PDA

Просмотр полной версии : BMW установила абсолютный рекорд в Нюрбургринге


*Foxy*
22.11.2007, 05:40
Компания BMW сумела сделать то, что от нее все ждали уже очень давно – специально подготовленная BMW M3 CSL установила абсолютный рекорд скорости в немецком Нюрбургринге. Облегченная BMW M3 CSL с «заряженным» мотором мощностью 533 л.с. сумела проехать «Северную петлю» за всего за 7 минут 22,8 секунды.

Надо отметить, что ранее абсолютный рекорд Нюрбургринга принадлежал суперкару Pagani Zonda F в комплектации Clubsport. Месяц назад эта модель промчалась по трассе за 7 минут 27,82 секунды. Для сравнения такой суперкар как Lamborghini Gallardo Superleggera имеет на «Северной петле» «всего» 7 мин. 46 сек.
http://auto.mail.ru/vidview.html?id=24442

auto.mail.ru

Fasha
28.11.2007, 21:04
БМВ...
ну что можно еще сказать...

udavchik
28.11.2007, 21:08
БМВ...
ну что можно еще сказать... В смысле? Они машину специально для рекорда сделали...А пагани серийная, хотя и недоступная для всех.

Fasha
08.12.2007, 10:16
ага, и стоит она сколько, твоя серийная?

Fasha
08.12.2007, 10:17
все равно БМВ круче. по определению. надо поездить на баварском коне, что бы это понять... после этого БМВ как наркотик - ни за что не пересядешь на другую..

IronFeliks
08.12.2007, 12:37
все равно БМВ круче.
Бэха-=единственный в мире автомобиль, на котором до сих пор встречается такая неисправность, как проворачивание крыльчатки водяного насоса:mrgreen: хотя спору нет- пока машина на ходу и дорога ровная, едет хорошо:-D

udavchik
08.12.2007, 14:25
ага, и стоит она сколько, твоя серийная? Связь какая? Эта вообще в серию не идет и что?

Tiger I
09.12.2007, 14:19
Бэха-=единственный в мире автомобиль, на котором до сих пор встречается такая неисправность, как проворачивание крыльчатки водяного насоса хотя спору нет- пока машина на ходу и дорога ровная, едет хорошо
Ага, Лада лучше. Особенно на немецких дорогах и уж тем более на автобане. :lol:

А для российских дорог, немцы придумали вот это:

http://www.cmc-versand.de/bilder/21n/21-03060___illustration.jpg

Только не надо про исход войны, я всё знаю, я сам из Советского Союза.

IronFeliks
09.12.2007, 14:27
Ага, Лада лучше. Особенно на немецких дорогах и уж тем более на автобане.
У нас даже реклама есть:"Toyota-управляй мечтой. ВАЗ-управляй реальностью...":-D Фиг знает- на ВАЗе я проезжал немецкие автобаны, и не раз, а вот "бэх" с российскими номерами на немецких дорогах - и не встречается... почему бы это?:-D

IronFeliks
09.12.2007, 14:28
да, и еще- немецкие "автобаны"- ацтой. Швеция рулит!:-D

Tiger I
09.12.2007, 14:32
Неуж-то денег на него не хватает? Или в России теперь пик патриотизма? После выборов-то.

Tiger I
09.12.2007, 14:33
да, и еще- немецкие "автобаны"- ацтой. Швеция рулит!
И до куда рулит? До финской границы? А дальше? Вплавь по грязи?

Tiger I
09.12.2007, 14:36
IronFeliks, что-бы хаять немецкие машины, нужно запустить АЗЛК не с Ситроеном, а с чем нибудь российским, достойным конкуренции. А что-бы хаять немецкие автобаны, надо сравнивать их не со шведскими, а с российскими. :-)

IronFeliks
09.12.2007, 14:59
Неуж-то денег на него не хватает? Или в России теперь пик патриотизма? После выборов-то.
Ну почему же - непременно патриотизм.. здоровый прагматизм- ВАЗ на любых дорогах чувствует себя в своей среде, чего не скажешь об изделиях Ингольштадта:mrgreen:
И до куда рулит? До финской границы? А дальше? Вплавь по грязи?
Пока рулит от Москвы до Флоренции, через Стокгольм... а дальше-видно будет..
IronFeliks, что-бы хаять немецкие машины, нужно запустить АЗЛК не с Ситроеном, а с чем нибудь российским, достойным конкуренции.
Дык что сравнивать-то- бэху, ползущую по обочине наших дорог? Машина комфортная, только вот едет плохо:-D
А что-бы хаять немецкие автобаны, надо сравнивать их не со шведскими, а с российскими.
Почему это? Шведы дороги строят намного лучше немцев, при чем тут Россия?

Tiger I
09.12.2007, 15:03
Да прекрати ты, а. :-)
Вот на это отвечу:
Почему это? Шведы дороги строят намного лучше немцев, при чем тут Россия?
Да при том, что хаит немецкие дороги не Швеция.

Бармаглот
09.12.2007, 15:03
А вот мне понравились на танке красный маячек и ограничение скорости в 70 км.
А вообще, в какой то песне слышал - ...был он шестисотым, пока не повстречался с К-600.(с)

Tiger I
09.12.2007, 15:11
Бармаглот, так он и весит 62 тонны, я про танк.

IronFeliks
09.12.2007, 16:50
Да при том, что хаит немецкие дороги не Швеция.
А швеции все пофигу, пока дело семьи не касается... шведской ессно:mrgreen:
ну если хочешь с Россией померятся, изволь- трасса "Дон" сейчас в лучшем состоянии, чем автобан Берлин-Мюнхен... я бы и дальше продолжил сравнение- до Краснодара и предгорий Кавказа, да нету в Германии таких длинных трасс:mrgreen:

IronFeliks
09.12.2007, 16:53
А вот мне понравились на танке красный маячек и ограничение скорости в 70 км.
БТР-60ПБ в этом отношении лучше- когда он сзади приближается по трассе, сначала закладывает уши, а когда обгоняет- попутные машины сносит в сторону:-D

Styud
09.12.2007, 17:13
На мой взгляд самые лучшие машины - это немецкие, а танки - русские!:-)

Fasha
19.12.2007, 08:18
и что Швеция? охренеть как здорово плестись 110 км/ч....
в в Германке мона и разогнаться... всегда люблю притопить где можно до 200-220...

Fasha
19.12.2007, 08:20
и вообще, хают немецкие машины те, кто их не имел и не ездил...

IronFeliks
19.12.2007, 08:32
в в Германке мона и разогнаться... всегда люблю притопить где можно до 200-220...
:mrgreen: ну не так много мест в Германии, где можно разогнаться...
и вообще, хают немецкие машины те, кто их не имел и не ездил...
"... А вы какие мои стихи читали? - с интересом спросил Иван. - Да никаких! - ответил незнакомец. - Тогда как же вы их ругаете? - Ну и что же, - как будто я других не читал!...":-D

raskumarin
19.12.2007, 09:14
всегда люблю притопить где можно до 200-220
Если здесь попытаться совершить такую глупость, то до финиша только уши доедут.
Лучшая машина - внедорожник для поездки по городу и второстепенным дорогам. Главные направления с трудом выдерживают критику, но все же похожи на дороги.
В остальном, на память приходят картины детства из далекого сибирского города.

*Foxy*
19.12.2007, 12:41
На мой взгляд самые лучшие машины - это немецкие
только до японских им еще далеко:-)

raskumarin
19.12.2007, 12:46
Нет, ребята, лучшие машины - английские. Но до них нашим кошелькам ох, как далеко....

http://www.richguy.com/pictures/bentley/images/Bentley%20Logo.jpg