PDA

Просмотр полной версии : Восстановление системы


Flik
24.01.2005, 13:31
Заранее прошу прощения, если я открыл тему не совсем в том разделе.А так же за то, что не сумею правильным техническим языком объяснисть что же мне на самом деле нужно. :oops:
У знакомого при запуске XP появляется сообщение - программа не раскрывается из-за того, что файл hal.dll испорчен. Имеется ли возможность его замены, извлекая его из установочного диска? Как вообще распаковать отдельный файл?
Как узнать серийный номер диска WinXP?
Спасибо.

Viktorian
24.01.2005, 14:12
Flik, Windows загружается в безопасный режим или нет?

Flik
24.01.2005, 17:49
Сорри, но ни я, ни мой знакомый в этом не очень большие спецы :oops: Загружается в обычный режим. :oops:

Viktorian
25.01.2005, 06:35
Flik,
Загружается в обычный режим

Если загружается в обычный режим - ещё лучше. А что конкретно у него не запускается?

Flik
25.01.2005, 10:05
Viktorian,
мне не очень удобно тебя мучать чайниковскими вопросами, :oops: но вот что написал комп в момент запуска винды:

windows could not start because the following files is corrupted or missing

<windows>
ootsystem32hal.dll

please re-install or copy te above filel

Viktorian
25.01.2005, 10:39
Flik, при старте компьютера нажми F8 и выбери вариант загрузки Save Mode (безопасный режим), если компьютер загрузится в Windows, то есть у тебя появится возможность нажимать кнопку Start, то я тебе объясню, как правильно восстановить HAL, если нет, то объясню второй вариант через консоль восстановления.

Flik
25.01.2005, 11:03
Viktorian, Спасибо. Сейчас попробуем. Слава Богу, это не на моем компе- можно экспериментировать. :wink:

Flik
25.01.2005, 11:20
Viktorian, Сорри.Нажал F8.--start save mode.Остановился в процессе пуска с тем же прежним уведомлением белыми буквами на черном фоне. :wink:

Viktorian
25.01.2005, 12:27
Flik, загрузись с установочного диска ХР и запусти Recovery Console (это на первом экране после загрузки нажми R, чтобы попасть на чёрный экран с белыми буквами) Тебе нужно извлечь из инсталляционного диска файл hal.dll Команда, которая сделает это, выглядет так:
expand х:i386hal.dl_ c:windowssystem32hal.dll
Где х: - буква СD-рома. После восстановления файла напечатай exit и нажми энтер, чтобы выйти из Recovery Console и перегрузи компьютер.