PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с выводом на ТВ


stoler
27.01.2005, 12:02
При выводе видео на телевизор через S-Video не могу добиться совпадения десктопа и экрана ТВ. Десктоп полностью не помещается на экране, из-за этого не видно около 20% самого фильма в режиме Full screen. Кроме этого, в установках карты не могу поставить воспроизведение одновременно на монитор и ТВ, возможно только одно. Если ставлю оба, то на ТВ выходит только wallpaper с десктопа и окно плейера, а сам фильм не показывает, хотя звук и идет. Пробовал в настройках менять разрешение вторичного дисплея (ТВ), ничего не помогает. Видео- Radeon 9550. Телевизор- Sony.
И второй вопрос по звуку в фильмах. На некоторых филмах аудио- AС3 filter, очень тихо воспроизводиться, особенно через телевизор. На DivX-плейере и WMP выставляю макс.громкость, не помогает. Скачал AC3 фильтр, поставил, лучше не стало.

Viktorian
27.01.2005, 12:19
stoler, выключи компьютер и вытащи видеокабель из него, затем включи комп, дождись полной загрузки - разрешение вернётся на место.
По второму вопросу. У тебя будет тихое воспроизведение звука, пока ты не обзоведёшься хорошей звуковой картой (хотя бы Creative Live 5.1) которая поддерживает 5.1 на выходе.

ustas
27.01.2005, 12:44
На некоторых филмах аудио- AС3 filter, очень тихо воспроизводиться, особенно через телевизор. На DivX-плейере и WMP выставляю макс.громкость, не помогает. Скачал AC3 фильтр, поставил, лучше не стало.

а настраивать AC3 кодек не пробовал?

stoler
27.01.2005, 12:51
Спасибо. Но есть уточняющие вопросы :(
Аудио у меня стоит Realtek AC95? насколько я понимаю, он поддерживает 5.1 выход. Но дело в том, что я пробую не на пять колонок, а на ТВ. Или я что-то не понял.
А вот по-поводу кабеля что-то не въехал :( Если можно, пошагово и с комментами, чтобы понять "физику процесса" :)

stoler
27.01.2005, 13:04
ustas, дело в том, что мои плейера из своих интерфейсов фильтр не настраивают. Надо выйти из плейера, настроить фильтр, затем запустить фильм, посмотреть....и т.д. Геморрой! Так, по-крайней мере, в инструкции к фильтру написано

stoler
27.01.2005, 13:07
Ошибочка, Realtek AC97 !!!

Viktorian
27.01.2005, 13:11
stoler,
Аудио у меня стоит Realtek AC95? насколько я понимаю, он поддерживает 5.1 выход. Но дело в том, что я пробую не на пять колонок, а на ТВ

На ТВ не получится громкого воспроизведения - нужна аккустика 5.1, но можешь попробывать поиграться с настройками фильтра как предложил ustas

А вот по-поводу кабеля что-то не въехал Если можно, пошагово и с комментами, чтобы понять "физику процесса"

Всё дело в том, что это карточка определяет устройства при загрузке винды, которые к ней подключены и настраивает резолюцию под них.

stoler
27.01.2005, 13:20
Перечитал свой вопрос и понял, что неправильно сформулировал: на ТВ отображается не вся поверхность рабочего стола, и, соответственноЮ, не видно часть фильма. Причем это не зависит, перегружаю я комп с подключенным ТВ или нет.

ustas
27.01.2005, 13:56
ustas, дело в том, что мои плейера из своих интерфейсов фильтр не настраивают

тогда поставьLight Alloy 3.0 beta 6 (Install) (http://www.lemnews.com/dl/LA30b6.rar)
наряду со скоростью - получишь еще и простоту настроек кодеков прямо из плеера.

Jonn23
27.01.2005, 20:16
Люди, а что и где надо включить, чтобы вывести изображение на ТВ?

Viktorian
27.01.2005, 20:25
stoler, попробуй установить разрешение 800Х600 - это самое оптимальное для ТВ. Границы фильма всё рано бугут немного убегать за пределы экрана и с этим ничего не поделаешь. :cry:

Jonn23, для начала нужна видеокарта с ТВ выходом. Вот его и нужно подключить к видеовходу ТВ.

stoler
27.01.2005, 20:46
Спасибо за советы. Сегодня занят, а завтра обязательно попробую и сообщу о результатах. :)

Jonn23
27.01.2005, 21:08
Viktorian, естесственно все есть. Подключаю и ......ничего нет. Правда через ДВД

Viktorian
30.01.2005, 07:44
Jonn23,
Подключаю и ......ничего нет. Правда через ДВД

Ну ка объясни, как это можно умудриться подключить компьютер к ТВ через DVD? :?:

Jonn23
30.01.2005, 18:31
Эрцащный провод вставляю во вход на ДВД, а он ( ДВД) подключен к ТВ. На ТВ вход только скарт

Viktorian
30.01.2005, 18:43
Jonn23, на DVD плэейре отсутствует видеовход, если это только не записывающий DVD или совмещённый с видеомагнитафоном.

Jonn23
30.01.2005, 21:36
Viktorian, спасибо за терпение. Подключил через видик и все пошло. А почему отсутствует видеовход, написано video in?

Илья Голубев
25.08.2005, 21:46
Люди, а что и где надо включить, чтобы вывести изображение на ТВ?
Соответственно карточка есть.Подключаю кабель к тв(на прямую) и ничего?

Boris123
26.08.2005, 04:59
Илья Голубев, подробно, что за видио карта, драйверы и как подключил разъемы
ИМХО топик просто проситься в техраздел :wink:

Viktorian
26.08.2005, 05:00
Илья Голубев, что за видеокарта, версия драйвера, какой кабель используешь для соединения видео? Для полноценного соединения нужен ещё и звуковой кабель (чтобы слышать звук из ТВ динамиков).

skymuker
26.08.2005, 05:21
Viktorian,
Раз уж подняли тему, хочу спросить. У меня карта ViVo GeForce FX5900 от Leadtek и там Тип Тв-кодера всегда был Philips 7108. А после установки новых драйверов ForceWare (77.77) он его определяет как Conexant CX25873 и "не видит" телевизор. А с Detonator'ом всё Ок, так и должно быть? Подключение S-video :arrow: SCART, телевизор Samsung WS-32M206MX

Viktorian
26.08.2005, 06:35
skymuker, скорее всего ошибка в драйвере. Попробуй другую версию ForceWare (http://www.3dnews.ru/download/drivers/nvidia/)

IronFeliks
26.08.2005, 06:49
попробуй установить разрешение 800Х600 - это самое оптимальное для ТВ. Границы фильма всё рано бугут немного убегать за пределы экрана и с этим ничего не поделаешь. :cry:

Viktorian, хотел спросить - получается, независимо от модели телевизора никак с этой бедой не справиться? Я в свое время как-то потыкался, не сумел кино без потери части изображения на свой ТВ вывести, а сейчас чего-то задумался над двумя моментами.
Первый - помнится году в 98-99 оборудовали учебный компьютерный класс, и вместо проектора использовали продвинутый по тем временам венгерский телек Videoton с диагональю 2 м с гаком, и вроде бы рабочий стол компа на нем отображался целиком при разрешении 640х480. Я конечно не помню что за видюха была, но факт имел место быть.
Второй. А если попоробовать цифровую видеокамеру подключить "наоборот" - не для оцифровки фидео, а для получения аналогового сигнала и выводе его не телек. камера насколько я знаю с размером экрана любого телека ладит замечательно, так может и решится проблема? Жаль попробовать сейчас не на чем... :roll:

Viktorian
26.08.2005, 07:01
IronFeliks, для получения аналогового сигнала и выводе его не телекНе получится, так как камера (обычная любительская) не может работать одновремено в режиме записи и воспроизведения.
А по-поводу первого. Режим 640х480 доступными рядовому пользователю возможностями включить в ХР тяжело. Да и широкоформатные фильмы всё равно будут частично обрезаны.
Разрешение 800х600 самое оптимальное из-за частоты развёртки.
Сегодня народ потихоньку начинает обзаводиться плазменными панелями - там эта проблема отсутствует! :wink:

IronFeliks
26.08.2005, 07:09
IronFeliks, Не получится, так как камера (обычная любительская) не может работать одновремено в режиме записи и воспроизведения.

Сегодня народ потихоньку начинает обзаводиться плазменными панелями - там эта проблема отсутствует! :wink:
Почему не получится - у меня камера цифрует напрямую,кассету не задействует, и вроде камера довольно любительская...
А насчет плазменных панелей - все верно, только меня останавливает один вопрос - а оно кому-то надо - тратить деньги на просмотр более чем странных телепередач... а кино все равно все в 4-м мпеге... да и таких картин, чтобы душа свернулась, а потом развернулась, маловато... может лучше монитор купить новый... :mrgreen:

Viktorian
26.08.2005, 07:19
IronFeliks, у меня камера цифрует напрямую Безусловно камера может оцифровыть видео с её объектива. Тут немного другая ситуация. Ты должен подать сигнал с внешнего источника на камеру и с неё же получить аналоговый сигнал, чтобы подать на телек. Любительские камеры, обычно, на это не расчитаны.
а оно кому-то надо - тратить деньги на просмотр более чем странных телепередач Позволь не согласиться по двум причинам: во-первых, зависит от страны проживания, во многих странах есть каналы в формате 16:9 или при наличии спутниковой антенны; во-вторых, у тебя всегда имеется возможность переключиться в стандартный режим 4:3

IronFeliks
26.08.2005, 07:28
:mrgreen: будем считать что меня жаба душит - тратиться на новый телек когда старый 10-й год пашет и хоть бы что :lol: а насчет страны проживания я заинтересовался даже - а что, у нас спутники какие-то не те висят? Решено - следующий отпуск - только в Израиле! И антенну с собой привезу!:lol:
А вообще хорошая идея - записываем кабельные каналы пополам со спутниковыми и релизим на форуме! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Viktorian
26.08.2005, 08:53
IronFeliks, :wink: либо я не совсем правильно выразился, либо ты немного не понял. При наличии спутниковой антенны - зависит только широта местонахождения, если не подразумеваются спутники гистационарной орбиты. По-поводу места проживания в большей степени подразумевались кабельные каналы.

P.S. А насчёт отпуска в Израиле - всегда Welcome!

IronFeliks
26.08.2005, 09:58
Viktorian, похоже созревает тема новой ветки - "ради чего и стоит ли вообще тратиться на новый телек" :mrgreen:

Илья Голубев
27.08.2005, 05:22
GeForse 5200,драйвер winFast A340.Подключаю через обычный видеокабель.

skymuker
27.08.2005, 05:57
Илья Голубев,
WinFast A340 это модель твоей карты от Leadtek.

Илья Голубев
28.08.2005, 17:15
До сегоднешнего дня все работало отлично.Вдруг на телевизоре исчезли цвета,показывает в черно-белом режиме,в чем может быть причина?

Илья Голубев
02.05.2006, 06:05
Ну так что,кто-нибудь знает?