PDA

Просмотр полной версии : Daily Mail: Британское правительство переименовало исламский терроризм в "антиисламск


poru4ik278
19.01.2008, 19:50
Daily Mail: Британское правительство переименовало исламский терроризм в "антиисламскую деятельность"
Источник (http://www.newsru.co.il/press/18jan2008/dm_islam.html)
http://www.newsru.co.il/pict/id/large/161670_20080118170549.jpg
Британские министры утвердили новую формулировку для заявлений об исламском терроризме.


В будущем фанатиков будут называть ведущими "антиисламскую деятельность".

Министр внутренних дел Джекью Смит заявила, что экстремисты действуют вразрез с принципами своей веры, а не во имя ислама.

Представители истеблишмента безопасности полагают, что связывать напрямую ислам и терроризм является подстрекательством и грозит привести к отчуждению основного мусульманского общества.

В своей первой речи, посвященной радикализации ислама, Смит неоднократно использовала фразу "антиисламский".

Поражает ханжество и страусиная политика этих приду...,:censored: , ой простите, лордов и пэров. Вряд-ли эта дамочка, Смит, хотя бы заглядовала в Коран.
"Как указывали многие мусульмане в Соединенном Королевстве и в мире, в желании терроризировать нет ничего исламского, нет ничего исламского в планировании убийств, боли и горя", – отметила она.

"В реальности, эти действия носят антиисламский характер".

В другой части своей речи она упомянула о привлечении мусульманской общины к борьбе с "антиисламской деятельностью".
Ну чё тут скажешь:twisted: ?
Не зря у них в Соединенном Королевстве самое популярное имя 2007 года - Мухаммад.
А стоило ей почитать вот это:
В Коране сказано:
"Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются неверующими". (Аль-Маида, 44).
"Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются беззаконниками". (Аль-Маида, 45).
"Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются нечестивцами". (Аль-Маида, 47).
Отсюда видно, что те, которые опираются не на Шариат Аллаха, а на какие-то другие законы, имеют свои четко определенные имена - это или неверующий (кафир), или творящий беззаконие (залим), или нечестивец (фасик).
И еще "Или ты полагаешь, что большинство неверных способно слышать или понимать? Они - всего лишь подобие скотов. Более того, они отклонились от пути в еще большей степени". ("Различение", 44).

vengeance
19.01.2008, 21:23
Походу эта Джекью Смит рассчитывает, что при начале джихада ей припомнят добрые слова и не больно зарэжют. А то и в гарем какой-нить шах возьмет. :mrgreen:

taffy
21.01.2008, 05:07
poru4ik278, по-моему, ты ошибочно трактуешь Коран.
Я слышала мнения уже нескольких исламских лидеров ( в инете. Один из них был из России?), что в Коране нет ничего похожего на то, что пропагандируют экстремисты.

Исламские экстремисты ссылаются на Коран как на призыв к уничтожению иноверцев. Но на самомо деле священная книга мусульман проникнута великим духовным содержанием. Коран зовет не к истреблению людей другой веры, а к борьбе с врагами, поднявшими меч на мусульман. Каждый новый перевод Корана, будучи своеобразным комментарием, служит общечеловеческим, гуманистическим целям.
здесь первое, что нашла в инете (http://www.booksy.ru/rank.aspx?rank=4&product_no=39768)

Omen v.1,3
21.01.2008, 06:03
Не новость даже... во время Российско- Чеченского конфликта, господа из Лондона тоже переименовали чеченских террористов в кого то там... типа борцов за свободу, не помню. Причем сами себя поставили этим в тупик перед своими же избирателями, когда эти "борцы за свободу" брали в заложники английских журналистов, отрубая им пальцы и головы... Создается впечатление, что они доходят до маразма этой своей "политкоретностью". Почему то своих борцов за свободу из ИРА они , прада, считают террористами.

bezruk
21.01.2008, 06:52
off top
Omen13,
хе хе, Хизбаллу, Хамас и прочие террористические группировки ваше, российское, правительство также называет "братьями", борцами за свободу и отказывается вносить их в список террористических организаций, обосновывая это тем, что те, видите ли, не действуют на территории России... И в отличие от поведения британских политиков, политкорректностью это не назовешь, скорее политикой двойных стандартов, или проще - лицемерием... Ведь палестинцы воевали в числе наемников в Чечне, а за убийством российских дипломатов стоят те же бородатые личности, что и за спиной у Хизбаллы.

Omen v.1,3
21.01.2008, 06:56
bezruk,
а я и не отрицаю этого. Да, это так. Короче- "своих" бандитов "бандитами" называют лишь сами потрпевшие. Остальные лишь "разыгрывают свою политическую карту". Политика- дело грязное и кровавое. Везде. Кто с этим не согласен?

raskumarin
21.01.2008, 08:02
по-моему, ты ошибочно трактуешь Коран.
Я слышала мнения уже нескольких исламских лидеров ( в инете. Один из них был из России?), что в Коране нет ничего похожего на то, что пропагандируют экстремисты.
Не совсем верно тебе обяснили. Точнее, не совсем откровенно. В Коране совсем рядом могут находиться две суры, которые будут противоречить друг другу. То есть в разных случаях Коран можно трактовать по-разному. Для нас - миролюбивый вариант, а для правоверных - воинственный. Оба варианта правильны, и оба истинны. По этому спор о смысле сказанного Кораном, ни к чему не приведёт. Kаждый увидит там те строки, которые захочет и которые на данный момент более выгодны. И доверяя мнению "нескольких исламских лидеров", не нужно забывать, что сура которая говорит, что обман неверного не является грехом, присутствует в обоих трактовках великого учения - и в мирной и в воинственной.