PDA

Просмотр полной версии : Иерусалимских равов судят за расизм


Бармаглот
12.01.2008, 06:21
В мировом суде Иерусалима предъявлено обвинение двум известным раввинам — раву Давиду Бацри и его сыну, раву Яакову Бацри. Отца и сына Бацри обвиняют в расистских высказываниях, произнесенных ими два года назад на собрании протеста против открытия в Иерусалиме еврейско-арабской школы.

Согласно обвинительному заключению, обвиняемые позволили себе ряд расистских и оскорбительных высказываний против арабского народа, назвав его «нечистым» и «злым», «народом ослов и животных».

Жалобу на равов в полицию подала общественная организация «Центр еврейского плюрализма». В марте 2006 года государственная прокуратура отдала распоряжение о начале следствия по подозрению в расистской пропаганде. По завершении полицейского расследования его материалы поступили в прокуратуру, и после собеседования с подозреваемыми та решила предъявить им уголовное обвинение.
-------------------------------------
Как приятно эта тема перекликается с аналогичной! Вот этой (http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?p=776649#post776649)! Вот только там почему то никто обвинения не предъявил! Странно, да?

vengeance
12.01.2008, 10:02
Ну, то что за арабов чуть что все общества защиты животных вступаются, — давно не новость.

Omen v.1,3
14.01.2008, 08:34
Видать у этих раввинов голова съехала и они себя считают "великими чистокровными посланцами". Правильно, что осудили. Интересно, какое наказание им вынесут.

Mice
14.01.2008, 10:49
Omen13, ни в чём не защищая равов, для объективности хочу сказать об
оскорбительных высказываний против арабского народа, назвав его «нечистым» и «злым», «народом ослов и животных».
Первые 2 слова комментировать не буду, уже не раз писали о мирном палестинском населении, которое один раз линчевало двух израильтян, а второй раз (недавно) собиралось. Хорошо, что нашёлся в толпе один нормальный человек, вытащил парня и отволок к блок посту. Соотношение вся толпа : 1 человек не очень хорошо говорит о добром соседском народе.
Я про ослов и прочих животных. Дело в том, что по традициям арабского общества девушкам иметь добрачную связь с мужчиной запрещается под страхом смерти (камнями забьют, либо родственники зарежут за позор семьи). После свадьбы, кроме мужа тоже ни с кем ни-ни. Давеча один подал на развот на основании того, что жена смотрела одна в комнате телевизионную передачу, которую вёл мужчина - следовательно (логика мужа) была с телекомментатором наедине.
Итак - женщине нельзя. А куда молодняку либидо девать? Ну так животные на что?
Извините, за прямоту и резкость, но это правда.

Omen v.1,3
14.01.2008, 10:57
Mice,
не повод оскор***** весь народ.
По поводу обычаев народов... Израиль тоже восточное государство, как не крути. Это же не повод, взяв какой нибудь отдельный обычай- оскор*****? Согласно твоим словам, весь арабский мир живет не правильно, "молодняк" точнее... не дело смеяться над обычаями людей. У этих обычаев кстати есть древние корни, всё не просто от дурной головы получилось.

raskumarin
14.01.2008, 11:09
Mice, хочу дополнить, что равины называют арабов так же, как арабские имамы называют наш народ - народ обезьян и свиней. То есть идет прямое поведенческое копирование. Ничего предоссудительного в этом не вижу. Что посеешь - то и пожнешь. На деле нужно бы в первую очередь применить иск к имамам, а высказывания равинов - следствие, а не причина. Если меня боднули головой в нос, то совершенно несправедливо обвинять меня в том, что я хотел своим носом пробить голову обидчика.

vengeance
14.01.2008, 14:00
...ряд расистских и оскорбительных высказываний против арабского народа, назвав его «нечистым» и «злым», «народом ослов и животных».


Интересно, с каких пор правду стали приравнивать к расизму. А насчет оскорблений... Да, ослов и животных жаль.

Mice
14.01.2008, 15:38
не дело смеяться над обычаями людей. У этих обычаев кстати есть древние корни, всё не просто от дурной головы получилось.

Расскажи это капитану Куку. Ему будет интересна твоя точка зрения.

Бармаглот
15.01.2008, 07:17
Видать у этих раввинов голова съехала и они себя считают "великими чистокровными посланцами". Правильно, что осудили. Интересно, какое наказание им вынесут
А ссылочку маленькую в моем комменте ты читал?! Когда тебя преподователь-чеченец выгонит из аудитории за то, что ты пришел с российским флагом на сумке, ты не будешь ли его считать "злым" и " нечистым"!?

Omen v.1,3
15.01.2008, 07:22
Бармаглот,
по крайней мере я не буду публично кричать, что он представитель «народа ослов и животных». Я не буду его считать "нечистым". Скорее- увижу в этом его маленькую злую месть мне. Может подойду после занятий и вырву его сердце, отрежу уши и выколю глаза. Но не буду ставить из за одного человека мнение обо всем народе.... мать его.

raskumarin
15.01.2008, 07:57
Бармаглот, на что время тратишь?
Одни приходят чтобы понять и разобраться. Другие, чтобы ни в коем случае, не дать понять другим, оттянуть внимание на себя и скомкать беседу между участниками. Ребята, ну пора уже грабли-то обходить.
Мы мило разговаривали между собой, делились, а тут все, как по приказу, давай просвещать одного, да еще того, кому все просвещение до лампочки. Обьяснили раз, другой, третий... Не доходит? Вперед в Бобруйск и не мешай!
Что вы как маленькие. Вас разводят, а вы тянитесь на эту лажу.

Бармаглот
15.01.2008, 08:02
Но не буду ставить из за одного человека мнение обо всем народе....
А если
один представитель народа будет обстреливать твою страну ракетами,
второй, с трибуны парламента - требовать ее уничтожения,
третий - будет устраивать терракты в людных местах,
четвертый и пятый - линчевать твоих друзей, нечаянно попавших к ним в руки,
шестой - насиловать твою девушку, и прятаться от возмездия в ( ну в той же Чечне, уж скоро мы ее привели для примера),
седьмой - угонит твою машину,
восьмой - выгонит тебя со своих лекций,
девятый - будет требовать выплаты ему всех льгот и пособий, при этом отказываясь исполнять общественный долг ( такой как служить в армии или идти на альтернативную службу) и платить налоги,
с десятого по 100999 будут бурно радоваться, когда в результате устроенного их соплеменником терракта погибнут десятки представителей твоего народа, ну и т.д.

Какое тогда будет твое мнение о таком хорошем народе?

Omen v.1,3
15.01.2008, 08:07
Бармаглот,
Какое тогда будет твое мнение о таком хорошем народе?

Ну мы это недавно проходили с чечнёй. Всё по твоему описанию. Но, отделяя отдельных нелюдей от всего народа. Всё то же самое...
Не может быть отдельный народ -"грязными ослами". Это национализм.

Бармаглот
15.01.2008, 08:17
Не может быть отдельный народ -"грязными ослами". Это национализм.
Ты считаешь, равины должны были перечислить всех "ослов" поименно?

Ну мы это недавно проходили с чечнёй. Всё по твоему описанию. Но, отделяя отдельных нелюдей от всего народа.
Да, что то мне так не показалось, что при бомбардировках Грозного, стремились уничтожить только отдельных "нелюдей"!
Заметь, я не осуждаю при этом Россию, ее методы были единственно правильными при борьбе с народом, который избрал для себя, в большинстве своем, путь "нечистых ослов"!
Добавлено спустя несколько минут:

Кстати, положение в Чечне, очень сильно отличалось от положения в Палестине - если среди чеченцев жило в немалом количестве и русское население, то среди палестинцев, евреи не могут жить в принципе - их убивают еще до того, как успевают разобраться в их политических взглядах! ( Исключение составляют представители ултра левого лагеря, да и те перед воссоединением с дружественным себе народом Палестины, заблоговременно оповещают этот народ, кто они, и за что едут бороться! ) Правда при этом тоже предпочитают в Газе и Рамалле не ночевать - темно ведь, могут и не разобрать, что перед ними борец за права арабского народа!

Lubava
15.01.2008, 08:27
Заведёте тему в вечную балалайку: Россия-Израиль, - полетят посты, виновники станут читателями. Так что Omen13,Бармаглот,советую остановиться прямо сейчас!

Omen v.1,3
15.01.2008, 08:28
Бармаглот,
Повальные бомбадировки были ошибкой. Правильным решением было избрать "правильного правителя", як и сделали. Кровью проблему не решили, а решили умом.
При всё при том, повторюсь, не повод оскор***** весь народ. Может этот показательный пример это и докажет. Ваше же правосудие.

Бармаглот
15.01.2008, 08:37
Правильным решением было избрать "правильного правителя", як и сделали.
Ключевое слово - ИЗБРАТЬ! Правильный правитель на российских штыках!
У нас так не получится - у нас демократия! :(

vengeance
15.01.2008, 13:17
...Ребята, ну пора уже грабли-то обходить. ...Что вы как маленькие. Вас разводят, а вы тянитесь на эту лажу. :25:

Тем более, что будучи уроженцем Москвы, прекрасно помню свое отношение к азербайджанцам и другим азиатам, которые чуть что хватаются за ножи. Причем в лицо они будут мило улыбаться, а пырнут когда повернешься к ним спиной. Так что не совсем, мягко говоря, искренняя песенка о том, что надо любить другие народы, даже если те народы состоят на 90% из воров и убийц, несколько приелась.

Зы: А равов судить будут. За оскорбление ослов и других животных. :evil: