PDA

Просмотр полной версии : Россия задвигает США на мировой арене


Чиполино
16.09.2007, 05:19
Россия задвигает США на мировой арене
США начинают постепенно терять свое влияние на мировое общественное мнение, уступая России и другим новым игрокам, которые воздействуют на глобальные события лучше, чем это удавалось американцам.

В позитивном влиянии на мир Россия сейчас стоит на первом месте, опережая Китай, Иран и Израиль и оставив далеко позади США, говорится в аналитической модели под названием «Глобальный барометр влияния».

Эта модель позволяет американским аналитикам, использующих компьютеры, специальные алгоритмы и технологии, ежедневно отслеживать позиции отдельных стран в мире, опираясь на тысячи источников политической, экономической и военной информации по всему миру.

«Глобальный барометр влияния» обновляются каждый день, пишет РИА «Новости».

Одним из факторов происходящего сейчас «глобального перераспределения» в сфере влияния на мировые процессы является «недавний подъем России в сочетании с популярностью президента России Владимира Путина внутри страны и его репутацией лидера, эффективно противостоящего Западу», говорится в комментарии к модели на 14 сентября.

Падение влияния США в мире также произошло из-за войны в Ираке, распространенное среди мировых лидеров мнение об отсутствии у США целостной внешней политики, подъем Китая, укрепление позицй неприсоединившихся стран.

Сочетание всех этих факторов привело к появлению мире «гигантского вакуума глобальной силы», который увидели и начали заполнять Россия, Китай, Иран и Венесуэла, не встречающие при этом «никакого сопротивления со стороны практически бессильного внешнеполитического американского истэблишмента».

США больше не ведут за собой мир и по меньшей мере две других страны — Россия и Китай — используют свою мощь боле эффективно, чем США. «В 2008 году число таких стран может расшириться, и многие полагают, что это может даже стабилизировать мир», говорится в материале.

З.Ы. Взято http://dp.ru/msk/news/arround/2007/09/15/237713/

RedCat
16.09.2007, 08:13
Забавно , а почему бы например об этой новости не написали Швейцарцы ? :lol:

Mice
16.09.2007, 15:38
RedCat, хороший вопрос.


В позитивном влиянии на мир Россия сейчас стоит на первом месте, опережая Китай, Иран и Израиль и оставив далеко позади США
Ого, оказывается Израиль супер влиятельная держава. По крайней мере на третем-чтвёртом месте. А если разделить влияние пропорционально населению, то и вообще всех за пояс мы заткнём. Ай да мы, ай да... как там у Пушкина А.С.?

Чушь какая-то.

Змий
16.09.2007, 16:05
В позитивном влиянии на мир Россия сейчас стоит на первом месте, опережая Китай, Иран и Израиль и оставив далеко позади США,
А может это опечатка-имелось в виду "в негативном влиянии"???

Vit0
16.09.2007, 16:25
опережая Китай, Иран и Израиль
Стыдно даже в одной строчке сравнения находиться вместе с Ираном. Дожили.

raskumarin
16.09.2007, 17:09
Теперь понятно, господа, откуда чиполины появляются?
Страна победивших чиполин... Страшный сон....

raskumarin
16.09.2007, 17:13
Сочетание всех этих факторов привело к появлению мире «гигантского вакуума глобальной силы», который увидели и начали заполнять Россия, Китай, Иран и Венесуэла,
Титаны сбережения мира, человеческого достоинства и человеческой жизни.
Браво! Россия в подходяшей комрпании. :-D

kriva
16.09.2007, 19:11
Блин, от всех этих тем, типа "У США бомба мощнее", "Россия круче Штатов" и т.д. меня просто корежит :twisted: Вот ведь кайф - поиграть надувными мышцАми, да еще чужими :x
Что же касается данной темы - да, я готов поверить, что влияние России на международной арене в последнее время растет (ведь хоть сколько-нибудь подняться от абсолютного нуля - уже рост), но вот по поводу "позитивного" ...:31: Ведь что хорошо для одного, то обязательно плохо для кого то другого. А значит, "позитивное влияние на международной арене" - вообще нонсенс. А уж задвигать США 8O . Чиполино, акстись!!! Если Штаты захотят что то сделать по своему, они это сделают, и никто, ни мы, ни кмтайцы, в этом помешать им не смогут. Надо реально смотреть на вещи, а не только слушать агитки, что сыплются на нас со всех сторон. И уж тем более не надо читать новости с dp.ru . И кто-ж такое название для новостного сайта придумал :oops: :x :lol:

raskumarin
16.09.2007, 19:50
И уж тем более не надо читать новости с dp.ru .

Надо читать, и учить и зубрить и доносить до человечества.
Читай, брат Чипа, просвещайся.

VollDeMarr
16.09.2007, 20:26
Мне эти разговоры про роль России очень напоминают старую фразу советских и российских футбольных комментаторов: "Наша команда хоть и проиграла по счету, но не проиграла по игре".

Juliette
16.09.2007, 20:28
Мне эти разговоры про роль России очень напоминают старую фразу советских и российских футбольных комментаторов: "Наша команда хоть и проиграла по счету, но не проиграла по игре".
Главное не победа - главное участие:)

VaG
16.09.2007, 20:45
помоему назревает ещё одна холодная война только теперь в ней будут участвовать не только США и Россия

kriva
16.09.2007, 21:00
VaG, как не противно, она уже идет в полный рост :x

Чиполино
17.09.2007, 06:09
. А уж задвигать США 8O . Чиполино, акстись!!! Если Штаты захотят что то сделать по своему, они это сделают, и никто, ни мы, ни кмтайцы, в этом помешать им не смогут. Надо реально смотреть на вещи, а не только слушать агитки, что сыплются на нас со всех сторон.


Цитата....
Одним из факторов происходящего сейчас «глобального перераспределения» в сфере влияния на мировые процессы является «недавний подъем России в сочетании с популярностью президента России Владимира Путина внутри страны и его репутацией лидера, эффективно противостоящего Западу»
....
и это не агитка .... это УЖЕ реальность :wink: так-что для кого это страшный сон , могут проснуться и принять успокоительное .... может пронесёт :-D

bezruk
17.09.2007, 06:31
эффективно противостоящего Западу
вот это - диагноз... Потому как только это поставлено на карту. Скажи мне, Чиполино, дяде Васе в Мухос**нске будет легче жить от того, что Россия в очередной раз подгадит Западу? У него сразу жизненный уровень изменится, да? На голом энтузиазме далеко не уедешь, вот если бы ваше правительство вместо того, чтобы "противостоять Западу" сначала думало как изменить пьяную психологию большинства жителей России, как заинтересовать их необходимостью что-то делать, кроме как сидеть в пивнаре, дало бы им работу, оплачиваемую, вот тогда уже можно было бы на сытый желудок поговорить о Западе, мешающем доить коров и засеивать поля... а пока это все лозунги для вас, чтобы думали только о внешнем враге, ладно если бы в этом что-то новое было, но этот способ настолько уже устарел, что странно как вы на него ведетесь, вы же не палестинцы необразованные...

Omen v.1,3
17.09.2007, 06:33
Мне не понравилась статья. А сравнение с "другими странами" просто...
Влияние, конечно, хорошо. Но мне было бы приятнее, если бы сказали, что у нас пшеницы с гиктара снимают больше, чем во Франции, что соц пакет, як в Швеции. Не горю желанием, чтобы меня боялись, хочу просто жить хорошо.

kriva
17.09.2007, 07:02
Чиполино, скажи мне, в чем "эффективность" противостояния России и Запада?

Чиполино
17.09.2007, 07:11
вот это - диагноз... Потому как только это поставлено на карту. Скажи мне, Чиполино, дяде Васе в Мухос**нске будет легче жить от того, что Россия в очередной раз подгадит Западу? У него сразу жизненный уровень изменится, да? ..

Во первых ... не подгадить !!! а противостояние ВЛИЯНИЮ !!! Запада ... Твоя речь излогает мысль , что Запад всё делает правильно :-D И ничего не бывает сразу (( мысли Запада - вы отвлекитесь на иные дела - пока мы вам указывать будем )) не пройдут !!!

Чиполино
17.09.2007, 07:18
Мне не понравилась статья. А сравнение с "другими странами" просто...
Влияние, конечно, хорошо. Но мне было бы приятнее, если бы сказали, что у нас пшеницы с гиктара снимают больше, чем во Франции, что соц пакет, як в Швеции. Не горю желанием, чтобы меня боялись, хочу просто жить хорошо.

Ну я нормально отношусь к статье .....
Конечно было-бы приятнее и про пшеницу и про соц-пакет .. НО Запад нехочет понимать нормальных слов .... посему скорее не далеко время " Системы Град " и прочих " Слов " :uf:

bezruk
17.09.2007, 07:30
Чиполино,
да что ты такой воинственный? "Запад не понимает нормальных слов..." не смеши :mrgreen: приведи лучше пример "нормальных слов" :-)

Omen v.1,3
17.09.2007, 07:33
Чиполино,
ты знаешь, мне, кончно, "гордо" за свою страну, но вот я чего то совсем не хочу, чтобы на западе нас боялись. Уважать - да, но не бояться...

Чиполино
17.09.2007, 08:13
Чиполино,
да что ты такой воинственный? "Запад не понимает нормальных слов..." не смеши :mrgreen: приведи лучше пример "нормальных слов" :-)

" Не сметь стрелять по Багдаду " (c) Жириновский - со слов В.В.Путина .... не поняли ? Ответ тут http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=61748 .... Остальное если надо - стоит тока покопать :wink:

Чиполино
17.09.2007, 08:17
Чиполино,
ты знаешь, мне, кончно, "гордо" за свою страну, но вот я чего то совсем не хочу, чтобы на западе нас боялись. Уважать - да, но не бояться...

Ну предложи хоть 1 вариант при котором такое возможно ..... Тока без указания Запада - как нам жить и какую политику вести ....
И если так будет - я с тобой соглашусь :wink:

Omen v.1,3
17.09.2007, 08:44
Чиполино,
дык при СССР нам никто не советовал, только попробовали бы:-)
Вообще советы- штука смешная, ведь нету ни одной страны с идеальной политикой/экономикой. И все эти советы как то болезненно воспринимались лет 10 назад... сейчас зачастую можно их "пропускать мимо ушей", пущай себе развлекаются:-)

bezruk
17.09.2007, 09:01
" Не сметь стрелять по Багдаду " (c) Жириновский - со слов В.В.Путина .... не поняли ?
:mrgreen: это "нормальные слова"?!! Да ты сам если бы тебе кто-нибудь так сказал в драку полез бы :-) Там Жириновский кстати еще много чего непечатного наговорил, тоже "нормальные слова" :mrgreen:

Чиполино
17.09.2007, 09:21
Omen13,
Вот и верно - пусть тока попробуют :-)
bezruk,
Нормальные были произнесены В.В.Путиным ... непоняли - далее их произнес В.В.Жириновский .... для Запада с их мнением это САМЫЕ нормальные слова ..... ну ак им еще объяснить ? Мож действительно - ракетами ?

Bill_G
17.09.2007, 10:08
Блин, от всех этих тем, типа "У США бомба мощнее", "Россия круче Штатов" и т.д. меня просто корежит Вот ведь кайф - поиграть надувными мышцАми, да еще чужими
Что же касается данной темы - да, я готов поверить, что влияние России на международной арене в последнее время растет (ведь хоть сколько-нибудь подняться от абсолютного нуля - уже рост), но вот по поводу "позитивного" ... Ведь что хорошо для одного, то обязательно плохо для кого то другого. А значит, "позитивное влияние на международной арене" - вообще нонсенс. А уж задвигать США . Чиполино, акстись!!! Если Штаты захотят что то сделать по своему, они это сделают, и никто, ни мы, ни кмтайцы, в этом помешать им не смогут. Надо реально смотреть на вещи, а не только слушать агитки, что сыплются на нас со всех сторон. И уж тем более не надо читать новости с dp.ru . И кто-ж такое название для новостного сайта придумал
ППКС с популярностью президента России Владимира Путина внутри страны и его репутацией лидера, эффективно противостоящего Западу
Супер! Как раз для времен холодной войны! Так что получается - если Израиль завтра начнет дарить чеченским террористам свои новейшие разработки в военной области, (а поверьте - они есть и нисколько не уступают российским) и те отморозки начнут устраивать в России терракты - то нажав на чеченцев Израиль будет пользоваться большим авторитетом в мире? Оттого, что он попросил временно не убивать! Чушь собачья! А именно такой авторитет сейчас у России! Со всеми ругается, с Ираном, Венесуэлой и КНДР дружит! Это из серии - скажи мне кто твой друг...Но мне было бы приятнее, если бы сказали, что у нас пшеницы с гиктара снимают больше, чем во Франции, что соц пакет, як в Швеции. Не горю желанием, чтобы меня боялись, хочу просто жить хорошо.
слова нормального человека! Как и мне со своей стороны начихать и на "раптор" и на "МиГ 35" - хочу ни один ни второй над своей головой не видеть!Во первых ... не подгадить !!! а противостояние ВЛИЯНИЮ !!! Запада Чиполино, а как запад влияет на тебя лично? Или на араба с глухого палестинского кфара, который и телевизора то не имеет!


Не сметь стрелять по Багдаду " (c) Жириновский - со слов В.В.Путина
А с чьих слов Иран ( через Сирию и ливанскую "Хизбаллу" ) начал стрелять по Кирьят Шмоне, Цфату и Хайфе? Со слов Путина? Или Жириновского? С чьих слов в Ираке поотрезали четверым российским дипломатам головы? (или это сделали американцы?) С чьих слов были убиты люди в Норд Осте и Беслане?

Omen v.1,3
17.09.2007, 10:18
Что мне ещё "нравится" в этой политике...
Центр финансово-банковских исследований Института экономики РАН подсчитал, что на 1 января 2006 г. 42 государства задолжали нам 66,5 млрд. долл. Самый крупный и проблемный долг у Кубы. Они его никогда не признавали и продолжают упорствовать. Афганистан и Ирак тоже не платили и дождались своего звёздного часа. Совсем недавно им полностью списали задолженность. Без всяких условий. Под негласным предлогом, что за десятилетнюю кровопролитную войну в Афганистане нас мучают угрызения совести. Но совершенно непонятно, за какие такие «красивые глаза» мы простили долги Ираку? Сейчас это оккупированная страна. И кому мы делаем преференции? У нас были виды на иракские нефтяные месторождения, но министр финансов Ирака заявил, что российским компаниям не будет никаких «поблажек».
Гордость??? Да нафиг мне такая гордость не нужна... лучше бы деньги людям пошли, нашим, мне... впереди мы, США, Уганда.... начихать мне.

sekt0r
17.09.2007, 10:24
Прочитал статью.ПлакалЪ.:-D
Бред сивой кобылы.


Omen13, рад что в России ещё есть трезво мыслящие люди.

Omen v.1,3
17.09.2007, 10:28
Omen13, рад что в России ещё есть трезво мыслящие люди.

хех... зря вы думаете, что их нету или мало... это всё ваши СМИ :oops: :-)

ORIN***
17.09.2007, 10:43
8) снова цирк, очень весело

Самое смешное, что все связи в политике, экономике и прочие устанавливались не одну сотню лет, вся мировая система находится в общем балансе, равновесии. За эти сотни лет появились и развивались международные правила и законы, по этим правилам все и играют.

И вот из-за железного занавеса появился новый игрок...Россия
и еще ... под воздействием СМИ и еще в силу необычных обстоятельств появляются сказочные герои, и утверждают, что от одного желания, можно все изменить и сделать, как им надо.

Где, в какой сказке так просто все достается?:cry: :-D :-D
итог может получиться обратный - Россия с нефтью и ракетами за своим железным забором.

Скорее всего, что власти неправильно просчитали дозу антипиара Запада для народа, если он там внутри начнет давать ростки, весело в России не будет.
Бедные американцы и европейцы, они даже не подозревают, что их так люто возненавидели от недальновидности властей далекой страны.

sekt0r
17.09.2007, 11:26
хех... зря вы думаете, что их нету или мало... это всё ваши СМИ :oops: :-)

К сожалению это мнение, из-за ваших СМИ.:-(

Mice
17.09.2007, 16:09
Чиполино, ну хорошо, даже допустим, что Россия всех подвинула и заняла весь пьедестал, с первого, по третье место. Лично тебе, кроме гордости что нибудь доббавило в жизни?
Швейцарцам, шведам, датчанам разным по барабану на каком месте их страна по влиянию в мировой тебели о рангах. Да и мне по барабану на каком месте Израиль. Мне бы зарплату нормальную, условия социальные и небо (в котором бы летали только птицы, а не ракеты) над головой. И вот тогда я буду гордиться своей страной, которая даёт мне возможность жить хорошо и спокойно.

Змий
17.09.2007, 17:38
Ну я нормально отношусь к статье .....
Конечно было-бы приятнее и про пшеницу и про соц-пакет .. НО Запад нехочет понимать нормальных слов .... посему скорее не далеко время " Системы Град " и прочих " Слов " :uf:
Т.е, кто с нами не согласен, то тех будем мочить в сортире? Так что ли?
Тогда каанешна......
Только в чем будет разница между США и Россией в роли мирового жандарма???
Вот, что Россияне выиграли европейский баскетбольный чемпионат, этим можно гордиться. И я за них искрене болел. (Правда тренер израильтянин, но от этого победа вдвойне приятна)

avivka
21.09.2007, 11:50
Чиполино,
Обьясни одно, откуда така уверенность в мощи России, неужели с тобой дядя Путин делится гос. тайнами.
Право смешно читать. Или ты так стебешься?

Mice
21.09.2007, 12:38
avivka, он не стебётся - он в это свято верит. Как там было... "каждому по вере его..."?