PDA

Просмотр полной версии : Франсис Карсак / Francis Carsac


ricky
30.08.2007, 09:17
Франсуа Борда (фр. François Bordes; 30 декабря 1919 — 30 апреля 1981), также известный под псевдонимом Франсис Карсак Francis Carsac) французский учёный, геолог и археолог.

Под псевдонимом опубликовал несколько научно-фантастических произведений. В СССР его книги пользовались большой популярностью.

Список произведений

Пришельцы ниоткуда (Ceux de Nulle Part) (1954)
Робинзоны космоса (Les Robinsons du Cosmos) (1955)
Бегство земли (Terre en Fuite) (1960)
Этот мир - наш (Ce Monde est Notre) (1962)
Наша родина - космос (Pour Patrie, l’Espace) (1962)
Львы Эльдорадо (La Vermine du Lion) (1967)
В советской прессе была также издана повесть Горы Судьбы — приквел к роману Львы Эльдорадо.


Настоящее имя — Франсуа Борде. Родился в Бордо. Окончил
университет Бордо, впоследствии долгие годы занимал должность
профессора этого университета; также являлся ведущим сотрудником Национального исследовательского центра Франции. Перу Карсака принадлежат более двухсот работ по геологии и античной истории. Первый роман «Пришельцы ниоткуда» опубликовал в 1954 году. Это был первый французский научно-фантастический роман, вышедший в престижной серии «Рэйон фантастик» (до Карсака в этой серии публиковались только произведения англоязычных авторов). За «Пришельцами» последовали
«Робинзоны космоса» (1955), «Бегство Земли» (1960), «Этот мир наш»
(1962), «Горы Судьбы» (1964) и «Львы Эльдорадо» (1967). Карсак писал научно-фантастические произведения до конца своих дней. Его последний роман (до сих пор не опубликованный на русском языке) называется «Моя отчизна — космос» (1980).

zyabka
30.08.2007, 14:45
http://lib.aldebaran.ru/author/karsak_fransis/karsak_fransis_gory_sudby/cover.jpg

Горы Судьбы

Это — красивая и БЕСКОНЕЧНО ДОБРАЯ фантастика. Фантастика, по чистоте и искренности своей способная сравниться, пожалуй, для российского читателя лишь с ранними произведениями братьев Стругацких и Кира Булычева. Это — романы, в которых невероятные и увлекательные космические приключения становятся обрамлением для серьезной гуманистической мысли. Человек в космосе способен творить чудеса мужества и героизма — однако, по Карсаку, человеком он остается лишь в той мере, в какой способен не только бороться и побеждать, но — доверять и любить...

link (http://lib.aldebaran.ru/author/karsak_fransis/karsak_fransis_gory_sudby/karsak_fransis_gory_sudby__0.html)

zyabka
30.08.2007, 14:46
http://lib.aldebaran.ru/author/karsak_fransis/karsak_fransis_prishelcy_niotkuda/cover.jpg

Пришельцы ниоткуда

Случайно доктор Всеволод Клэр становится свидетелем крушения ''летающей тарелки'' и помогает выжившим иссам, после чего отправляется на далекую Эллу, чтобы познакомиться с беспримерной цивилизацией своих новых друзей и Союзом человеческих миров. Он еще не знает, что ему предстоит исполнить древнее пророчество иссов и сыграть ключевую роль в великой войне Союза против мисликов, порождений Мрака и Холода, гасящих звезды… Один из самых широкомасштабных романов французского фантаста.

link (http://lib.aldebaran.ru/author/karsak_fransis/karsak_fransis_prishelcy_niotkuda/karsak_fransis_prishelcy_niotkuda__0.html)

zyabka
30.08.2007, 14:47
Наша родина космос

Офицера Империи спасает от неминуемой смерти племя Звездных Бродяг. Перед нашими глазами проходит нравственная ломка человека, прежде верно служившего Империи и понимающего, что все, во что он верил - просто обман. Любовь, ненависть, предательство, месть и новая жизнь - вот о чем этот роман.

link (http://lib.aldebaran.ru/author/karsak_fransis/karsak_fransis_nasha_rodina_kosmos/karsak_fransis_nasha_rodina_kosmos__0.html)

zyabka
30.08.2007, 14:48
Этот мир наш

Герои остросюжетной фантастической трилогии Ф.Карсака - представители единого Галактического Содружества. У них общий враг - странные существа, прилетевшие к нам из другой вселенной, - гасители звезд. Будет ли существовать мир или все звезды погаснут и бесчисленные планеты погрузятся во мрак? Кто победит в этой странной войне - разумные существа из плоти или монстры, рожденные бездной?

link (http://lib.aldebaran.ru/author/karsak_fransis/karsak_fransis_yetot_mir_nash/karsak_fransis_yetot_mir_nash__0.html)

zyabka
30.08.2007, 14:50
http://lib.aldebaran.ru/author/karsak_fransis/karsak_fransis_lvy_yeldorado/cover.jpg

Львы Эльдорадо

Это — красивая и БЕСКОНЕЧНО ДОБРАЯ фантастика. Фантастика, по чистоте и искренности своей способная сравниться, пожалуй, для российского читателя лишь с ранними произведениями братьев Стругацких и Кира Булычева.

Это — романы, в которых невероятные и увлекательные космические приключения становятся обрамлением для серьезной гуманистической мысли. Человек в космосе способен творить чудеса мужества и героизма — однако, по Карсаку, человеком он остается лишь в той мере, в какой способен не только бороться и побеждать, но — доверять и любить...

link (http://lib.aldebaran.ru/author/karsak_fransis/karsak_fransis_lvy_yeldorado/karsak_fransis_lvy_yeldorado__0.html)

zyabka
30.08.2007, 14:51
http://lib.aldebaran.ru/author/karsak_fransis/karsak_fransis_robinzony_kosmosa/cover.jpg

Робинзоны космоса

Необъяснимая катастрофа перебрасывает героев через бездны пространства в новый мир. Перед горсткой французских крестьян, рабочих, инженеров и астрономов встает задача выжить на девственной планете. Жан Бурна, геолог, становится одним из руководителей исследования и обустройства нового мира. Но так ли он девственен и безопасен, как показалось на первый взгляд?… Масса приключений, неожиданных встреч и открытий, даже войн, ждет героев на пути исследования Теллуса. Спасение американцев, победа над швейцарцами-немцами, встреча со свиссами — лишь небольшие эпизоды захватывающего романа, написанного с хорошим французским юмором.

link (http://lib.aldebaran.ru/author/karsak_fransis/karsak_fransis_robinzony_kosmosa/karsak_fransis_robinzony_kosmosa__0.html)

zyabka
30.08.2007, 14:52
Бог, который приходит с ветром
link (http://lib.aldebaran.ru/author/karsak_fransis/karsak_fransis_bog_kotoryi_prihodit_s_vetrom/karsak_fransis_bog_kotoryi_prihodit_s_vetrom__0.html)

zyabka
30.08.2007, 14:53
http://lib.aldebaran.ru/author/karsak_fransis/karsak_fransis_begstvo_zemli/cover.jpg

Бегство Земли

Человечество, пережившее ледниковый период и тысячелетнюю оккупацию друмов, в далеком будущем оказывается перед лицом новой катастрофы — Солнце должно превратиться в сверхновую. Орк Акеран, Верховный Координатор эпохи Великих Сумерек, возглавляет величайшую одиссею землян к спасению, к новым мирам. Войны, восстания, тяжелая работа, неожиданные встречи и открытия предстоят людям в их долгом путешествии к звезде, которая должна стать их новым домом.

link (http://lib.aldebaran.ru/author/karsak_fransis/karsak_fransis_begstvo_zemli/karsak_fransis_begstvo_zemli__0.html)