PDA

Просмотр полной версии : МВД приобрело 3000 гробов на случай землетрясения


Бармаглот
22.01.2008, 05:39
В подкомиссии кнессета по чрезвычайным ситуациям вчера, 21 января, состоялось обсуждение мрачной перспективы: возможности разрушительного землетрясения в Израиле. Присутствующие пришли к выводу: граждане должны надеяться только на себя.
"Спасения от стихийного бедствия – дело рук самих терпящимх это бедствие". Примерно в таком тоне прозвучало выступление на заседании комиссии Шломо Шнайдер, начальник оперативного отдела Управления пожарной охраны ("Мехабей-эш").

По его словам, в случае серьезных разрушений надеяться на то, что пожарные будут заниматься спасательными работами, абсолютно нечего. "В Израиле – на всю страну - всего 1500 пожарных, - сказал Шнайдер, - по 500 в каждой смене. В случае сильного землетрясения они будут заняты тушением пожаров и устранениям утечек бытового газа. Разбирать завалы им будет просто некогда".

По словам Шнайдера, Управление пожарной охраны давно страдает от острейшего дефицита кадров, бюджетных средств и современного оборудования. Многочисленные обращения к правительству по этому поводу ( руководители "Мехабей-эш" требуют пополнения в количестве, как минимум 1000 пожарных, и добавки к бюджету в 65 млн шекелей) пока остаются без ответа.

"Вот, к примеру, Иерусалим, - сказал Шнайлдер. – Город с населением в 750 тысяч человек. При землетрясении с магнитудой в 7,5 баллов под завалами может погибнуть около 2 тысяч человек. А сколько в городе пожарных? 29 человек в смене!.."

Затем на заседании выступил Цвика Шварц, начальник отдела эвакуации, экстренной помощи и чрезвычайных ситуаций министерств внутренних дел. Он отрапортовал депутатам, что МВД приобрело на случай землетрясения 3000 гробов плюс к имеющейся тысяче, огромное количество полиэтиленовой пленки, в которую можно "упаковать" 10 тысяч трупов. По словам г-на Шварца, МВД уже присмотрело землю для организации массовых захоронений погибших. На этом участке можно будет похоронить до 30 тысяч человек. Кроме того, представитель МВД сообщил, что совместно с компанией ZIM готовятся огромные холодильные контейнеры, в которые могут поместиться до 14 тысяч тел погибших.

Шварц также подчеркнул, что в случае стихийного бедствия населения должно рассчитывать только на собственные силы, поскольку у государства этих сил совершенно недостаточно.

Найдено здесь (http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2008/01/22/quack/)

------------------------------
Было бы очень не плохо, что бы в первую очередь, эти гробы понадобились тем, кто по долгу службы обязан заниматься решением проблемы защиты от землетрясений! В первую очередь нашему дорогому ( в смысле цены, которую оно стоит народу)правительству! И еще кое кому:
Тем, кто из кожи лез вон, агитировал, подставлял коллег, сплетничал, давал взятки и стал наконец шишкой, которая получает бабла не меряно, за то, что иногда приходит на работу, и занимается черезвычайными ситуациями!
Правда на работе, они делать ничего не желают!
Например заставить понизить налоги на стойматериалы, или вовсе освободить их от налогооблажения, если они будут использоваться на укрепление домов.
Например вместо гробов, установить аппаратуру, для раннего оповещания населения, средства хим. анализа выделяемого газа ( перед землетрясением почти всегда увеличивается концентрация метана)
Например просто подготовить жилищный фонд к возможной катастрофе!
А в остальном - весело живем, друзья!

Mariukas
22.01.2008, 06:00
Нет слов...

Omen v.1,3
22.01.2008, 08:13
Ну хотя бы не врут, что позаботятся обо всех...
Крепитесь, надейтесь на себя и ближнего своего, старайтесь быть готовыми. Вспомните, что японцам в этом плане приходится куда труднее.

Lubava
22.01.2008, 09:14
я вообще была в шоке после прочтения 8O
Вместо того, что бы хоть как-то укреплять старые здания, построенные до 80 года (а таких в Израиле 70% от общего количества построек) они закупают плёнку для трупов и уже распланирвоали где делать братские могилы!!!
Очень просто и главное честно. Тоже пригодится и в войну, нафига бомбоубежища ремонтировать, ведь могил на всех хватит! :twisted:

Fasha
22.01.2008, 09:26
оптимистично, ничего не скажешь.... на вилы такое правительство!:-(

lenax
22.01.2008, 10:37
3000 тыс гробов и тут сэкономили. они для элиты остальным пластиковые они дешевле.
думаю будет катастрофа если будет сильное землетрясение
вот арабы сейчас наверное и радутся таким новостям,хоть бы этого в пресу не давали людей стращать такими приобретениями израиля.

dimfri
22.01.2008, 12:08
Интересно, на сколько вырастет стоимость страховки на случай землетрясения после такого сообщения?

Omen v.1,3
22.01.2008, 12:22
А не "жёлтая" статья? Что то в цифрах путаница...

Змий
22.01.2008, 14:02
А что удивляться. Я ради интереса посмотрел, кто в эту комиссию входит.
1.Биньямин Алон -Учитель, раввин
2.Ицхак Бен-Исраель-доктор философии
3.Джамаль Захалка-Фармацевт
4.Меир Поруш-раввин
5.Эфраим Снэ-врач
6.Арье Эльдад-хирург
Найдено здесь (http://www.knesset.gov.il/committees/ru/committee_ru.asp?c_id=259)
В комиссии нет ни одного технаря, зато два рава. О чем же еще может идти речь при таком составе комиссии?

Lubava
22.01.2008, 14:51
Змий,нет слов, одни сопли 8) это же прямо цирк какой-то!

Бармаглот
22.01.2008, 15:02
Козлы они все!

makcim76
22.01.2008, 15:02
В подкомиссии кнессета по чрезвычайным ситуациям вчера, 21 января, состоялось обсуждение мрачной перспективы: возможности разрушительного землетрясения в Израиле.
раньше о чём думали ?
а сейчас куча звёздочек (мат запрещён)*********************************
*************
************************************
*************************************
**************************************
*************************
****** и ещё ******************
выражающих моё мнение о этих **********

sleepwalker
22.01.2008, 16:17
Omen13,
Где ты увидел путаницу в цифрах? Ты забыл , что у нас карликовое государство и банановая республика....