PDA

Просмотр полной версии : Революция в Израиле


sleepwalker
04.01.2008, 13:58
РЕВОЛЮЦИЯ В ИЗРАИЛЕ


Авром Шмулевич
13.01.2004 (http://maof.rjews.net/index.php?option=com_content&task=view&id=4425&Itemid=1)

Многие говорят, что в Израиле революция невозможна за неимением в Стране двух важнейших революционных компонентов: а) пьяных матросов, б) Зимнего дворца. Такие люди имеют представление о революции только из гениальных агиток Эйзенштейна.
Те, кто поумнее считают основным препятствием для революции арабов. И действительно, только полный идиот не понимает, что при любых крупных социальных потрясениях, при любом серьезном ослаблении государственной власти (а все это неизбежно при насильственной революции) арабы изнутри и извне Страны набросятся на нее и разорвут как шакалы.
С другой стороны, все так же понимают, что политическая структура Израиля прогнила и ее надо менять коренным образом - иначе государственная бюрократия, обезумевший Гистадрут, некомпетентные политики, судебная система, построенная по замкнутому мафиозному типу окончательно развалят Страну.
Ко всем бедам в Израиле уже тихой сапой идет арабская революция, опирающаяся на демографию и террор, и предусматривающая уничтожение Израиля как еврейского государства.

Но сомнения от непонимания смысла термина.

Ибо революцией называется коренное изменение структуры общества. При этом от власти отстраняются одни элиты, а на смену им приходят другие.
Кстати, смена элит никогда не бывает тотальной. Даже при Революции в России в новом правящем слое оказался довольно значительный процент представителей старого - от Ленина и графа Толстого до генерала Брусилова и столбового дворянина Тухачевского.

Чтобы назваться "революцией" такое изменение должно произойти достаточно быстро - но совсем не обязательно в один день! Речь может идти и о процессе длиной в пять - десять - пятнадцать лет. А солдаты, громящие винные склады, стрельба на улицах и революционные трибуналы - это совсем не обязательный антураж.
Даже на нашей памяти в мире произошло много революций совсем, или почти совсем, без крови и серьезных потрясений. Стоит вспомнить крах режима Салазара в Португалии, переход от франкизма к парламентской системе в Испании, бархатные революции в Восточной Европе, и, наконец, перестройку и крах СССР (это ведь типичная революция - просто из-за аберрации сознания многие не привыкли ее так называть.) Да и происходящая сейчас трансформация социалистической командной экономики в Китае тоже
революция.

Именно переворот такого типа необходим, неизбежен и единственно возможен в Израиле. Именно его мы и готовим. На какие силы при этом мы можем опереться? На социальные группы, которым нынешняя система не дает реализовать свой потенциал, или полностью отстраняет их от власти.
Это:
Компетентная профессиональная молодежь, которая вынуждена для того, чтобы добиться действительно значимых результатов, уезжать в Нью-Йорк, Лондон, а теперь и в Москву.
Средний и мелкий бизнес, который задыхается под гнетом бюрократии и олигархических семейств, захвативших командные позиции в экономике еще во времена мандата.
Крупный бизнес, ориентированный на международные рынки. Что бы по-настоящему раскрутиться, вести дела на десятки миллиардов, а не на сотни миллионов( а сейчас это максимум), такой бизнес нуждается в динамичной государственной системе, ведущий эффективную внешнюю политику. В государственной системе, способной продвигать и жестко отстаивать в мировой конкурентной борьбе интересы своих - а не падать ниц, как сейчас, по первому громкому крику американцев или западных европейцев.
Новые репатрианты.
Наиболее разумные и ответственные представители армии и сил безопасности. Они, как никто другой, не только видят угрозы для Страны, но и понимают, что при существующей системе спасти Израиль от физического уничтожения нельзя.

Система уже практически исчерпала свой ресурс. Революция в Израиле не только возможна, но и неизбежна. Вопрос лишь в том, какие силы ее произведут.Еврейские патриоты - бескровным путем. Или арабы и/или компрадорские агенты влияния, которые просто ликвидируют Страну – с неисчислимыми жертвами.




Естественные границы Государства Израиль
Эрец Исраель (Земля Израиля), Земля Обетованная
http://maof.rjews.net/./pictures/geopol/map.jpg


Границы от Нила до Евфрата - "естественные". Во-первых, потому, что так предписано Создателем и записано в Торе. Во-вторых, потому что здоровые, устойчивые, естественные границы всегда проходят по природным рубежам.

IronFeliks
04.01.2008, 14:14
Во-вторых, потому что здоровые, устойчивые, естественные границы всегда проходят по природным рубежам
просто берега рек и склоны гор легче оборонять:mrgreen:
а ваще "политический еврей" Шмулевич жжот...

sleepwalker
04.01.2008, 14:41
В истории всех народов границы проходили вдоль рек и там же строились города и крепости.

Flik
04.01.2008, 14:47
Даже при Революции в России в новом правящем слое оказался довольно значительный процент представителей старого - от Ленина и графа Толстого

А Толстого он чего приплел. Тот умер, кажется, в 1910 году и к правящему слою только условно мог относился и при жизни.

sleepwalker
04.01.2008, 14:57
Flik,
Может Толстого он и приплел, но бардак в Израильском обществе и иштиблименте вечно продолжаться не может. Проблемы только добавляються, а политическая обстановка их усугубляет...
Думаю рано или поздно в Израиле будет какая нибудь бархатно- фиолетовая революция. Надеюсь если власть захватят ультраортодоксы, нам хотя бы дадут возможность собрать чемоданы.

optiya
04.01.2008, 15:47
Щмулевич жжот однозначно! (http://avrom.livejournal.com/)

Flik
04.01.2008, 15:50
sleepwalker,
Насколько я понимаю, статья старая (13.01.2004), а проблемы перманентны, но ни какой революцией и не пахнет
Автор просто решил привлечь внимание к своей особе и не более, особенно несомненно провокативно публикуя Карту от Нила до Эфрата.
А о генерале Брусилове и его участии в революции можно прочитать здесь: http://www.persona.myfind.ru/people/16082.html

Если автор статьи поленился изучить биографии тех, кого привел в статье, то и верить ему нельзя.

ваще "политический еврей" Шмулевич жжот...
вот именно:-) Взгляните на него - некий поп Гапон.
http://userpic.livejournal.com/11118986/477520

На сегодня у Израиля редкостная благоприятная ситуация: Буш, Саркози, Меркель и Браун - относятся к стране более чем благосклонно. А в нашей политической колоде все те же лица - особой разницы нет.
Ни в их мыслях, ни в действиях. Хоть Либерман, хоть Натаньяху...
Одно дело- кричать в оппозиции, другое - стоять у штурвала. Биби уже рулил... И кто помнит - без особого успеха.
А патовую ситуацию на Ближнем Востоке легко разрулить только на кухне...

sleepwalker
04.01.2008, 15:53
Flik,
Статья старая...я же сам ее читал ;-) И "жжет" однозначно, но лучше бы ты ошибался....А патовую ситуацию на Ближнем Востоке легко разрулить только на кухне... потому, что мне обидно что ты прав.

Но думаю дело в этом : Речь может идти и о процессе длиной в пять - десять - пятнадцать лет.

Flik
04.01.2008, 16:11
Но думаю дело в этом :
Цитата:
Речь может идти и о процессе длиной в пять - десять - пятнадцать лет.

Самый лучший прогноз - на 10-15 лет. Не ошибешься никогда. Или ишак сдохнет или шах дуба даст... или о прогнозе забудут.
Вот бы Шмулевич нарулил, если бы ему позволили... :wink:
Или любой из нас...:wink:

sleepwalker
04.01.2008, 16:17
Flik,
Значит ты подтверждаешь тезис, что даже кухарка может управлять государством?

Flik
04.01.2008, 16:37
ты подтверждаешь тезис, что даже кухарка может управлять государством?

С точностью наоборот.
Вот бы мы нарулили... :mrgreen: :lol: :mrgreen: :lol: :mrgreen: :lol:
На кухне нужно управлять сковородками...:wink:Столяр должен делать табуретки, повар - супчики, а равин Шмулевич - "равинить"...а не строить из себя Машиаха.
А с кухни все кажется проще, а сам себе кажешься значительнее.

Бармаглот
04.01.2008, 17:19
Flik, но ведь даже ребенку уже понятно - ракетные обстрелы из Газы увещеваниями не прекратить! Так что же делать?

1.Может быть для начала навести порядок в Кнессете - хотя бы простым большинством голосов принять Закон, что демократия - демократией, но любые высказывания, а хуже того действия, направленные против государства Израиль караются тюремным заключением минимальным сроком на 3 месяца и полным и вечным отстранением от кормушки (для депутатов) и длительной отсидкой и дальнейшем лишением гражданства для всех ( в т.ч. и депутатов) при повторном нарушении! Ибо не может существовать ситуация при которой депутаты чуть ли не с трибуны Кнессета призывают к уничтожению Израиля.

2. Вернуть, причем немедленно, смертную казнь за терроризм!

3. Требовать незамедлительного введения в Газу войскогого контингента ООН - ребята там храбрые, в случае чего, убегу быстрее, чем может себе представить даже самый заядлый пессимист! А вот побег ООНовцев уже даст право воевать в Газе по полной программе - вплоть до полной окупации Газы! Причем требовать у мирового сообщества либо прекратить покушения на жизни мирных жителей Израиля, либо задукоментированного ООН права на оккупацию Газы с дальнейшей анексией земель!

4. В отношении 5-й колонны, т.е. израильских арабов, начать действовать в соответствии с пунктом 1 - лишение гражданства с дальнейшей высылкой из страны - причем так, 2 часа на сборы и бай бай! На КПП - а дальше иди в Газу, в Иорданию, в Бахрейн, в Иран или куда там тебя примут!

5. Что касается похищенных солдат - получить от ХАМАСовцев список, а потом начать расстеливать по 10 человек из него до тех пор, пока все похищенные военнослужащие не будут возвращены! Список вроде они подали большой - на долго хватит! Это хотя бы отобъет у арабов охоту похищать граждан Израиля!

6. А потом вернуться к внутренним разборкам - для начала принять закон о сроке пребывания у власти отдельных лиц - т.е. максимум 2 срока по 4 года! А дальше? А вот можно и дальше, но за тебя должно быть отдано втрое больше голосов! Т.е. хочет Авода Переса на следующий срок - один его мандат равен 3 простым! Как вам идейка?

Впрочем, мои измышления - измышления "кухарки"! Но лучше уж следовать идеям кухарки, чем идеям безумных интересантов, стоящих на израильской земле одним мизинцем ноги и рассматривающих нашу страну как место неплохого срубания бабок и не более!

И было бы не плохо узаконить идею, что бы у членов правительства не было счетов и недвижимости за рубежом! Но это уже из области ненаучной фантастики...

Змий
04.01.2008, 17:23
А. Возможно имеется в виду граф Алексей Николаевич Толстой (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87). Он конечно был обласкан властью, но в новом правящем слое вроде бы не находился....
Б. То что политическая система страны нуждается в реформировании а сама страна в харизматичном лидере это наверное признают все.
Вопрос только, как прогнившая политэлита будет сама себя реформировать? И где взять того самого харизматичного лидера?
Ни Биби, и Либерман ни Барак (чур мсеня чур) на такогвого не тянут.

sleepwalker
04.01.2008, 17:36
Какой бы длины не был бы бикфордов шнур, рано или поздно он догорит до пороховой бочки.

Mariukas
04.01.2008, 18:32
Флик, но ведь даже ребенку уже понятно - ракетные обстрелы из Газы увещеваниями не прекратить! Так что же делать?

1.Может быть для начала навести порядок в Кнессете - хотя бы простым большинством голосов принять Закон, что демократия - демократией, но любые высказывания, а хуже того действия, направленные против государства Израиль караются тюремным заключением минимальным сроком на 3 месяца и полным и вечным отстранением от кормушки (для депутатов) и длительной отсидкой и дальнейшем лишением гражданства для всех ( в т.ч. и депутатов) при повторном нарушении! Ибо не может существовать ситуация при которой депутаты чуть ли не с трибуны Кнессета призывают к уничтожению Израиля.

2. Вернуть, причем немедленно, смертную казнь за терроризм!

3. Требовать незамедлительного введения в Газу войскогого контингента ООН - ребята там храбрые, в случае чего, убегу быстрее, чем может себе представить даже самый заядлый пессимист! А вот побег ООНовцев уже даст право воевать в Газе по полной программе - вплоть до полной окупации Газы! Причем требовать у мирового сообщества либо прекратить покушения на жизни мирных жителей Израиля, либо задукоментированного ООН права на оккупацию Газы с дальнейшей анексией земель!

4. В отношении 5-й колонны, т.е. израильских арабов, начать действовать в соответствии с пунктом 1 - лишение гражданства с дальнейшей высылкой из страны - причем так, 2 часа на сборы и бай бай! На КПП - а дальше иди в Газу, в Иорданию, в Бахрейн, в Иран или куда там тебя примут!

5. Что касается похищенных солдат - получить от ХАМАСовцев список, а потом начать расстеливать по 10 человек из него до тех пор, пока все похищенные военнослужащие не будут возвращены! Список вроде они подали большой - на долго хватит! Это хотя бы отобъет у арабов охоту похищать граждан Израиля!

6. А потом вернуться к внутренним разборкам - для начала принять закон о сроке пребывания у власти отдельных лиц - т.е. максимум 2 срока по 4 года! А дальше? А вот можно и дальше, но за тебя должно быть отдано втрое больше голосов! Т.е. хочет Авода Переса на следующий срок - один его мандат равен 3 простым! Как вам идейка?

Впрочем, мои измышления - измышления "кухарки"! Но лучше уж следовать идеям кухарки, чем идеям безумных интересантов, стоящих на израильской земле одним мизинцем ноги и рассматривающих нашу страну как место неплохого срубания бабок и не более!

И было бы не плохо узаконить идею, что бы у членов правительства не было счетов и недвижимости за рубежом! Но это уже из области ненаучной фантастики...
RESPECT!!!
Снимаю шляпу!!!

shlagim
04.01.2008, 20:34
Для того чтобы обсуждать проблемы страны,совсем не обязательно
отталкиваться от статьи А.Шмулевича. Она,ну как бы это выразиться,
ну НИКАКАЯ.Ни с какой стороны. Разумеется,ИМХО. И не дай Б-г,
такие,как он и его команда,займутся "революцией" (правда,и кухарки бы
не хотелось тоже). Хотя он и включил в список новых репатриантов,
отдельной строкой и без комментариев.

Flik
05.01.2008, 04:23
Бармаглот,
shlagim,

Вспомните притчу о Соломоне, когда он решал, кому принадлежит ребенок.
Приходит первая женщина и говорит, что ребенок ее. Долго слушал ее царь и сказал:- Ты ПРАВА. Обрадованная женщина вышла.
Зашла вторая и тоже долго доказвала, что ребенок ее. И опять Соломон сказал:-Ты ПРАВА.
Тогда возмутилась жена царя: -Не может быть так, чтобы обе они были правы!!!
На это царь ответил : - И ты ПРАВА!!!:wink:

Но только не нужно революций. Раньше или позже произойдет смена поколений политиков. Доживу ли я - не уверен, а молодые доживут. Закон самосохранения раньше или позже начнет действовать. Я в это верю.

taffy
05.01.2008, 04:57
4. В отношении 5-й колонны, т.е. израильских арабов, начать действовать в соответствии с пунктом 1 - лишение гражданства с дальнейшей высылкой из страны - причем так, 2 часа на сборы и бай бай! На КПП - а дальше иди в Газу, в Иорданию, в Бахрейн, в Иран или куда там тебя примут!

5. Что касается похищенных солдат - получить от ХАМАСовцев список, а потом начать расстеливать по 10 человек из него до тех пор, пока все похищенные военнослужащие не будут возвращены! Список вроде они подали большой - на долго хватит! Это хотя бы отобъет у арабов охоту похищать граждан Израиля!

Бармаглот, или ты перестанешь думать, что арабы идиоты или тебя ожидает дальнейшее разочарование политическим курсом Израиля. Я так все вижу- перерубить канат здесь, вспыхнет пороховая бочка там, перерубить там- вспыхнет здесь.
И ещё революцию подавай, с новыми границами. Старые удержать проблема.
Я тоже мечтаю о доблестной операции в Газе, чтобы прекратить уже эти обстреллы кассамами. Но если я не вижу лидера, способного решить эту проблему, то нет и разговора.

А о чемоданах вооще неэтично, по-моему. Крысы с тонущего корабля убегают первыми. Хотя пусть оно конечно все убегают. Я не против.

Бармаглот
05.01.2008, 05:34
Бармаглот, или ты перестанешь думать, что арабы идиоты или тебя ожидает дальнейшее разочарование политическим курсом Израиля
Как раз, в отличие от израильских политиков, арабы далеко не идиоты! И со всем миром они разговаривают исключительно языком силы! В том числе и с Израилем! И пока у израильтяне не догадаются вести с ними диалог на единственном понятном арабам языке - ничего не изменится! И остальной мир, глядя на нас тоже научится вести диалоги с ними!

taffy
05.01.2008, 07:39
Это не есть позиция силы. Это фанатики.
вести с ними диалог на единственном понятном арабам языке
посылать к ним своих людей с поясами смертников? Обстреливать Газу своими кассамами?

Бармаглот
05.01.2008, 07:47
Это не есть позиция силы. Это фанатики
Когда 90% населения хотят одного и того же - это не фанатизм, это уже идология! Когда пацан, из за излишнего доверия GPS, сбился с дороги и заехал в арабский город - его собирались линчевать не специально подъехавшие боевики, а обычные "мирные жители"!
посылать к ним своих людей с поясами смертников? Обстреливать Газу своими кассамами?
А чем тебе не нравится 155 мм снаряды? По мне - так очень действенно, дешево и убедительно!

taffy
05.01.2008, 07:53
А чем тебе не нравится 155 мм снаряды? По мне - так очень действенно, дешево и убедительно!

C Газой я бы подумала 100 раз. Ты же знаешь как американцы опозорились с Вьетнамом. Казалось бы там одни деревни стояли и никакой армии.

sleepwalker
05.01.2008, 09:33
Но только не нужно революций. Раньше или позже произойдет смена поколений политиков. Доживу ли я - не уверен, а молодые доживут. Закон самосохранения раньше или позже начнет действовать. Я в это верю.

Блажен, кто верует. А я не верю. В этой стране верить, это значит добровольно нагнуться и терпеть.

taffy
05.01.2008, 13:03
В этой стране верить, это значит добровольно нагнуться и терпеть.

В Америке,естественно, лучше. И ещё в Европе.. Все живут, а мы терпим.
Конечно, обидно.
Хотя у тебя воображение на позы :lol:

Бармаглот
05.01.2008, 13:43
C Газой я бы подумала 100 раз. Ты же знаешь как американцы опозорились с Вьетнамом. Казалось бы там одни деревни стояли и никакой армии.
А разве из вьетнамских деревень обстреливали ракетами американские города? Цели у нас немного различные!

sleepwalker
05.01.2008, 13:53
taffy,
В Америке,естественно, лучше. И ещё в Европе.. Все живут, а мы терпим.
Конечно, обидно.
Хотя у тебя воображение на позы

А там другие позы ;-)

C Газой я бы подумала 100 раз. Ты же знаешь как американцы опозорились с Вьетнамом. Казалось бы там одни деревни стояли и никакой армии.
Чтобы вьетнамские партизаны делали без военных специалистов и поставок вооружений из СССР. А в ответ каждый советский школьник мог пополнять свои альбомы марок со всякими кошечками и рыбками , от вьетнамской почты. Достойный обмен . Натуральный обмен ;-) Ну конечно там еще построили электростанцию, когда американцы ушли. Я не говорю , что Американские Вооруженные силы состояли сплош из ангелов, но заявлять , что лесные гномики победили эту армаду самостоятельно - это все равно , что плюнуть в лицо каждому генералу Советской Армии. А я уважаю Советскую армию как грозную силу.

taffy
05.01.2008, 13:54
А разве из вьетнамских деревень обстреливали ракетами американские города? Цели у нас немного различные!

Согласна. Вне всякого сомнения. Но хотелось бы придумать что-нибудь хитренькое, а не просто раздавить танками несколько домов. И представляю.. как израильская армия победоносно возвращается из Газы и в тот же миг летят новые касамы на южные города Израиля. Вспомни 2 Ливанскую. Хайфу обстреливали каждый день вне зависимости от успешных воздушных и наземных операций. А потом в инете я читала мнения израильских военных специалистов, где они говорили об остроумном и талантливом ведении боя Хизбаллой.

офф топ
А там другие позы
И какие? :1:

sleepwalker
05.01.2008, 13:58
taffy,
У нас просто кризис с военными специалистами.... Долгое время не требовадли специального военного образования от офицеров, курсы и плюс наличие какой то степени. Причем самое удивительное ни как не связанное с военным делом и все это оплачивалось армией. Естественно тут не дураки и учились на такие специальности, которые бы пригодились бы потом на гражданке. Вот и результаты на лицо ;-) Еще одна поза ;-)

taffy
05.01.2008, 14:11
И вооще, не сиди на форуме с новостями, выйди в Ночной Тель-Авив..
Никаких поз, люди живут и радуются жизни:-*
А в Америке ты знаешь сколько развелось тоолстых людей, поглощающих гамбургеры.. вот тебе и спокойная жизнь..

У нас просто кризис с военными специалистами....
я думаю, что до кризиса далеко. Имеют место ошибки, так это есессно.

Бармаглот
05.01.2008, 14:18
А потом в инете я читала мнения израильских военных специалистов, где они говорили об остроумном и талантливом ведении боя Хизбаллой.
Ну куда уж остроумнее - загнать с пол сотни женщин, стариков и детей в многоэтажку, а потом с крыши этого здания начать запускать "грады" по Израилю! Таланты - самородки прямо! А с другой стороны аналогичные таланты - самородки выражали соболезнования и проводили расследования! А потом запускали танки, без предварительного утюживания шетаха артиллерией и бомбардировок с воздуха!
taffy, опять повторюсь - цели у арабов и евреев разные! У арабов - убить как можно большее евреев, у евреев - прекратить обстрелы своих городов! Замечаешь разницу?
У нас просто кризис с военными специалистами....
У нас кризис с политическим руководством! Посылать солдат в бой с напутствием, "-Только смотрите, никого там не убейте!!!" так что можно ожидать от солдат?

sleepwalker
05.01.2008, 14:42
taffy,
Ночной Тель - Авив говоришь....
А прогуляйся по ночному Малее- адумим. А не про дискотекам с пьяными подростками и обкуренными с горстями таблеток экстази....
Это не признак благополучия. В лучшем случае это тянет на Пир во время чумы. Так, что это не мессионерская поза, а скорее по собачьи. То есть лица партнера не видно ;-) (Раз уж тебе интересно про позы.)

sleepwalker
05.01.2008, 15:02
Бармаглот,
Солдат - это человек, который получил от правительства лицензию на убийство!

Mice
05.01.2008, 15:13
Изучение Камасутры ведётся в другом разделе.

Mice
05.01.2008, 15:14
Солдат - это человек, который получил от правительства лицензию на убийство!
Ты давно был в милуиме?

Бармаглот
05.01.2008, 15:20
Солдат - это человек, который получил от правительства лицензию на убийство!
Это в нормальных странах! А в Израиле - это человек, которого послали...

sleepwalker
05.01.2008, 15:22
Mice,
Ты намекаешь, что теперь это не так? Ну так я это знаю. В том то и дело, что правительство забыло в чем суть солдата. Они почему то решили, что милуимники - это пушечное мясо для террористов, выполняющее функцию буфера перед крупным скоплением населенных пунктов. А солдат должен защищать и нападать, защищаться и убивать - в этом его функция.

udavchik
05.01.2008, 18:24
Согласна. Вне всякого сомнения. Но хотелось бы придумать что-нибудь хитренькое, а не просто раздавить танками несколько домов. И представляю.. как израильская армия победоносно возвращается из Газы и в тот же миг летят новые касамы на южные города Израиля. Вспомни 2 Ливанскую. Хайфу обстреливали каждый день вне зависимости от успешных воздушных и наземных операций. А потом в инете я читала мнения израильских военных специалистов, где они говорили об остроумном и талантливом ведении боя Хизбаллой. Поподробнее о чем именно речь? Или это сарказм а я не уловил?

я думаю, что до кризиса далеко. Имеют место ошибки, так это есессно. Ошибки которые могут и уже приводили к фатальным последствиям...Как-то неуместны для самой мощной, сильной, смелой и идеологически подкованной армии на всем Ближнем востоке...

sleepwalker
05.01.2008, 19:28
Ошибки которые могут и уже приводили к фатальным последствиям...Как-то неуместны для самой мощной, сильной, смелой и идеологически подкованной армии на всем Ближнем востоке...
Вот именно !

taffy
06.01.2008, 04:24
Поподробнее о чем именно речь? Или это сарказм а я не уловил?
Может в статье об этом не говорилось, это мои слова.

для самой мощной, сильной, смелой и идеологически подкованной армии на всем Ближнем востоке...

Так вот к ошибкам такой армии можно относиться спокойнее. Это не любимый игрок футбольной команды- забил не забил гол.

Я бы на тебя посмотрела, как бы ты воевал, когда тыл ежедневно обстреливали. С угрозой обстреливать Тель-Авив..

Mice
06.01.2008, 05:44
солдат должен защищать и нападать, защищаться и убивать - в этом его функция.
И потом долго и нужно его будут таскать по допросам и может быть посадят в тюрьму. Это наши нынешние реалии. Хотя, я лично предпочитаю плохо сидеть (в тюрьме), чем хорошо лежать (на кладбище).

Змий
06.01.2008, 06:01
Так вот к ошибкам такой армии можно относиться спокойнее. Это не любимый игрок футбольной команды- забил не забил гол.

Все же наверное с точностью до наоборот. Ошибки армии могут привести, если не к фатальным, то к трагическим последствиям. В футболе-максимум не выиграешь в ТОТО.
Пример-вторая Ливанская. Именно ошибки политического и военного руководства привели к тому,что имеем.
Хочу подчеркнуть, не армии, а военного руководства-в то время Переца и Халуца.

Бармаглот
06.01.2008, 06:45
Мне кажется, революция скорее придет с этой (http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2008/01/05/aravim-nazerat-hafga/) стороны! И тогда нам с вами не поздоровится!!!

Более 10 тысяч израильских арабов участвовали 5 января в демонстрации солидарности со своими палестинскими соплеменниками в Газе. Демонстрация состоялась в Нацерете, она была организована исламским движением и арабским партиями, представленными в кнессете. Демонстранты протестовали против "осадного положения", в котором оказалась Газа, после того как в результате военного переворота власть там захватили исламские экстремисты из ХАМАСа, не готовые ни на какие уступки в своей борьбе за уничтожение еврейского государства.

Выступавший на демонстрации глава северного крыла исламского движения шейх Раад Салах заявил, что израильские арабы продолжат борьбу, пока блокада с сектора Газы не будет снята. "Мы будем до конца бороться с израильским и американским террором, за наших братьев" – сказал он.

Фактически, оратор немедленно должен быть лишен израильского гражданства и выслан в Газу, где он смог бы продолжать борьбу за ее независимость! А вместе с ним должны быть высланы и остальные участники митинга!

raskumarin
08.01.2008, 09:41
по поводу револуции, предреволюционной обстановки и общего настроя, кoгда верхи те только не могут, но и не хотят, а низы хотят , но ждут.
Вот очень не плохая статейка:

У изолгавшихся властей не осталось более практически никого, кто готов поддерживать их искренне, «за идею» (вроде Авива Гефена). Почти нет больше и тех, кто помогает им по наущению собственного личного беса (наподобие белобородого тель-авивского лауретата всех европейских премий или массачусеттского злого шута Схимпского). А в ближайшее десять-двадцать лет и эти реликты уйдут все до единого, в силу естественных биологических законов. Останутся только угрюмые функционеры, которые пишут и говорят, что велено.

И внутри самих же структур власти останутся только они одни: чиновники и м е щ а н е , да несколько напёрсточников, вроде Либермана. Останутся ненадолго - потому что такая власть никогда ещё в человеческой истории наверху не засиживалась.

Наша «эпоха застоя» подошла к концу.

Советую почитать полностью, ибо много красивых параллелей и замечательный слог.
http://www.beseder.co.il/nachalo-kontsa#more-39433

sleepwalker
09.01.2008, 17:21
raskumarin,
И внутри самих же структур власти останутся только они одни: чиновники и м е щ а н е , да несколько напёрсточников, вроде Либермана.
Согласен.

Останутся ненадолго - потому что такая власть никогда ещё в человеческой истории наверху не засиживалась.
Мне бы такую уверенность. Потому, что всегда бывает первый раз.


Арабский мальчик из бедной семьи нарочно изломал своё маленькое игрушечное ружьишко, потому что оккупанты, увидав в его руках муляж оружия, могут застрелить его. Нечаянно оказавшийся рядом журналист заснял душераздирающие кадры, где дитя ломает свою любимую игрушку и по ходу дела объясняет незнакомой тёте с юпитерами, почему оно вынуждено пойти на такую крайнюю меру.

А вот играют живущие неподалёку еврейские дети: «одиннадцати, девяти и семи лет», - уточняет автор. Они, эти молодые сионисты и оккупанты Палестины, развлекаются тем, что сбрасывают на арабов то ли камни, или ещё что -то, поджигают «палестинцев» живьём (или лишь мечтают о том времени, когда выростут и смогут это делать, как взрослые - из текста эта деталь не совсем ясна), и вообще всяко задирают, как и подобает поселенцам-агрессорам. Проделывают все эти шалости без жалости, и конечно, тоже в присутствии всё той же прогрессивной журналистки (хотя, ясное дело, тут она уже обходится без фотокамеры).

Вот она политкакаректность и дерьмократия....

VollDeMarr
09.01.2008, 17:47
Вообще то для революции необходим пассионарий. коий эту революцию и возглавит. А тут нет не только пассионариев нет, но и минимально порядочного человека не найдешь, способного повести за собой революционные массы.

Catriana
09.01.2008, 18:43
Вообще то для революции необходим пассионарий. коий эту революцию и возглавит. А тут нет не только пассионариев нет, но и минимально порядочного человека не найдешь, способного повести за собой революционные массы.

Я вот не помню - слышал ли хоть кто-нибудь о Горбачеве, пока он не оказался во главе и не начал того, что начал?

Klavesin
09.01.2008, 19:00
Горбачёв - не пассионарий !
Серый партаппаратчик.
Просто самый молодой из геронтократов, и креатура Андропова .
sic !

Zfoni
09.01.2008, 22:21
Просьба к революционно настроенным гражданам: разъяснить, чего же они хотят ?
Любители потрясений, после того, что получится "как всегда", начинают грустить по "временам застоя" :cry:

Бармаглот
10.01.2008, 09:53
Арабский мальчик из бедной семьи нарочно изломал своё маленькое игрушечное ружьишко, потому что оккупанты, увидав в его руках муляж оружия, могут застрелить его. Нечаянно оказавшийся рядом журналист заснял душераздирающие кадры, где дитя ломает свою любимую игрушку и по ходу дела объясняет незнакомой тёте с юпитерами, почему оно вынуждено пойти на такую крайнюю меру.

А вот играют живущие неподалёку еврейские дети: «одиннадцати, девяти и семи лет», - уточняет автор. Они, эти молодые сионисты и оккупанты Палестины, развлекаются тем, что сбрасывают на арабов то ли камни, или ещё что -то, поджигают «палестинцев» живьём (или лишь мечтают о том времени, когда выростут и смогут это делать, как взрослые - из текста эта деталь не совсем ясна), и вообще всяко задирают, как и подобает поселенцам-агрессорам.

Я вот одного не пойму - журналисты, которые пишут эту билиберду - они что, не имеют аккредитации в Израиле? Если имеют, или хуже того, являюится израильскими гражданами, то их действия попадают под Закон о клевете и злословии - с очень приятными штрафами и 3-х летней отсидкой! Так почему бы не привлечь к ответственности журналиста, который нарушает законы страны в которой он находится!? Если он (журналист) что то украдет, или кого то убъет - здесь все понятно, срок ему обеспечен! А когда он ворует честное имя поселенцев, убивает своей клеветой веру в СМИ, натравливает на Израиль арабских фанатиков - да, да, здесь и статья как подстрекательство присутствует - это сходит ему с рук! Я ХОЧУ СПРОСИТЬ МИНИСТРА ЮСТИЦИИ - ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ? Бабу, ругнувшуюся на каком то форуме на адвоката, оставили без штанов по уши в долгах! А этим позволено делать все?

Пока здесь не наведем порядка - ни о какой революции можно не мечтать! Либо придется захватывать по схеме - газеты, типографии, почту и телеграф ( а так-же серверные, теле-радио студии и т.д.)!

raskumarin
10.01.2008, 10:50
Я вот одного не пойму - журналисты, которые пишут эту билиберду - они что, не имеют аккредитации в Израиле?
Очень многие не имеют акредитации и пишут то, на что указывает партия. (Коммунистическая, "Единая Россия", "Публичный онанизм") да мало ли кто у власти. Чтобы писать о загнивающем западе не нужно на западе жить. О западе нужно писать.
Помнишь старый анекдот?
Мать читает в дневнике сына: Роза Давидовна, Мойша сильно воняет. Мойшу нужно купать.
Она отступает строчку и пишет: Раиса Зинивьевна, Мойшу не нужно нюхать. Мойшу нужно учить.

Читатель не должен думать - бред написан или нет. Читатель должен читать. Когда другого чтива не будет, когда альтернативы не останется, то о правде никто не задумается. Все будут знать, что это ложь чистой воды. Вот тогда как крупицы здравого смысла чекисты засылают грамотные статьи. Они не имеют ничего общего с тем, что печатается для масс. Эти материалы разлетаютса со скоростью света. И таким образом те кто хочет знать правду знают ту правду, кототая нужна чекистам.
В Израиле то же самое - все воры, все под следствием, никто не сидит, к этому привыкают и под эту марку списываются любые преступления. Народ приучают к мысли, что власть неподсудна, и власть всегда обойдет закон.
Путин все равно останется у власти - кричат газеты на всех углах России. Он забьет на конституцию. Все знают, все поняли, что так и будет. Народ дрессируют, приучают к мысли...
Приучить к мысли о том, что неизбежно, или незыблемо или неподвластно, заставить смириться и жить с этим. Вот именно то, что обуславливает эпохи застоя. Именно это разьясняет автор приведенной выше статьи. Вера в незыблемость в то что ничего нельзя изменить и некем царя(премьера, президента, тирана...) заменить. Лучше его - нет никого все равно.
Не нужно думать, нужно читать.
А Мойшу нужно учить.

Змий
10.01.2008, 11:27
Пока здесь не наведем порядка - ни о какой революции можно не мечтать! А зачем после этого революция?