PDA

Просмотр полной версии : Помогите восстановить фотографии с карты памяти


juliet
07.11.2007, 07:49
доброе утро всем кто читает этот пост, приношу извинения если не там его выставила и прошу если что то не так не удалять сообщение а если можно отредактировать его.
а теперь о проблеме: пару дней назад кто то нечайно стёр с дигитального фотоопарата фотографии, эти фото очень важны мне и если есть какой нибудь способ их вернуть буду очень рада.

Kiber
07.11.2007, 11:16
juliet,

я поменял название темы, чтоб всем было понятно.

Если после случайного удаления ты больше не использовала карту, то можешь воспользоваться любой программой по восстановлению данных с диска, как например Get Data Back (http://www.winadmin.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=29&func=download&id=602&chk=f6a49826b0733933d02204ab954dfb9b&no_html=1). После установки, надо указать где искать и куда копировать найденное.

juliet
07.11.2007, 13:06
к сожалению карта была использована, пробовала программу PhotoRescue Professional но нечего не нашлось

Kiber
07.11.2007, 13:58
juliet,

к сожалению карта была использована

это все обьясняет. Старая инфа была затерта новой.

juliet
07.11.2007, 14:58
так как я понемаю всё потеренно? даже если там было где то 100 фото а теперь где то 20 ?

Kiber
07.11.2007, 15:35
juliet,

ну ты в любом случае можешь попробовать ту прогу, что я порекомендовал, может сможешь хотя бы частично восстановить, но шансов мало.

juliet
08.11.2007, 09:30
:uf: к сожелению находит только те 20 фотографий каторые на фотоопарате, ни одной стёртой не нашол:-(

Kiber
08.11.2007, 15:13
juliet,

се ля ви. :roll:

Ицуля
08.11.2007, 16:55
juliet, здесь кто то уже советовал утилиту Smart Recovery 4.3 (http://www.pcinspector.de/download_all.htm?language=1##smart_recovery) Обычно она помогает!

juliet
08.11.2007, 18:33
и эта программа нашла те же 20 фотографий.

Ицуля
10.11.2007, 05:04
и эта программа нашла те же 20 фотографий.
Этого не может быть в принципе - алгоритм действия программы таков, что если карту не форматировали, а точнее не делали ей низкий формат или не забивли принудительно нулями ( а это специальный софт) то карта должна показать хоть какие то файлы ( помимо тех 20 последних), хранящиеся на ней! Ты уверенна что те фото были ИМЕННО на этой карте? Может запись была сделанна в память аппарата или на другую флешку?

Добавленно через 5 минут!
Сейчас проверил специально - после стандартного, (не быстрого) форматирования карты, программа восстановила 38 файлов ( 16% объема просмотренно - 256 Mb объем карты) Это означает, что даже запись 20 файлов на нее не может уничтожить все остальные фото, хранящиеся не на занятом объеме диска... Напиши свой тел мне в ПМ - попробуем разобраться!

http://www.friends-forum.com/forum/attachment.php?attachmentid=7252&stc=1&d=1194675256

Ицуля
10.11.2007, 05:57
Эксперимент я продолжил - на ранее форматированную карту памяти CF 256 Mb я сделал 32 фотографии.

Ранее, в режиме (Автомат) программа Smart Recovery 4.5 восстановила 138 файлов общим объемом 145 Mb. При пересканировании, в режиме With Thumbnails было восстановленно 147 фотографии общим весом 171 Mb.

После того, как я снял еще 32 фото - и начал сканирование в режиме Without Thumbnails программа обнаружила 296 файлов общим весом 196 Mb!!!
Следует отметить, что столь большое число файлов получилось потому, что прожка вытащила даже служебную информацию, не отображаемую при обычном просмотре - например уменьшенные копии фото для просмотре превью на экране монитора фотоаппарата.
Но факт остается фактом - даже несмотря на последующую съемку на карту памяти - файлы записанные на нее ранее восстанавливаются почти в полном объеме!

juliet
10.11.2007, 12:36
странно, но у меня не чего не находит, пробовала в трёх разных режимах, большой разницы не было.
даже в фото магазине не чего не нашли.
скорей всего и не когда не найдутся.
спасибо всем за помощь если всё таки у вас будут ещё идеи буду рада.

Joker
01.04.2008, 20:00
Флэшка SD была отформатирована фотиком случайно и после этого были сделано 100 фоток и видео. Флэшка 2 Гига.

Какой прогой можно спасти?
Если вообще возможно?

10х!

rembo
01.04.2008, 20:24
попробуй FileRecovery должно помоч
см тут http://www.filerecovery.com/downloads.htm

FileRecovery for SD

FileRecovery for miniSD

см в осле

Joker
03.04.2008, 07:43
Эксперимент я продолжил - на ранее форматированную карту памяти ЦФ 256 Мб я сделал 32 фотографии.

Ранее, в режиме (Автомат) программа Смарт Рецоверы 4.5 восстановила 138 файлов общим объемом 145 Мб. При пересканировании, в режиме Щитх Тхумбнаилс было восстановленно 147 фотографии общим весом 171 Мб.

После того, как я снял еще 32 фото - и начал сканирование в режиме Without Thumbnails программа обнаружила 296 файлов общим весом 196 Mb!!!
Следует отметить, что столь большое число файлов получилось потому, что прожка вытащила даже служебную информацию, не отображаемую при обычном просмотре - например уменьшенные копии фото для просмотре превью на экране монитора фотоаппарата.
Но факт остается фактом - даже несмотря на последующую съемку на карту памяти - файлы записанные на нее ранее восстанавливаются почти в полном объеме!


Каким способом подклу4ена флаш карта к компу? Card Reader или как? Какои вид флaшки? CF/SD?

Joker,

попробуи нажимать на кнопку "Транслит" перед кнопкой "Отправить быстрый ответ". :evil:

Kiber
04.04.2008, 13:58
Joker,

Какои вид флaшки? CF/SD?

...карту памяти CF 256 Mb

Лезвие
04.04.2008, 14:54
У меня тоже вопрос о восстановлении фото с карты памяти. Фотоаапарат Sony CiberShot DSC T 20. Карта- Sony MemoryStick PRO Duo.
Фотоааппарат после съемки показывает,что снимков нет.При подключении к компу снимки находятся,но комп выдает информацию-"синтаксическая ошибка".Картридер не читает их.Но они ведь есть! Как их извлечь?Помогите,плиз!

Kiber
04.04.2008, 21:34
Лезвие,

программы указанные выше пробовала?
Попробуй подключится к другому компу.
Если ничего не помогает, то это глюк карты, пускай тебе ее обменяют в магазине.

Joker
06.04.2008, 17:21
[/eng]


Каким способом подклу4ена флаш карта к компу? Card Reader или как? Какои вид флaшки? CF/SD?

Joker,

попробуи нажимать на кнопку "Транслит" перед кнопкой "Отправить быстрый ответ". :evil:

Прикол: на форуме с 2003 года , а таких глупостей не знаю ;)

да, забанит меня админ, ибо я не со зла, грешная душа моя...

Kiber
07.04.2008, 15:36
Joker,

на форуме с 2003 года

ну судя по кол-ву сообщений ты здесь очень редко появляешься. :wink:

Vit0
07.04.2008, 15:58
Вот соорудил набор программ для восстановления данных. Все программы с лекарствами.

Содержание:


Documents Resque Pro
Easeus Deleted File Recovery v2.0.1
Easy Photo Recovery v2.0.478
GetDataBack for FAT
GetDataBack for NTFS
Pc Inspector Smart Recovery v4.45
PhotoRestorer v2.2
Recover My Files 3.98
Undelete My Files

Размер: 48MB

Ссылка: http://rapidshare.com/files/105607624/File_Recovery_Programs.rar.html

Joker
07.04.2008, 19:18
Joker,



ну судя по кол-ву сообщений ты здесь очень редко появляешься. :wink:


Ну во первых изза частых переездов на "новый" сервер много пива пролилось из моих стаканчиков, а во вторых, действительно, за последние лет 5 стал редко заглядывать... ;)

Мы кстати соседи кажись. я на Рамот ремез живу

Kiber
08.04.2008, 10:07
Joker,

практически да: я живу на Яд Лебаним.

Twain
18.04.2008, 22:07
не стану делать новую тему, возможно что вообще проблема не по адрессу, только всё равно очень прошу помочь
проблема с фотками
у меня установлены Sony Brouzer и Picasa2. Нафига нужен сони незнаю, но получилось так, что маленький сын фотки с пикасы удалил. а в броузере они сохранились, но сохранились страно, я не могу их никуда перекинуть, их не видит основной брауз, который отображет папки с остальными документами, фактически по папками сони броузера нет и соответсвенно фото, а видеть их я вижу, может что человечество придумало, чтобы их оттуда вытащить, фотки семейные, таких других уже никогода не будет, помогите, пожалуйста

Kiber
21.04.2008, 13:55
Twain,

т.е. ты не можешь вытащить (скопировать или вырезать) эти фотки из папки Sony Browser, где они лежат? Или ты не можешь найти эту папку среди файлов Sony Browser?

А из самой программы можно сделать save as и сохранить пикчи в другом месте?

KatyaT
13.07.2008, 12:04
vito, спасибо за ссылки!

Sharm
31.10.2008, 08:40
привет! Помогите мне достать фотки с карты памяти.Проблема заключается в следующем: фотик не воспринимает карту памяти Transcend, говорит, что данную карту нельзя использовать, ошибка карты памяти. На данной карте фотки, которые мне очень важны. Пыталась, эту карту смотреть через комп, ничего не выходит, показывает 0. Что мне делать, можно ли восстановить фотки с этой карты???Если да, то как??? спасибо!!!! :-(

Joker
31.10.2008, 09:03
:roll: Пыталась, эту карту смотреть через комп,

Карточка была в фотике или в ридере? попытайтесь скопировать файлы через кард-ридер. Скачайте программы предложенные выше. линк еще живой.

Sharm
31.10.2008, 15:32
Карта была в фотике. Пробывала сейчас через программу Easy Photo Recovery, но ничего не выходит, он видет съемный диск, но его не читает, как-будто там ничего нет. На самом деле на этой карте было около 100 фоток. Карт ридера у меня нет и карту я подключила через фотик к компу.Может быть что-то еще посоветуете???? Через какую программу можно еще попробывать???А может быть я что-то не так делаю????

A может быть мне нужно отформатировать эту карту????

Kiber
31.10.2008, 17:15
Sharm,

обязательно найди кардридер и попробуй через него. Возможно глюк не в карте, а с фотоаппаратом. В начале темы ты найдешь еще пару программ.

Tы можешь отформатировать карту, и возможно после этого фотик снова ее увидит, но тогда шанс восстановит фотки уменьшится.

Sharm
31.10.2008, 18:41
нашла карт ридер, но опять ничего не выходит, комп показывает, что диск полностью свободен и на нем ничего нет. Пробывала еще через программы Drive Rescue, PC Inspector smart recovery, там выходит следующее: state - NOT Ready, Total Clusters - 0, Total Sectors - 0, Clusters size - 512 :-(

Kiber,

с другой стороны я не понимаю, выше написано, что удается восстановить данные даже с отформатированной карты, у них значит как и у меня в компе должно было показывать, что данная карта полностью свободна, как же им тогда удалось вытащить информацию???

Kiber
31.10.2008, 18:53
Sharm,

комп будет показывать, что карта пустая. Это связано с особенностями каталогизирования файлов в компьютере. Если оно нарушено, то с точки зрения компа - файлов нет.

Программа для восстановления ищет файлы по другим принципам. И наличие этих файлов ты увидишь только через в программу. Оттуда можно будет их скопировать на комп и переименовать.

Я рекомендую программу Get Data Back, о которой я упоминал на страницах этй темы.

Sharm
31.10.2008, 19:59
программа GetDataBack вообще не видет мой съемный диск (карту памяти). У меня не получится восстановить фотки??? :cry:

Kiber
01.11.2008, 05:57
Sharm,

Тогда отформатируй карту (выбора у тебя нет) и попробуй еще раз.

Бармаглот
01.11.2008, 06:43
Sharm, вкратце - файлы физически с диска не стираются, просто на диске существует так называемая таблица размещения файлов. Так вот, при удалении файла, стирается запись о нем в этой таблице. Программы по восстановлению обращаются на прямую к диску. минуя подобную таблицу и по характерным признакам определяют тип файла и соответственно могут скопировать информацию.

Обычный формат (как и быстрый, так и полный) работает точно так-же. Стирается информация из таблицы размещения файлов, и только низкоуровневое форматирование с заполнением секторов диска нулями делает невозможным восстановление файлов обычными способами. Но даже после этого существуют способы считывания информации с диска, правда очень трудоемкие и потому дорогие.

Ramerup
01.11.2008, 11:54
Вот соорудил набор программ для восстановления данных. Все программы с лекарствами.

Содержание:


Documents Resque Pro
Easeus Deleted File Recovery v2.0.1
Easy Photo Recovery v2.0.478
GetDataBack for FAT
GetDataBack for NTFS
Pc Inspector Smart Recovery v4.45
PhotoRestorer v2.2
Recover My Files 3.98
Undelete My Files

Размер: 48MB

Ссылка: http://rapidshare.com/files/105607624/File_Recovery_Programs.rar.html
На ссылку из этого поста Аваст ругаецца... пришлось вырубить его на время и качать по новой. Потом разберусь - по делу ругается, или фалсе...