PDA

Просмотр полной версии : KIA прекращает поставки автомобилей в Израиль


borisrad
11.12.2007, 12:15
Крупнейший южнокорейский концерн Kia аннулировал лицензию на поставку своих машин в Израиль, выданную 13 лет назад компании САМЛАТ.

Как сообщает сегодня, 10 декабря, ИА Ynet, тем самым концерн приостановил деятельность своего израильского представительства Kia Motors Israel, открытого в 1995 году, и с 1 января 2008 года прекращает ввоз автомобилей в страну.

По заявлению пресс-службы компании САМЛАТ, фирмы продолжит оказывать услуги до тех пор, пока не будет определен новый импортер. Все это время автосалоны и фирменные гаражи Kia будут работать, хотя новые машины поставляться не будут.

Всего в Израиле в настоящий момент действует 11 фирменных салонов и 23 специализированных гаража Kia. Первые машины на дорогах страны появились в конце 1994 года. Однако темпы продаж оставались невысокими, несмотря на относительно низкие цены. К примеру, с начала 2008 года компания сумела реализовать в Израиле всего 1393 автомобиля, тогда как Hyundai – почти 17 тысяч.

http://cursorinfo.co.il/news/busines/2007/12/10/kia/#

Omen v.1,3
12.12.2007, 06:04
Ну так радуйтесь! Хуже KIA разве что ВАЗы, ЗАЗы и прочие ТАЗы :-)

Bralis
12.12.2007, 06:43
Если верить статистике, КИА вряд ли хуже Хьюндай, по дизайну так точно выигрывает, хотя в этом плане обойти Хьюндай не сложно. Кстати, в Сев. Америке, в своем, разумеется, секторе, именно КИА, а не Хьюндай лидирует по обьемам продаж и называется <Кореец Номер 1>.
Но израильский рынок - точное отражение замшелых азиатских стереотипов - настолько далек от того чтобы называться предсказуемым, что такое положение дел совешенно неудивительно.

borisrad
12.12.2007, 06:51
Да прокакал "представитель" местный рынок. Машины дешевле, а сервис и зап. части очень дорогие. Дизельные варианты пользуются спросом на рынке, только покупать боязно именно по этим причинам.

Mariukas
12.12.2007, 07:25
Странно, как раз их последние модели очень даже не плохи....
А что тогда говорить о Ssang Yong???

IronFeliks
12.12.2007, 07:31
А что тогда говорить о Ssang Yong???
А его собирают на Ульяновском автозаводе:mrgreen:

Mariukas
12.12.2007, 07:35
А его собирают на Ульяновском автозаводе:мргреен:

Нет, все корейцы у нас корейской сборки. На данный момент.
Это у Вас собирают в Таганрогах , Калининградах и Ульяновсках.
Хотя, я переодически читаю журналы "клаксон" , "за рулём" и не помню , что бы особо жаловалиьс на качество сборки, но сам прекрасно понимаю, что корейскайха сборка качественнее чем российская.
В России, HYUNDAI тоже не слабо продаётся, на сколько я знаю...

IronFeliks
12.12.2007, 07:38
В России, HYUNDAI тоже не слабо продаётся, на сколько я знаю...
Это у нас вообще народные марки - Accent, Getz, Matrix, Tucson:mrgreen:

Mariukas
12.12.2007, 08:07
Это у нас вообще народные марки - Аццент, Гетз, Матрих, Туцсон:мргреен:
Собирают в Таганроге?

IronFeliks
12.12.2007, 09:28
В Таганроге пока только "Акцент" собирают, зато помногу. Остальные завозят....

Mariukas
12.12.2007, 10:16
В Таганроге пока только "Акцент" собирают, зато помногу. Остальные завозят....
Я читал , что и Santa Fe там собирают. 100%

IronFeliks
12.12.2007, 10:24
Я читал , что и Santa Fe там собирают. 100%
Слышал что летом этого года его собирались выпускать, но не знаю - пошло дело или нет... а вот Sonata точно выпускается...