PDA

Просмотр полной версии : Угрюмовы, Виктория и Олег


zyabka
16.10.2007, 12:42
Виктория Илларионовна Угрюмова

Виктория Илларионовна Угрюмова родилась 4 мая 1967 года в Киеве. Образование - высшее гуманитарное. С 1984 по 1991 годы работала зам. начальника отдела кадров Киевского государственного института культуры. В 1991-1995 годах руководила экологической группой. Автор фэнтезийного цикла о Кахатанне - богине Истины, романов "Мужчины ее мечты", "Двойник для Шута", "Дракон Третьего рейха".

zyabka
16.10.2007, 12:43
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000542782.jpg

Все демоны. Pandemonium

Читайте новый роман Виктории и Олега Угрюмовых, авторов популярных романов "Некромерон" и "Голубая кровь", финалистов премии "Странник-2006"!
Что может быть страшнее нечисти - вампиров, оборотней, живых мертвецов? Только порождения Ада, безжалостные, кровожадные демоны. А кто страшнее их всех? Правильно, люди! Ибо нет никого опаснее этих непредсказуемых, лицемерных, чертовски изобретательных созданий. Главное для уважающих себя некромантов и вампиров - держаться подальше от коварных людишек. А уж с демонами, какие бы разногласия ни возникали, всегда можно договориться...

новинка!

zyabka
16.10.2007, 12:43
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000502639.jpg

Белый Паяц

И вновь звенят мечи в мирах, созданных фантазией Виктории Угрюмовой, автора популярной тетралогии "Кахаттанна", романов "Некромерон", "Голубая кровь" и многих других!
Древнее пророчество Печального короля гласит, что однажды злой дух Абарбанель найдет потерянную некогда душу и подарит ее своему сыну, отчего тот обретет неземное могущество. Последний год Третьей эпохи принесет на землю Медиоланы только кровь, смерть и разрушения. А когда переполнятся семь чаш божьего гнева, придет конец известному миру. Все приметы свидетельствуют о том, что пророчество начало сбываться, ищут посланника зла рыцари таинственного ордена гро-вантаров. А между тем в далекой и неизведанной Айн-Джалуте набирает силу великий вождь, непобедимый и могущественный, как демон, одержимый мечтой восстановить из праха древнее царство. Выступает в последний поход когорта Созидателей. Грядет война, а королевство погрязло в интригах и заговорах...

скачать (http://www.fenzin.org/book/13764)

zyabka
16.10.2007, 12:45
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000187971.jpg

Некромерон

Кто поможет нечистой силе и умертвиям в их борьбе за независимость? Кто спасет от алчных людей замок черных магов и его загадочных обитателей? Добрый минотавр, миролюбивый некромант и отважные оборотни-патриоты... Вот только война против людей - не самое плохое, что может произойти в вотчине некромантов. Страшные тайны чародеев манят древнейшее зло. Смогут ли герои противостоять королю потустороннего мира?

читать (http://fictionbook.ru/read_book/ugryumova_viktoriya/nekromeron_1_nekromeron/ugryumov_nekromeron_1_nekromeron___1.html#part46)


Виктория и Олег Угрюмовы — представители украинской группы авторов, давно и надежно захватившей рынок русскоязычной фантастики и фэнтези. Известные украинские мэтры, возглавляющие эту компанию, такие, как Марина и Сергей Дьяченко, Генри Лайон Олди и Андрей Валентинов, пока не уступают Угрюмовым первые места на пьедестале почета. Но скоро, думаю, наступит их час.

Итак, молодой герцог Зелг Галеас да Кассар, единственный наследник великих воителей и некромантов, пацифист, ученый, противник суеверий и предрассудков, возвращается в свой родовой замок. Замок, в котором не бывал. Его ждут рачительный домоправитель-голем, семейный доктор-призрак, подающий большие надежды полководец-минотавр и война со всем королевством. Дальше — больше. Целый замок с привидениями, деревня волшебных созданий, старые друзья семьи и бывалые враги человечества — все они жаждут встретить герцога. А тот и сам не рад, что ввязался во все это. Тем более, что в ближайшие пару дней ему предстоит собрать и возглавить армию, овладеть искусством полевой некромантии и вылечиться от пацифизма.

События в романе развиваются резво, не давая читателю скучать. Кто победит — сомнений не вызывает, но интересно то, как он это сделает, и что еще на пути к победе успеет произойти.

“Некромерон” нельзя отнести к жанру героического фэнтези. Но назвать произведение сказкой или пародией язык тоже не поворачивается. Отнесем его к жанру “хорошей литературы”. Персонажи тут хоть и целиком фантастические, но живые, интересные и правдоподобные. Несмотря на однозначную расстановку сил, никого нельзя назвать “плохишом” — все заняты исполнением отведенной им роли. А исполняются эти роли так, что совершенно невозможно не испытывать к каждому участнику этого действа симпатии или, по крайней мере, уважения. Даже главный антагонист, нерожденный король Бэхитехвальда, Галеас Генсен, воплощение ужаса, порождение антимира, враг всего живого — и тот не вызывает неприязни. Ну, занят он своим черным делом, но с каким задором он его делает!

Мир “Некромерона” не нуждается в подробной географии — все, что необходимо, авторы поведают нам по ходу повествования, а остальное было бы лишним грузом. История мира излагается в рамках пролога к происходящим событиям. Все, что на эти события никак не повлияло, остается за кадром, не нарушая цельности картины или полноты мира.

Язык книги великолепен. “Героические братья-маньяки”, “занимательная хирургия” или заклинание “брысль” — любая страница книги преподнесет вам что-то в этом духе. Диалоги, описания, цитаты, имена и названия — все можно вешать на стену в рамочке. И все это вместе создает единое целое — Книгу, которая выше своих отдельных частей.

Роман заканчивается многообещающим “Конец первой книги”. Так что лично я ожидаю продолжения с нетерпением. Читать в обязательном порядке. Учить наизусть не обязательно, но... тоже можно.

zyabka
16.10.2007, 12:45
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000076585.jpg

Голубая кровь

...Люди могли научить аухканов любви, нежности, преданности, способности радоваться и печалиться. Но они научили их ненавидеть, мстить, быть беспощадными и жестокими. И справедливая месть народа-воина вот-вот сметет этот цветущий мир. И лишь один Избранник - воин Руф, человек, в чьих жилах течет голубая кровь аухканов, может предотвратить катастрофу.

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/ugryumov_oleg/ugryumov_oleg_golubaya_krov/ugryumov_oleg_golubaya_krov__0.html)

zyabka
16.10.2007, 12:46
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000200086.jpg

Имя богини

Героиню романа, современную молодую женщину, преследует один и тот же ночной кошмар. В конце концов сон становится явью и волею магических сил героиня попадает в неведомый мир, населенный мифологическими и легендарными существами. Ее ждет полное опасностей путешествие, а читателя - совершенно неожиданная развязка этой загадочной истории.

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/ugryumova_viktoriya/ugryumova_viktoriya_imya_bogini/ugryumova_viktoriya_imya_bogini__0.html)

zyabka
16.10.2007, 12:47
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000269275.jpg

Пылающий мост

Охота за талисманами Джаганнатхи продолжается. Роман с камнем уводит Каэтану в бесконечные скитания по морям и суше, где ей предстоит испытать стойкость в битвах и коварных покушениях, попасть в рабство и даже на гладиаторскую арену. Впереди же ее ожидает апокалиптическая по размаху битва с мрачным воинством Мелькарта, в ходе которой гибнут даже бессмертные Боги

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/ugryumova_viktoriya/ugryumova_viktoriya_pylayushii_most/ugryumova_viktoriya_pylayushii_most__0.html)

zyabka
16.10.2007, 12:47
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/mm508_14_03_01.jpg

Двойник для шута

Могущество и власть всегда вызывают зависть. А значит, тот, кто держит в руках все нити, управляющие миром, в любой момент может пасть от руки наемного убийцы. Тем более что в игру вступили черные маги.

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/ugryumova_viktoriya/ugryumova_viktoriya_dvoinik_dlya_shuta/ugryumova_viktoriya_dvoinik_dlya_shuta__0.html)

zyabka
16.10.2007, 12:48
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/11_20_010.jpg

Дракон Третьего Рейха

Когда на страну нападают варвары, правительство идет к магам. Так случилось и на этот раз. Посовещавшись, решили вызвать дракона, чтобы тот спалил всех к... В общем, чтоб спалил. Только поосторожнее надо с заклинаниями. Кто ж знал, что в это же самое время в параллельной вселенной (нашей с вами) тоже идет война и германские войска как раз собрались испытать новый танк под названием «Белый дракон». Этого-то дракона и перетащило в мир, где все не так, как у нас. Ну а с ним и его экипаж... И еще партизаннемного. Тоже совершенно случайно.

читать (http://fictionbook.ru/read_book/ugryumov_oleg/beliyyi_drakon_1_drakon_tretego_reyiha/ugryumov_beliyyi_drakon_1_drakon_tretego_reyiha___1.html#part43)

zyabka
16.10.2007, 12:49
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/zmei.jpg

Змеи, драконы и родственники

Когда к экипажу танка `Белый дракон`, который в поисках таинственных Белохаток прочесывает волшебное королевство Упперталь, присоединяются такие колоритные существа, как летающая ведьма Свахерея, сиреневый карлик-полиглот и всамделишный дракон с тремя головами, следует ждать самых невероятных событий. А вот чем все завершится и удастся ли разбудить грозную королеву-тетю, чей храп сотрясает замок Дарт, — предстоит выяснить самому читателю.

читать (http://fictionbook.ru/read_book/ugryumov_oleg/beliyyi_drakon_2_zmei_drakoniy_i_rodstvenniki/ugryumov_beliyyi_drakon_2_zmei_drakoniy_i_rodstvenniki___1.html#part43)

zyabka
16.10.2007, 12:50
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/fo312_25_12.jpg

Обратная сторона вечности

Этот чарующий мир населен героями и небожителями. Новые и Древние боги оставили былую вражду, чтобы сойтись в борьбе против могущественного воплотителя Зла, коварного Мелькарта. Увлекательное и полное опасностей путешествие ждет героиню романа Каэтану. Нов мире бессмертных, где время летит словно драконоподобный конь Траэтаоны, тебе всегда придут на помощь друзья, Вечный Воин, Небесный Кузнец.

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/ugryumova_viktoriya/ugryumova_viktoriya_obratnaya_storona_vechnosti/ugryumova_viktoriya_obratnaya_storona_vechnosti__0.html)

zyabka
16.10.2007, 13:00
http://lib.aldebaran.ru/author/ugryumova_viktoriya/ugryumova_viktoriya_ognennaya_reka/cover03.jpg

Огненная река

Охота за талисманами Джаганнатхи продолжается. Роман с камнем уводит Каэтану в бесконечные скитания по морям и суше, где ей предстоит испытать стойкость в битвах и коварных покушениях, попасть в рабство и даже на гладиаторскую арену. Но главное сражение впереди...

читать (http://lib.aldebaran.ru/author/ugryumova_viktoriya/ugryumova_viktoriya_ognennaya_reka/ugryumova_viktoriya_ognennaya_reka__0.html)