PDA

Просмотр полной версии : Сионисты, где вы?!


sleepwalker
04.01.2008, 13:48
Сионисты, где вы?!


Сколько у вас было гранат, когда вы отправились на войну? - спросил командир отделения Рубин солдата.

Девять.

А сколько осталось, когда вы вернулись?

Девять.

Смех.

Так, что же вы делали на войне?

Понятия не имею. Даже по прошествии полутора лет, не могу понять.

Бойцы отделения Рубина не понимают, зачем и для чего их послали на войну. Они не понимали этого, когда ехали на фронт, и когда оказались в зоне огня. Казалось бы, цели войны были определены правительством достаточно четко: возвращение похищенных солдат, прекращение ракетных обстрелов и уничтожение военного потенциала "Хизбаллы". Но никто никогда не говорил о том, каким способом можно и нужно достичь всех этих целей. Зато много было разговоров о потерях, много страха "увязнуть в ливанском болоте", пусть даже это "болото" обстреливает треть территории Израиля. Пусть даже противник сумел похитить солдат, а наше правительство успокаивает их родителей и жен методом массового освобождения террористов из тюрем.

Но главное, что солдаты отделения Рубина не могут понять, зачем нужно держаться за этот крохотный клочок земли? Кого они защищают, кого прикрывают своей грудью? Обитателей элитных высоток? Генералов, засевших в тель-авивской "Кирие"? Главу правительства, строящего на народные деньги атомное убежище? Международный аэропорт, чтобы Лев Леваев смог вовремя сбежать со своей семьей в Британскую империю? Все ответы неверны. Отделение Рубина должно защищать еврейский народ, проживающий в Сионе!

Земля Израиля – это не безымянная высотка, о которой Ольмерт торгуется с вражескими агентами внутри правительства (Ами Аялон) и с исламскими нацистами (Абу-Мазен). И не участок, арендованный у католической церкви (кнессет). Земля Израиля принадлежит Израилю, то есть, всему еврейскому народу. Но когда на прилавок выложен столичный квартал Хар-Хома, когда Хомеш объявляют "интегральной частью будущего палестинского государства", стоит ли рисковать жизнью ради далеких Хайфы, Метулы и Кирьят-Шмоны? Не говоря уже о Лоде, Акко и Фурейдисе. Мало ли, где есть еще еврейское большинство. Пять минут Ахмединежада и 40 лет запущенности могут в корне изменить демографический расклад в Гуш-Дане.

Отделение сержанта Рубина должно было сражаться за право евреев жить в безопасности на своей земле. Но так как личный состав не имеет представления о том, где его земля, никто не захотел рисковать. Правительство должно было бы объяснить солдатам, где их родина, но правительство само не знает, что будет выставлено завтра на аукцион под радостное улюлюканье прессы и судебной системы. Если бы во главе народа стояли лидеры с еврейской душой, верящие в Правду и Справедливость, они давно распространили бы суверенитет на всю территорию от реки Иордан до Средиземного моря, и главной задачей было бы обеспечение безопасности евреев, собравшихся на этой земле. Тогда, безусловно, отделение Рубина вернулось бы с войны, отстреляв весь боезапас, и противник бежал бы без оглядки.

Может ли нынешний состав кнессета послать куда подальше прогнившие руководство и выдвинуть настоящих сионистских лидеров? Как же! Горит желанием, точно как отделение Рубина рвалось в бой с отрядами "Хизбаллы"! Без веры в свою правоту мы обречены на власть, подобную нынешней, и поражения будут валиться на нашу голову одно за другим.






Юваль Брендштетер, News First Class - NFC
03.01.2008