надо попробовать,а где ентот ник нужно поменять ?
И кстати,ты не знаешь чего делать с ID ,который мне тут один сервер выдал ? :oops:

Laura159
15.10.2005, 19:11
Laura159Иногда сервер переполнен или подвисает..тогда от либо отфутболивает или соединяет тебя с low ID вместо High ID .
Не принимай близко к сердцу, соединяйся с другим..лишь бы качал...

Хорошо,теперь самое главное,как соединиться с высветившимся сервером ,как использовать ID и как качать.Может,что бы вас не грузить вопросами,ткните меня в ссылку на форуме,плиз :oops:

nesnakomez
15.10.2005, 19:11
Laura159, с ид не чё не надо делать..ник свой можеш прописать в ..настройки--основные..и в верху будет место для ника..имя юзера..вот её заполни..а вобще на будущие запомни что сервер не имеит значения..в смысле что к любому можно подключатся разницы особой не будет.

Laura159
15.10.2005, 19:21
Laura159, с ид не чё не надо делать..ник свой можеш прописать в ..настройки--основные..и в верху будет место для ника..имя юзера..вот её заполни..а вобще на будущие запомни что сервер не имеит значения..в смысле что к любому можно подключатся разницы особой не будет.

А еще подскажи,плиз,у меня идет во всю отдача и никакого приема,это что означает ? И еще,у меня в "передаче" стоит один файл,у него "прогрес" синего цвета,это чего означает? Звиняйте за глупые вопросы :oops:

Laura159
15.10.2005, 19:24
Laura159, с ид не чё не надо делать..ник свой можеш прописать в ..настройки--основные..и в верху будет место для ника..имя юзера..вот её заполни..а вобще на будущие запомни что сервер не имеит значения..в смысле что к любому можно подключатся разницы особой не будет.

У меня вот такое имя юзера стоит - http://emule-project.net(rus).
Такое покатит ? :-(

nesnakomez
15.10.2005, 19:26
Laura159, вполне но ты можеш написать и своё...как я выше тебе уже показал. :wink:

Frutti
15.10.2005, 19:33
Laura159,
1- почитай тут: http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=13779
знаю там много и длинно, но 90% ворпросов срау отпадет.
2 - ослик животное медленное - качать начнет примерно через сутки.
3 - я бы посоветовал тебе перейти на Morphmod, как поменять ослика описаноо в ссылке которую я первой дал, потом настроить его как написано тут: http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=15312
и сделать как написано тут: http://friends-forum.com/forum/showpost.php?p=260425&postcount=4

Laura159
15.10.2005, 19:59
Laura159, вполне но ты можеш написать и своё...как я выше тебе уже показал. :wink:

Да,наверное так будет посимпатичнее выглядеть :-D

Laura159
15.10.2005, 20:52
Так,кажись лед тронулся :lol:
"Осел" решил поработать. Даже не верится :dance3: Ребята, я вас всех обожаю :88:

Laura159
16.10.2005, 11:28
Пишу отчет.Мой "осел" трудился всю ночь,скачивая три игры. Одна игра из двух частей.Первая часть(маленькая) уже скачалась(зеленая линия).Вторая часть в ожидании(думаю может каких то частей ни у кого не может найти - я права?),синяя линия.Вторая игра почти заканчивает загружаться,третья игра на половине загрузки.Да,"осел" - действительно медленно качает.Правой кнопкой,раньше,я качала быстрее.А тут всю ночь и не закончил.Ну будем ждать резолтов,нетерпится поскорее посмотреть,а то не во что играть :-)
Еще раз всем спасибо за разьяснения :88:

NIKK
16.10.2005, 11:41
Laura159, А скажи какого ослика ты поставила?

Laura159
16.10.2005, 11:48
Laura159, А скажи какого ослика ты поставила?


Тот, который мне Shevlyakov предложил ( выше,почти в начале темы ). :roll:

NIKK
16.10.2005, 11:49
По умолчанию все скачанные файлы складируются в папку Program files =>emule=>incoming
Вроде бы так :roll:

Laura159
16.10.2005, 14:39
Давайте правда вернемся к нашим баранам,тобишь " ослам".Вот скажите мне,приоритет для файлов какой лучше устанавливать ? Зависит ли от приоритета скорость закачки и, вообще,какие плюсы и минусы? У меня все файлы грузятся на автомате,может чего поменять,чтобы улучшить закачку ? :roll:

Shevlyakov
16.10.2005, 15:35
Laura159, Не нужно ничего менять в приоритете. Этот приоритет на отдачу если поставишь высокий то этот файл будет больше отдавать.

Laura159
16.10.2005, 16:01
Laura159, Не нужно ничего менять в приоритете. Этот приоритет на отдачу если поставишь высокий то этот файл будет больше отдавать.

Спасибо,за подсказки :88:

nesnakomez
16.10.2005, 16:21
Laura159, это нормально ослик так и качает..поставь на закачку фильмов 20 что бы они по очереди подходили и постоянно поддержывай это количество..

NIKK
16.10.2005, 16:23
Laura159, Не нужно ничего менять в приоритете. Этот приоритет на отдачу если поставишь высокий то этот файл будет больше отдавать.
Вот тут ты ошибаешься!
Есть два приоритета: на отдачу и на приём.
Про отдачу ты сказал правильно,а про даун получается примерно так:
Если ты качаешь несколько файлов(а это как правило у всех), то может быть и имеет смысл изменить приоритет это кому как.
Установив ВЫСОКИЙ приоритет на один файл, а другой оставить на авто(правда автоматом тоже может установиться ВЫС пр-т)произойдёт следующее:
если эти файлы будут качаться с такой скоростью, что ослику не будет хватать канала, то файл с большим приоритетом будет качаться более активно, а другие будут скачиваться не на полную катушку!

Vit0
16.10.2005, 16:28
NIKK, согласен.
Авто приоритет сам выставляет себя на высокий или на низкий в зависимости от количества источников.

Laura159
16.10.2005, 18:21
Вот тут ты ошибаешься!
Есть два приоритета: на отдачу и на приём.
Про отдачу ты сказал правильно,а про даун получается примерно так:
Если ты качаешь несколько файлов(а это как правило у всех), то может быть и имеет смысл изменить приоритет это кому как.
Установив ВЫСОКИЙ приоритет на один файл, а другой оставить на авто(правда автоматом тоже может установиться ВЫС пр-т)произойдёт следующее:
если эти файлы будут качаться с такой скоростью, что ослику не будет хватать канала, то файл с большим приоритетом будет качаться более активно, а другие будут скачиваться не на полную катушку!

Другими словами,все же не выгодно устанавливать один файл на высокий приоритет ? Так как другие будут медленнее качаться ?

Laura159
16.10.2005, 18:28
Laura159, это нормально ослик так и качает..поставь на закачку фильмов 20 что бы они по очереди подходили и постоянно поддержывай это количество..

Я три игры полтора суток не могу закончить грузить,что же будет если я 20 нахватаю :-o
Я и так боюсь чего делать на компе,чтобы не сорвались эти закачки.Вот кстати и вопрос в догонку. Если вдруг комп заглючит,зависнет или решит перезагрузиться,или энергию вдруг отключат,ну мало ли чего,все что я качаю в данный момент,это все потеряется ? Или я снова могу включить комп и закачка продолжится как ни в чем не бывало ? Или останутся какие последствия,которые потом могут отразиться на игре или фильме ? :roll:

Shevlyakov
16.10.2005, 18:31
NIKK, Так я про отдачу только и говорил. Кому как. Кто хочет тот и ставит приоритет на скачивание если хочет чтоб тот файл быстрей скачался. Но он не сильно быстро скачается как ожидают. Так что лучьше не менять приоритет на скачьку. Пусть все вместе качаются. Быстрей будет чем ставить приоритет на один файл

Shevlyakov
16.10.2005, 18:34
Laura159, У меня скачиваются 30 файлов за неделю, за полторы. Когда как. Качает примерно 3-4 гига за сутки.

makcim76
16.10.2005, 18:40
Laura159,
Спокойствие :wink:
Только спокойствие. Никаких приоритетов и никаких волнений.
Ослик всё сам делает. Просто надо иметь терпения немножко и всё будет хорошо.

Shevlyakov
16.10.2005, 18:41
Laura159, Скорость закачьки зависит от самого файла который качаешь там может быть и 400 источьников и качать будешь не слишком быстро, а может быть и 25 источников и скачаешь быстрей чем где 400 источникой. Когда комп вырубится с файлами ничего не случится их потом можно докачать включив заного программу. Но бывает когда вырубается комп то ли свет вырубили то ли еще что-то то файлы могут потеряться хотя место на диске занято с ним. Тогда тот файл находится в папке Temp с окончанием .part. Его нужно будет удалить и начать качать заного. Для того чтобы небыло потери файлов то в Эмуле нужно включить специальную функцию

Laura159
16.10.2005, 19:07
Но бывает когда вырубается комп то ли свет вырубили то ли еще что-то то файлы могут потеряться хотя место на диске занято с ним. Тогда тот файл находится в папке Temp с окончанием .part. Его нужно будет удалить и начать качать заного. Для того чтобы небыло потери файлов то в Эмуле нужно включить специальную функцию

Вот,вот то,что я хотела узнать. :-) А что за функция,как называется и как ее включать ? :-)

nesnakomez
16.10.2005, 19:45
Laura159, файлы проподают редко..у меня например за всю практику не наблюдалось не одного случия..так что комп можеш спокойно перезагружать..конечно желательно перед тем как идти на перезагрузку выключить ослика.

Laura159
16.10.2005, 20:16
Laura159, файлы проподают редко..у меня например за всю практику не наблюдалось не одного случия..так что комп можеш спокойно перезагружать..конечно желательно перед тем как идти на перезагрузку выключить ослика.

Спасибо,немного успокоилась. :-)
Эх,жаль,что выключенный комп не качает :-D
А можно ли при качающем осле открыть другую,уже имеющуюся на компе игру,это не повредит закачке файлов ? :roll:

makcim76
16.10.2005, 20:32
Laura159,
Ты можешь включать всё что тебе нравится :wink:
Мулу будет всёравно.
Единственно - непереборщить с количеством программ и игр :wink:
Количество памяти всётаки ограничено !

Laura159
16.10.2005, 20:44
Laura159,
Ты можешь включать всё что тебе нравится :wink:
Мулу будет всёравно.

Серьезно :-o
Вот порадовал,спасибочки :88:
Пойду поиграю на сон грядущий :lol:

makcim76
16.10.2005, 21:06
Laura159,
Файлам это никак неповредит :!:
Мул их защитит :wink:
Играй, плыви по инету, рисуй, слушай музыку :-)
Главное дай ему спокойно "попастись" несколько дней и он будет стараться в твоё удовольствие :!:

Laura159
16.10.2005, 21:15
Laura159,
Файлам это никак неповредит :!:
Мул их защитит :wink:
Играй, плыви по инету, рисуй, слушай музыку :-)
Главное дай ему спокойно "попастись" несколько дней и он будет стараться в твоё удовольствие :!:

Максим,так мне его выключать или только минимизировать ? :roll:

Vit0
16.10.2005, 21:17
Laura159,
Самим файлам, как сказал makcim76, не повредит ничего, кроме внеплановой перезагрузки компьютера, и то далеко не всегда.
А вот если осла закрывать будешь часто, закачка может затянуться надолго. Так что, на ночь не выключай :wink:
Ну и я бы на твоём месте скачивал не по 3 файла, а больше (музыку, фильмы, программы), чтобы не жалко было ради пары игр не выключать компьютер.
Ну и будь готова, что твой компьютер во время работы осла будет тормозить, ибо ослик голодное животное, и памяти он жрёт в несколько раз больше других приложений. Особенно это будет заметно на скорости загрузки Web-страниц, частоте перерисовки экрана в играх с мощной графикой и программах, требующих серьёзных ресурсов.

makcim76
16.10.2005, 21:21
Laura159,
Ну вот в сущности добавить и нечего :wink:
Конечно просто сверни его в трей и завтра его проведаешь :-)

natalie
17.10.2005, 20:32
спасибо, будем лечиться :82:

Laura159
19.10.2005, 02:50
Ребят,я вот тут решила последовать вашему совету и набрала 30 файлов на закачку,игры и фильмы.Как думаете,это я погорячилась? не скажется ли это колличество на ослике и на скорости скачивания,да и вообще на компьютере ? :-(

makcim76
19.10.2005, 03:44
Laura159,
Можешь экспериментировать :-) как хочешь.
Главное - количество закачек недолжно превышать (в сумме и ещё чуть-чуть)
Размер этих файлов (Мб.) в готовом виде.
Так как при принятии закачки, мул резервирует для неё сразу всё место.
Например:
Поставила фильм 700 Мб. - мул сразу занял на диске это место - все 700 Мб.
То-есть заботится о том, куда ему этот файл складывать, по мере скачивания до полной готовности.

Laura159
19.10.2005, 08:08
makcim76,спасибо ! :-)
А меня вот твоя подпись заинтересовала,насчет Личера. Скажи,как проверить и что нужно делать,чтобы тебя не считали жадным ? Вот я , например, плохо разбираюсь в работе "ослика" и не знаю что там в нем сейчас происходит. А другие может думают,что я специально жадничаю ? :-(

nesnakomez
19.10.2005, 12:04
Laura159, в эмуле есть помошник..зайди в настройки--соединения---помошник..и выбери там строку соответствующию твоему подключению жми применить и всё..ослик выставит всё сам..хотя если у тебя подключение позволяет то поставь 16 кб на отдачю..можеш 14 и приём без ограничения..и будет всё нормально..после 12 на отдачю можно выстовлять приём без ограничения..

Laura159
19.10.2005, 13:06
Laura159, в эмуле есть помошник..зайди в настройки--соединения---помошник..и выбери там строку соответствующию твоему подключению жми применить и всё..ослик выставит всё сам..хотя если у тебя подключение позволяет то поставь 16 кб на отдачю..можеш 14 и приём без ограничения..и будет всё нормально..после 12 на отдачю можно выстовлять приём без ограничения..

Вроде сделала,спасибо :-)

Laura159
20.10.2005, 10:35
Laura159,
Будь внимательнее. Я тебе на первых страницах дал ссылку на объяснение как записывать игры. А они были в формате ISO.
И так уже тему намутили, что она отошла давно от своего названия.
Просьба пользоваться поиском по сайту и не делать коктейль из темы.

Почему намутили :-o
Я специально эту тему открыла,чтобы научиться пользоваться ослом,вот я и учусь. И все ссылки,которые мне здесь дают я просматриваю и всем благодарна за то,что меня не отсылают в избу читальню,а дают быстрый и точный ответ. А если я буду искать по форуму ответы на мои вопросы сама,то мне нужно будет просмотреть огромное колличество сообщений полугодовой или годовой давности и потратить на это уйму времени.Думаете,что я только и занимаюсь тем,что сижу в инете ? У меня и других дел хватает.По-этому я благодарна тем ребятам,которые отвечают на мои вопросы в моей теме,а не посылают меня ........... в библиотеку :-)

Laura159
21.10.2005, 11:50
Друзья,опять к вам за помощью. :oops: Я скачиваю одну игру,закачка вот-вот закончится и линия позеленеет.Но меня мучает один вопрос,на этой линии полно красных штрихов.Что это означает,что я закачаю не полную игру или в конце все само собой наладится ? Или мне нужно что-то сделать? :-(

Vit0
21.10.2005, 11:56
Laura159, это не очень хорошо. Красная полоска или область означают, что на данный момент нет доступных источников для скачивания. Вероятно они появятся позже, а вероятно и никогда. Сейчас у тебя качаются синие области, но когда останутся только красные, закачка прервётся. Если при этом красная область несколько дней не меняет цвет - отменяй её и качай по другой ссылке. :wink:

Laura159
21.10.2005, 12:34
Laura159, это не очень хорошо. Красная полоска или область означают, что на данный момент нет доступных источников для скачивания. Вероятно они появятся позже, а вероятно и никогда. Сейчас у тебя качаются синие области, но когда останутся только красные, закачка прервётся. Если при этом красная область несколько дней не меняет цвет - отменяй её и качай по другой ссылке. :wink:

Порадовал, однако. :-( Ну что ж , будем ждать и надеяться на лучшее :roll:

Laura159
23.10.2005, 00:03
Интересно,что означает черная полоска перед мордой ослика или на его глазах ? :roll:

Frutti
23.10.2005, 02:08
Laura159,
Это означает Low ID (http://friends-forum.com/forum/search.php?searchid=27491)

Laura159
23.10.2005, 09:53
Laura159,
Это означает Low ID (http://friends-forum.com/forum/search.php?searchid=27491)

Из того,что там написано,невозможно понять,как же исправить этот ID. А может и не надо ничего исправлять,все равно же качает :roll:

Vit0
23.10.2005, 10:25
Laura159,
C High ID всё равно лучше. :wink:
Попроси о помощи в той теме.

Laura159
28.10.2005, 19:04
У меня забастовал "осел" после отключения .Не хочет соединяться ни с одним сервером и ничего не качает,зато усердно отдает.Прием у меня на нулях. Пытаюсь его подсоединить,но ни один сервер его не принимает.
Пишут либо ошибка,либо нет подсоединения к интернету,либо недоступен или еще какую ерунду .И так уже сутки продолжается.Не знаю что предпринять ? :cry:

Frutti
28.10.2005, 19:18
Laura159,
у тебя Low ID, надо понять почему и как его убрать. опиши как можно точнее твое подключение к интернету, через какие "коробочки" и т.д., какие программы защиты включены?

Laura159
28.10.2005, 19:41
Laura159,
у тебя Low ID, надо понять почему и как его убрать. опиши как можно точнее твое подключение к интернету, через какие "коробочки" и т.д., какие программы защиты включены?

Все программы защиты у меня отключены. Связь с интернетом у меня через модем SpeedTouch 330,скорость вроде 512КВ,тип связи лучший в Британии - Broad Band. Устанавливала я "ослика", в точности придерживаясь ваших советов.И он у меня не плохо качал,иногда 49 было в приеме. А тут нужно было его отключить,чтобы не мешал посылать большой файл.После включения,никак не могу его подсоединить. А еще вот такой вопрос.У меня брат,он понимает только на английском.Он установил на мой компьютер английскую версию "осла".И у него прием сейчас примерно 27.Это как-то влияет на моего русскоязычного "осла" ? :-(

makcim76
28.10.2005, 20:34
Laura159,
Если на компе два осла, то они просто поделят канал приёма и отдачи между собой - скорость будет поделена на двоих.

Laura159
28.10.2005, 22:45
Laura159,
Если на компе два осла, то они просто поделят канал приёма и отдачи между собой - скорость будет поделена на двоих.

Но почему тогда у него прием 32 сейчас,а у меня 0 ? :cry:

adriatica
15.11.2005, 17:09
Прочитал как избавиться от ZamBoR 2 и др. Меня они тоже долбят, включая Boomerang.
Пожалуйста, можно-ли еще раз и пошагово (step-by-step), потому-что, к примеру, Gho st пишет "вставь: Ketamine|L33cher |ZamBoR 2 | eMule FX..."? В настройке - Filter messages containing: (Separator I) _здесь я использовал заглавную англ. " i ". Так где-же взять этот separator?

Almai1
15.11.2005, 17:17
adriatica, это он про настройки > безопасность... обрати внимание на фильтровать сообщения... выделеное красным к тебе не относится :-)

Katrina
21.11.2005, 08:41
Помогите пожалуйста настроить мула v0.46c.
Не могу понять почему у меня все время LowID.
Делала тест на открытее портов,порт TCP4662 закрыт,почему?
Я полный чайник :oops:
У меня Windows XP,Firewall есть.При первом запуске мула,комп спросил разблокировать в Firewall мула,я разблокировала.
Потом в ручную ввела порты и опять ничего.Единственное я не совсем поняла там где написано "Name or IP address(for exapmle 192.168.0.12)of the computer hosting this service on your network" что надо писать?
Помогите если возможно.

terkin
21.11.2005, 08:46
ТЫ порты ввела в фаерволл??? если да то проверь что при name написано имя портов, и ниже сами порты, порты должны совпадать с теми что у тебя в муле. В настройках фаервола анчек Don't allow exeptions!

Katrina
21.11.2005, 09:31
Так а что в Name or IP address писать?

makcim76
21.11.2005, 14:11
Katrina,
Вы внимательно читали и смотрели картинки в Этой теме (http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=13779) ?

Katrina
21.11.2005, 19:19
makcim76,скажите пожалуйста,какая версия eMule лучше.Я удалила своего ослика,хочу по новой загрузить.Там же написана настройка версии 0.43-она подходит к любой версии? :oops:
Спасибо.

makcim76
21.11.2005, 19:24
Katrina,
Настройки подходят к любой оффициальной версии, начиная с 0.43а.
Везде всё одинаково.

Katrina
21.11.2005, 19:34
Спасибо,щас попробую сделать как там написано.

Katrina
22.11.2005, 14:07
maksim76,добрый вечер!!!
Установила я мула v0.46c,в Firewall сделала разблокировку мула.Сделала тест портов.Тест показал вот что:
Connection Test


Please wait while the ports of your eMule are being tested...




Testing IP: netrun-41-90.cytanet.com.cy (83.168.41.90)

Starting TCP connection test...
TCP test failed! UDP test will not be performed.




Connection test finished.

--------------------------------------------------------------------------------

Results in detail:


TCP connection test failed.
It was not possible, to establish a TCP connection to your eMule.
Other users will only be able to connect to you with the help of a server, resulting in a low ID for you. While eMule still works, this will give you several disadvantages. Therfore it is highly recommended to solve this problem.



How to resolve port problems... Something is interfering with your network communications. There are two main reasons for this:

If you are using a firewall, ensure that your firwall don't block the required ports! You might need to set a rule to allow the ports to be available.
If you use a router, make sure that your router forwards the required ports to your local IP!

You can find more details and guides here in the online help.

Подскажите пожалуйста,что мне надо сделать.
У меня WindowsXP with Firewall SP2.
Спасибо за ответ.

terkin
22.11.2005, 18:09
Ты покапалась в своей фаерволле??? Тогда скажи у тебя простой модем или раутер???

Katrina
22.11.2005, 20:32
Да,покопалась и ничего не изменилось у меня уже мозги кипят.
Модем B-FOCuS Combo 285pr.

terkin
22.11.2005, 20:38
Это не модем! это USB раутер!!! А с раутерами там сложнее!! Я точно незнаю но отправить персональное сообщение Viktorian или Frutty!!! Они лучше понимают в раутерах!

Katrina
22.11.2005, 20:46
Спасибо за информацию!!!
А как сообщение отправить?

Frutti
22.11.2005, 20:47
Katrina,
посмотри тут:
http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=17178

Katrina
22.11.2005, 21:06
Вы знаете,может я не права,но помоему у меня все же модем.Прочитала в инструкции и он там называется модемом почемуто.Только не смейтесь надо мной.Вот цытата:
With your purchase of the B-FOCuS Combo 285PR ADSL modem from ECI Telecom,you have joined the world of fast Internet.

terkin
22.11.2005, 21:14
глянь вот тут (http://www.chipweb.de/dsl/index.php?menu=2&id2=83) и вот тут (http://www.trilogy-networks.co.uk/PDFs/BFOCuS.pdf)!!!

Frutti
23.11.2005, 02:08
Katrina,
Вы знаете,может я не права,но помоему у меня все же модем
Не может, а не права ;-) у тебя раутер. сделай как написано по ссылке что я выше дал.

Katrina
23.11.2005, 08:19
Добрый день :-)
Вы знаете у меня не появляется шлюз интернета.Что делать?

terkin
23.11.2005, 08:25
чего чего у тебя не появляется???

Katrina
23.11.2005, 08:31
Frutti,ссылку дал,как сделат,чтоб ID был в порядке.Ну и там есть така штука,шлюз интернета.Так вот у меня её нет.Видать не судьба мне ослика настроить :-(

terkin
23.11.2005, 08:47
Ох не боись! Всё получится!!! только терпение надо! у меня также было! тоже долго мучался!

Katrina
23.11.2005, 09:12
Ох,буду надеяться на помощь.

Frutti
23.11.2005, 09:49
Katrina,
где именно?
выложи тут картинку

Katrina
23.11.2005, 09:57
Ой Frutti извини,я не знаю как картинку то выложить :oops:

Katrina
23.11.2005, 10:02
В самом начале,кликаю на отображать значки UPnP-устройств--->YES.В окне должно пявиться иконка с именем моего раутера.Так вот ничего не появляется.

Frutti
23.11.2005, 14:02
Katrina,
нда, не сильно уначный раутер.....
стукнись мне в асю или по мсн.

Katrina
23.11.2005, 19:49
Я постучалась

Frutti
24.11.2005, 03:56
оки, седня доберусь до дому, посмотрим что мовно сделать :-)

makcim76
03.12.2005, 21:46
alex1981,
Приветствуем на форуме :wink:
Воспользуйся поиском и найдёшь ответ на свой вопрос.

alex1981
04.12.2005, 09:54
Операционная система: Microsoft Windows XP Professional версия 2002
*Процессор/Память (RAM): Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 2.4GHz/512МБ ОЗУ
*Размер жесткого Диска/Количество свободного места:160/60
*Скорость соединение с Интернет (Кбит/с)/Провайдер: 333/корвет-телеком
*Тип подключения к Интернет (aDSL, cable, LAN): наверное Lan раз сеть
*Активизирован ли встроенный в WindowsXP фаервол: да
*Установлены ли какие либо персональные фаерволы (Kerio, Outpost, ZoneAlarm - укажите название и версию фаервола): kaspersky anti-xaker1.5.92.0
*Какой установлен антивирус: dr.web
*Используется ли для подключения к Интернет роутер (марка и модель роутера):так и не понял что это такое

*Версия eMule (и название мода, если у вас установлен мод): 0,46с(,без модов)
*Настройки=>Соединение
*Предел Down/Up: 41/20(этот предел мы получаем разделив нашу скорость на 8?)
*Ограничения Down/Up: нет
*Порт клиента TCP/UDP: 4662/4672
*Hard Limit (максимальное количество источников): 500

*Число соединений: 300(если это максимальное количество соединений)
Настройки=>Другие настройки

*max. число новых соединений за 5 sec: 20
*Настройки=>Сервер

*Активирована ли функция "Использовать умную LowID проверку при соединении"? ДА/НЕТ: нет(отключил ее, что с ней ,что без нее никакой разницы помоему)

*Укажите количество файлов в закачке и количество источников на файлы: 41
*Укажите количество общих файлов: 124
(его можно просмотреть в верхнем левом углу закладки Файлы, в скобках после надписи "Файлы обмена").
*При подключении к серверу вы получаете HiID или LowID: LowID(и никуда от этого не деться,чтобы получить высокий надо сменить айпи)

*Статистика:
Соотношение Сессии : up/down 1.20:1
Соотношение Сессии (Друзья исключены): up/down 1.20:1 (пока не завел друзей)
Общее Соотношение :up/down 1:1.25(сумарное отношение)

*установлен ли Service Pack версии: - 1/2? стоит сервис пак 2 без каких либо обновлений
установлен ли патч снимающий ограничение кол-во соединений в WindowsXP: - Да / Нет и на сколько полуоткрытых соеденений "да патч установил на 100 полуоткрытых соединений поставил
сколько выставленно максимальное число полуоткрытых соединений: 100
соблюдались ли правила при смене мула (мода)? (какие папки были скопированы в новый мул) осел юзаю только третий день пока ничего не мянял вот только морфа собираюсь поставить

Frutti
04.12.2005, 10:41
*Предел Down/Up: 41/20(этот предел мы получаем разделив нашу скорость на 8?)
узнай у провайдера какая скорость у тебя по договору ап/даун и в зависимости от этого посчитай.

1 ты пробовал сделать как сказала tsyganenok?
2 у тебя локалка, так что скорее всего HighID тебе не видать :-( Узнай у провайдера сколько будет стоить внешний ИП, если не ошибаюсь это около 3уе в месяц.

alex1981
04.12.2005, 12:33
Да я пробовал сделать как сказала tsyganenok кад какое то время остаеться соединен,но потом соединение обрываеться.А зачем он вообще нужен кад?И какой айпи в нем должен быть прописан,айпи сервера к которому я подключен или лучше это позволить сделать ослу самому автоматически от известных клиентов?

Frutti
04.12.2005, 19:36
alex1981,
IP будет твой :-), думаю тебе стоит проверить с провайдером не обнуляют ли они тебе сессию раз в определенное время..... :?

alex1981
05.12.2005, 05:56
Все ясно.Всем спасибо.

alex1981
05.12.2005, 18:00
Не стал создавать новую тему у меня из листа закачек пропало несколько фильмов которые я закачивал,хотя я знаю точно ,что я их не удалял как мне их восстановить читал тему полезный софт для вашего ослика ,но не понял как мне искать их в папке темп тамже не написано название фильмов,а просто находяться разные части без названия?

Frutti
05.12.2005, 18:45
alex1981, думаю тебе стоит начать пользоватся поиском по форуму ;-)
http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=718

alex1981
05.12.2005, 20:23
Воспользовался поиском прочитал возможные темы которые мне могли бы помочь не нашел ничего подходящего чтобы мне могло помочь и все равно никак не могу понять как мне найти свою закачку в папке темп если она пропала у меня из списка ваще а информации я о ней никакой же не знаю какая это была часть или еще что-то в этом роде нашел только один мит файл но на него нет никаких данных ни хеша ни имени ни размера

nesnakomez
05.12.2005, 20:35
alex1981, а ты попробуй путём сартеровки..раз ты говаришш фильм пропал с закачки но может остатся в темп папке то сделай так..те файлы что у тебя в закачке стоят у них у всех есть парт..вот посмотри на каждый файл парт и найди их в темп папке а тот что останется лишний я думаю и будет потяряный файл.

alex1981
06.12.2005, 08:50
И как я сам не догадался,нашел эти файлы и при помощи MetFileRegenerator стал их востанавливать,а она взяла и запорола мне их.То есть они появились у меня в меню закачек,но почему-то без названия все три файлы и размер 0 метров и как либо обозновательных знаков.А как переименовывать их в папке тэмп вручную чего-то не понял,да и впрочем поздно уже.

tsyganenok
06.12.2005, 12:38
alex1981, на будущее
Пишу как у меня все это происходит, может тебе поможет.
В папке Темп на каждую закачку приходится 3 файла: ххх.part, ххх.part.met, ххх.part.met.bak. Если у меня пропадает в закачке какой-либо файл, я, методом, который описал nesnakomez выше, нахожу в папке Темп файлы, принадлежащие потерянному файлу. Выключаю осла и захожу в папку Темп. У меня, если закачка пропала, от нее всегда остаются ххх.part и ххх.part.met.bak, а ххх.part.met пропадает, чтоб его восстановить я ххх.part.met.bak переименовываю в ххх.part.met, то есть просто стираю .bak и запускаю осла. Потерянный файл ослик находит (причем в том состоянии, в котором потерял) и уже сам создает к нему ххх.part.met.bak. Все. Удачи.

alex1981
06.12.2005, 18:44
For tsyganenok спасибо за совет на будущее вроде разобрался.Да и еще влияет ли моя скорость скачки оттого кому я отдаю файлы друзьям или другим людям.

nesnakomez
07.12.2005, 17:41
alex1981, нет..здесь главное набрать кридит чем кридита больше тем и скачиваеш быстрее..а кому ты отдаёш не имеит большого значения..хотя если брать оброзно то всё же имеит хотя и не большое.имхо

Frutti
10.12.2005, 07:33
Предел Down/Up: 32/16
Ограничения Down/Up: 20/5
:-o 8O 8) это ты где такому научился? :?:
Сколько у тебя линия по договору с провайдером ап/даун?

alex1981
10.12.2005, 14:50
У кого нибудь было такое осел качает нормально,а потом бац в один прекрасный день скорость выше 1килобита не подымаеться и так целый день?

HappyW
11.12.2005, 07:15
alex1981, может у тебя просто остались в закачке файлы только с малым количеством источников? Вот и стоишь в очередях. Скорее всего не все так просто, но проверь на всякий случай.

alex1981
11.12.2005, 09:11
HappyW,ну есть и такие к ним вопросов нет но такие как язон и аргонавты 207 источников и геркулес в нью-йорке 456.Я за два дня скачал по 600 метров, а тут уже второй день такая ерунда.Может у кого были такие проблемы и как вы с ними боролись

Забытый
14.12.2005, 21:03
так как тут чайникам помогают, скажите мне кто-нибудь как в IRC я по-русски читать могу??? он мне вечно разные странные знаки показывает вместо букв!!!:cry: :cry: :cry:


(НЕ РУССКИЙ WindowsXP)

Забытый
14.12.2005, 21:06
Я уже и страну нахождения в винде менял... в осле тоже...


ничего не помогает

makcim76
14.12.2005, 21:19
Забытый,
А зачем тебе этот чат ????
сколько вопросов по ослику и ниодного небыло про это !
Ведь проще писать сообщение другу :)

Забытый
14.12.2005, 22:29
нет,не только это. тоже на многих сайтах я тоже ничего читать не могу