PDA

Просмотр полной версии : Таинственный лес (The Village)


-=KEPLER=-
11.02.2005, 12:25
Фильм неплохой, держит в "напряжении" три четверти времени. Загадочная деревня 19 века, населённая странными, "угрюмыми" людьми; тёмный лес окружает со всех сторон, лёгкий шелест ветвей, задетый слабыми порывами ветра; печальные звуки, шорохи, хруст, вскрики... и встреча слепой девушки с егерем на джипе. Такое чувство, что режиссёр просто решил пошутить над зрителями ... но ведь не просто так люди ушли в природу подальше от цивилизации. :)
''Таинственный лес'' – деревенский детектив(статья в журнале "Фрейм", 1 выпуск) (http://frame.friends-forum.com/modules.php?name=Gazeta&id_gazete=6&id_category=24&id_statja=43)

Beauty
11.02.2005, 12:47
ke5Ler, а я не чувствовала напряжение-даже показалось скучновато-может качество было не очень ...
Или перемудрил режиссер немного
как будто чего-то чуть-чуть не хватало для того чтобы поверить и захватило действие полностью

Mobilniy Guru
11.02.2005, 14:23
Фильм супер...концовка ве бест!
Таких фильмов бы побольше..мы с друзьями сидели разинув рты в конце

Fedje
11.02.2005, 14:36
Да ну фильм слабенкий совсем непроизвёл впечетление :roll: :twisted:

-=KEPLER=-
11.02.2005, 18:31
...Люди сбежали от агрессивности и собственного бессилия перед миром современной цивилизации. У каждой семьи в сундучках хранилось их зло, их горе. Они построили общину, на каком фундаменте? Возможно, некоторая скучноватая затянутость есть отображение "неполноценности" существования деревни :)

Mobilniy Guru - финал действительно удивительный. :)

Beauty
12.02.2005, 10:15
Они сбежали от агрессивности а сами поступили вообще ужасно - обанывали столько лет своих детей, причем очень цинично

Я себя представила на месте молодых в конце-у меня была жуткая агрессия :)

-=KEPLER=-
12.02.2005, 11:29
Точно, причём построив свой мир на обмане,ограничив по периметру страхом члены совета были готовы любой ценой, даже ценой смерти собственных жителей, сохранить статус кво. :)
Есть один интересный момент ... ведь того, "чьё имя нельзя называть" никто не видел, его слышали, видели следы его пребывания... и никто не усомнился в его существовании. Так глаза ли велики у страха :?:

Beauty
12.02.2005, 14:27
Наверное здесь играет роль не только страх. Получилось похоже на эксперименты с обезьянами, которые показывают по телику - одна особь в стае оказывается любопытнее и хитрее сородичей и придумывает для палки новое назначение

Основная масса людей удовлетворилась объяснениями и жила себе дальше, но главного героя постоянно манила неизвестность, ему было интересно-а что за границей этой деревни. Они бы все равно не смогли его дальше удерживать

-=KEPLER=-
13.02.2005, 07:10
Любопытство сильнее страха :roll: , кстати, он там самый неразговорчивый. :)

AmyLee
13.02.2005, 19:57
напряженный фильм,и музыка там классная.

-=KEPLER=-
14.02.2005, 17:35
Мой вопрос к просмотревшим фильм : Кто по вашему выкопал яму с кольями, ведь слепая девушка не была предупреждена своим отцом, являвшимся членом совета или это был браконьерский капкан на крупного зверя :?:

Beauty
15.02.2005, 07:08
ke5Ler, мне кажется надо смотреть проще-либо это не додумал сценарист
или же отец просто забыл, упустил из виду-в жизни такое сплошь и рядом
а скорее всего он понадеялся что провожатые ее доведут куда следует и уж никак не предполагал что у больного юноши совсем поедет крыша и он станет на нее охотится-если бы она не металась по лесу, на эту яму бы не наткнулась
а выкопали ямы я так предполагаю члены совета, от случайно забредших на их территорию людей

-=KEPLER=-
15.02.2005, 07:16
/Задумался.../

farravvay
15.02.2005, 07:48
Любопытство сильнее страха :roll: , кстати, он там самый неразговорчивый. :)

раз не разговорчивый, то - доминирует правое полушарие, а значит - ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА ;)

мне кажется, что яма с кольями - необходимый элемент такого фильма и такого режиссера
Триер (имхо) обошелся бы без ямы, ему хватило бы егеря-извращенца (на джипе)
допустим, у егеря бы была малиновая форма, тогда безумный брат, горящий жаждой мести, видит насилие над своей сестрой и убивает егеря. Оба, несчасные и запуганные, возвращаются в деревню, подальше от цивилизации.
вот такой альтернативный сценарий

NIKITA
15.02.2005, 07:49
Ребят, а можно ссылку на фильм? Искала, не нашла почему-то :roll:

-=KEPLER=-
15.02.2005, 08:07
Вообще то занятно выходит:
"Своих" охраняет страх, "чужим" уготовлена смерть.
Кстати, надежда на провожатых быстро рассеивается.

Beauty
15.02.2005, 08:11
как легко управлять кучкой людей, особенно если запреты "впитаны с молоком" что называется, они же детей запугивали
Сказали НЕЛЬЗЯ - и все
почему нельзя, зачем нельзя,
мальчику (который двигатель прогресса) лет двадцать наверное - а мама сказала не пущу - и ведь послушался

NIKITA
15.02.2005, 08:13
Ссылку дайте :lol: ...плиз :wink:

farravvay
15.02.2005, 08:28
NIKITA, неужели Найта Шли..Шмильманья.. Шьямалана не знаешь ;)

забивай в поиск по сайту "Village" и будет тебе ссылка
http://friends-forum.com/modules.php?name=Movie_News&file=preview&id=3292

NIKITA
15.02.2005, 08:34
farravvay, знаю, просто искать лень :wink:
Спасибки :wink:

-=KEPLER=-
15.02.2005, 08:35
Я упустил интересный момент:
Жители деревни считали, что тот, "чьё имя нельзя называть" не трогает тех, кого считает безопасными... так кто же мог представлять ему опасность, воспитываясь в атмосфере ненасилия :?: Хе хе, самый главный враг человеку он же сам ... что косвенно подтверждает "деревенский дурачок".

Beauty
15.02.2005, 08:37
/Задумался.../
теперь я задумалась :)
Девушка кажется считалась "неопасной" потому что не видела?

-=KEPLER=-
15.02.2005, 08:41
Может быть любовь и слепому поможет найти дорогу... :)
Но с другой стороны другие бы просто не дошли :?

farravvay
15.02.2005, 08:48
кстати, только сейчас осознал, почему Триер вспомнился -
девушка ради любимого уходит в неизвестность, возможно, на смерть, насилие и позор
а ведь так и в "Рассекая волны" Триера :roll:

-=KEPLER=-
15.02.2005, 08:58
Да, прекрасный повод задаться вопросом о природе любви :)