PDA

Просмотр полной версии : Роль деятельности ООН


Omen v.1,3
09.10.2007, 06:44
Что такое ООН, думаю, каждый знает... нету смысла выкладывать историю Организации, фотографии, достижения и так далее.
* (кого интересует- вэлком www.un.org)

http://img296.imageshack.us/img296/6058/biglogo24524534wr3.gif

Однако последнее время частенько складывается впечатление о "марионеточности" этой Организации. Мягко говоря, не все страны считают обязательным выполнять принятые ООН резулюции.

Собственно, сабж. Поговорим о полезности и/или обратном.

Bralis
09.10.2007, 07:22
Совершенно правильно.
Резолюции ООН в последнее время стали восприниматься, как нечто рекомендательное, а вот помощь от этой организации, в случае надобности, ожидается, по умолчанию, абсолютно конкретная.
Но это закономерно: сначала животное дрессируют и после выполненного трюка он получет корм, система работает сппавно; но если кормить его просто так, особо не напрягая требованиями выполнения своих обязанностей, то скоро оно начнет требовать корм не просто ни за что, а совершенно нагло, игнорируя все попытки призвать его к порядку...У белорусов и поляков даже есть специальное словцо для такого вот положения - "разопсеть". Вот вам и иллюстрация.
Для примера можно взглянуть на то, во что превратилась современная Европа, западная ее часть, в плане содержания эмигрантов.
Негр, привыкший к дармовой еде работать не будет уже никогда.
Арабы в Газе живут с европейских денег, регулярно обвиняя Европу в недостаточном понимании палестинских проблем. Никто в Европе не задумывался, почему это в ГАзе такая нереально-высокая плотность населения, которая, к тому же, постоянно растет ? Просто правоверные получают пособия от Евросоюза на каждую детскую голову (сорри за неполиткорректность).
Аппроксимируй этот постулат на целую страну и получишь реальное положение с ООН.

IronFeliks
09.10.2007, 08:00
Ну так если есть понятия "международное право" и тому подобное, должна сущствовать некая интернациональная организация, воплощающая это понятие. Если со временем само понятие размывается, то и деятельность соответвующей организации пробретает юмористический оттенок... впрочем, процесс этот обратимый, как мне кажется...

Omen v.1,3
09.10.2007, 08:28
Негр, привыкший к дармовой еде работать не будет уже никогда.
.

OffTop.
Для справки, мне. На будущее. Здесь разрешено так говорить? То есть я вижу, что модерацию эти выражения "проходят"...

IronFeliks
09.10.2007, 08:37
Omen13, для справки. Выражения проходят пост-модерацию. Т.е. участники успеют высказать все что думают (просто в силу того что модератору невозможно постоянно сидеть на форуме).
Что касается слова "негр", то насколько мне известно, у нас в России оно не является неполиткорректным. А понятие "привыкший к дармовой еде работать не будет уже никогда" - вообще аксиома. Дальше углу*****ся в морфологию надо?

Bralis
09.10.2007, 08:37
А в русском языке есть другое слово, определяющее чернокожего представителя вида Homo erectus ?

Omen v.1,3
09.10.2007, 08:38
АфроРоссиянин:-)

Bralis
09.10.2007, 08:46
Я уже видел эвфимизм типа "АФРО-ЕВРОПЕЕЦ".

Не мое, но дарю.

Lubava
09.10.2007, 10:01
Что касается слова "негр", то насколько мне известно, у нас в России оно не является неполиткорректным. А понятие "привыкший к дармовой еде работать не будет уже никогда" - вообще аксиома. Дальше углу*****ся в морфологию надо?
совершенно согласна, это то же самое что при слове "еврей" требовать извинений ;) так что не будем доводить политкорректность до высшей степени маразма и бояться даже слова "негр".

Omen v.1,3
09.10.2007, 10:07
Я не имел ввиду, что слово НЕГР ругательное. Оно стояло во вполне конкретном контексте.
Негр, привыкший к дармовой еде работать не будет уже никогда.
Про пост модерацию я знаю, сказал это, увидев, что сообщение было прочтено модераторами.
Спросил себе для справки, кою получил. Усё.

IronFeliks
09.10.2007, 10:23
А, ты имеешь в виду, что из фразы можно сделать вывод, что только негры не работают, если их и так кормят? Ну в общем-то на форуме не дети собрались, знают, что кого угодно корми на халяву-он работать не будет, невзирая на цвет кожи:mrgreen: Но именно в Европе почему-то справедливость именно этой фразы чувствуется остро как нигде более...

Omen v.1,3
09.10.2007, 10:29
Рассисты!:-P

Lubava
09.10.2007, 11:25
Но именно в Европе почему-то справедливость именно этой фразы чувствуется остро как нигде более...
если Израиль отнести к Европе, то у нас тоже самое наблюдается. "Афро-израилитяне" из Эфиопии, а попросту негры-репатрианты, находятся на полном иждевении у государства, как следствие - нет мотивации к работе и очень низка мотивация к учёбе. Это констатация фактов, никак не связана с рассизмом.

IronFeliks
09.10.2007, 12:16
ну может и расисты, но вот почему-то в Италии мне не повстречался ни один негр, торгующий так же, как сами итальянцы или те же китайцы в той же Италии. Набежит человек 20 с мешками ("афро-итальянцев"): "сумки-роллекс-конопля?" - и через 10 минут их как ветром сдуло. Это машина карабинеров показалась на горизонте...

VollDeMarr
09.10.2007, 12:43
Мне так нравится, как открытая тема в результате некоего поста плавно переходит абсолютно на другие рельсы. Типа "испорченного телефона". Сейчас начнем Италию обсуждать.

VaG
09.10.2007, 12:48
Вообще то тема про ООН

Вот что я думаю об ООН на данный момент. Это организация дармоедов. Правильно сказал кто то в предшествующих постах что всё что говорят представители ООН рассматривается как "нечто рекомендательное". Про их солдат так вообще молчу, стоят только для виду, чуть что так их задница с краю. В какой то мере я их понимаю, что они забыли за пару тысяч евриков в какой то богом забытой стране в Африке или ещё где то.
У этой организации нет ни политической ни военной силы, а значит она не может диктовать правила, то есть все политические лидеры будут пропускать рекомендации ООН мимо ушей. Кого будет волновать что говорит начальник ООН если Путин сможет нагреть большой куш на продаже оружия арабам или ещё какую то африканскую страну или Израйлетяне с Хизбаллой и Хамасом, которые время от времени бомбят друг друга и меряются у кого больше.

taffy
09.10.2007, 12:56
Я "на новостях" полгода или больше и вижу только периодические обвинения со стороны ООН в адрес Израиля. Даже не знаю чем они еще занимаются. Правда, в последний раз промелькнуло сообщение, что кто-то призвал ООН отвязаться от Израиля и обратить свои взоры на более коварные и мерзкие режимы.

IronFeliks
09.10.2007, 13:09
Сейчас начнем Италию обсуждать.
да не волнуйся, чего в той Италии обсуждать-то. Как и в роли ООН, впрочем. Если отрицать необходимость этой организации, то не стоит и апеллировать к каким-либо доводам разума в международых отношениях, кроме сиюминутного шкурного интереса...

VollDeMarr
09.10.2007, 14:36
Я "на новостях" полгода или больше и вижу только периодические обвинения со стороны ООН в адрес Израиля. Даже не знаю чем они еще занимаются. Правда, в последний раз промелькнуло сообщение, что кто-то призвал ООН отвязаться от Израиля и обратить свои взоры на более коварные и мерзкие режимы.
Ну и не правда!!!! ООН давно обратила свои взоры на эти режимы. Она их всячески холит и лелеет.

bay-yams
09.10.2007, 15:05
Пардон,но я считаю что ООН продалась с потрахами США!

VaG
09.10.2007, 15:26
Пардон,но я считаю что ООН продалась с потрахами США!
конечно, а откуда ещё у них бабки на всю их паказуху

bezruk
09.10.2007, 15:31
bay-yams,
хе хе, ООН существует на территории США и был создан по инициативе США, название Организация Объединенных Наций было предложено Франклином Делано Рузвельтом. Так что там про "продалась с потрохами США"?

Piligrimm
09.10.2007, 15:55
А ещё тот же ООН решил, что не стоит лезть в Ирак.
И США не полезли.

Международная организация, созданная для контроля международного права, не может его, это право, контролировать.
Вывод?

Boris123
09.10.2007, 16:01
Очень хорошо сказал об ООН Премьер Министр Израиля Шамир (русский язык он знал и большинство в Кнессете в то время его тоже знали) На иврите ООН произносится как УМ. И назвал он его УМ-Шмум.

Omen v.1,3
10.10.2007, 05:46
ООН не американская организация. Список стран-членов ООН, да и вообще её резолюции (и прочую чушь) можно посмотреть на их сайте (адрес я привёл в шапке темы). Кстати... в систему ООН входят "младшие братья", к примеру ЮНИСЕФ (забота о детях) и ЮНЕСКО (культурное наследие). Так вот США просто перестали платить взносы в ЮНЕСКО в 90-ых годах и просто на время вышли из неё...
А деятельность в принципе очень обширная. Есть и вроде важные вопросы, есть и вроде важные дела...
По поводу Африки, и его населения... Мне помнится акция США (без мирового сообщества)- USA for Africa вроде называлась... Куча "звёзд" выпустили совместный благотворительный альбом в защиту бедных голодающих детей африки... блин, без смеха не вспомнишь! Кстати, песни правда клёвые были, альбом мне лично очень нравился. Так вот, на вырученные деньги закупили тонны муки, презервативов и чего то еще, не помню. Больше всего именно муки. И вот её, в огромных мешках сбрасывали с вертолётов на землю этим бедным неграм. Напоминало бомбардировку Сайгона. 100 килограмовые мешки падали на головы людей, падали в грязь, лужи... люди (а они все же люди) собирали худенькими рученками муку с грязью и ели.... кому по башке не попало. Год 1985 вроде.... может чуть ошибся.

Змий
10.10.2007, 16:18
На сегодняшний день ООн можно сравнить с интернет-форумами (не в обиду ФФ). Со своими модерами в лице постоянных членов СБ ООН и прочих юзеров.
Обсуждают, ругаются, а как дело доходит до решения, то модеры начинают банить. Предложил участник Сирия антиизраильскую резолюцию, а тут ее модеоатоа США бац и забанил.....Или ветеран Италия предлагает антииранскую резолюцию, а ее мод Россия банит....
А одного прохожего Саддамом звали на пожизненое забанили персонально..........
Так что на сегодняшний день ООН таки скорее шмум .......

Mice
11.10.2007, 06:04
Змий, токи админа на них нет. :wink:

Kolovrat
16.10.2007, 17:19
если Израиль отнести к Европе, то у нас тоже самое наблюдается. "Афро-израилитяне" из Эфиопии, а попросту негры-репатрианты, находятся на полном иждевении у государства, как следствие - нет мотивации к работе и очень низка мотивация к учёбе. Это констатация фактов, никак не связана с рассизмом.Любава, вот ты пишешь, что негры-репатрианты, находятся на полном иждевении у государства... но позволь тебя спросить... государство это кто конкретно? Я понимаю например, когда родители находятся на полном иждевении своих детей или наоборот... тут всё просто, чётко и ясно... а когда говорят о государстве, то тут всё непросто, размыто и неясно, ибо:
Государство это вы все, работающие граждане и платяшие всевозможные налоги... Вот и получается, что кто-то стоящий у власти, за ваш счет решил создать себе рекламу и за ваш же счет взял на полное иждевение негров-репатриантов.

Спрашивается, а тебе очень нужно содержать этих ленивых негров-репатриантов?

Lubava
17.10.2007, 07:48
Kolovrat,можно долго объяснять про алию из Эфиопии, как именно их обеспечивает государство, сколько на это содержание отстёгивает каждый работающий гражданин Израиля, каково % вливание сумм из вне и т.д. Но кому надо это детальное изложение? Факт неизменен - если нет необходимости в самообеспечении, то мотивация к работе, учёбе отсутствует или очень низка, именно на этом стоит акцентировать внимание.

Omen v.1,3
17.10.2007, 07:54
Kolovrat, Но кому надо это детальное изложение? .

Мне было бы интересно. Как не рассист, я не понимаю вот то, что все про .....гммм...темнокожих израильтян говорят плохо. Они такие же израильтяне. Они вам братья по крови. Проблема в цвете кожи?

IronFeliks
17.10.2007, 08:13
Проблема в цвете кожи?
Проблема в неравных условиях, т.е. в гос. подходе к проблеме...

Omen v.1,3
17.10.2007, 08:20
Проблема в неравных условиях, т.е. в гос. подходе к проблеме...

но читая статьи израильской прессы, новости (так же вывешанные на Форуме), я сталкивался с мнением, что русские эмигранты ленивые. Просто друг друга ругают, вместо того чтобы работать. Кто работает, не будет и обращать внимания на это. Ну не верю я, что они (Эфиопы) повально тупые и бездельники.

Lubava
17.10.2007, 09:27
Omen13,Про то братья они по крови или нет это ты спроси у религиозных, они тебе дадут полный и исчерпывающий ответ, на счёт их еврейства очень много сомнений. Они не попадают под закон о возвращении по которому приехали мы, они "обращенцы" а это немного разные вещи, правда результат один и тот же - израильское гражданство.
Они сняты буквально с ветки и привизены в Израиль из-за недобора в планах сохнута. Первоначально их после приезда помещают в центры абсорбции где их учат языку, а так же элементарным вещам таким как пользоваться туалетом, включение электричества, т.е как обращаться с плодами цивилизации. О том, что кто-то из них имеет образование, профессию речи быть не может.
Потом их селят для лучшей абсорбции не в определённые районы и города, а во все города страны без особых ограничений, где им выдают жильё от государства, т.б. они не берут пожизненную ссуду в банке для покупки квартиры, а попросту получают её на халяву, несмотря на то что статус у нас приехавших в страну из Европы и их из Африки один и тот же. Но это уже вопрос о демократическом равенстве и нет смысла его обсужать. Они получают социальные пособия, скидки как малоимущим и др.
Эта алия официально признана самой не полезной для общества и для страны вцелом, об этом говорят в открытую. Цвет кожи тут нипричём, главное что несколько десятков тысяч привезенцев не принимают участие в развитии и жизни страны и всё по одной причине о которой я уже говорила. Получив всё на полную халяву им ненужно ни к ему стремиться, а исходных знаний и профессий они не имеют.
К рассизму понятие "неудачная алия" отношения не имеет. Сейчас уже частично объявили ещё об одной волне привизенцев - каких-то племён индейцев, обращённых в иудаизм. Будем стараться не отставать от арабского сектора в количественном отношении, а ской, африканской или еврейской кровью - не важно.
Omen13, про "закон о возвращении" и о целях еврейского агенства сохнут советую посмотреть в сети, что бы понять на чём основывается принципиальность существования государства Израиль.

Lubava
17.10.2007, 09:37
что русские эмигранты ленивые
во первых не имигранты, а репатрианты это разные понятия, причём принципиально(!), иммиграция читай алия, а во вторых ты понял совершенно превратно.
Omen13, алия из России и стран бывшего союза по сути создала Израиль (см. историю государства от её истоков), огромная алия 90-х годов (больше миллиона граждан) на Израиль повлияла очень сильно, это было мощное вливание культурной прослойки, среднего класса, академических умов и профессионалов. Такая алия для Израиля - мечта, которая сбылась. Именно поэтому я никогда не считала правильным даже сравнивать алию из эфиопии и стран бывшего союза. Между нами несоизмеримая пропасть цевилизации и дикости.

Omen v.1,3
17.10.2007, 10:37
Lubava,
спасибо за ответ. Я правда "не в теме". И как то не понимаю... вот ведь ваши СМИ говорят чтобы больше из бывшего СССР наплыва небыло... и еще много. Я собственно с этих слов и говорил.

Lubava
17.10.2007, 10:44
Omen13,то что говорят сейчас в СМИ это об изменении закона о возвращении, где хотят прекрыть возможность въезда на ПМЖ внукам евреев, т.е. так называемым четвертинкам, которые не являются евреями по крови. Но это всё пустые разговоры, закон о возвращении менять никто не будет.

Omen v.1,3
17.10.2007, 10:53
Omen13, так называемым четвертинкам, которые не являются евреями по крови..

не нравятся мне вот такие определения человека. Да и общий вывод я делаю неутешительный- вокруг враги, арабы враги, Россия враги, да и внутри полно .... дебилов и бездельников, "чёрных". А мы одни хорошие.
Я не передёргиваю, я так вот понял. Надеюсь, что не правильно.

IronFeliks
17.10.2007, 11:23
не нравятся мне вот такие определения человека
Это не определение человека. Это-критерий определения принадлежности к нации, если угодно. А их известно всего два - по крови, как в данном случае, или по культуре, как это пытаются сделать у нас.

Lubava
17.10.2007, 11:33
Omen13,конечто ты недопонял, я именно для этого и посоветовала:
Omen13, про "закон о возвращении" и о целях еврейского агенства сохнут советую посмотреть в сети, что бы понять на чём основывается принципиальность существования государства Израиль.
Просто очень долго своими словами всё это рассказывать и перессказывать, если ты действительно желаешь понять то не поленись и прочти, многое станет ясно.
Израиль первоначально задумывался как ЕВРЕЙСКОЕ государство для свободной жизни евреев со всего мира. Нравится тебе или нет, это не "определение человека", а основной закон о возвращении к которому всё сводится, он строится исключительно на национальном определении это все знают.
А вокруг и правда враги, у Израиля мирный договор только с 2-мя своими соседями Иорданией и Египтом. А "чёрных" ты выдернул неизвестно откуда и и непонятно в каком контексте, я в каждом своём посте наоборот подчёркиваю, что дело не в цвете кожи, а в дикости и нецивилизованности, но ты в итоге свёл всё к рассизму.

Lubava
17.10.2007, 11:38
А их известно всего два - по крови, как в данном случае, или по культуре, как это пытаются сделать у нас.
не совсем, скорее так: по рождению и вероисповеданию. Культурный аспект не играет роли.

Omen v.1,3
18.10.2007, 04:48
Lubava,
ещё раз спасибо за терпеливые ответы. Я обязательно почитаю то, что ты советуешь. Просто интересно услышать от живого человека, тем более бывшего соотечественника. Спавсибо что понимаешь, что я не хочу никого обидеть или поддеть.

Omen v.1,3
12.11.2007, 06:53
В резолюции, приготовленной 80 государствами, отмечается, что смертная казнь – оскорбление человеческого достоинства, а отмена ее способствует развитию прав человека во всем мире.

В третьем комитете Генеральной Ассамблеи ООН делегация Габона от имени 80 государств-соавторов официально представила проект резолюции о введении моратория на смертную казнь. Этот документ был подготовлен по инициативе делегаций Италии и Португалии.

В проекте отмечается, что применение смертной казни оскорбляет человеческое достоинство, а мораторий на ее применение будет способствовать более полному осуществлению и прогрессивному развитию прав человека.

"На сегодняшний день нет никаких убедительных доказательств того, что смертная казнь является фактором сдерживания", - подчеркивается в документе. Его авторы обращают внимание на то, что любые ошибки или недостатки системы правосудия имеют необратимый и непоправимый характер.

Представляя проект резолюции, делегат Габона подчеркнул, что на сегодняшний день 130 государств отказались от смертной казни, если не на законодательном уровне, то на практике, и только 25 стран мира прибегают к исполнению смертных приговоров.

Между тем, инициатива принятия моратория на смертные приговоры не находит широкой поддержки в ООН. Против принятия предложенного проекта резолюции выступает целый ряд государств-членов Организации, в том числе США, Китай, Египет и Сингапур.

Ожидается, что на следующей неделе резолюция будет вынесена на голосование.

( NEWSru.com)