PDA

Просмотр полной версии : ''Авиатор'' vs ''Рэй''


-=KEPLER=-
14.02.2005, 17:53
По материалам статьи 7 Выпуска
''Авиатор'' & ''Рэй'' (http://frame.friends-forum.com/modules.php?name=Gazeta&id_gazete=14&id_category=24&id_statja=285)

Итак, экстравагантность против борьбы, болезнь против страдания, нужда против достатка. Думаю имеет смысл сравнить эти два кинофильма ...

Авиатор - невольный вопрос, ну что ещё не хватает человеку, имеющему много денег? Славы?...
Рэй - судьба человека, путь таланта. Жестокая жизнь и долгая борьба с самим собой. Я думал, что ослепшие видят тьму, я ошибался, они видят собсвенные воспоминания.

Мне почемуто больше понравился фильм "Рэй", может это психологически понятней, ближе к сказке о "Золушке" :) .

Boris123
14.02.2005, 18:28
Авиатор меня убил, я никак не пойму как его можно выдвигать на оскараа, только за имя продюсора? А голосок Ди Каприо это... Както раньше без закадрового перевода его не слышал

-=KEPLER=-
14.02.2005, 18:51
Меня тоже удивил выбор киноакадемиков, возможно сыграл роль американский патриотизм, хотя претензий по актёрскому мастерству нет. Кстати, часто люди, страдающие психическими заболеваниями, как бы "замораживаются" в молодом возрасте. Скажем Хьюз, поднимающий "Титаник" с водной глади, меня удивил - это был все тот же молодой юноша. :)

Mobilniy Guru
14.02.2005, 23:31
Рей..
Авиатор no comments)))

-=KEPLER=-
15.02.2005, 06:59
Можно предположить, что симпатии зрителей на стороне личности, в страданиях и тяжёлом труде, вырывающей удачу у судьбы. :)

ree
18.02.2005, 07:20
"Рэй", однозна4но.
имхо.

-=KEPLER=-
18.02.2005, 08:09
Хьюз всю свою жизнь стремился быть "самым": самый дорогой снятый им фильм, самый быстрый самолёт, самый большой.., благо средства позволяли. Позже его обвинят "в обмане налогоплательщиков и присвоении государственных средств". Причём небходимость постройки его самолётов часто вызывала неоднозначные вопросы. Результатом его личной борьбы становится прогрессирующее психическое расстройство.

Талант Рэя густо замешан на трагедии дества, его борьба - это бой с самим собой. И первый раунд он проигрывает, скатываясь в "ад" героиновой зависимости. Его обманывают, стараясь поживиться за счёт его игры и слепоты. Я считаю, что слава, и сопутствующеее этому денежное благополучие "испортило" Рэя.

Кстати, в двух картинах страдает семья, личная жизнь, если это подходящее слово... Да что там говорить, её попросту нет; она в заложницах у более "достойных" целей. :?

AmyLee
18.02.2005, 19:41
Авиатор,такой облом,мне не понравилось :( Ди Каприо вобще не перенашу :( :(

а Оскара за ЭТО им не видать :mrgreen: :mrgreen:

mozgoved
18.02.2005, 20:37
"Рэй" не смотрел,но "Авиатор" - это зря потраченое время и траффик,короче такого "г" никак не ожидал. :evil: