PDA

Просмотр полной версии : Всё пора в Линукс переходить. Из - за Microsoft .


sleepwalker
27.01.2005, 15:26
С целью борьбы с контрафактной продукцией компания Microsoft планирует уже в этом году обязать пользователей идентифицировать их копию Windows перед скачиванием патчей и прочих аддонов.
Фирма проводила испытания утилиты для проверки подлинности операционной системы Windows, но эта проверка была добровольной. Начиная с 7 февраля проверка подлинности станет обязательной для жителей трех стран: Китая, Норвегии и Чешской республики.
В этих странах пользователи, чьи копии окажутся неподлинными, смогут получить скидку на подлинную копию Windows, цена которой будет варьироваться от $10 до $150 в зависимости от страны.

А в середине года контроль подлинности станет обязательным для всех стран и для всех операционных систем, созданных Microsoft.
Программа Windows Genuine Advantage, предлагает поощрения тем, кто подтвердит подлинность Windows. Они смогут получить бесплатное ПО и скидки на другие продукты и сервисы Microsoft. Но, тем не менее, система апдейта будет работать даже на пиратских копиях, дабы зараженные компы не представляли угрозы для легалов.

dell
27.01.2005, 16:04
будто пиратский апдейт нельзя сделать)

Бедному майкрософту денег не хватает :|