PDA

Просмотр полной версии : Военная разведка: Кремль подстрекает Сирию к войне с Израилем


raskumarin
30.08.2007, 16:35
Похоже, что защитники Кремля, на этот раз не смогут упрекнуть меня в простом злословии. Патриоты России, отвергают все обвинения в адрес их Родины и уже несколько лет бросают калом в тех, кто пытается сказать, что причина бед на востоке на только Белом Доме, но и в Кремле. "Вы хотите песен, Их есть у нас!" (С)
На этот раз военная разведка Израиля, а там не глупые люди и не пустозвоны, как я , так вот разведка дала действиям Кремля однозначную осенку - враждебные действия.
Почитайте - потом поговорим.

Военная разведка: Кремль подстрекает Сирию к войне с Израилем

Россия целенаправленно подталкивает Сирию к войне против Израиля. К такому заключению пришел глава разведывательного управления в министерстве обороны Амос Гилад. По словам генерала, из Кремля по дипломатическим каналам была передана информация о том, что Иерусалим уже нынешним летом готовится нанести удар по Дамаску.


В интервью радиостанции "Галей-ЦАХАЛ" генерал Гилад отметил, что ответственной за очередной виток напряженности между соседними государствами полностью возлагается на Россию. Он также напомнил, что Сирия может действовать не напрямую, а посредством "Хизбаллы", контроль над которой осуществляется из Дамаска.

Как пишет сегодня, 30 августа, газета "Маарив", в министерстве обороны не могут точно сообщить, для чего именно Москве потребовалось направлять дезинформацию в Сирию. Однако здесь считают, что подобные действия способны заметно дестабилизировать ситуацию на северной границе и даже перерасти в локальный конфликт.


Источники "Маарива" высказывают версию, что "слив" из Кремля был произведен с целью наращивания гонки вооружений, которая выгодна российскому военно-промышленному комплексу. Однако официальные представители в Иерусалиме отказываются комментировать это предположение, ссылаясь на деликатность проблемы.

Издание подчеркивает, что угрозы из Сирии начали раздаваться год назад – по окончании Второй ливанской войны. В Дамаске расценили ее итоги как "провальные для Израиля" и принялись выдвигать планы возврата Голанских высот, в том числе и военным способом. Одновременно израильская разведка докладывает о переброске дополнительных контингентов сирийской армии к северной границе и размещении в районе Голан ракетных комплексов.

В последнее время глава правительства Эхуд Ольмерт сделал ряд заявлений, призванных снять недоверие Дамаска к политике Израиля. В частности, премьер сказал, что война может последовать из-за того, что "кто-то по ошибке может увидеть агрессию в действиях противоположной стороны и поспешить нанести удар". Он также добавил, что "мы должны быть готовы и к такому варианту развития событий".
Агенство "Курсор" (http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/08/30/russ/)
Примерно такая же статья вышла одновременно на mignews.com. Она озаглавлена "Хотят ли русские войны?" :mrgreen:

ROSTIS
30.08.2007, 17:02
не удивлен, лучше бы Россия больше бы внимания оказывала своим гражданам, а то что-то они внешней политикой увлеклись, которая им потом полюбому боком выйдет. Поддержка террористов ни к чему хорошему не приведет.

bezruk
30.08.2007, 17:04
"слив" из Кремля был произведен с целью наращивания гонки вооружений, которая выгодна российскому военно-промышленному комплексу
вот и ответ, как говорят в боевиках - ничего личного, просто бизнес

Bill_G
30.08.2007, 17:09
Кто бы сомневался: Кремлю необходим дестабилизирующий фактор на Ближнем Востоке, и для сбыта оружия, и если ружье, висящее в первом акте на стене выстрелит - то это немедленно повлечет за собой рост цен на нефть, что так-же на руку Путину и Со! С разгромом Юкоса нефтедобыча стала приносить дивиденты российским паханам от политики!
Кстати, Россия в этом довольно последовательна: как пишет в соседней теме Чиполино - сначала идет дезинформация в СМИ, затем братский российский народ помогает братскому Сирийскому ( Иранскому, Ливанскому и т.п.), затем вооруженному братскому сирийскому народу сливается информация - что жиды вот вот на вас нападут и начинается конфликт! А россияне в это время осаждают посольства США и Израиля с требованием прекратить агрессию! Все как всегда! Россия взяла от СССР все самое плохое! Лучше бы с бесплатного образования и здравоохранения бы начали!

IronFeliks
30.08.2007, 17:09
К такому заключению пришел глава разведывательного управления в министерстве обороны Амос Гилад.
Оба-на... когда в России пукнет Балуевский, все смеются- что с генерала взять, а тут совсем другое дело-"генерал пришел к заключению"...
Когда русские газеты печатают данные о планах израильского генштаба о планах бомбежки Ирана, все опять смеются- ну откуда секретный план стал известен русским...

IronFeliks
30.08.2007, 17:11
А россияне в это время осаждают посольства США и Израиля с требованием прекратить агрессию!
Спешу утешить-сегодня осада с израильского посольства снята. Посольство отделалось обещанием установить безвизовый режим для российских туристов:-D

raskumarin
30.08.2007, 17:18
Когда русские газеты печатают данные о планах израильского генштаба о планах бомбежки Ирана, все опять смеются- ну откуда секретный план стал известен русским..
Друже. не надо уводит в сторону. Кремль в этот раз попался на горячем.
Разговор не о планах атаки Голан, а о вмешательстве России и подстрекательстве. Это было очевидно и так, но тогда это были мои эмоции и мои слова. сегодня это доклад генерала разведки. не неизвестный источник указал агенству "Д****". а специалист. И если человек такого ранга делает заявление, то это не слив, а ответственное мнение, как правило, подтвержденное документами.

Bill_G
30.08.2007, 17:24
Спешу утешить-сегодня осада с израильского посольства снята.
У ЗДАНИЯ посольства Израиля в Москве состоялся пикет против войны, развязанной этим государством в Ливане, а также против операции еврейской армии на оккупированных территориях Палестины и в секторе Газа. В акции, организованной КПРФ, принимали участие левые активисты, а также представители палестинской и ливанской общин. Главное требование всех участников акции — немедленно остановить варварскую агрессию, в результате которой ежедневно гибнут десятки мирных жителей. Для некоторых участников пикета это вопрос еще и глубоко личный, потому что на подвергаемой израильским бомбардировкам земле Ливана живут их родные и близкие. Кровопролитие возможно прекратить только в том случае, если мировое сообщество резко и последовательно выступит против преступных действий Израиля и покрывающих их США.
Ну почитай вот это (http://www.nb-info.ru/sovros220706.htm)

IronFeliks
30.08.2007, 17:25
как правило, подтвержденное документами
Вот это-ключевое слово. Как раз с документами пока что сильный напряг- кроме утверждений одного специалиста, данных нету.

IronFeliks
30.08.2007, 17:26
Bill_G, по поводу КПРФ не парься- партия, выдвинувшая лозунг "лучше быть красным, чем голубым", идет верной дорогой, хоть и не в том направлении:-D

raskumarin
30.08.2007, 17:32
кроме утверждений одного специалиста, данных нету.
Не боись. Усе будет! :mrgreen:
Кстати, война в Израиле как нельзя лучше укладывается в программу репатриации в Россию зарубежных граждан. Нужно бы Путину, натравить на генманца турков или сербов, - глядишь и вернутся баварцы в более спокойную Сибирь.
Планов столько и таких 8O - Наполеон отдыхает.

Bill_G
30.08.2007, 17:32
Вот это-ключевое слово. Как раз с документами пока что сильный напряг- кроме утверждений одного специалиста, данных нету.
А тебе хотелось бы что бы в инете были выложены разведданые с именами источников, фамилиями, адресами, явками! На кого работаете, господин бизнесмен?! :)
по поводу КПРФ не парься- партия, выдвинувшая лозунг "лучше быть красным, чем голубым", идет верной дорогой
Россия продолжает политику СССР - не твои ли это слова, IronFeliks? Ну а кто же является лучшим проводником коммунистических идей реализуемых Кремлем, как не КПРФ?! Да она и на втором месте после Единоросов, так что - заставляет задуматься!

IronFeliks
30.08.2007, 17:40
Да она и на втором месте после Единоросов, так что - заставляет задуматься!
Выдаешь желаемое за действительное:mrgreen: ЭсЭры- вот кто по всем опросам на втором месте... а КПРФ- так, вместо графы "против всех":-D
А тебе хотелось бы что бы в инете были выложены разведданые с именами источников, фамилиями, адресами, явками! На кого работаете, господин бизнесмен?!
Ну так когда русские сообщают о планах израильского генштаба, адреса и явки почему-то требуются...
Кстати, война в Израиле как нельзя лучше укладывается в программу репатриации в Россию зарубежных граждан.
А оно нам надо? Вон в Кондопоге осталось 20 вакансий дворников- до сих пор ни одного кандидата-чеченца найти не могут:-D

sleepwalker
30.08.2007, 17:46
Я об этой комбине говорил уже давно... у меня были сведения из личных источников... Услышал сегодня по израильскому радио "Решет Бэт" , а потом повторили по "Галей Цахал" и докатилось до русского "Первое радио", вероятно по радио "Рэка" тоже сообщили...
Скажу откровенно я ждал когда это будет официально обьявленно.
В сроках не ошибся...

raskumarin
30.08.2007, 17:53
А оно нам надо?
Тебе оно не надо. А вот твоему президенту очень надо. Это одно из приорететных направлений на сегодня. Правда, механизм работает плохо, с пробуксовкой и репатрианты, помыкавшись и побродимши по канторам снова превращаются в эмигрантов (как правило уже навсегда :-P ).
Но если лупить этих "сук рваных" ракетами, так чтоб земля под ногами горела, то прибегут назад. Приползут, как миленькие и будут согласны на все, лишь бы подальше от войны. Все равно ни одна страна не примет явреев. Так уже было и не раз. Так что если не оставить гадам выбора, то с них еще много чего поиметь можно будет.
Как думаете, а? Явреи! :wink:

Bill_G
30.08.2007, 17:57
Выдаешь желаемое за действительное ЭсЭры- вот кто по всем опросам на втором месте... а КПРФ- так, вместо графы "против всех"
Это не я выдаю - это наверное ВЦИОМ брешет (http://www.wciom.ru/novosti/reitingi/ehlektoralnyi-reiting-politicheskikh-partii.html)

Ну так когда русские сообщают о планах израильского генштаба, адреса и явки почему-то требуются...
Русские то и сообщают, что Израиль вот вот нападет на Сирию!

taffy
30.08.2007, 18:06
Делать нечего- ни Израилю, ни России.

sleepwalker
30.08.2007, 18:22
В тему :



Новости :: В Израиле ::


Израильская армия покидает Голаны
Командование армии обороны Израиля решило: поскольку вероятность войны с Сирией мала, то следует сократить присутствие воинского контингента на Голанских Высотах, дабы не раздражать Дамаск лишний раз.

Об этом сообщает сегодня, 29 августа, израильская газета "Гаарец" со ссылкой на высокопоставленные источники в службах безопасности страны.

Такому решению предшествовали месяцы роста напряженности в отношениях между Израилем и Сирией по поводу границы и статуса Голанских Высот, и опасений, что это обострение может привести к войне. За нынешнее лето израильские и сирийские чиновники неоднократно делали громкие заявления об отсутствии какого бы то ни было интереса в начале военных действий.

По словам израильских чиновников, вооруженные силы Сирии также снизили боевую готовность, хотя и не дали никакой дополнительной информации по этому поводу, сославшись на то, что данные о мерах предпринятых сирийцами засекречены.

Вместе с тем, военные маневры на Голанских Высотах, запланированные израильской армией, теперь будут отодвинуты от сирийско-израильской границы, южнее, вглубь страны. По словам армейских чиновников, это снизит напряженность между странами, равно как и статус боеготовности израильской армии вблизи сирийско-израильской границы.



MIGnews.com
30.08.2007

bezruk
30.08.2007, 18:40
Лишь бы это все не означало расслабления, не хотелось бы повтора войны Судного дня...

kriva
30.08.2007, 21:11
УРА!!! Кремль поймали на жаренном! Генерал заявил о том, что Сирию, вечного друга и партнера Израиля, нуськивает против братского народа Россия! Генерал - чел аффтаритеный! Вот только есть пара неувязок:
Однако официальные представители в Иерусалиме отказываются комментировать это предположение
По словам израильских чиновников, вооруженные силы Сирии также снизили боевую готовность

bezruk
30.08.2007, 21:22
kriva,
я бы посмотрел на тебя, как бы ты радовался, если бы у вас объявили о скоплении вражеских войск на границе и возможной войне этим летом. Это все абсолютно серьезно, в случае конфликта (не дай бог) многих из тех, с кем ты здесь общаешься могло бы не быть в живых. Так что твое "УРА" касается слишком серьезных вещей. Я например этим летом хотел дочку, живущую в России, на каникулы привезти, но передумал, мало ли что могло произойти.

kriva
30.08.2007, 21:36
bezruk, ты, возможно, удивишься, но я вполне серьезно отношусь ко всем этим делам и ни в коем разе не желаю повторения предыдущей компании. Более того, мои симпатии, вне зависимости от обстоятельств, все равно на стороне Израиля. Но ты себе не представляешь, насколько уже ЗАДАСТАЛ этот цирк в "политарене"...:x Скоро уже два года, как я читаю одни и те-же сообщения как с одной, так и с другой стороны.
Обрати внимание, что "горяченькая" тема про Тимошенко набрала всего 13 постов, а любая (даже самая невинная) дискуссия о России набирает в разы больше. И все повторяются из темы в тему с минимальными вариациями. Впрочем, и участники-то, по большому счету, одни и те-же. Все это сильно напоминает заезженную пластинку :x

bezruk
30.08.2007, 21:44
kriva,
самое главное, что все участники получают от этого удовольствие :-) даже выкручивая друг другу руки... :-)

kriva
30.08.2007, 21:47
bezruk, +1

barbakum
30.08.2007, 21:49
Вот нет никакого желания комментировать тему, зато полностью согласен с последним постом kriva - raskumarin, Bill_G, IronFeliks, вы можете выпустить мемуары: "Как мы обсуждали ближневосточную политику России" :)

raskumarin
30.08.2007, 22:17
kriva, дружище, я понимаю, что с нашей стороны вечные наезды на Кремль абсолюно песпочвенны. Мы по-просту клевещем и исходим ядом в виду скверного характера. Все.
Не нужно так яростно отмазывать свое правительство. Оно в этом не нуждается и само ответит за себя. Тем более, что Кремль себя ничем не дискредетировал. В связях порочащих его замечен не был. Все это пресса и разведка высасывают из пальца. Вы же миролюбивые люди. Вся европа и америка это знают. И не только они, но и Корея, и Вьетнам, и Ангола, и еще пара десятков стран.
Не нужно так близко принимать к сердцу наши пустые наезды.
Это мы просто так....
Выдумываем, знаешь ли.
Российские власти всегда боролись за мир во всем Мире. Мы не вправе их за это осуждать.
Б-г им судья.

raskumarin
30.08.2007, 22:31
Однако официальные представители в Иерусалиме отказываются комментировать это предположение, ссылаясь на деликатность проблемы.
Проблема действительно деликатная. То есть после оффициального подтверждения израиль должен был бы по-просту прерывать дипломатические отношения. Но из-за того, что с Россией у Израиля "любовь с интересом" (с), и товарооборот, не включая туризм. около 4млд зеленых, то деликатность проблемы из международной переходит в разряд частной.
Это из той же оперы про разделительный забор между палестинцами и Израилем. Несмотря на то, что все, кто имеет глотку кричали о несчастьях арабов, которые приносит этот забор, цемент поставлялся с фабрики одного из высоких чинов палестинского кабинета. :-D Так что страна - страной, а карман - карманом. :mrgreen:

sleepwalker
31.08.2007, 02:58
kriva,
Короче, наши кошерные братаны с Солнцево обещали утрясти с Вовкой ;-)

raskumarin
31.08.2007, 14:43
В продолжение новости:
Зачем Кремль пытается развязать войну на Ближнем Востоке?

По оценкам аналитиков министерства обороны Израиля, Россия целенаправленно подталкивает Сирию к войне против еврейского государства. По словам главы разведывательного управления в министерстве обороны генерала Амос Гилада, сказанным им в интервью армейской радиостанции Галей ЦАХАЛ, из Кремля по дипломатическим каналам была передана информация о том, что Иерусалим уже нынешним летом готовится нанести удар по Дамаску. И именно Россия несет ответственность за очередной виток напряженности между обеими ближневосточными государствами.
Действительно, действия Сирии на границе с Израилем все последнее время, - даже с учетом многократно отмечавшейся наблюдателями «непредсказуемости» президента Асада,- трудно было объяснить исключительно «сложным, напряженным характером » израильско-сирийских отношений.

Лихорадочная концентрация на границе с Израилем военной силы, постоянные учения сирийских войск у границы – все эти действия предпринимались Сирией с явно демонстративной целью. То есть с целью «охладить» предполагаемую военную решимость Израиля.

Живя в Израиле, и зная насколько низка вероятность того, что кто-либо в Иерусалиме в эти дни хотел бы напасть на Сирию (!!?) - нельзя не прийти к выводу, который и сделали аналитики израильского Минобороны: сирийский режим явно целенаправленно «разогревают» со стороны, настраивают на «опережающий удар» по Израилю, - ввиду якобы планирующегося Израилем нападения.
Остальное здесь:
http://www.sem40.ru/politics/amaze/20034/

sleepwalker
31.08.2007, 14:52
raskumarin,
Совершенно верно! Сейчас в стране идут жуткие разборки в правительстве. Плюс несколько криминальных скандалов с чинами и огромный финансовый скандал с более 800 миллионов долларов долга компании "Хефцибар" директор , которой по запросу Израиля разыскиваеться Интерполом и предположительно находиться в Румынии под защитой местной структурой мафии. Сам Ольмерт под следствием. Армию разбирают по винтикам в поисках виноватых...
Собираються развивать туризм и в качестве первых щагов безвизовый вьезд россиянам.
И в таких условиях планировать военную кампанию , в виде нападения на Сирию? Это просто шизофрения, которая могла родиться только в ведомстве ФСБ / КГБ.
Но еще Геббельс сказал : Ложь сказанная 100 раз , становиться правдой !

Bill_G
03.09.2007, 13:47
Обрати внимание, что "горяченькая" тема про Тимошенко набрала всего 13 постов, а любая (даже самая невинная) дискуссия о России набирает в разы больше.
kriva - представь, ты развелся с женой, а она каждый день подсылает к тебе бандитов бить тебе морду в подьезде, а сама ежевечерне звонит по телефону и объясняется в любви к тебе, как ты будешь к ней относиться?! Здесь что то аналогичное! :)