PDA

Просмотр полной версии : Alizee


*Foxy*
04.02.2005, 22:51
Ализе Жoкоте (Alizee Jocotey) родилась 21 августа 1984 г. в Аяччо (Ajaccio) на юге Франции, на Корсике. Она - второй ребенок в семье. У нее коричневые волосы и голубые глаза.
В детстве Ализе посещала уроки пения и театрального искусства,
училась танцевать. Именно эти увлечения заложили основы ее будущей творческой карьеры. В 1995 г. в возрасте 11 лет Ализе выиграла конкурс рисунков, проходивший на Мальдивских островах. Ее рисунками был даже раскрашен самолет!
http://celebz.h1.ru/names/a/alizee/logo.jpg
В декабре 1999 г. Ализе появилась в телепередаче Graines de Star, раскручивающей молодые дарования, с английской песней, но не прошла отборочный тур. Через месяц Ализе пришла вновь, уже с песней известной французской певицы Аксель Ред (Axelle Red) под названием Моя молитва (Ma priere), и на этот раз прошла конкурс. Более того, именно эта песня позволила Ализе на заключительной передаче выиграть номинацию Начинающая певица (Graine de chanteuse)!
Благодаря этому выступлению Ализе заметили Милен Фармер (Mylene Farmer) и Лоран Бутонна (Laurent Boutonnat). Они-то и взялись за раскрутку карьеры Ализе. Уже 19 мая 2000 г. вышел ее первый сингл - Я... Лолита (Moi... Lolita). А летом - 26 июля 2000 г. - вышел и первый клип Moi... Lolita , повествующий о мечтах деревенской девушки оказаться в городе.

Расчет оказался точным, но о таком успехе не могли помыслить даже его устроители. Сингл почти полгода держался в десятке продаж; в результате было продано более миллиона копий - до такого результата не дотягивают даже самые популярные исполнители. Что самое важное - Ализе не замкнулась в пределах Франции, ее сингл быстро обрел популярность в прокате радиостанций различных стран - Японии, Канады, России... 17 ноября 2000 г. Ализе получает свою первую профессиональную музыкальную награду - премию в номинации Открытие года на призы французского телеканала M6. А по итогам 2000 г. - 20 января 2001 г. ей была присуждена популярная музыкальная премия французской радиостанции NRJ в той же номинации Открытие года. Ализе стала знаменитой в одночасье :-)

Тем временем, активная работа в студии завершилась выпуском дебютного альбома Лакомства (Gourmandises) 28 ноября 2000 г. Альбом, целиком и полностью написанный все тем же дуэтом Фармер-Бутонна, получился очень цельным и завершенным, с прекрасным вокалом Ализе и очень занятными текстами - по существу, этюдами-зарисовками из жизни молодой девушки и описаниями ее грез. Очень легкий молодежный музыкальный стиль и наличие несомненных танцевальных хитов (таких как Veni Vedi Vici и Gourmandises) гарантировали альбому популярность не только во Франции.

В то же самое время (28 ноября 2000 г.) для поддержки альбома был выпущен второй сингл - L'Alize. Он, несомненно, попал в тень альбома, и потому его продажи были не столь удачными, но зато одноименный клип (режиссер - Пьер Стин), вышедший на телевидении 6 декабря 2000 г., в значительной степени способствовал продвижению альбома. Сам по себе клип достаточно бесхитростный, в нем показана смеющаяся Ализе в окружении мыльных пузырей.

Гораздо больший интерес представляет собой сингл Parler tout bas, вышедший 24 апреля 2001 г. Дело не только в том, что впервые был выпущен сингл на медленную лиричную песню, но и в замечательном клипе (вышедшем на ТВ днем позже), вновь снятом Лораном Бутонна. Весьма неоднозначная история о взрослении ребенка и расставаниях с детскими иллюзиями...

Тем временем зарубежная популярность Ализе стала воплощаться в реальные дела. В мае 2001 г. региональные отделения Universal Music в Японии, Израиле, Голландии выпустили локализованные версии альбома Gourmandises; стали появляться первые публикации об Ализе и в России. 17 апреля 2001 г. на радио Европа Плюс состоялось телефонное интервью с Ализе, а 1-2 июня 2001 г.Ализе впервые посетила Россию! Она приехала в Москву 1 июня 2001 г., а 2 июня 2001 г. выступила на церемонии вручения наград Стопудовый хит от радио Хит-FM и на пресс-конференции, посвященной этому событию, а также дала интервью на MTV-Россия (эфир 3 июня 2001 г.).
Ализе обожает испанские танцы, чечетку и джаз. Любимые певцы - Джонни Холидей (Johnny Hallyday) и Лара Фабиан (Lara Fabian). Среди киноартистов Ализе обожает Брэда Пита (Brad Pitt) и Джулию Робертс (Julia Roberts). Сама Ализе мечтает сняться в музыкальной комедии. Девушка обладает чудесным голосом и великолепной пластикой. По словам Ализе, у нее уже есть молодой человек, живущий на Корсике.
Её любимая кухня: азиатская. А также она большая сластена.
Её любимые актеры: Brad Pitt и Julia Roberts.
Её любимый спорстмен: Zinedine Zidane.
Её либимые исполнители: Johnny Hallyday, Mylene Farmer и Lara Fabian.
Её любимое животное: дельфин.
Её астрологический знак: лев.
Её любимый цвет: фиолетовый.

alizeefan.narod.ru