PDA

Просмотр полной версии : Н.Даников - 365 лучших рецептов народной медицины


Alalex
24.11.2007, 21:49
http://rj.foto.radikal.ru/0708/0a/70861644ab7f.jpg

Не правда ли, парадокс: официальная медицина не желает признавать существование народных средств лечения различных недугов, но почему-то исчерпав все возможные медикаментозные средства и угробив кучу денег на дорогостоящие лекарства, но так и не найдя облегчения, народ начинает искать всевозможные так называемые нетрадиционные народные средства. И как ни странно очень часто они действительно помогают! Дело в том, что официальная медицина начала накапливать знания о человеческих хворях всего несколько десятков лет, и кроме того она в большинстве случаев сильно коммерциизирована, - при выборе лекарственных препаратов ориентируется не на возможность излечения того или иного пациента, а на интересы той или иной фармацевтической компании, с которой очень часто конкретный эскулап имеет договор о партнёрстве и проценте с продаж производимых ею медикаментов. Народная же медицина накапливала свои знания веками, и даже тысячелетиями, и ориентирована была прежде всего на излечение страждущего. Во первых, в отличие от лекарств, как правило, народные средства в массе своей безобидны. Если и не помогут, то и не навредят. Если средство не помогало, его просто не использовали, и практиковали другое более эфективное. Во вторых народная медицина использовала те простые снадобья, которые не трудно было достать. В третьих, в большинстве своём народные средства не сложны в приготовлении и длительное время сохраняют свои целебные свойства, что позволяет заготовив снадобье впрок, употре***** его длительное время пока либо оно не закончится, либо настанет долгожданное излечение.

Данная книга научит Вас как избавиться от болезней органов дыхания, головной боли, болезней печени, почек и жёлчного пузыря, радикулита и остеохондроза, подагры и тромбофлебита, различных ран, ушибов и воспалений. Расскажет как приготовить себе лекарство впрок, на неделю, месяц и больше. Это особенно удобно страдающим хроническими заболеваниями сердца, желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, кожи и др...


Название: 365 лучших рецептов народной медицины
Автор: Н.Даников
Год: 2003
Страниц: 607
Формат: DjVu(RAR)
Размер: 14,8 Mb
Качество: хорошее

365 лучших рецептов народной медицины (http://depositfiles.com/files/1493514)

shssm23428
15.06.2010, 10:14
лечитесь люди средствами народной медицины.а то подруга медик сыную до отека квинке доводила.жуть.

Liudmila K
15.06.2010, 10:47
лечитесь люди средствами народной медицины.а то подруга медик сыную до отека квинке доводила.жуть.
Чем, доводила?

Vsemkoma
22.10.2010, 01:15
Предлагаю поделиться со всеми, не просто книжными рецептами, которые помогают только издателям и их авторам набить карманы деньгами на людском горе - болезнях, а именно проверенными рецептами народной медицины, которые действительно помогли вам или кому-то, что-то вылечить или же избавиться от какой-либо болезни.

marinik
02.01.2011, 14:19
Когда мой малыш заболел (был сильный кашель), лечила его травой эвкалипта. Делала "ингаляции": на кухне ставила на медленный огонь воду с травой эвкалипта. Сидели с малышом, читали книжки и вдыхали целебные пары :)