PDA

Просмотр полной версии : Требуется ремонт дигитальной камеры


Flik
24.11.2007, 14:42
У меня фотик Canon Power Shot A95.

До сегодняшнего дня я на него не жаловался, вроде бы все работало штатно. А сегодня поставил подзаряженные аккумуляторы и хотел сделать снимок, но вижу, что на мониторе совсем размытая картинка. Чем дальше объект, тем размытость больше.

http://img69.imageshack.us/img69/7986/18112007002bd5.jpg
На фото телефонный аппарат

1.Поменял на обычные батарейки - не помогло.

При этом в режиме просмотра старые фото, хранящиеся в фотокамере, видны отлично.

2.На всякий случай сделал формат CF-карте - не помогло.

3.Сделал пробные снимки - вывел на комп - та же размытость. Если снимать со вспышкой- размытость возрастает.

http://img514.imageshack.us/img514/1844/18112007001qo1.jpg
То же, но со вспышкой
Что это может быть? Почитал в русской инструкции в фотоаппарату - вроде бы там нет совета по этому поводу.

Может быть не работает вспомогательный луч света для автофокусировки, но эта функция активирована.

Фотокамера не падала, в воду не попадала, около источников сильных излучений(кроме компа) не лежала.

Заранее спасибо.

Mice
24.11.2007, 21:52
Flik, звони в Карат - импортёр, он же и ремонтирует. Телефон есть у Яны. Кажется у нас одна беда - матрица полетела (если это проблемя производства - фак ицур), отремонтируют бесплатно, платиь только за пересылку.

Kiber
24.11.2007, 22:01
http://www.karat.co.il/content.php?id=2

Обрати внимание на http://www.karat.co.il/files/wordocs/servicelist.pdf

Ицуля
25.11.2007, 05:01
Интересно, у всех А-шек одна и та-же проблема, у моей А-80 точно такой-же "водопад" возникает на мониторе, правда камере уже больше 3 лет! Что интересно, после сброса всех настроек - эта штука исчезла, и на мониторе появилось нормальное изображение. И иногда такое чудо все же появляется, но через несколько кадров (естественно впустую)пропадает...

Flik
25.11.2007, 07:04
Ицуля,
Kiber,
Mice,

Спасибо. На фотик гарантии нет, так как он приобретен в США.:-( и ему уже ровно 3 года. Интересно, а сколько будет стоить такой ремонт?

Ицуля
25.11.2007, 07:06
Flik, думаю, рентабельнее купить новый, тем более, что судя по Вашим фото, Вы уже давно Canon A95 переросли!

Flik
25.11.2007, 07:08
интересно, после сброса всех настроек - эта штука исчезла, и на мониторе появилось нормальное изображение.

Расскажи, пожалуйста, подетальнее, как это делается.

Kiber
25.11.2007, 10:16
Flik,

сколько будет стоить такой ремонт

насколько мне извесно, в фото-сетях типа Камеры и МДК можно получить оценку стоимости ремонта. Такая услуга может стоить 50-200шек, в случае если ты соглашаешься на ремонт, эта сумма будт включена в стоимость ремонта.

Flik
25.11.2007, 11:02
Kiber,

Но хоть приблизительно... Мне и 50-200 шек отдавать жалко. Матрица, похоже, основная деталь...

Ицуля
25.11.2007, 13:00
Flik, сопостовимо со стоимостью камеры... матрицу менять стоит на аппаратах примерно начиная с зеркалок класса D80 - 20D (Никон Канон) На мыльницах - совершенно неоправданно! Стоимость работы с матрицей примерно составит 700 -1300 шек... хотя если камера дорога как память! Кстати, гарантия на ремонт составит максимум пол года!
Точно такая же ситуация с заменой "глазка" на CD девайсах - стоимость работы с материалами иногда превышает стоимость нового аппарата!
Расскажи, пожалуйста, подетальнее, как это делается.
Не помню уже... комбинация нажатий нескольких кнопок... софт-ресет!


Но вот что интересно - по России происходит следующее, не знаю как с этим в Израиле:

У моего фотоаппаррата А60 накрылась матрица.
Как я слышал сони признала эти матрицы бракованными и меняют их.
Это так?Расскажите поподробнее что для этого нужно.
Ответ Добрый день.
Если проблема в матрице, то, в соответствии с указаниями Canon, ремонт будет бесплатным, независимо от возраста аппарата. Для этого нужно привезти камеру в любой Авторизованный сервисный центр Canon (например, к нам).
C уважением,
Сергей Петухов

Здравствуйте. Для замены бракованной матрицы на фотоаппарате Canon PowerShot A85 требуется предоставление гарантийного талона Canon? Фотоаппарат "белый", один раз был в ремонте у авторизированного сервис-центра Canon (не по поводу матрицы). Просто не могу дома разыскать талон. Важен ли он для этого случая, так как я понял, что замена матриц бесплатна без ограничения срока по гарантии.
Ответ Добрый день.
Если проблема действительно в матрице, то гарантийный талон не нужен.
С уважением,
Сергей Петухов

Инфо отсюда (http://209.85.135.104/search?q=cache:zb_goLhGXfwJ:www.copiamos.ru/index.php%3Fchp%3Dshowpage%26chp2%3Dfaq%26parent%3D115%26num%3D0%26zi%3D115%26ln%3D1%26np%3D4%26+%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8B+%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D1%8B+%D0%B2+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5&hl=ru&ct=clnk&cd=1)

Kiber
25.11.2007, 13:05
Flik,

тогда поздравляю тебя с необходимостью покупки нового фотоаппарата! Я тебе даже немножко завидую. :wink:

Ицуля
25.11.2007, 13:19
В общем ВАЖНО! Как я понял, по найденной сейчас информации с разных источников - в случае проблем с матрицей - замена будет бесплатной в рамках всемирной кампании Canon!
Flik,Mice, рекомендую подъехать в Карат! Если начнут что то лепетать, что такого не слыщшали, (что более чем вероятно - все же Израиль это) намекните, что поможете им вспомнить, обратившись напрямую в компанию Canon! Это поможет им справиться с возможной амнезией!

Flik
25.11.2007, 15:10
Ицуля,

Майс получил информацию от Карата, что они примут фотик для замены матрицы.
Я тоже попробую выслать свой туда же.

rvm1455
25.11.2007, 17:10
У меня та же проблема. Это выход из строя матрицы. Ремонт бесплатный. Делают в Рамат-Гане по ул.Бялик. Дом то ли 61, то ли 66.
Только ждать сказали месяц. То ли они аппарат твой посылают, то ли им чего-то высылают... То ли их куда-то посылают :)..
Ну, что ты хочушь - это же даром.
Абсолютно точно сказал ИЦУЛЯ - это международная программа бесплатной замены матрицы. Несколько крупнейших производителей договорились об этом.

Flik
25.11.2007, 17:34
Ремонт бесплатный. Делают в Рамат-Гане по ул.Бялик. Дом то ли 61, то ли 66.

Спасибо. Лучше лично приехать или можно послать? Как ты поступил? Тебе же не очень далеко добираться...

Mice
25.11.2007, 18:11
правда камере уже больше 3 лет!

У меня не А-класс (S1 IS), но тоже ровно через 3 года.
А где настройки сбросить? Попробую, пока не отослал в мастерскую.Если начнут что то лепетать, что такого не слыщшали
Не начнут, уже говорили с ними по телефону - они признают, что это заводской брак и согласны поменять марицу бесплатно.

rvm1455
25.11.2007, 19:50
Flik,
сын отнес лично. Безо всяких денег пока. По-видимому, ничего платить не придется.
Срок камеры неважен. Хоть 10-летняя. :) Документы на нее - желательно, но тоже не обязательно. Место покупки тоже не важно.

Trooper
04.12.2007, 21:55
У меня не А-класс (S1 IS), но тоже ровно через 3 года.
Камера Кэнон S1 IS,и тоже-через 2 годя 11 месяцев...Так их наверное запрограммировали.Матрица полетела,все в точности как у Флика...Замена матрицы-порядка 800 шек...Если бы 200.
Покупал по интернету,если найду концы-отправлю в ремонт...Хотя,уже камеру сегодня купил...Sony DSCH7,срочно нужна камера,юбилеи и праздники на носу.Это уже более современный аппарат...
Но Кэнон жалко,можно и починить ,если бесплатно(3 года еще не вышли),куда позвонить или отослать(что предпочтительнее для меня)???

Flik
26.12.2007, 03:26
Но Кэнон жалко,можно и починить ,если бесплатно(3 года еще не вышли),куда позвонить или отослать(что предпочтительнее для меня)???

Майс(вернее, Яна, за что ей отдельное спасибо:-) ) отправил свой и мой фотик в Карат. Там сказали, что через 4-5 недель фотик починят бесплатно. Ждем-с.

Хотелось бы знать, хоть кто-то уже получил отремонтированную камеру из Карата и каковы впечатления после ремонта? Ведь несколько форумчан сдали фотики раньше нас.

Mice
31.12.2007, 13:36
Ремонт аппарата берёт 5 недель.
Наш и Феликса уже вернулся. Точнее Феликса вернулся, а наш починить не смогли, поэтому поменяли на новый. Canon S1 IS на Canon S5 IS. Прислали сегодня - видимо как подарок на Новый Год. :-)
Если не хочется самим ехать забирать, то они присылают аппарат домой (до двери) и стоит эта услуга 55 шекелей.

Kiber
31.12.2007, 16:57
Mice,

поменяли ... Canon S1 IS на Canon S5 IS

мощно!:wink:

Бармаглот
01.01.2008, 04:24
Mice, поздравляю!
И раз уж тебе так повезло - напиши впечатление об аппарате! Хотя, насколько я слышал, все были в восторге от S3 IS... что уж говорить о пятерочке! А Canon в очередной раз подтвердил репутацию серьезной фирмы заботящейся о своем лице!
И мне еще интересна реакция Kleo когда вы открыли коробку:wink:
В общем хороших вам снимков в Новом году новым фотиком!

Mice
01.01.2008, 10:16
В виде оф топа:

интересна реакция Kleo когда вы открыли коробку
Гораздо нтересней было посмотреть реакцию Kleo, до открытия коробки. Когда посыльный её принёс домой, я принял, а Яна была на работе... Пришлось уговориться на то, чтобы подождать с открытием. :wink:
напиши впечатление об аппарате
Не могу - аппарат от меня забрали, запрятали и в руки не дают. Те 2 минуты, которые я держал его в руках...
Сам аппарат будет побольше, чем S1, поэтому показался (может только показался, потому, что тут же отобрали) не таким эргономичным, объективы сменные, экран в размерах существенно увеличен - большое достоинство (лучше видны отснятые фотографии). Лучше передача изображения на экран (когда переводишь с одного объекта на другой изображение не двигается мелкми рывками, а переходит в реальном времени, как в видеокамере).
Это всё, что удалось заметить.

Flik
01.01.2008, 11:07
хороших вам снимков в Новом году новым фотиком!

Присоединяюсь. А фото - в раздел МОИ ФОТОГРАФИИ. А то за Майсом и Клео записан простой.

Mice
01.01.2008, 11:41
Flik, мне фотоаппарат в руки не дають - не доверяють. Так что фоторгафии требуй у Яны. :wink:

Flik
01.01.2008, 11:54
мне фотоаппарат в руки не дають - не доверяють.
Пить нужно на Новый год меньше:wink: тогда будут доверять...
Шкурный вопрос: -А когда Нагарию посетите?

Mice
02.01.2008, 11:07
И раз уж тебе так повезло - напиши впечатление об аппарате! Хотя, насколько я слышал, все были в восторге от S3 IS... что уж говорить о пятерочке!

Разница не очень большая (сравнил на сайте производителя) - примерно одно и то же, с улучшением некоторых характеристик.

Не знаю в S3 съёмный объектив и есть ли площадка для дополнительной вспышки - в S5 есть.
Процессор более нового поколения (DIGIC II и DIGIC III)
Кол-во пикселей побольше (6 и 8 соответственно)
ISO увеличен с 800 до 1600
Монитор побольше (2 инча и 2,5)
Возможность широкоформатной фотографии (16:9) и там и там, но в S5 размер изображения чуть больше.
Вот вроде бы все основные отличия.

Пока нашёл один минус - в S1 фотовспышка открывалась автоматически, а в S5 нужно вручную поднимать. Хотя, конечно, мелочь.

Mariukas
02.01.2008, 11:20
Пока нашёл один минус - в С1 фотовспышка открывалась автоматически, а в С5 нужно вручную поднимать. Хотя, конечно, мелочь.
Это не минус!!! Это плюс, говорит только о том, что аппарат серьёзнее предыдущего!

Kleo
03.01.2008, 05:59
Пить нужно на Новый год меньше:wink: тогда будут доверять...
Шкурный вопрос: -А когда Нагарию посетите?

Здраствуйте Феликс.
В Наарие буду в эту пятницу если только погода не спугнёт. :)

Передавайте Фриде - пусть выздоравливает.

Trooper
03.01.2008, 12:32
Mice,
У меня тот же сипур что и у тебя с Canon S1 IS,думаю вести его в Рамат-Ган,но никак не выберусь.Может отослать можно?Не знаю телефон и точный адрес.У меня ,к сожалению,квитанция не сохранилась,я в интернете покупал.

Flik
03.01.2008, 13:51
Может отослать можно?Не знаю телефон и точный адрес.У меня ,к сожалению,квитанция не сохранилась,я в интернете покупал.

Отослать можно, но только спецпочтой. Спасибо Клео, это она отослала и мой фотоаппарат.

Фирма КАРАТ тел.1-599-59-2000 или 03-6703750 с 8.30 до 17.30

Если не получится- Клео уточнит.

Квитанция не нужна, я покупал в США и это видно на бирке фотика.

Trooper
03.01.2008, 17:47
Flik,Спецпочтой это "заказным"?Но точного адреса я не знаю.Наверное нужно позвонить туда предварительно...
Я сегодня был в одном фотомагазине,хозяин говорит что может отослать,но этот сипур пару месяцев займет.Вот и думаю-отсылать или самому туда переться...

Kleo
04.01.2008, 15:32
Место называетьлся " Бэйт ацилум" - дом фотографии.
Кроме всего они офециальные представитили Кэнон в Израиле.
Занимаються ремрнтом Кэноновской аппаратуры.
Если проблема в "хайшане", то это извесный фак при производстве Кеноновских фотоаппаратов и починка за счёт фирмы.
Отправлять посылки можно и с почты только так называемый " до двери".

http://www.camerashop.co.il/sg_page~240.htm - " бэт ацилум".

Flik
04.01.2008, 17:04
Фотик после ремонта проверил - все ок, чтобы не сглазить:wink:

Mice
05.01.2008, 07:16
Trooper, проще отослать "доар шлихим", дешевле, обойдётся чем бензин и времени возьмёт намного меньше. Обратно они сами отправляют тебе (попросишь) за 55 шек. - тоже недорого.
Удачи! Надеюсь, что "отделаешься" как и мы - новым фотиком. :-)

rvm1455
07.01.2008, 18:25
Сын позвонил сегодня на фирму. Ему сказали, что еще 1-го числа послали извещение, что все готово. Он поехал после обеда и привез фотик. Починили бесплатно. Но адрес и телефон были в кабале, которую забрали, отдав взамен фотоаппарат. Однако, номер дома по ул. Бялик именно 61. Даром и безвозмездно.

Trooper
15.01.2008, 08:26
Отослал свой неделю назад,интересно сколько ждать придется

Mice
15.01.2008, 11:04
Trooper, экий, ты право, невнимательный:
Ремонт аппарата берёт 5 недель.

Mariukas
22.01.2008, 10:45
У моего коллеги по работе такая же ситуация. Сейчас он им позвонит а я потом сообщу о результате!

larisap1
22.01.2008, 11:45
если кому-то надо починить камеру, быстро и недорого
в гиватаиме на каценельсон 146 сидит мастер, зовут Илья -виртуоз своего дела.
возят ему на ремонт со всей страны.
очень рекомендую !

Trooper
24.01.2008, 18:32
Trooper, экий, ты право, невнимательный:
Я читал...Мой приятель уже около двух месяцев ждет починки своего Санона(тот же сипур с матрицей).Мы в ремонт через магазин отсылали.

Mice
25.01.2008, 06:37
Trooper, дык пусть позвонит напрямую в маабаду. Tам ему и расскажут почему так долго.

hochy
10.02.2008, 15:36
Не знаю в этот раздел попала или нет ,но у меня вот какая проблема:
три года назад мне подарили Canon Ixus 30.
Работал всё это время великолепно,но с недавних пор перестала работать вспышка:cry: То есть когда на улице снимаю без вспышки(отключаю её) снимает так же хорошо.А если в помещении или когда темно (включаю вспышку) при нажатии на "спуск затвора" она не реагирует и не снимает ничего(жми не жми результата ноль),а значок "вспышка" мигает:-o Помогите в чём проблема:cry: кто то с таким сталкивался?..

Trooper
28.04.2008, 22:59
А я послал свой Кэнон(как у Майса) в начале января,через фотомагазин.Говорят,что починить не могут,и новый пока не прислали...а может(есть подозрения),что хозяин магазина фотик мой(новый) получил,и хочет его закрысятничать(ибо предлагал мне,как фраеру,вместо него свой более дешевый подержаный кэнон,и фуджи-из недорогих...)В общем,надоели мне эти манцы,завтра поеду хозяина трясти.Отпишусь чем кончилось.

Mice
29.04.2008, 04:49
А я послал свой Кэнон(как у Майса) в начале января,через фотомагазин.
Может в этом проблема?

Flik
29.04.2008, 07:04
Цитата:
Сообщение от Trooper
А я послал свой Кэнон(как у Майса) в начале января,через фотомагазин.

Может в этом проблема?

Может стоит по телефону напрямую в Рамат Гане спросить, если номер камеры сохранился. У них там учет, кажется, по серийникам

Kiber
29.04.2008, 10:24
hochy,

с таким вопросом тебе лучше всего обратиться в лабораторию.

Trooper
01.05.2008, 19:52
Получил сегодня камеру,как у Майса,взамен моей.Три года гарантии.Хвалить камеру не буду,она в этом не нуждается...
такую (http://www.powerelectric.co.il/product.asp?productid=1236)
Поскольку успел купить себе Соню,а две новые супер камеры мне не нужны,Кэнон продаю по супер-цене 1300шек.Без торга.

Kiber
05.05.2008, 14:30
Trooper,

тебе бы в раздел от своих для своих. :wink:

ViSUAL
19.05.2008, 07:58
Сегодня отослал свой S1 туда. Были фиолетофые полоски. Тоже примерно 3 года отслужила. Подозрение на матрицу. Звонил, сказали, если матрица, то все сделают в лучшем виде бесплатно. Ждемс.

Бармаглот
19.05.2008, 17:06
Сегодня отослал свой S1 туда
... по традиции жди назад S5!!!!!!

ViSUAL
19.05.2008, 19:07
Бармаглот,
Да, для Canon уже дешевле давать S5, чем платить зарплаты людям для замены матриц у половины планеты :-)
Только надеюсь, что это действительно матрица.

Бармаглот
20.05.2008, 02:15
Да, для Canon уже дешевле давать S5
...совершенно не факт! На Canon A80 ( в 4 раза более дешeвой, чем S1) матрицу они благополучно заменили! Это какая то специфика именно у S1!

Trooper
20.05.2008, 02:44
Это матрица!У меня тоже были розовые полоски.
Камеру заменят,но может время занять...

izei
27.09.2009, 16:46
спасибо за информацию о ремонте фото-апр, всем форумчанам, У моего аппарата Canon S2IS ТОЖЕ ВИДНО ПРОБЛЕМА с электронникой! Все было нормально и вдруг теже круги и не фиксирует резкость,падает освещеность экрана

izei
28.09.2009, 09:51
Trooper, Привет! Будь добр как на иврите матрица

raskumarin
28.09.2009, 10:21
izei, скажи "сенсор". тебя поймут.

izei
28.09.2009, 11:23
izei, скажи "сенсор". тебя поймут.
Спасибочки,попробую завтра позвонить по адресам!:evil:

izei
28.09.2009, 11:24
СПАСИБО!

Kiber
30.09.2009, 00:46
izei,

Будь добр как на иврите матрица

хайшан. Почти как шайтан. :wink: