PDA

Просмотр полной версии : Как избавиться от сутулости


kosinus
25.01.2008, 03:04
Хорошая осанка это сложно, но можно! Главное, внимание, терпение и настойчивость. И уважение к себе.
Итак, начинаем заниматься!

sleepwalker
25.01.2008, 06:47
Все очень просто. Выпрямиться, попросить кого то , на нижнюю часть шеи и до конца лопаток наклеить широкую липкую ленту. А теперь попробуй посутулиться;-) Шкура не даст.... Тут самое главное сила воли, чтобы не содрать ленту. Вот так походить с пару месяцев.. потом проверить как без ленты. Если мало повторить. Пока привычка сутулиться не пропадет.
И подбородок держать вверх!

yraya
25.01.2008, 16:25
Вот это да! Неужели так просто? Кто нибудь уже это пробовал?

misjus
25.01.2008, 19:27
[QUOTE=sleepwalker;783649]Все очень просто. Выпрямиться, попросить кого то , на нижнюю часть шеи и до конца лопаток наклеить широкую липкую ленту. А теперь попробуй посутулиться;-) Шкура не даст.... Тут самое главное сила воли, чтобы не содрать ленту. Вот так походить с пару месяцев.. потом проверить как без ленты. Пока привычка сутулиться не пропадет.
QUOTE]

Или пластырь сам от грязи не отвалится.:lol:

sleepwalker
25.01.2008, 19:32
yraya, Разумееться пробовали. В результате люди ходят как гомо сапиенс,а не как павианы.
misjus,Менять нужно.... Ну для тех кто мыться не любит, наверное не актуально.

prettygirl
30.01.2008, 05:32
Помогает пояс от сутулости, особенно если его регулярно носить, а также плавание, особенно на спине :).

Trooper
30.01.2008, 07:01
Липкая лента это хорошо,но можно и не так радикально.Просто к стенке спиной прижаться затылком,лопатками и ж..ой,зафиксировать такую позу и так и ходить.Можно сделать то же самое,но вися на двери как на шведской стенке-тогда еще и растяжку можно сделать и пресс потренировать.

kosinus
14.02.2008, 23:50
А еще - ходить каждый день с книжкой на голове. И вот такие упражнения.

katliv
30.11.2009, 17:44
Очень помогают физические упражнения, от них становятся подтянутыми мышцы спины. Так за пару лет моя сутулость полностью исчезла

SummerDen
29.01.2010, 16:39
Как избавиться от пуза?
Пробовал всякое.
Качал пресс два раза в день до боли. Подтягивался на перекладине. Пробовал и новомодные электростимуляторы.
Вес сбрасываю.
Но не с живота, а с лица и с рук, но вот живот никак не желает уменьшаться ни на сантиметр Пресс накачал--не пробьёшь А живот на месте...
Что делать, ума не приложу....
ЗЫ: Липосакцию не предлагать

otta
09.03.2010, 13:03
я купила себе пояс от сутулости- сейчас пробую его носить. может кто пробывал- подскажите - как долго его нужно носить в течении дня

lananor
10.03.2010, 12:18
SummerDen, у мужа такая же проблема, ходит на тренажеры, качается, толку пока нет. В том то и дело что проблемные места худеют в последнюю очередь. Тут главное - руки не опускать.
А против сутулости - качайте мышцы спины, контролируйте осанку - самое простое.

astrabel
05.06.2010, 11:42
Как избавиться от пуза?
не есть хлеб и сладкое!

я купила себе пояс от сутулости- сейчас пробую его носить. может кто пробывал- подскажите - как долго его нужно носить в течении дняерунда этот пояс, кроме раздражения от его носки ничего не вызывает

shssm23428
15.06.2010, 09:38
делает осанку ипостепенно убирает жир на животе ежедневное утреннее упражнение-на голодный желудок встаем кстенке где нет плинтуса.пятки попа клтючицы плечи ируки в позициируки вверх но сложенные домиком всеплотно прижимаем к стенке.стоять эжедневно начиная с пол минуты и до двух доводим постепенно.

Millka
22.07.2010, 14:57
Моя подруга массажем себе осанку выровняла, сколиоз был, причем даже с искривлением, помогло, но для профилактики повторяет курсом периодически.

Vsemkoma
18.10.2010, 23:45
Как избавиться от застарелой мышечной боли в пояснице после падения в марте этого года? Какие есть мази,проверенные народные средства. Випросал, Фастум-гель, диклофенак не помогают. Нужно что-то такое, что действительно помогает

искренний
19.10.2010, 07:20
От сутулости,если конечно это не проблемы позвоночника, можно избавиться довольно быстро, выполняя упражнения для низа спины. В домашних условиях, можно просто лечь на пол на живот, вытянуть вперед руки, а ноги соединить вместе, и поднимать их вверх, выгибая спину. Так, каждый день по три, четыре подхода по максимому повторений.
Еще вариант: Ноги на ширине плеч, кладете на плечи палку или швабру, и делаете наклоны, с прямой спиной.
Еще вариант: Лежа на животе, зажимаете ноги под диваном, или чем то тяжелым( попросите кого нибудь сесть на ноги) Сцепляете руки на затылке, и с развернутыми локтями, поднимаете туловище вверх.

Что, касается пуза, то не всегда тяжелые треннировки с отягощениями могут помочь. Мышцы пресса, имеют тенденцию расти и расширяться, как любая другая мышца. У меня таже проблема. Я очень долго закачивал пресс, под наклоном в 45градусов с весом 20кг за головой, и раскачал себе пресс, до состояния пуза.:-)
Единственный способ сбросить живот, это правильное дробное питание, по шесть раз в день( желательно раздельное), и хотя бы два, три раза в неделю качать пресс, но как можно большим количеством повторений, в трех подходах.
Жир с живота, уходит в последнюю очередь, так что наберитесь терпения.
Удачи.

искренний
19.10.2010, 07:29
Как избавиться от застарелой мышечной боли в пояснице после падения в марте этого года? Какие есть мази,проверенные народные средства. Випросал, Фастум-гель, диклофенак не помогают. Нужно что-то такое, что действительно помогает

Не уверен, что это мышечная боль. Мышцы так долго не болят.
А лучшее народное средство, это топор:-)
На самом деле, надо пройти иследование у врача, иначе, через пару лет, если это смещение диска, его невозможно будет вернуть на место.
Советую делать каждое утро, короткое упражнение:
В положении сидя, проворачивать туловище( раскручивать) в разные стороны, по нескольку раз, и некоторые позвонки станут на место.
Еще хорошо висеть на турнике, желательно, что бы кто нибудь, немного подергал за пояс, или зажать ногами гантелю.:-) и стараться при этом раскручиваться.

Светаааа
28.11.2010, 17:56
От сутулости хорошо помогают упражнения для укрепления мышц спины.

АгатаА
24.12.2011, 14:48
Попробую липкую ленту, мне как то интересно стало,почему бы и не попробовать...

Танита
03.01.2012, 11:51
Мне от сутулости помог человек который когда был рядом, а это было очень часто, всегда меня одергивал как только меня горбило!

Tamarochka
08.02.2017, 20:10
Исправить сутулость и приобрести идеальную осанку мне помогли семинары Юлии Харитоновой. Прекрасного результата добилась достаточно быстро. Всем рекомендую.

tortilla
21.04.2017, 14:24
Сутулость может привести к остеохондрозу.

Panamka
22.04.2017, 08:28
спортом нужно заниматься.

Виолончель
22.04.2017, 08:29
Сутулость может привести к остеохондрозу.

Вы правы. У меня так и случилось. Постоянно сутулилась, а к 30 остеохондроз настиг меня по полной. Теперь вот читаю как с этим бороться https://osteoz.ru/vidy/osteohondroz.html Надо было раньше начать заниматься этой проблемой - даже зарядка по утрам могла предотвратить появление таких проблем.

Крохотулик
22.04.2017, 08:33
Страшно что эта болезнь стала нормой для 30-летних молодых людей.

oksanka
07.05.2017, 09:55
Есть такой тренажер "бабочка" вот на нем надо периодически заниматься чтобы сутулости избежать.

Вишенка
07.05.2017, 11:23
Есть такой тренажер "бабочка" вот на нем надо периодически заниматься чтобы сутулости избежать.

а он громоздкий?

Mariazka
19.05.2017, 09:14
сутулость вещь опасная. У меня такое было. В итоге все можно поправить пока сильно не закостенело 8O
Первое это проходить нормальный курс массажа 10 сеансов (не меньше! а то эффект будет не тот), массаж нужен чтобы расправить мышцы и кости.
Дальше обязательный спорт и занятия для укрепления спины.
Я лично купила (выбрала здесь грушу и вечерком отлично снимаю стресс)) А еще целый день нужно контролировать осанку и сводит по 10 раз усиленно лопатки.

Mishail85
02.09.2017, 22:25
корректор осанки помогает.

Terri
03.09.2017, 08:43
Специальная физкультура, остальное все ерунда

Pav
08.09.2017, 10:46
Друг ходит на плаванье.

TanyushkaK
21.11.2017, 20:11
я купила себе пояс от сутулости (эластичный, как широкая резинка)- сейчас пробую его носить. может кто пробовал- подскажите - как долго его нужно носить в течении дня

Виолончель
22.11.2017, 09:59
У меня тоже с детства проблемы со спиной, ещё со школы сколиоз и сутулость. В итоге лет после двадцати начали беспокоить постоянные боли в спине. Списывала на сидячую работу и отсутствие физических нагрузок. Но врач настоял на полном обследовании и посоветовал сделать МРТ позвоночника https://www.meddiagnostica.com.ua/diagnostika/mrt/mrt-pozvonochika

Kerulina
22.11.2017, 14:25
Я сутулилась в детстве и будучи подростком, но потом со временем это прошло, хотя и сегодня есть немного сутулости. Есть специальные пояса и жилеты.

Tallina
27.11.2017, 18:23
Смотря в каком возрасте человек хочет избавляться от сутулости. Чем моложе, тем, соответственно, легче поправит осанку. Нужно смотреть по снимку http://diagnostica.docdoc.ru/komputernaya-tomografiya/kt-poyasnichno-krestcovogo-otdela-pozvonochnika/, насколько сильное искривление, и и заниматься гимнастикой, массажами и т.д.

Анабель
27.11.2017, 23:57
можно купить специальный корсет

Анабель
27.11.2017, 23:58
я так думаю - он поможет

Troi
28.11.2017, 16:59
можно купить специальный корсет

Лучше обратиться в хирургию, вам назначат лечение, точнее поддерживающие препараты или подскажут, что лучше для осанки. Можете выбрать клинику хирургии https://docdoc.ru/clinic/spec/hirurgiya по Москве или в другом городе через специальный сервис.

Yukatan
15.12.2017, 20:47
Смотря в каком возрасте человек хочет избавляться от сутулости. Чем моложе, тем, соответственно, легче поправит осанку. Нужно смотреть по снимку , насколько сильное искривление, и и заниматься гимнастикой, массажами и т.д.

Себе массажную накидку на кресло я покупал на сайте компании https://www.yamaguchi.ru/massazhnye-nakidki , по хорошей цене, с гарантией. Могу только сказать, что это действительно полезное изобретение, для моей вечно напряженной спины – самый лучший вариант в этом ценовом сегменте. Хочу у них заказать массажное кресло, когда смогу себе его позволить – оно вроде еще лучше помогает.

Dmitriy85
16.12.2017, 12:01
Правильно разработанные физические упражнения должны помочь.

Sherlok
16.12.2017, 20:21
привычка ровно ходить вам в помощь!

All
17.12.2017, 09:15
Есть специальные упражнения. Посмотрите в интернете.

Circea
29.01.2018, 19:47
а мне врач и вовсе сказал что у меня подозрения на сколиоз. я очень расстроилась потому что всегда все было нормально с осанкой а теперь грозит что буду горбатая ходить...

Ишчель
29.01.2018, 19:52
а мне врач и вовсе сказал что у меня подозрения на сколиоз. я очень расстроилась потому что всегда все было нормально с осанкой а теперь грозит что буду горбатая ходить...

Ну не спешите так ставить на себе крест потому что сколиоз на начальных стадиях - это вовсе не приговор и все это дело поддается лечению. Просто придется приложить определенное количество усилий, но все это обязательно окупится. Даже если сколиоз перейдет во вторую стадию, можно будет избавиться от него с помощью специальной гимнастики. вот тут https://spinatitana.com/pozvonochnik/grudnoj-otdel/skolioz.html можно почитать больше о сколиозе и о методах его лечения, если вы займетесь этим прямо сейчас, поверьте, вам ничего не грозит!

Wulfy
22.03.2018, 18:39
Зарядка, упражнения и постоянно держать себя в форме.

Ocean
22.03.2018, 19:03
У меня с детства сколиоз, носила специальный корсет. Вот пока его носила не сутулилась совсем, а как долго не носишь опять горбишся

natalija33
12.06.2018, 11:24
Сейчас продаются специальные утягивающие корсеты. Друг в таком корсете два года ходил и осанка выпрямилась на 100%. Просто нужно терпение и время. Корсеты подбирается индивидуально, в клинике. Мамина подруга исправляла осанку тем, что спала на досках, на спине. И у нее тоже ушло не мало времени на исправление. Физ упражнения тоже нужны:планка для осанки полезна. Выполнять ее нужно с учетом всех "можно" и "нельзя" https://fiteria.ru/statji/oshibki-pri-vypolnenii-planki.html и правильно. Любое упражнение требует правильности выполнения.

Vikking7
12.06.2018, 17:17
При сутулости очень хорошо корсеты помогают.

TalarMy
01.07.2018, 19:50
Для меня все эти корсеты и самолечение неприемлемо. Я сразу поехал в Германию и через организаторов лечения Medical Connections вышел на нужного мне доктора http://medical-connections.ru/ (http://medical-connections.ru/). Тот провел полное обследование моего позвоночника, поставил диагноз и назначил адекватное лечение. Я - за такое решение проблемы, только через надежных специалистов.

Drek
19.04.2019, 11:24
Лучше всего начать спортом заниматься , чтобы быть всегда в форме. Тем более, что в магазине https://orbitreki.com.ua/precor всегда можно купить орбитрек по приемлемой цене и к тому же доставкой на дом.

Fyola
19.04.2019, 13:54
Ну так все правильно вы думаете. Ведь спорт даже настроение поднимает отлично.

Pipe
05.05.2019, 15:17
Проблемы с позвоночником бывают от старых травм, от воспалений и от банального истощения стенок суставов - от старости грубо говоря. Подробнее о проблемах со спиной и о методах лечения можно узнать на сайте (https://www.omega-kiev.ua/ru/klinika/vertebrologiya/spondiloartroz/spondiloartroz-pozvonochnika.html) медицинского центра Омега. Кстати, записаться на прием к вертебрологу тоже можно с помощью этого портала.:2: