PDA

Просмотр полной версии : Коммиссары Интернета


sleepwalker
12.01.2008, 08:21
http://img11.nnm.ru/imagez/gallery/2/e/a/b/a/2eaba254b39a317c27963f789442faf4_full.jpg

От себя:
"Я вот подумал: зачем человеку, которому не нравиться док, новость или любой другой форум заходить и какать там?"





КОМИССАРЫ ИНТЕРНЕТА

В конце сентября(2003 года прим.) политтехнолог Г. Павловский поразил российскую публику своим выступлением. Неожиданно он заявил, что "готов поделиться с США уникальными ноу-хау и научить американцев вести НАСТОЯЩУЮ пропаганду". Вот об этих "ноу-хау" хотелось бы рассказать подробнее. Так сложилось, что их изучением в Рунете я занимаюсь уже несколько месяцев.

Начнем с того, что вся пакостная жуть, которая творилась на русских форумах сразу после 11 сентября - это отнюдь не "мнение жителей России - сторонников бен Ладена". Это - результат работы многолюдной и плодовитой конторы. В этой конторе на ставках, посменно, иной раз - круглосуточно, дежурят штатные, специально обученные сотрудники. В их задачи входит ведение пропаганды в Интернете по тем методичкам и по той тематике, которые чуть ли не ежедневно выдаются им руководством.

Российские СМИ за последние два-три года либо куплены, либо раздавлены.

Остается свободное пространство Русского интернета.

Что же им делать? Перекрывать И-нет? Это было бы довольно сложно, кроме того - скандал, Запад не поймет, да и недовольных в своей стране будет много. Конечно, в И-нете только от 2 до 5% россиян. Но зато каких россиян - это преимущественно молодежь и интеллектуальная элита общества. Так почему бы не использовать возможности И-нета в своих интересах? Вот для пропагандистской обработки этой наиболее продвинутой части населения и сидят теперь на форумах и в чатах сотни спец-сотрудников, агитаторов на ставках. Началась вся эта специфическая "работа" еще в 1999 году, когда "пиаровский отец президента", Г. Павловский, задолго до выборов Путина рассадил своих сотрудников на множество популярных форумов и чатов агитировать за "президента всех россиян". Вполне закономерно рассадил, ведь И-нет - огромный пиаровский предвыборный ресурс.
В принципе, Рунет достаточно однороден по социологическим характеристикам пользователей. Процентов на 70-80 состоит из единомышленников, достойных и приличных людей.
Сейчас, через три года, пропагандистских высказываний на российских форумах вдруг стало - до 50 - 60% от всех выступлений.

Количественный их скачок не соответствует спектру общественного мнения, расходится и с данными интернетных голосований по существенным вопросам современности. (Например, примерно 60% авторов на форумах злобно ругают США. Но в голосованиях - 84% российских пользователей И-нета США поддерживают. И т.п.)

А расходятся эти данные потому, что большинство спецпропагандистов "работают" из единой сети, с общим служебным IP адресом. В голосованиях же такие вещи не проходят, дважды с одного адреса не проголосуешь. Но это лишь косвенное доказательство их постоянного наличия в Рунете.
Любопытно, что постоянным участникам - пропагандистам на форумах (для примера я буду писать про форум обсуждений статей в газете "Московские новости" mn.ru, где я часто бываю), созданы "легенды", как разведчикам. Например, среди них "модно" быть "евреем из США", который будет поливать Америку, якобы, "изнутри". Другое дело, что неряхи - исполнители портят идеи "сценаристов" и постоянно провираются, плохо зная жизнь тех стран, откуда они якобы пишут.

Например, "дама из Ирландии" сообщает, что "в этом месяце даже не стала покупать себе спутниковую тарелку НТВ+", поскольку ей "уже надоела противная рожа Киселева". Глупая пропагандистка полагает, что жители Ирландии ежемесячно покупают себе по новой спутниковой тарелке, чтоб смотреть НТВ+... Или якобы "интеллигентная пожилая вдовушка из США" начинает безудержно материться на форуме, пишет о себе в мужском роде под дамским ником, сообщая при этом, что "своими ушами слышала, как диктор американского радио призвал всех желающих на антиарабский погром".

Пожалуй, пора перейти к использованию аббревиатуры ПЛП. Эта аббревиатура имеет троякое значение - "Проводники Линии Партии", "Провокаторы Лаборатории Павловского" и "Пропагандисты Лубянки-Павловского". Аббревиатуру ПЛП и все три расшифровки придумала не я, а читатели "Новой газеты", которые тоже определили "своих" спецпропагандистов, постоянно дежурящих на форуме обсуждений статей на novayagazeta.ru и активно вмешивающихся во все дискуссии читателей.
Авторы - "сценаристы" пропагандистских "ноу-хау" Павловского в И-нете создают на форумах свою маленькую модель политической структуры общества, такого общества, где им - уютно, а инакомыслящим ( в человеческих категориях - просто здравомыслящим) - плохо.

Методики выкидывания, выживания из форумов оппонентов ПЛП достаточно разнообразны, но ни одну из них нельзя отнести к приличным и принятым в обществе. Например, это может быть безудержный мат и похабные скабрезные шуточки-издевательства, матерный спам страницами и метрами в адрес конкретного человека. Или же оскорбления по "формальным" признакам. Если оппонент - старик, значит - "заткнись, маразматик, тебе пора в крематорий". Если - молодой человек - "прыщи подлечи, желторотик". Если возражает ПЛП дама - то она огребет по всем пунктам, которые здоровое и нездоровое воображение может предположить по женской части. Если фамилия и имя "инакомыслящего" дают представления о его национальности - схлопочет от ПЛП издевательства по национальному признаку и т.д.Если все эти методики не помогают и человек не уходит, продолжает писать на форуме то, что идеологически не подходит ПЛП - в дело идут фальсификации. Под его ником составляются посты-подделки, состоящие из нецензурной брани, из оскорблений других участников форума. Человек пишет опровержение - ПЛП составляют "опровержение на опровержение", и так без конца. Коллеги ПЛП по "цеху" в это время пишут о том, что у человека, посты которого фальсифицируются, "раздвоение сознания".

Вообще, прием заочного присвоения психиатрических диагнозов - паранойи, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, или обвинения оппонентов во всяких фрейдистских комплексах и психически-половых расстройствах и пр. - лидирует среди методик борьбы ПЛП с идеологическими противниками и наиболее часто встречается на форумах.

Редко кто выдерживает всю эту серию грязи и издевательств, разворачивающуюся последовательно, раз за разом, с каждым новым "инакомыслящим" человеком на форуме. В конце концов, И-нет и форумы - это способ проведения досуга, а не получения отрицательных эмоций.

Если же не помогают и подделки-фальсификации, ПЛП применяют метод провокаций. Например, кто-то из них пишет оскорбительную чушь. После этого целый хор ПЛП начинает обвинять и стыдить кого-то из нелюбезных им читателей в изготовлении этого текста, причем так активно, что начинают верить и другие настоящие читатели, не осведомленные о перманентном наличии ПЛП на форумах.
Ну и под занавес, когда не сработали все прочие методы изгнания "идеологического противника" с форума, ПЛП дружным хором применяют угрозы. "Найдем, вычислим, у нас длинные руки, получишь шило в почку, выходишь из дома - оглядывайся, кровью зальешься, пристрелят, подумай о родственниках" и т.д. и т.п. Конечно, все это - чушь, но читать такие тексты неприятно любому человеку.
Самые характерные признаки ПЛП на форумах в Интернете - их стадность и отработанная слаженность в травле неугодных, строгое следование политической "генеральной линии партии", частые ошибки и нестыковки в изложении собственных биографий, (о чем их, как правило, не просят, излагают сами, чтоб подчеркнуть свою "реальность"), горячее желание доказать любой ценой, что конкретный ПЛП - обычный гражданин.

Для этого они очень любят публиковать на форумах ссылки на свои домашние странички, рассказывать о виде из своего окна "в Ирландии", а то и просто - публиковать свои домашние телефоны для всеобщего обозрения, что обычным гражданам не свойственно. Остается только предположить, что телефоны эти - служебные, либо ПЛП пользуются службой переадресации звонков. Из контекста их постингов понятно, что большинство ПЛП - москвичи, хотя они часто изображают эмигрантов, пишущих из других стран, как я уже указывала выше. Если же вышеперечисленные признаки сопровождаются еще и постоянной пропагандистской ложью -тогда с вами на форуме общается не реальный оппонент-человек, а интернет-пропагандист ПЛП.

Обычно пропагандисты стараются каждый свой пост так плотно набивать пропагандистской и фактической ложью, чтоб опровергать весь объем вранья стало бы просто непосильно - тогда надо полностью прекратить жить, учиться и работать, а надо только заниматься подбором материалов для опровержений. При этом сами они врут безбожно и бездоказательно, но от оппонентов, которые их опровергают, требуют точных доказательств, точных ссылок на источники, точных цитат

Еще любопытное наблюдение - отдел ПЛП является "межрегиональным", меж-форумным. Например, когда недели две назад в "Новой газете" писали посты под моим ником, то брали для этого отдельные фразы из моих же давних текстов в форумах газеты МН, датированных мартом-апрелем сего года. Причем сам форум обсуждений МН в Интернете больше не существует - он стерт при смене дизайна сайта газеты. Остается предположить, что в архивах "отдела ПЛП" все эти давние конференции скопированы, используются и изучаются его сотрудниками.

Если я захожу впервые на новый для меня форум, то практически всегда незнакомые мне персонажи начинают применять дословно те же хамские тексты, которые ранее использовали против меня ПЛП на сайте МН. Полагаю, что исполнители персонажей-агитаторов ПЛП - часто одни и те же люди, на разных сайтах пишущие одно и то же, но под разными никами. И естественно - как и любые госслужащие на ставках, они халтурят, ленятся, гонят туфту.

Газета.Ru Елена Шишкунова

borisrad
12.01.2008, 08:32
Логично. Сами на форуме это проходили. Честь и хвала нашим модераторам, профилактика - мать здоровья. :wink:

sleepwalker
12.01.2008, 11:20
borisrad,
Принес статью на форум, чтобы те кто считает , что у части модераторов и старых форумчан бывают некие приступы паранои, убедились, что это реальность и система. О чем речь напоминать я думаю нет смысла...все кто помнит в курсе. А кто не знает, уже не важно.

IronFeliks
12.01.2008, 14:15
о, классная тема- про "бригады"... ща старая гвардия подтянется - и понесется всё как в прошлый раз...:mrgreen:

taffy
12.01.2008, 14:32
По-моему, это не очень красиво, подозревать "наших русских" к причастности к каким-то там комиссарам. Мата я не помню совсем:x и чтобы кого-то выживали.
И просто мне подозрительно, когда пишут об агентах, так неаккуратно работающих - никакого уважения к спецслужбам.

raskumarin
12.01.2008, 15:15
Я решил этот вопрос самым радикальным образом. Занес всех коммиссаров в игнор-лист и навсегда избавился от их присутствия. К сожалению, никого из модераторов нельзя вносить в этот список привелегировыных. Приходится просто проскальзывать взглядом по аватаре и читать следующие комменты.
:25: Во!
Нервы сохраняются, от раздражительности не осталось и следа...
И действительно, в обстановке единомышленников чувствуешь себя более комфорно, чем среди тех, кто приходит не по личному желанию, а по долгу службы.
Западло... :mrgreen:

Arsh
12.01.2008, 15:45
Модераторы у нас работают хорошо, но кажется не всех засланных обнаружили (ИМХО). Обойдусь без ников.

taffy
12.01.2008, 20:14
Методики выкидывания, выживания из форумов оппонентов ПЛП достаточно разнообразны, но ни одну из них нельзя отнести к приличным и принятым в обществе. Например, это может быть безудержный мат и похабные скабрезные шуточки-издевательства, матерный спам страницами и метрами в адрес конкретного человека.

Стало интересно, а что тамошние модеры делают на этих своих таких серьёзных форумах novayagazeta.ru ??
По-моему, если форум допускает такие манеры поведения, то и х.. ему цена. И зачем форум "Новой газете"? На какие гроши? Хотя их дела.
Что-то мне это все начинает надоедать- бесконечные жалобы на угрозы.
Кстати, Феликс кому-то угрожал? Любопытно.

И, по-моему, абсолютно на всех форумах с "инакомыслящим" будут поступать однозначно- игнорировать. Молчать. Не обращать внимания или в особые моменты - ставить на место. Не принимать в свою компанию. Это хорошо. А комиссары- это ужасно.

Tirman
12.01.2008, 22:44
raskumarin, правильное решение, о фимиам моей затяжки! :wink:

Boris123
13.01.2008, 03:42
есть они или нет мне на это наплевать, просто на появление явного вранья я не обращаю внимание.

Mice
13.01.2008, 05:12
По-моему, это не очень красиво, подозревать "наших русских" к причастности к каким-то там комиссарам. Мата я не помню совсем и чтобы кого-то выживали.
И просто мне подозрительно, когда пишут об агентах, так неаккуратно работающих - никакого уважения к спецслужбам.

:mrgreen:
1. Если некрасиво подозревать "наших русских", будем подозревать "наших нерусских".
2. Мата ты не помнишь, потому, что оперативно удаляется + придумали кое-какую фишку от мата.
3. Про подозрительность об отсутствии уважения к спец. службам... что тебе сказать? По работе и уважение.

raskumarin, хорошо тебе, а модератор (скажем я) не может позволить себе такую роскошь, как игнор лист и приходиться читать 100%.

А вообще в тему бригад можно верить, можно не верить (как кому хочется), а истина она всё равно где-то рядом (агент спец.служб Малдер). :lol:

IronFeliks
13.01.2008, 09:18
Занес всех коммиссаров в игнор-лист и навсегда избавился от их присутствия.
:mrgreen: Неплохая идея.. а еще можно вооружиться ластиком и картой мира-и стереть оттуда всё то что раздражает:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Кстати, Феликс кому-то угрожал? Любопытно.

Так это что- про меня вышеизложенные товарищи распинались? Вот умора...:-D
Выходит, таки есть тут компания "единомышленников", есть... Предлагаю объявить её "Бригадой форума" и на этом считать тезис о существовании "интернет-бригад" доказанным!:-D

Omen v.1,3
14.01.2008, 08:48
Интересно- а среди "коммиссаров" имеются ввиду только русские? А американцы? ЦРУ спит? Спит моссад и все прочие?
Всё это бред. При нормальной модерации всё будет ОК, это всем понятно. А паранойя видимо даёт забывать людям то, для чего созданны форумы, а именно- для общения. Не нравится кто то- пожалуйста, не общайся, игнорируй... никто же не запрещает и на улице человеку самому с собой разговаривать.

raskumarin
14.01.2008, 09:26
раскумарин, хорошо тебе, а модератор (скажем я) не может позволить себе такую роскошь, как игнор лист и приходиться читать 100%.
Ну, так до недавнего времени и я читал весь совковый бред. А потом вспомнил о замечательном изобретении... Согласись, что больше всего раздражает, так это то, что нас заставляют оправдываться на наши же слова, только переставленные местами. Масса времени уходит на то, чтобы на вранье в 2 строчки дать вразумительный ответ. Но, ответ извращается снова.
То есть, что касается темы о понимании друг друга, то здесь соит вопрос о намеренном препятствовании пониманию. Люди следят и все попытки понимания мгновенно пресекают. И совсем ужасно, когда эти люди наделены правами.
Уж по недомыслию ли, по наивности, в силу политкорректности, но "комиссарам" дают в руки бразды правления и начинается беспредел. Критика тут же стирается, так как попадает под определение "наезд на личность". То есть люди эти совершенно неуязвимы и могут резвиться в свое удовольствие. В то время как подтягивают к себе и держат под крылом молодых птенцов.
Конечно, это ужасно, но тем выше должна быть наша мотивация не дать поглотить сайт и форум этой заразе.
Покидать политарену - не выход. Комиссары именно этого и добиваются. Провоцируют склоки, заставляют оправдываться, за то, что не говорил.

В игнор волков! Даже если прочитал - не отвечать! Задело тебя - не отвечать! Нам оправдываться не за что. А то что они делают вид что не правильно поняли и все перевернули с ног на голову - так это такой прием - играть в туповатость, когда нечем крыть. И чем больше получают вразумительнух ответов - тем больше разыгрывают непонимание и еще больше извращают сказанное.
Хватит!

Tirman
14.01.2008, 10:50
Последний раз редактировалось Lubava, Сегодня в 05:32. Причина: лишнее
Критика тут же стирается:mrgreen:

raskumarin
14.01.2008, 10:53
Tirman, не... не тот случай. стерты исключительно эмоции. Хотя лишние, без смысловой нагрузки, но сокровенные... :oops:

Omen v.1,3
15.01.2008, 11:51
Скажу по опыту модерирования российских форумов. Да, бывало, появлялись похожие посты. Обычно "впрыскивался" огромный текст, обычно ответы "человека" были явно не в онлайне напечатаны, а появлялись значительно позже, то есть- беседовать как это принято не получалось. Обычно такой "человек" не жилец на форуме, не участвует в раздельных разделах, не является собеседником. Это "неживое взбрасывание информации", обычно никому не интересное.
sleepwalker, Mice, мне вот правда интересно- вы сталкивались тут с чем то подобным? Ну или не похожим, но по вашему мнению политБОТом? Спрашиваю именно у вас, как старожил Форума.
По мне вопрос дебилов или параноиков более болезненен, больше проблем доставляет тереть мат, обзывательства, дублирующиеся темы и так далее... сами учёные.
Серьёзно- был бы признателен за ответ, очень "улыбает" эта тема. И если можно, хоть в личку- чем я или Феликс так оказались похожи на комиссаров? Я не обижусь, честно, просто очень интересно (думаю вам тоже было бы)

Бармаглот
15.01.2008, 12:32
По-моему, это не очень красиво, подозревать "наших русских" к причастности к каким-то там комиссарам. Мата я не помню совсем и чтобы кого-то выживали.
И просто мне подозрительно, когда пишут об агентах, так неаккуратно работающих - никакого уважения к спецслужбам

... ну с тех пор и спецагенты поумнели, и работать подучились и уже далеко не матом выживают не угодных с форумов! Есть куда более действенные способы!

Неплохая идея.. а еще можно вооружиться ластиком и картой мира-и стереть оттуда всё то что раздражает

Фелик, увы, не тебе принадлежат лавры первенства - то-же самое предлагает сделать Ахманнеджад! Правда не ластиком, но идеи схожи :)

А то что написано в статье - не ново! Уже давным давно известно про так называемых агентов влияния (http://slovari.yandex.ru/dict/gl_social/article/14011/1401_1747.htm?text=%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%20%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%8F) - Агент влияния - должностное лицо, либо лицо, пользующееся общественным доверием и авторитетом, осуществляющее систематическую деятельность по реализации целей политики иностранного государства.
Некоторые таковыми становятся по долгу службы, некоторые - по велению разума, некоторые по наитию души!

IronFeliks, я вовсе не утверждаю, что ты ПЛПовец, но то, что фактически ты являешься "агентом влияния" - с этим ты просто обязан согласится! Как таким агентом стану я, пойди я на российский форум, стань там старым юзером и начни доказывать, что действия Израиля единственно правильные и непогрешимые!

То-же самое относится и к тебе Omen13, надеюсь ты не будешь на меня в обиде за прямоту!

Ведь это вовсе не плохо и не позорно - быть патриотами своей страны и ругаться за нее на чужестранном форуме!

Просто нам, израильтянам, очень хотелось бы верить что вы с нами не по долгу службы, а вам все же с нами интересно :) А вы агентствуйте дальше, мы уже привыкли к вам и если вы куда нибудь исчезнете с форума, нам вас будет очень не хватать, по-любому!

Все вышесказанное, ИМХО!!!

raskumarin
15.01.2008, 12:35
Агенствуйте... все равно в игноре!! :mrgreen: :-D :-D

IronFeliks
15.01.2008, 12:57
IronFeliks, я вовсе не утверждаю, что ты ПЛПовец, но то, что фактически ты являешься "агентом влияния" - с этим ты просто обязан согласится! Как таким агентом стану я, пойди я на российский форум, стань там старым юзером и начни доказывать, что действия Израиля единственно правильные и непогрешимые!
Ха, мне это напоминает телешоу образуа 85-го года, когда жителям СССР стали изредка показывать иностранцев в прямом эфире.
Помнится, в какой-то передаче наш ведущий пытал импортного журналиста о его буржуйской "классовой солидарности". Тот долго морщил лоб, не понимая чего от него хотят. Потом сказал что-то вроде "да, я сознаю, что моя личность - продукт воспитания, неотделимого от от моей принадлежности к определенному слою общества. При чем здесь цензура и самоцензура?".
Так вот, понятие "агент влияния" в этом смысле- все равно что определение типа "веревка есть вервие простое":-D
Каждый человек, личность которого сформировалась, может рассматриваться как "агент влияния" просто потому что высказывает свой взгляд. Только тогда в "агенты" придется записать все взрослое население...
Просто нам, израильтянам, очень хотелось бы верить что вы с нами не по долгу службы
Хе-хе, сдается мне, что в глубине души кое-кто надееется таки на обратное:mrgreen:

derflor
15.01.2008, 13:35
Наверное я всё пропустил и успел только на угольки. Но мне всё это напоминает "Охоту на лис". Агенты влияния ( или как их ещё назвать ) появились практически с первым чатом или форумом. И это понятно что среди форумчан в любом форуме и любой стране есть люди "на посту". Такое было и со мной когда три-четыре года назад попал на иранский форум и со мной сразу же начал общаться один "товарищ", правда раскрылся быстро и мне перестало быть интересным. Я не думаю что нужно так близко к сердцу всё воспринимать. Просто ДУМАЙ САМ и всё. А обвинять кого то не будучи уверенным на сто процентов , это (как говорят комиссары ) на руку врагу )) Всем привет !

sleepwalker
15.01.2008, 14:50
Omen13,
Моссад нами не интересуется, поскольку не сомневаеться в благонадежности. ЦРУ, ну тут столько наездов на США... и все сходит с рук.... А попробуй против России высказаться, даже если речь о неправильной форме дырки от бублика, то тут же "старая гвардия" стараеться всем доказать что бублики вместе дырками у нас самые лучшие, и выдает это за патриотизм.

raskumarin
15.01.2008, 14:52
А обвинять кого то не будучи уверенным на сто процентов , это (как говорят комиссары ) на руку врагу )) Всем привет !
Лучше перебЗдеть, чем недобдеть.
Обычный юзер он как - согласился здесь, не согласился там, тут поругал, там похвалил, короче, ну человек и человек.
Другое дело коммиссар. Он забывает, что должен если не быть человеком, то хотя бы его изображать. И естественно выдает себя даже в самых безобидных ситуациях, где надо соглашаться, а чекистская гордость мешает. Вриходится пороть чушь и засвечиваться.
Второй вид замеченого прокола - непоследовательность. Приводится статья о чем-то позитивном в России. Допустим убили олигарха или политика. Начинаешь сочуствовать - вот бандитизм, ужаснах и пр, как в ответ начинается шипение, что гады все продажные, жируют, пирог делят, а народ в провинции лебеду хавает. начинаешь подхватывать эту тему - и вот он уже грудью на защите, а ты клеветник и буржуй, и антисоветчик и русофоб.
Короче, если чувства совпадают, то их нужно перенаправить, для привычного противостояния.
не верите?
На спор с кем угодно я за 2 дня десять тем в студию. Без купюр.
Проигравший выбывает из форума. Навсегда.
Кто примет вызов?
Как видите ставка высока...

poru4ik278
15.01.2008, 15:29
Да это не беседка - а политарена настоящая!
И предмет спора мне лично неясен - вы против агентов влияния?!
Да Бог с вами, это нормальный и цивилизованный способ пропаганды, и в оголтелую стадию переходит лишь на форумах, где админы и модераторы - сами агенты влияния на зарплате.
В противном случае это превращается в охоту на ведьм и затыкание рта. Почему человек живущий в России должен ее ненавидеть и поливать дерьмом? Большинство нормальных людей из среднего класса (основные юзеры) - гордятся своей страной, потому что цари и президенты приходят и уходят, а Россия остается,и, как бы не мечтали, ее, некоторые разбить на удельные княжества под британским или американским протекторатом.
Мне казалось что Ф-Ф международный форум. Но увы, в любой дискуссии проявляется в итоге завидное единодушие (антироссийское), в противном случае начинается взаимная свара , в основном израильско-российская. Хорошо хоть до оскорблений почти не доходит, или это лишь хорошая работа модераторов?
Дисскуссия-не есть драка, и наоборот.

Бармаглот
15.01.2008, 16:13
Но увы, в любой дискуссии проявляется в итоге завидное единодушие (антироссийское)
.. извиняюсь, россияне тоже присоединяются? :) А вообще фиг с ним, надоело уже спорить :) Кроме износа клавиатуры никаких видимых изменений не происходит, да и не произойдет ( в чем я больше чем уверен!) Поэтому - я там тему про полезность пива запостил - пошли туда лучше, пиво - оно знаете ли, в отличии от политики сближает людей!

sleepwalker
15.01.2008, 16:35
poru4ik278,
Хорошо хоть до оскорблений почти не доходит, или это лишь хорошая работа модераторов? Совершенно верно! В этом и состоит одна из функций модераторов. Так, что без или...

Бармаглот, Ихгде? Про пиво ;-)

Mice
15.01.2008, 19:06
sleepwalker, Mice, мне вот правда интересно- вы сталкивались тут с чем то подобным? Ну или не похожим, но по вашему мнению политБОТом?

Было пару раз. Правда достаточно безобидных.
Линк 1 (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?p=440703#post440703) сообщение №5. Сообщение №6 (написанное через 10 дней) удалено модератором.
Линк №2. (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=68965) Сравни даты.
Линк №3. (http://friends-forum.com/forum/showpost.php?p=695520&postcount=16)
Вот ещё - линк № (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?p=771137#post771137)4.
линк №5 (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=57004) и линк №6 (http://friends-forum.com/forum/showpost.php?p=757687&postcount=16) - близнецы братья.

Это не считая удалённых сообщений от него (не всегда замечаешь).

borisrad
15.01.2008, 19:26
Mice,
Этот, с лозунгом: "Отнять и поделить", ещё ничего, помнишь, кто-то агитировал за монархию? Или Доктор от ВДВ с "ненавязчивой" рекламой Либермана, постов так на 300 и расстрелом всех несогласных?

taffy
16.01.2008, 05:13
На спор с кем угодно я за 2 дня десять тем в студию. Без купюр.
Проигравший выбывает из форума. Навсегда.
Кто примет вызов?
Как видите ставка высока...

Я бы поспорила с тобой, но только на Феликса. Да и то, боюсь, где для меня начинается игра слов , для тебя начинаются вражеские происки, где я увижу людей, владеющих словом и инфой (и у тебя, и у Феликса), ты увидишь перевод стрелок.
Если бы были какие-то объективные показатели- можно было бы рассчитывать на победу. Но я не объективна и ты субъективен. :)
И считаю, что можно отойти от темы, при условии, чтобы потом к ней вернуться. Так может снять игнор и просто поставить за правило возвращаться к теме "при любых раскладах". Хотя тебе виднее.

Mice
16.01.2008, 05:47
Я бы поспорила с тобой, но только на Феликса.

Феликс, ничего, если тут на тебя поспорят? Максимум тебя проиграют и забанят. Это же мелочи! :mrgreen:
taffy, неэтично спорить на другого, спорь на себя (а мы будем в группе поддержки). :wink:

borisrad, хорошо, о таких было не много. Просто спрашивали про Обычно "впрыскивался" огромный текст, обычно ответы "человека" были явно не в онлайне напечатаны, а появлялись значительно позже, то есть- беседовать как это принято не получалось. Обычно такой "человек" не жилец на форуме, не участвует в раздельных разделах, не является собеседником. Это "неживое взбрасывание информации", обычно никому не интересное.

Omen v.1,3
16.01.2008, 05:53
... Как таким агентом стану я, пойди я на российский форум, стань там старым юзером и начни доказывать, что действия Израиля единственно правильные и непогрешимые!

То-же самое относится и к тебе Omen13, надеюсь ты не будешь на меня в обиде за прямоту!

Ведь это вовсе не плохо и не позорно - быть патриотами своей страны и ругаться за нее на чужестранном форуме!
!!!

Я не в обиде, наоборот- спасибо за нормальный прямой ответ. Я только вот что скажу... в России проходит ежегодно премия РуНета, слышал может? Вот тебе мой ответ- посмотри в высшем её рейтинге (победителей) российские форумы. Так вот, ты там увидишь прямо обратное твоим высказываниям. Более того, на одном из них (в высших строчках) Полит арена была вовсе закрыта после "второй Ливанской", именно по просьбе израильских участников. На другом- просто запрещена эта тема. Из за порою дурацких высказываний россиян (Админ- мой друг, не еврей... москвич). Много и модеров израильтян, даже на падонкаффских сайтах (ну единственный раз назову название, оно весьма громкое...ЯП).
Да, признаю, есть и обратное... но это чаще мини форумы, или именно для какой то цели созданные. Посмотрите их посещаемость, сами всё поймёте.
Так что, видя и говоря с израильтянином на российском форуме я не вижу в нём агента влияния... может я и слеп. А про патриотизм- согласен с тобой. Это даже наоборот вызывает симпатию к человеку.

Mice спасибо за линки. Товарища Мамон ТОВ я знаю, даже беседовал, точнее- пытался. У него еще было второе имя (НИК), и как то под флагом Белоруссии видел.... тот ещё кадр =))

VollDeMarr
16.01.2008, 06:34
Вообще, все эти дискуссии о любви к своей стране и патриотизме.....
Большинство нормальных людей из среднего класса (основные юзеры) - гордятся своей страной, потому что цари и президенты приходят и уходят, а Россия остается
А чем гордятся? Березками и широкими реками? Природой? Тогда я понимаю. Я, например, очень люблю СТРАНУ Россию. Но я не принимаю ту мерзкую власть и ту часть "электората", которая делает мою любимую СТРАНУ таким поганым ГОСУДАРСТВОМ.
Так что давайте определяться, кто чем гордится и кто что любит.

IronFeliks
16.01.2008, 08:16
Феликс, ничего, если тут на тебя поспорят?
Если я принимаю ставки - почему бы и нет:mrgreen:
А вообще что мне до сих пор непонятно, так это направленность спора - почему-то не допускается мысли, что если веришь в существование "российских ботов", то просто обязан верить и в наличие "антироссийских ботов" - ведь истинная вера не бывает половинчатой... Да и за примерами ходить далеко не надо...

IronFeliks
16.01.2008, 08:23
А чем гордятся?
Самое парадоксальное, что любить Родину нас учат именно здесь. Забавно, верно?
Ведь не секрет, что в России весьма распространен обычай "выносить сор из избы" - сокрушаться о том что и там у нас бардак, и здесь смотреть тошно. Но когда смотришь, как патриоты Израиля рассказывают о том, чем гордятся они (и как заметают сор в избе под лавки:mrgreen:), понимаешь, что согласно их методике в России поводов для гордости ничуть не меньше.
Тут все зависит от взгляда на мир - лузер будет даже в солнечной погоде искать признак скорого краха коммунизма, а менее закомплексованный и озлоболенный на жизнь человек порадуется и солнцу, и березкам...

raskumarin
16.01.2008, 08:49
Так может снять игнор и просто поставить за правило возвращаться к теме "при любых раскладах".
Нет игнор останется пожизненно. Это мертвяки. Они не жители форума. они его паразиты. Я не говорю, что я поставил в игнор абсолютно всех российских граждан. Нет, не всех. Очень со многими мне приятно говорить. Они просто люди, не пропагандисты, не на службе, а живут на форуме, живя в России. А я живу на форуме, живя в Ирландии, а ты в Израиле. Но мы жители... Достойные, не достойные, глупые, умные, правые, левые, за и против, но мы одинаковые по общим человеческим качествам. Нам не нужно участвовать в дискуссии "Почему мы не понимаем друг друга", Му понимаем. И мы чувствуем. "Не понимает тот, кому приказано сеять раздор, быть раздражителем, перелицовывать очевидное и защищать невероятное. Внушать абсурд и осмеивать факты.
Вот такие у меня в игноре. Им там самое место. Вакансии еще есть. Жду следующих комиссаров.

Lubava
16.01.2008, 09:14
Для ВСЕХ: Настоятельно рекомендую не переходить на личности, посты с обсуждением КОНКРЕТНЫХ юзеров будут удаляться! Считайте это предупреждением.

taffy
16.01.2008, 09:51
taffy, неэтично спорить на другого,
я так поняла, если Феликса уличат во лжи, то я вылетаю с форума, навсегда. Что тут неэтичного?:-)

Я надеюсь, что все помирятся когда-нибудь и Политарена оживёт.

Lubava
16.01.2008, 10:23
если Феликса уличат во лжи,
taffy,если продолжишь не обрщать внимание на моё предупреждение выше - будешь в теме читательницей. Предупреждение относится ко всем без исключения!

IronFeliks
16.01.2008, 11:52
я так поняла, если Феликса уличат во лжи
Тогда уж пусть все примут горячее участие - откровенного вранья по разным поводам уже лились реки, и ничего - соврамшие достойно интеллигентно утирались и продолжали как ни в чем бывало, еще и в героях ходили...

Piligrimm
16.01.2008, 19:55
Охота на ведьм продолжается? Не надоело ещё?
Я как-то не замечал здесь агентов (КГБ, ЦРУ, Моссад и т. д.).
А вот провокаторы имеют место быть. Не знаю правда, на окладе, по убеждениям или из-за скудости ума. Читать их бред, действительно, неприятно.

sleepwalker
16.01.2008, 20:20
Piligrimm,
Так тебе и признались ;-)

IronFeliks
17.01.2008, 10:22
sleepwalker, а кому нужны признания? Провокатора видно по делам, которые его слова наделали. Как в герои провокатор ни набивается, а действует это только на тех кто не читал его предыдущего "творчества".

sleepwalker
17.01.2008, 17:23
IronFeliks,
Ты прав , дай пять ;-)

derflor
17.01.2008, 18:03
Да ну , что то совсем вы увлеклись . Так скоро и мордобой начнётся ))) Закрывайте тему! ВСЕ ЛЮДИ БРАТЬЯ ))!

Omen v.1,3
18.01.2008, 06:47
derflor,
вот как раз, чтобы лучше понять друг друга и подружиться, тему закрывать не надо. Другое дело, что высказываться надо по сабжу...

sleepwalker
18.01.2008, 08:55
derflor,
Слушай братан, а Omen13, прав. Закрыть и сделать вид , что поезд едит, только потому, что вагон трясет - легче всего.

Lubava
18.01.2008, 12:29
derflor,пока собеседники не переходят на личности тема будет открыта. Но как только плюнут на предупреждение (см. мой пост выше), так сразу и теме конец и нарушивший получит бан на тему ;)

derflor
18.01.2008, 15:00
Lubava,
sleepwalker,
Omen13,
O.K. )