PDA

Просмотр полной версии : Конференция в Анаполисе


michael79
27.11.2007, 16:39
Как вы думаете - что из этой затеи выйдет ?

IronFeliks
27.11.2007, 16:46
а в ленте новостей вроде же есть об этом тема?

michael79
27.11.2007, 16:50
IronFeliks,
а тут еще и опрос ?

Shevlyakov
27.11.2007, 16:50
Ну их вместе с их анаполисом. Люди поболтать собрались и дурью помаятся, а не дела решеть. Показать себя и сделать вид что что-то они пытаются делать

Zfoni
27.11.2007, 20:29
Буш все это организовал, чтобы немного поднять рейтинг свой и республиканцев.
Результат скорее всего будет нулевой, но тенденции для Израиля
неблагоприятные.
Красной нитью проходят требования арабов из десятка стран реальных уступок от Израиля (территория, ресурсы, наводнение наших городов 3-м поколением псевдо-беженцев ...)
И почему-то во всем мире это считается чуть ли не само-собой
разумеющимся.
На себя же арабы никаких обязательств не берут и выполнять ничего не будут, так как во-первых: израильтяне должны им, во-вторых: арабы никому и ничего не должны и в-третьих: см. во-первых.

По-моему, Израилю пора вернуться к главной идее о разделе Палестины по принципу: Два народа - Два государства.
А для этого все арабы, проживающие в Израиле должны получить статус иностранных граждан (пока что с правом на работу).

Ведь не секрет, что арабы держатся за израильские паспорта только из-за экономических соображений (социальные пособия, рабочие места, здравоохранение, относительно высокий уровень жизни...)

Экономическое разделение евреев и арабов должно произойти раньше, чем разделение территориальное.
Даже сиамских близнецов удается разделить, если заранее позаботиться об их жизнеспособности.

abram
27.11.2007, 21:28
я думаю мира все хотят, но интересы у всех разные. поэтому иногда стойт пойти на какие-то уступки, только конечно надо учитывать и свой.

sleepwalker
27.11.2007, 21:46
Zfoni,
По-моему, Израилю пора вернуться к главной идее о разделе Палестины по принципу: Два народа - Два государства.

Совершенно согласен.... Это единственный выход.

Kassandr
28.11.2007, 11:40
Переговоры - фикция 100%-ная, т.к. с бандитами договориться невозможно по определению. Разделения, размежевания и т.п. арабы тоже не допустят никогда, т.к. под современное состояние они сосут нескольких дойных коров, включая, кстати, и Израиль. По моему мнению, единственно правильный первоначальный шаг - полное разделение с Газой, отсечение всех, абсолютно всех связей и, тем более, поставок. Они хотели своё государство? Вот оно! В добром десятке стран уже посольства "государства Палестина". Вот и прекрасно, государствуйте. Иначе зачем Шарону надо было затевать всё? За что страдали семь с половиной тысяч поселенцев?

Змий
28.11.2007, 11:48
Ничего из этого не выйдет. Так и проголосовал

VollDeMarr
28.11.2007, 12:17
Ни фига не выдет из этого. Кроме, не дай Бог, новой интифады.
Нельзя даже пытаться с этой сволочью разговаривать. Бить, бить, бить, бить!!! Единственный способ - бить до полного изнеможения врага, а затем диктовать СВОИ условия и с автоматами, танками и самолетами, приведенными в полную боеготовность требовать их соблюдения. Вот тогда что-то получится.

Arsh
28.11.2007, 12:32
Максимум будет тоже, что и с "Дорожной картой", а то и этого меньше.

Ицуля
28.11.2007, 12:42
Люди поболтать собрались и дурью помаятся
...два раза перечитывал слово "помаятся", пока понял, что ни о каком обмене речи не идет :-D

raskumarin
28.11.2007, 13:02
два раза перечитывал слово "помаятся", пока понял, что ни о каком обмене речи не идет
я тоже читал "поменяться", а не помаяться. А "дурью" поменяться - это дело хорошее. Чужая дурь всегда глубже торкает. :lol:

IronFeliks
28.11.2007, 13:35
А чего - при любом раскладе Штаты нормальный PR организуют себе на Востоке... а при минимальном везении еще и обменяют какие-нибудь обещания уступок со стороны Израиля на обещания арабов решить проблемы с Ираном по-свойски... Любой из этих раскладов для Штатов хорош... Как говорится, денег мы не получили, но теперь они нам хотя бы должны:-D

Klavesin
28.11.2007, 13:57
Обращение премьер-министра к народу Израиля

Граждане Израиля! Мы приступаем к невероятно тяжелому и болезненному шагу — ликвидации государства Израиль. История сионизма пришла к своему логическому завершению. Не с легким сердцем наше правительство приняло это решение, и не просто было Кнессету утвердить его. Я, как и все вы, верил и надеялся, что мы сможем остаться навсегда в Тель-Авиве и Иерусалиме. Но изменившаяся реальность в нашем регионе и во всем мире вынудила меня пересмотреть свои взгляды и убеждения.
Евреям более невозможно оставаться на Ближнем Востоке.
Здесь проживает более трех миллионов палестинцев, численность которых удваивается из поколения в поколение. Они живут в ни с чем не сравнимой тесноте в лагерях беженцев, в нужде и нищете, в атмосфере постоянно усиливающейся ненависти и без какой бы то ни было надежды на будущее. Мы ушли из Сдерота, оставили Ашкелон и Ашдод, думая, что теперь, наконец, палестинцы успокоятся и займутся мирным созидательным трудом. Но этого не случилось. Они стали обстреливать Тель Авив и Иерусалим. Многие нам говорили об этом и раньше, предупреждали. Но мы были оптимистами и надеялись на лучшее, как и свойственно евреям.
Вероломные действия палестинцев окончательно разрушили наши надежды на мирное разрешение ближневосточного конфликта.
С позиции силы, а не слабости, мы делаем этот шаг. Мы пытались прийти с палестинцами к урегулированию, которое вывело бы оба народа на путь мирных отношений. Но все наши попытки разбились о стену ненависти и фанатизма.
Ликвидация государства Израиль — это наш ответ на сегодняшнюю реальность. Этот план принесет пользу евреям при любом развитии событий. Мы сведем к минимуму ежедневные трения и жертвы с обеих сторон. Еврейская жизнь будет развиваться в странах рассеяния, как она развивалась 2000 лет.
Окончательное решение еврейского вопроса на Ближнем Востоке позволит нам вплотную заняться нашими внутренними проблемами. Изменятся наши национальные приоритеты. Экономическая политика сможет уделить больше внимания сокращению социального неравенства и дать настоящий бой бедности. Мы улучшим образование и усилим личную безопасность всех евреев мира.
Разногласия по вопросу ликвидации Израиля нанесли глубокие раны и привели к горькой ненависти между братьями и к резким высказываниям и поступкам. Я понимаю чувства, боль и протест тех, кто выступает против этого нелегкого шага. Но мы один народ — при всех спорах и противоречиях.
Граждане Израиля! Сегодня заканчивается блистательная часть истории еврейского народа и важнейшая часть вашей жизни в качестве первопроходцев — тех, кто воплотил и осуществил — от нашего общего имени — идеи сионизма. Ваша боль и слезы — неотделимая часть истории нашей страны. Какие бы ни были между нами разногласия, мы не бросим вас на произвол судьбы и после ликвидации Израиля сделаем все, чтобы наладить вашу жизнь и выстроить заново жизнь вашей общины. Боль, вызванная этим шагом, равна твердому осознанию его необходимости. Мы вступаем на новый путь, на котором нас ждет немало опасностей, но также свет надежды для всех нас.

http://belenky.livejournal.com