PDA

Просмотр полной версии : Готовы ли Вы завести собаку?


tasha25
25.02.2005, 01:51
Эти 9 вопросов позволят Вам определиться действительно ли Вы готовы завести собаку

1. Есть ли у Вас достаточно времени для домашнего животного? Ежедневный уход включает в себя кормление, выгул и дрессировку.

2. Есть ли Вас достаточное место для содержания собаки?

3. Можете ли Вы позволить себе оплачивать ветеринарные услуги, кормление и дрессировку собаки? Эти расходы могут доходить до более тысячи доллоров в год.

4.Что Вы будете делать со своей собакой, уезжая в отпуск или коммандировку?

5. Готовы ли Вы выполнять законы, связанные с содержанием животных?

6. Готовы ли Вы быть усердными в дрессировке и терпимыми к возможному ущербу домашнего имущества?

7. Готовы ли Вы смириться с тем, что Ваши любимые туфли могут оказаться порваны, мебель погрызена и т.д. и т.п.?

8. Достаточн ли ответственны Ваши дети для того, чтобы заботиться о собаке? Будут ли они добры и внимательны к ней?

9. Готовы ли Вы быть вместе с этой собакой, на протяжении всей ее жизни (около 15 лет)?

Елена Паркман

Lala
05.03.2005, 14:37
Звучит жизнеутверждающе! :wink: Я точно не готова.

*Foxy*
05.03.2005, 14:48
моим псам уже по 6 лет...заразы,но я их так люблю,что многое прощаю :D

ustas
05.03.2005, 15:17
Как то пробовал взять собаку (лет пять назад)... подобрал на улице. Но ни времени, ни сил ухаживать за ней не было... вернул туда откуда взял.... И этого себе не прощу никогда!!! До сих пор чувствую себя в отношении Мухи (так я ее назвал) конченным подонком :(
Так что, в назидание другим: миллион раз подумайте перед тем как взять!!!

Garfield
05.03.2005, 15:26
А есть ли 9 вопросов на счёт кошек???

bolshoy
05.03.2005, 15:45
ustas сказал
миллион раз подумайте перед тем как взять!!!

Это точно сказано.Хотя у меня этот вопрос не возникал.Собаки вседа рядом со мной.

Goblin
05.03.2005, 15:54
Я ХОЧУ , НО ВОТ МАМА НЕ ХОЧЕТ! :cry:

stail
05.03.2005, 15:56
у меня есть кот а собака мне не нужна точно я бы лучше ещё 2котов взял или купил чем 1собаку

tasha25
05.03.2005, 16:00
Goblin, именно в твоем возрасте у меня появилась моя первая собака и я нисколько не жалею что взяла ее в дом без разрешения мамы,просто подобрала момент,когда мама отсутствовала несколько дней дома. Когда она вернулась и щенок так нежно на нее смотрел,она не смогла устоять :wink: Но вот после этой собаки мне уже не вторая,ни третий не смогли дать того что я испытывала к своей Найде. Так что подумай о том,что с собакой может нечто смертельное произойти и ты так и не сможешь пережить это до конца и новый зверек тебе в этом не поможет :(

dmitpop
05.03.2005, 16:12
ustas,
Ответил очень искренне.Вот поэтому я и не могу завести собаку. Что бы слово "друг" не утрачивало своего значения.

mormegil
05.03.2005, 17:05
У меня совсем грустная история. Первую собаку купили в 94 г. Это был превосходный ризеншнауцер. Ему было 1 месяц. Это бал красавец. Побеждал на всех юниорских выставок, победа за победой. У него было блестящее будущее, но в нем был один недостаток. Он любил бегать за машинами, что и привело к трагичному концу. Любой собаковод знает, что собак надо выпускать с поводка что бы они размялись. В общем дело это случилось ночью поэтому все ветеринарные клиники были закрыты (да и вряд ли они бы его спасли). Скончался он в 11 месяцев.
В 96 г. мы купили еще одно собаку (тоже ризина). Как и первый пес этот был великолепен. Его шерсть была просто чудо, он даже в темноте почти светился. Пошли выставки юниоров и пошли одна за другой награды. На этот раз мы были намного внимательней, да и он был посмирней. Но, прям как сглаз, он отравился чем-то. Болел довольно долго. Мы смогли его вылечить, но тут очередная напасть. На него напал какой-то вирус (есть предположение что это была чумка). Откуда он взялся, мы о собаках знаем многое и как за ними ухаживать, и как их кормить, и т.п. Из-за прошлой болезни его организм был ослаблен и он не мог ее перенести. А еще как назло это было время майских праздников и все ветеринарные клиники были закрыты. Мы простояли перед закрытой дверью довольно долго, но он так и не дождался. Ему было всего 6 месяцев…
Но в 99 г. мы приобрели став терьера. Вот это пес. Ему тогда было всего месяц. Замечательный кабель. Палевый. Для своей породы очень крупный и умный. Назвали мы его Сер Ричард Трейси. Его родословная вызовет зависть у любого. И жив он до сих пор. Живет себе в частном доме и бегает по саду. Черт я его обожаю (хотя иногда хочется придушить)!! Вот так. Хоть все началось плохо, зато хорошо кончилось.
П.С. примерно такую же историю могу рассказать и про кошек. Но моя последняя кошка до сих пор живет с Ричардом и они обожают играть вместе! (извините что получилось так объемно)
http://smilies.sofrayt.com/%5E/k/flag.gif

Lubava
05.03.2005, 18:43
А я никогда не возьму собаку. Был любимый малыш, жил с нами 12 лет и очень тяжело мы пережили его потерю, потому как СЛИШКОМ любили :( Меньше любить не умею ни я ни семья, поэтому на этом вопросе после смерти нашего любимого пёсика поставили жирную и окончательную точку. :(

Goblin
05.03.2005, 19:22
http://goblinmax.nxt.ru/055.[by_www.netz.ru].gif
не, небуду собаку брать , лучше аквариум!

Crackrus
05.03.2005, 19:43
А вот мне только первый пункт протеворечит, а так бы завел псинку, всю жизнь были собаки , а вот сейчас нет времени. :(

Janny
01.04.2008, 14:55
О неееет, только не собаку. С ней столько проблем. Как подумаю, что выгуливать придется три раза в день - в дрожь бросает. И ведь не отвертишься никак. С кошкой все намного проще, она дома, под боком всегда. Знаешь, что не заболеет ничем и оставить есть кому, когда в отпуск едешь.

ляля
01.04.2008, 15:32
А у меня есть собака,чему я очень рада.Верный друг,член семьи.Мы его все оч.любим!

IvyLeague
01.04.2008, 15:38
подумай о том,что с собакой может нечто смертельное произойти и ты так и не сможешь пережить это до конца и новый зверек тебе в этом не поможет
Меньше любить не умею
Вот меня именно эта причина останавливает, а не остальные 9. А эта причина для меня - номер один. Даже странно, что ее в том списке нет. Были просто страшные примеры перед глазами, у друзей и родни.

Ирен
01.04.2008, 16:43
Унас в семье вторая собака-кавказец.Очень добрый и понимающий.Он помог нам перенести смерть первой. До тех пор пока у нас не появился Грей, вся семья переживала. А кошки у нас не приживаются, хотя с собакой находят общий "язык". Вообще-то мне с собакой проще, не царапает обои, мебель. Собаку можно воспитать, а кошку практически невозможно. Собака верна хозяину, а кошка не всегда.

udavchik
01.04.2008, 17:27
А моего Грея украли..3 года как..До сих пор не могу взять нового.

http://smotri.com/video/view/?id=v358788e2ad

Норита
12.04.2008, 16:59
О неееет, только не собаку. С ней столько проблем. Как подумаю, что выгуливать придется три раза в день - в дрожь бросает. И ведь не отвертишься никак. С кошкой все намного проще, она дома, под боком всегда. Знаешь, что не заболеет ничем и оставить есть кому, когда в отпуск едешь.

Было бы желание, а возможности всегда найдуться. Не хочу обидеть никого из кошководов, но лично я терпеть не могу этих бесполезных тварей, которые вечно прикидываются, что ничего не понимают. Еще раз, сорри, любители кошек.

Кора
13.04.2008, 20:30
[QUOTE=udavchik;820556]А моего Грея украли..3 года как..До сих пор не могу взять нового.
А эта ссылка на вашего песика? У меня тоже была пит-булька.К сожелению пришлось усыпить в возрасте 13 лет, по болезни. Но, как вижу на улице "рыжие морды" на глаза наворачиваются слезы. Уже прошло 2 года. Мысли о собаке появляются, но вот когда они реализуются неизвестно. Пока еще больно.

Kadopelka
07.05.2008, 05:19
Я честно признаюсь, что собаку завести не готова... Не потяну... ВО-первых, времени у меня не так много, во-вторых, не смогу я гулять по утрам... Да и вообще, к собакам нужен особый подход...

KsenyaK
23.06.2008, 09:40
Сколько себя помню, всегда в доме были животные: собаки, кошки, попугай, мыши, ежики, заяц.
У родителей до сих пор живет наша любимица-хитрюля Ника, с прошлого года к ней прибавился Кисеныш.
Теперь живу у мужа, у них вообще в доме практически никого не было. Когда столько лет проживешь с живностью, уже не достает их понимающих глазок, всегда весело машущего хвостика, повизгивания. Очень хочу завести собаку, пусть самую милипизерную, однако все домашние смотрят косо и неодобрительно на мою задумку.

Rataw
23.06.2008, 10:32
вот у меня была мраморная с-чка, в холке 81, второе место в Питере, у Острецовой.....вспомнил...даже на слезу пробило...
но здесь религия не позволяет...да и держать негде...таких диванно-караульных собак...
уж лучше кошка, типа сиамская...тоже тварь злая...

radamsa
26.06.2008, 16:09
А у меня уже третий доберман. До Эрика было одновременно две девченки, но рано или поздно все заканчивается. После смерти последней четыре года не могла даже думать про другую собаку. Но случайно приехала в гости к друзьям, у них питомник доберов. И познакомилась с Эриком, ему тогда был уже год. Обоюдная любовь с первого взгляда, сейчас ему почти два. У нас еще живут две сиамские кошки, они Эрика презирают, но не бьют. А он от них просто без ума! Просто бесплатный цирк, когда он лезет к ним целоваться, а барышни пытаются его игнорировать :-D

Apelmon
27.06.2008, 08:17
Я уже давно хочу завести, но жена не позволяет...

Annetta
10.07.2008, 08:13
Я вот завела собаку год назад. И ничуть не жалею! Утренне-вечерние прогулки ничуть не обременяют, даже наоборот - утром помогают окончательно проснуться и настроиться на трудовой день, а вечером - расслабиться после оного. Зато сколько положительных эмоций приносит это жизнерадостное, гиперактивное создание
:-D :-D

F O X
10.07.2008, 09:36
На собаку нужно время и терпение. Я сама по утрам еле встаю :82: , так тут надо ещё с ней гулять, нет это не для меня. Лучше кошку, она сама по себе.

kasha28
11.07.2008, 04:12
А я никогда не возьму собаку. Был любимый малыш, жил с нами 12 лет и очень тяжело мы пережили его потерю, потому как СЛИШКОМ любили :( Меньше любить не умею ни я ни семья, поэтому на этом вопросе после смерти нашего любимого пёсика поставили жирную и окончательную точку. :(

А зря! У меня был кокер спаниэль , жил со мной 16 лет , потом умер , думала ни в жизнь собаку не заведу ..прошло 5 лет после смерти его и дочь настояла , завели совсем другой породы - лабрадор ..и я счастлива , ему сейчас 2 года , это счастье иметь такого друга )

Вот мое создание в возрасте 5 месяцев )

http://i068.radikal.ru/0807/73/ec0bfb823fff.jpg (http://www.radikal.ru)

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/21/938/21938292_67.jpg

А вот ему годик )

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/21/938/21938342_68.jpg

Как можно в это чудо не влюбиться ?

babassu
11.07.2008, 18:26
Мечтаю о собаке, о черненьком таком скотч-терьере... Но дома уже лет 10 живет кошка, которая на правах хозяйки ни одну живность в своем царстве не терпит (один весьма неудачный эксперимент однажды провели - охоту отбили надолго).
Так что пока только кошка и аквариумные рыбки ((

ManuA
24.07.2008, 20:32
Я всегда имел некоторое количество собак! сегодня, я не способен, к тому больше с тех пор как я нахожусь в квартире и я - часто там. Когда я буду иметь дом!

svetlob
30.07.2008, 06:24
В нашей семье живет собака уже 5 лет.в обыкновенной квартире. Замечательное существо.

lesh
30.07.2008, 07:52
У меня дочь мечтает о собаке. Я тоже хочу. Препятствие чисто техническое. Забор починим и пойдем выбирать питомца.

Штомпель
14.08.2008, 06:46
эх..вот и у меня технические(((( а так хочется

Люлю
14.08.2008, 07:20
А я люблю больших собак, но им надо много места. Вот когда обзаведусь большим домом....

Inguna
28.08.2008, 12:55
У нас есть собака! Подарили. Ему тогда еще месяца не было. Привезли в кепке.:-) Потом переехал жить в коробку...
Ну а сейчас ему 9 лет и из коробки он давно перебрался в нашу постель.
Наглая стафордширская морда.

Вреднюля
30.10.2008, 07:52
Моей собаке - лабрадор- полтора года. Ни разу не пожалела о том, что ее завела. Все эти проблемы и трудности ерунда по сравнению с радостью, которую она доставляет всей семье.

Badalik
30.10.2008, 08:16
Моему немцу уже 3 года. и ничче живем и не жалуемся, до этого была воточно-европейская овчарка 13 лет жила

Асната
30.10.2008, 09:03
Всю жизнь держим собак, и всегда больших, и всегда в городской кварире. В последние годы у меня аргентинские доги, иногда были и по две такие собаки. Главное -- не свой дом, а желание и умение. :-)

anri4ka
15.12.2008, 19:57
У меня уже есть собака,ей пойти 14 лет.Обычная дворняга,но самая умная и любимая.

малинкин
30.01.2009, 13:50
Если бы мне дали почитать это раньше, я бы собаку никогда не завел:-) А так ничего, змагагаюсь по-немногу:-)

kambri
12.02.2009, 19:07
А у меня была собака. Я бы снова завела. Преданнее нет никого. Но я весь день на работе, потом за ребенком по кружкам, магазины. В итоге дома после 20-00. Муж тоже домой позно приходит. Как подумаю, что щенок дома весь день один будет - жалко его становиться.

MKiko
22.02.2009, 09:03
Да уж, я никогда не задумывалась, брола животное, и перестраивала себя.

anisim1959
26.02.2009, 09:58
У меня две кошки.О собаках не может быть и речи.

Annetta
26.02.2009, 10:12
Собака с кошкой волне могут ужиться:-) Вот у меня есть и кошка и собака - живут мирно. Собака даже кота защищает, когда на него другая собака нападает. Играют вместе. Единственная область конкуренции - это еда :mrgreen: Поэтому я кормлю их так, чтоб один не видел что, когда и сколько съел другой:wink:

dj sveta
12.05.2009, 08:30
После 14 лет жизни (с двумя собаками пинчер и боксер) и потери их одной за другой(пол года разница) думала собак в доме больше не будет больно очень.Но сейчас в нашем доме появились два зверя неизвестной породы таких принято называть дитя улиц и стало гораздо легче(первая через 7 месяцев) хорошие манеры можно привить а в 9 пунктах описывают монстров,но жизнь приходится подстраивать сложновато(своих всегда берем с собой без исключения).:31:

lokya
04.08.2009, 06:08
Я бы завела собаку, но муж не хочет(, может со временем заведем. Трудностей я не боюсь , у меня в детстве была собака.

Tatu095
14.08.2009, 07:42
Мне купили собаку в 7 лет. Прожила она 13, когда усыпляли столько слез пролила. Так что больше я на это не пойду. Очень люблю собак, но их век короткий по сравнению с человеком.

NeOnochka
18.08.2009, 16:43
А у нас собачка жила 14 лет, младший сын подобрал на улице. Пришлось весной усыпить, - заболела собачка, и болезнь прямо как у людей, злокачественная опухоль, операция, после операции ещё год прожила... Даже сейчас плачу, как вспомню. Нет, я не готова пока к тому, чтобы чтобы заводить собаку.

Ka23
28.09.2009, 08:59
Очень хочу собаку, но для неё нужен частный дом.... Эх... мечта.....

Арктика
30.09.2009, 13:08
Я знаю, что не готова. Самое большое НО размеры квартиры не позволяют.

Nikto
12.11.2009, 09:55
Я знаю, что не готова. Самое большое НО размеры квартиры не позволяют.


Не обязательно влияет на заведение собаки , параметры квартиры )

kvartirant
16.11.2009, 11:16
Эти 9 вопросов позволят Вам определиться действительно ли Вы готовы завести собаку
Елена Паркман

1. Есть ли у Вас достаточно времени для домашнего животного? Ежедневный уход включает в себя кормление, выгул и дрессировку.
У меня нет, а дети ещё маленькие.

2. Есть ли Вас достаточное место для содержания собаки?
Вообщето в квартире собаку держать не желательно, поэтому лучше иметь свой дом.

3. Можете ли Вы позволить себе оплачивать ветеринарные услуги, кормление и дрессировку собаки? Эти расходы могут доходить до более тысячи доллоров в год.
Могу.

4.Что Вы будете делать со своей собакой, уезжая в отпуск или коммандировку?
У деда дома на волге теоритически можно оставить.

5. Готовы ли Вы выполнять законы, связанные с содержанием животных?
Да.

6. Готовы ли Вы быть усердными в дрессировке и терпимыми к возможному ущербу домашнего имущества?
У меня 2 кота, так что квартира уже разрушена, но всё же желателен свой дом.

7. Готовы ли Вы смириться с тем, что Ваши любимые туфли могут оказаться порваны, мебель погрызена и т.д. и т.п.?
Уже ответил выше.

8. Достаточн ли ответственны Ваши дети для того, чтобы заботиться о собаке? Будут ли они добры и внимательны к ней?
Нет, они ещё не готовы к ответственности.

9. Готовы ли Вы быть вместе с этой собакой, на протяжении всей ее жизни (около 15 лет)?
Да

stasy
16.11.2009, 11:38
На все вопросы однозначно могу ответить - да! Поэтому собаки всегда рядышком. Ни с чем не сравнимое удовольствие, когда это любимое создание передвигается за тобой, куда бы ты не пошел. А этот умнейший взгляд? Зачем им уметь разговаривать, если понятно все и без слов.

Omen v.1,3
16.11.2009, 11:42
Глядя на обилие бездомных собак на улицах, я бы всёже заставлял людей как то ответственее подходить к тому, чтобы завести собаку. И- огромный штраф в случае, если хозяева её выбросят на улицу. Не все понимают уровень ответственности.

Nikto
18.11.2009, 04:26
Самое простое , взять и завести себе песика ..но самое трудное , пес это не кошка , его выгуливать надо это раз .. второе он к Вам привязан и Вы не можете никуда от него уехать ..и третье будьте готовы его потерять после 14-15 лет , вот это самое тяжелое , я своего потеряла , и 3 месяца ревела , как белуга и 5 лет после этого не могла завести другую собаку ..это страшно просто ..потом завела , но совершенно другой породы ..Собаки это часть нашей жизни , кошки в жизни не станут предаными хозяину ( они выбирают , где хорошо , за это я их и не люблю ) , а собака за Вас жизнь отдаст ..

TIHIRO
03.03.2010, 12:31
Хотелось бы завести дома не меньше 4-ёх крупных собак....но......есть некоторые проблемы.....:-(

Вера
03.03.2010, 13:02
но......есть некоторые проблемы....
Наличие множества кошек?:lol:

anfisa17
03.03.2010, 13:03
Я завидую тем у кого есть собака....были три таксы в детстве..... пока у меня уже второй десяток лет кошки...всегда по 2....к сожалению с собакой надо гулять,а меня нет дома целый день:(

Trooper
03.03.2010, 13:41
Поражают меня люди,которые не имея возможности завести собаку,все-таки заводят её под уговорами детей и просто от нечего делать.У моих соседей собака,её закрывают на весь день дома и уходят на работу,когда выведут,а когда и нет...Она тупо воет в квартире весь день,как волчара в лесу.

tabolga
03.03.2010, 14:37
А я боюсь собак

Мадикен
04.03.2010, 08:46
люблю спаниелей, но пока нет условий для такой собаки :(

Лосяша
04.03.2010, 08:58
:mrgreen:завести собаку...Боже мой какой кошмар. Ни за что и так четырех уже хватает:mrgreen: А вообще если сложиться так жизнь что в руки попадет беззащитный щенок, то думаю все таки оставим себе

NancyDrew
19.05.2010, 08:24
Безумно нравятся лабрадоры! Но увы, в двухкомнатной квартире, где уже живут трое людей, ему будет тесновато.

Egorka
19.05.2010, 08:46
Обожаю сенек (сенбернаров),была у нас такая.Сейчас,к сожалению,мне не по карману.Вот уже 9 лет как нет нашей Лики,а все до сих пор вспоминают её.

Lisi4
09.09.2010, 08:43
Условия пока для собаки совсем не подходящие..( хотя очень порой хочется

sveta7466
03.10.2010, 03:51
tabolga
Собак бояться не нужно,они преданны
и любят нас.

sveta7466
03.10.2010, 03:56
Добрый день всем кто хочет завести себе собаку!Причины всегда находятся чтобы не завести щенка,значит вы не готовы.
Я занимаюсь бизнесом,но у меня сейчас два ротвейлера 4 чау-чау и 4 йорка,я для всех нахожу время и мы еще посещаем выставки.

polechka
03.10.2010, 06:20
нет мы не готовы-у нас есть любимый котик

apfel
03.10.2010, 06:25
У нас живет кошка очень независимая,думаю,что собаку она не воспримет.

ellochka
04.10.2010, 04:31
Всегда была против того чтобы завести собаку, и хоть дети умоляли - НИ ЗА ЧТО! Но в один прекрасный день поехали в питомник и взяли себе щенка.Сама не понимаю как моим детям удалось меня уговорить.. Но нисколько не жалею! Хотя и собака большая, и квартира маленькая, и времени нет - но мы все втроём управляемся. А если уезжаем на пару дней - сдаём в очень хороший пансион - он любит там быть. Радость от присутствия собаки в доме ни с чем не сравнить. Настоящий преданный друг

Галечечка
27.05.2011, 20:35
Я очень хочу собаку,просто до умопомрачения,а вот муж против и говорит,что собаки должны быть только в частном доме,а в квартире никак(

ЧеГерлянда
06.06.2011, 08:09
А у меня уже есть 2 таксы, причём планирую увеличить эту семейку))

Танита
04.01.2012, 08:33
Я к собаке не готова, маленьких не люблю, а большим дома тесно.

Montessori
09.04.2012, 18:35
наверное, да, готова.
плюс, с ней ведь гулять можно. бывают и ужасно раздражают такие дни, когда ну просто скучно и нечего делать, так хоть с собакой прогуляться можно - повод подышать воздухом лишний раз!

Trooper
26.09.2012, 21:53
Я по-жизни не имею дел с собаками.

Кот
27.09.2012, 13:16
Мерзкое нечистое животное. И зачем его, вообще, в доме держать?

Edima
27.09.2012, 13:29
Мерзкое нечистое животное. И зачем его, вообще, в доме держать?
Ничего личного. Но написать подобное может только... Ну не нравятся собаки - зачем писать такими словами?
Может под настроение?.. Или ник позволяет не любить собак? :mrgreen:

Надеюсь это мнение не соберёт единомышленников. Мне эту строчку было читать неприятно. :(

А по теме - не готов. Т.к. в прошлом профессионал в собаководстве (насколько это было возможно в СССР) и большую часть жизни прожил с собаками - точно знаю, что им положено дать...
Поэтому и считаю, что не готов заводить следующих.

Кот
27.09.2012, 15:42
Или ник позволяет не любить собак? :mrgreen:



Ага.

Я понимаю, служебные собаки, которые жуликов ищут или взрывчатку. Иногда без них не обойтись. Но дома для удовольствия такое держать... :x

А что они нечистые, так то не я придумал.

Edima
27.09.2012, 15:54
Ага.
Я понимаю, служебные собаки, которые жуликов ищут или взрывчатку. Иногда без них не обойтись. Но дома для удовольствия такое держать... :x

А что они нечистые, так то не я придумал.
Служебное собаководство - одна из моих профессий.
Так что теперь отдать Герасиму, всех декоративных или беспородных?
А то, что они приносят радость своим владельцам - это не считается? 8O

Брезгуешь - не держи у себя. Какие проблемы?

У меня на кошек аллергия с детства (а они меня любят и пристают всегда) - так мне что их на живодёрню посоветовать массово отправлять?

Нечистые... Свинину надеюсь не употребляешь в питании? А то есть места, где они официально признаны, как "нечистые животные" :-D

Кот
27.09.2012, 16:27
Так что теперь отдать Герасиму, всех декоративных или беспородных?


Праздношатающихся, обгаживающих детские площадки и кидающихся на людей- таки к Герасиму.

Свинину ем, грешен. :uf: Так как обитаю весьма далеко (к сожалению) от тех мест, где она нечистой почитается.

А собака, она не только в ритуальном смысле нечиста, но и в бытовом. В детстве жил летом у деда в деревне и имел удовольствие наблюдать, как дворовый Шарик ел, извиняюсь, своё дерьмо и рыгал 20-сантиметровыми глистами. :x

Boris.S
27.09.2012, 18:20
Да, собаки - нечистые животные. Но ведь никто не предлагает их есть! Мы же не корейцы! А держать собаку - никаких проблем не вижу. Хотя сам - не буду. Очень большая работа, и вообще я сильно против содержания в квартире собак (и кошек - тоже). Правда, дома есть рыбки, шиншилла и пара змей - но это совсем другое дело. Дети захотели.
Они и собаку, и кошку хотели - но тут мы были резко против.

Mice
27.09.2012, 18:50
Но ведь никто не предлагает их есть! Мы же не корейцы!
А вот не надо! Я Уже сказал тамошним коллегам, что в мой следующий прилёт хочу посетить ресторан, в котором подают собак. :1:

Mariukas
27.09.2012, 20:10
А держать собаку сам - не буду.
Правда, дома есть рыбки, шиншилла и................ пара змей
Да ты просто извращенец..... :-D:-D:-D

искренний
28.09.2012, 01:52
А вот не надо! Я Уже сказал тамошним коллегам, что в мой следующий прилёт хочу посетить ресторан, в котором подают собак. :1:

В качестве блюда, или натравливают на посетителя для забавы?

В документальном фильме "Лики смерти " есть такой момент:
В цивильный ресторан приходит европейская "цивилизованная" группа посетителей, естественно при пиджачках и галстучках мужчины, а дамы в шикарных вечерних нарядах. Они рассаживаются за круглый стол посередине которого находится небольшое круглое отверстие. Им, в качестве приборов подносят вилки, ножи и...небольшие молоточки.
Затем выходит официант и несет клетку, в которой сидит живая мартышка. Клетку он устанавливает на специальном помосте под столом, а голову обезьянки закрепляет в той самой дырке в столе, таким образом, что голова мартышки находиться над столом и она не может вылезти.
Посетители очень смущены, особенно смущены дамы таким экзоотическим креативом. Им официант что-то объясняет, потом сам показывает что именно нужно делать. Он берет молоточек и с улыбкой бъет обезьянку по башке. Мужчины вокруг стола смущены, дамы фыркают, но потом приступ цивиллизованности проходит, и они все дружно начинают лупасить мартышку по голове молоточками.
Шутки, хохот, веселье...
Потом официант подходит и...снимает большим ножиком у обезянки черепную коробку, таким образом что виден мозг.
Женщины снова делают вид что им это непривычно, мужчины охают, но все же чтобы было что потом рассказать друзьям специальными ложечками, и интеллегентно оттопырив мизинчик начинают поедать мозги той обезьянки. Вскоре женщины тоже приступили к незабываемой креативной трапезе.

Извините если кого стошнило, но если не верите посмотрите сами такой старый фильм, который был во многих странах запрещен к показу.
А я повторю, уже когда-то мной сказанное:
Мнигие вещи мы делаем только для того, чтобы потом о них рассказать.
Я бы собаку не ел. У них просто кушать нечего было, вот и придумали кушать все что движется. Да и зачем куда-то ехать ради экперимента. По дорогам полно жуков ползает, и лягушек прыгает. Или все же круче рассказать что был в специальном ресторане и съел шарпея.


У меня был бультерьер.

Mice
28.09.2012, 03:25
искренний, во первых у меня дежа вю. То ли ты об этом уже рассказывал, то ли уже на форуме про обезьянок промелькнуло, может и не один раз. А во вторых... писать не буду, всё равно ты не поймёшь. Пробовал.

искренний
28.09.2012, 04:22
искренний, во первых у меня дежа вю. То ли ты об этом уже рассказывал, то ли уже на форуме про обезьянок промелькнуло, может и не один раз. А во вторых... писать не буду, всё равно ты не поймёшь. Пробовал.

Не, я ничего про это не писал. И наверняка не пойму...

dashutka
05.10.2012, 10:52
я думаю, что на данном этапе жизни пока нет, хоть и очень хочу себе собаку. У меня просто знакомая купила себе собаку, а теперь у нее вообще нет времени для собаки, я такого не хочу, поэтому жду подходящего момента.

smyglyanka
15.12.2012, 16:01
Конечно надо продумать, хотя бы возможно ли это для вас - выводить три раза на улицу собаку, иначе ведь мучиться будет((.

КЕКС
21.01.2013, 07:27
Сколько себя помню у меня все время било домашние животное, и сколько это помню всегда били споры кто будет за ними уберется. скажу честно самые понятливыми животными есть собаки они как люди но не разговаривают но личное мнение, и обида у них есть также свой характер причем у каждого разный!
если у вас раньше не било собак завидите но главное разговаривайте с ним он понимает ,и не меньше важный совет не игнорируйте его мнение!

Дружила
06.06.2013, 10:49
Я скорее не готова больше чем готова, может если б это был двор, тогда, большая вероятность что была бы собака, а вот в небольшой квартире.... пока ну ни как не хочется. Хотя раньше у мамы, у нас жил пуделек, чудо собака, не воняла и не леняла!

OST1
03.07.2013, 13:47
Всем привет! Давненько я здесь не была :-( У меня тоже есть собачка- йоркширский терьер. Месяц назад их было двое , мальчик и девочка. К большому нашему горю мальчика разорвали большие соседские собаки. Трудно передать какое это горе :61: Но у нас осталось его потомство : четыре щеночка. Забот очень много :grin:

ElenaFors
12.07.2013, 17:20
унас уже есть кошка, для полной радости не хватает собаки, хотя я давно мечтала о маленькой собачке. но маленькая квартира разрушает все мечты

OST1
13.07.2013, 07:27
маленькая квартира разрушает все мечты

Для йорков маленькая квартира не помеха. Эти собачки как кошки, любят спать на кровате и желательно чтобы было повыше :wink: и выгуливать их не надо, они гуляют как кошки, или на пеленку, или на судок. И с другими животными обычно уживаются. Это самые лучшие собачки, они очень игривые (независимо от возраста), любят целоваться . Я уже другой собачки у себя не представляю, это живые игрушки :x

xxxOOO
26.10.2014, 14:35
Я тоже хочу маленькую собачку домой, не во двор, а именно домой. Мечта всей моей жизни))) но родители против(((

golala
05.11.2014, 19:15
У нас была собака большая - дог, теперь завели кота - с ним намного проще

Rukolla
06.11.2014, 06:52
А я не готова завести собаку. На семью не всегда время хватает. И все такие занятые, что просто выгуливать не кому, не говоря обо всем остальном.

LyuZX
11.11.2014, 11:49
Очень хочу завести шпица!! А дочка против. Говорит, что мороки сними много! Она просит мопса. Как быть и что выбрать?

sirenka
17.11.2014, 14:51
я пока еще не готова, если бы был частный дом, тогда можно.

Yukatan
03.03.2015, 16:48
не, я кошатник, поэтому не готов.

Лариска
19.01.2016, 06:18
У меня есть собака в доме.Я ее балую не мешьше,чем дочку.они и спят вместе)))

Fyola
19.01.2016, 10:05
У меня есть собака.Уже много лет живет с нами.Стала,как член семьи.Кто любит животных возьмет собаку даже с улицы.У нас была во дворе такая ситуация.Девушка подобрала раненного щенка.Такой милый зверек.Кто-то его ударил или может под машину попал.Был со сломанной лапкой. Так вот она купила слинг для собак такой http://www.toppet.ru/catalog452_1.html и носилась с ним ,как с ребенком по врачам. Теперь такой пес красивый вырос. Вижу их, гуляют часто. Собака девушке очень предан,ни на шаг
не отходит от нее.

guchara
22.01.2016, 13:13
Я была не готова заводить собаку, но мне однажды подарили спаниеля, пришлось учиться быть хорошей хозяйкой.

Вишенка
03.12.2016, 16:53
Я была не готова заводить собаку, но мне однажды подарили спаниеля, пришлось учиться быть хорошей хозяйкой.

Получилось?
Спаниель - хорошая порода, они и детей любят.

odaliska
05.01.2017, 15:04
у нас американский спаниель.щенярик еще, но такой забавный..первый раз попробовали завести английского спаниеля .муж ездил за 300 км привез его с ладошку..лелеяли и холили ,но по неопытности ,не поняли что заболел..когда обратились к ветврачу, тот сказал, что собака отравилась..мы 2 суток ее регидроном отпаивали клизмы делали . но рвота у собаки не проходила..когда уже сами перерыли кучу литературы и форумов .поняли, что у щенка чумка..рыдали когда его не стало.у него был королевский характер.через пару месяцев завели американского спаниеля.теперь дрожим над ним и чахнем.спит с нами .муж его с ложечки кормит.

odaliska
05.01.2017, 15:07
может кто то скажет ,что дураки..я и сама бы год назад так сказала..но собака это вечный ребенок и преданный друг.особенно когда с ней устанавливается контакт и понимаешь друг друга едва взглянув ..

Dmitriy85
14.01.2017, 08:40
Сейчас, когда дома маленькие ребёнок, однозначно нет...

Дорохова
22.02.2017, 11:35
нет

я не могу до сих пор прийти в себя после смерти своего пса. да уже больше 5 лет назад. 17.5 лет жил с нами. не хочу собаку

Розмари
28.02.2017, 12:26
Я готова, но муж против)

Лорка
28.02.2017, 16:29
Не сейчас, не потом, и вообще никогда. Ничего не имею против этих животных, но пока нет.

Marij
06.03.2017, 08:39
Я давно мечтаю о собачке, но пока ребенок маленький, еще ждем. Потому что двух выгуливать будет трудно)

Strong
01.04.2017, 17:57
я бы завел хаски

Pups
13.09.2017, 11:21
уже давно,муж против

Snegka
17.10.2017, 18:26
Я очень давно мечтала о собаке и недавно на ДР мне муж подарил йорка, он крошечный такой, я его очень люблю и забочусь о нем постоянно. Недавно водила его на осмотр в ветклинику "Бер" - https://vetclinica.dp.ua/. Врач осмотрел его, рассказал мне о прививках, что и как делать и главное как кормить и гулять. Я делаю все строго по рекомендациям врача и мой малыш растет здоровым щенком

Vikusia
18.10.2017, 06:50
У меня есть Лорд:-)

LilekPetri
18.10.2017, 12:24
очень хочу завести, но нужна какая то спокойная и не большая для квартиры.

karolika
20.10.2017, 17:27
Для квартиры небольшая и спокойная, так это вам подходит той терьер. Это очень маленькие и красивые собачки, вот здесь есть сайт где можно узнать все о такой породе собак как той терьер http://rus-toy.com если вам интересно загляните. Перед тем как заводить собаку любой породы, нужно знать как правильно за ними ухаживать.

Marselina
21.10.2017, 15:36
Я хочу и ребенок уже подрос, сам просит таксу, обещает ухаживать за нею. Думаю, что на новый год сделаем ему подарок.

Боевая
21.10.2017, 15:49
Я хочу и ребенок уже подрос, сам просит таксу, обещает ухаживать за нею. Думаю, что на новый год сделаем ему подарок.

Это будет хороший подарок.

Anabel
05.11.2017, 11:34
Дети хотят, а я не готова. Прекрасно понимаю, что все заботы о собаке лягут на мои плечи.

Malikaa
26.11.2017, 02:03
Готова

OST1
05.12.2017, 08:49
Дети хотят, а я не готова. Прекрасно понимаю, что все заботы о собаке лягут на мои плечи.
У нас две собачки- девочки йорки, скучно не бывает :konik:
Но это большая ответственность и забота. Так что если Вы еще не решили,то не торопитесь. Выберите породу, почитайте про нее. Если Вы живете в частном доме,то можно большую собаку завести, а если в квартире, то конечно с большой собакой будет проблемно, ведь ее надо выгуливать несколько раз в день минимум по минут 30. Но преданней существа нет.

Лидия123
25.12.2017, 09:57
когда то очень хотели, теперь поостыли

Лидия123
25.12.2017, 09:58
большая ответственность это

Марио
07.01.2018, 15:49
завел собаки и она ничего в доме не портит

DamaDa
08.01.2018, 19:41
Да, у меня появился шарпей, очень рада.

Dioras
09.01.2018, 08:44
У меня уже две собаки и никаких проблем.

OST1
09.01.2018, 13:00
Да, у меня появился шарпей, очень рада.
Не пожалеете. Когда будете возвращаться домой, то никто так не будет радоваться как любимая собачка :86:

vrednaIa
17.01.2018, 08:14
я хочу себе завести хаски.

bazzuka
17.01.2018, 08:18
В квартире нет

LilekPetri
20.01.2018, 17:06
Ребенок очень просит, но мы живем в квартире и большую собаку заводить не куда, поэтому решили купить маленького йорка. Посмотрели объявления, понравился один мальчик трех месяцев и не сильно дорого, но правда из другого города. Уже купили здесь (https://korm.com.ua/sobaki/perenoski-i-sumki/) сумку-переноску для транспортировки, а то в общественных местах нельзя с собаками (мы поездом едем) , завтра поедем за ним и будем уже с собачкой. А в обще сумка-переноска полезная вещь и для йорка все время можно будет пользоваться.

Люба23
27.01.2018, 12:15
было бы свое жилье уже давно была бы

DANNILLA
06.02.2018, 13:57
у нас питбуль

LEONNID
07.02.2018, 11:26
мы уже завели собачку.

Анюткин
13.02.2018, 18:02
Я не против собаки, но только в своем доме. В квартире тяжело держать собаку. А так бы с удовольствием хаски завела.

MaR
15.02.2018, 15:53
Я уже давно готова и хочу, даже нашла варианты на кого оставлять, если вдруг будем куда то уезжать. Но муж все равно не хочет(

Benedikt
15.02.2018, 18:06
собака - друг человека, но ей много места надо.

Ciparisca
23.03.2018, 11:52
С кошкой легче.

Мария31
08.06.2018, 21:03
Я однозначно не готова!!!

annabella
02.09.2018, 15:46
Это правда, что нужно собаку глистовать два раза в год?

tortilla
02.09.2018, 16:01
Это правда, что нужно собаку глистовать два раза в год?
Конечно нужно! Не только собак, но и людей нужно глистовать два раза в год! Я своей собаке даю сироп от глистов для собак Гельминтал называется вот тут прочтите https://bobik.online/healf/ot-parazitov/gelmintal.html. Даю из расчета 1 мл на 10 кг веса. Концентрация препарат приходится на вторые сутки.

Nasti26
03.09.2018, 16:40
Я вот тоже очень долго думала по поводу того что бы завести собаку - потому что это очень ответственный шаг, как по мне. Перед тем как заводить собаку прочитала очень много литературы про воспитание и содержание. Потом же купила все необходимые товары для собак https://zoomisto.com.ua/category/sobaki Потому что столько всего нужно - и мисочки и игрушки, поводочек, ошейничек - очень легко было заказать все в одном месте.

Alisik
03.09.2018, 16:58
а я давно хочу себе собаку домой

saibat
28.11.2018, 09:03
Для собаки стоит приобрести тонометр ещё https://youla.ru/moskva/krasota-i-zdorove/medicinskie-tovary/tonomietr-vietierinarnyi-dlia-zhivotnykh-koshiek-sobak-dr-5ad91df402a55827807542f0 Штука реально полезная и денег своих точно стоит, можете присмотреться и заказать необходимое там легко

Makar28
20.01.2019, 10:18
Обращаюсь в ветеринарную клинику Я-Вет, всегда, когда нужно пригласить специалиста на дом. Недавно, вот роды у нашей таксы принимали, проходили с осложнениями, сама бы не справилась. На сайте https://ya-vet.com/vyzov-veterinara-na-dom бесплатно проконсультировали, озвучили цену, и в течении часа, врач был у нас, несмотря на то что ехать нужно было в МО.

Vladislavv
23.01.2019, 08:02
Собак обожаю, но завести не решусь. Слишком много они требуют внимания, как дети.

aviatorr
24.01.2019, 05:13
Я то хочу, но вот вторая половина против. Будем уговаривать.

МаксМаксим
24.01.2019, 06:15
аналогично, жена против, говорит что в квартире собаки не будет, только если в своем доме

Habik
05.02.2019, 10:46
я очень хочу собаку

Habik
05.02.2019, 10:46
мне всегда собаки больше кошек нравились)

Circea
05.02.2019, 13:54
Вот как раз и собираемся заводить собаку. Очень оба хотели питомца с мужем, но из-за плотного графика не могли себе позволить собаку ,так как оба уезжали очень рано и возвращались поздно домой. Сейчас я работаю полдня, так что вот наконец берем. Мы давно определились с породой - берем немецкого боксера https://dogipediya.ru/porody-sobak/bolshie/nemetskij-bokser . Щенки должны родиться вот в середине февраля! Конечно надо будет еще подождать, пока окрепнет!

Feynman
05.02.2019, 14:11
Собачка это просто генератор радости. Невозможно сидеть с плохим настроением, когда рядом с тобой пес.

FedorIvasi
06.02.2019, 09:16
увы нет,боюсь собак страшно

Angelya
09.02.2019, 20:59
Это правда, что нужно собаку глистовать два раза в год?
Скажем так, не реже двух раз в год, а то и раз в квартал. Можно препаратами чисто от глистов профилактику делать, а есть ещё и капли на холку от блох и клещей, и заодно от глистов тоже. Очень хорошо помогают. Посмотрите в этом магазине https://zoomisto.com.ua/category/sredstva-ot-glistov-dlya-sobak , у них самые демократичные цены на такие препараты.

Semiramida
11.02.2019, 10:14
Мы в обязательном порядке раз в три месяца глистогоним и одновременно обрабатываем от блох и клещей

MicroMir
11.02.2019, 14:18
Готов, но не хочу в 5 утра каждый день вставать на прогулку. Поэтому мой выбор - это кошки.

Юлия1986
09.03.2019, 09:22
Мне кажется к этому нельзя быть готовым:D Каждая собака - индивидуальность, и что она выкинет - никому не известно)))

Zorkaya
12.03.2019, 09:47
Мы кота - мейнкуна завели, можно сказать собаку. Повадки и размеры такие же))

allrun
12.03.2019, 11:22
За все моє життя був власником 2 собак, одна була дворняга, а інший ротфейлер, але тримав їх коли жив в будинку. Зараз не дуже хочу заводити собаку так як переїхав у квартиру. Як на мене то саме краще тримати собаку коли живеш в будинку.

Serpola
19.03.2019, 10:50
Как представишь, что с собакой с утра рано вставать....
Раньше был мелкий песик. Скулил уже часов в 5 утра (((

Лола
26.03.2019, 18:59
не готова, особенно выгуливать по утрам

Antonis
31.03.2019, 12:42
О неееет, только не собаку. С ней столько проблем. Как подумаю, что выгуливать придется три раза в день - в дрожь бросает. И ведь не отвертишься никак. С кошкой все намного проще, она дома, под боком всегда. Знаешь, что не заболеет ничем и оставить есть кому, когда в отпуск едешь.

Benedikt
31.03.2019, 13:49
Я не против собаки, но если речь идет о частном доме, но не о квартире

Arrili
01.04.2019, 20:52
А мне собаки нравятся) Правда за ними хороший уход нужен.

АринАнна
01.04.2019, 20:55
А мне собаки нравятся) Правда за ними хороший уход нужен.

Согласна. Мы и сами щенка ретривера домой взяли. Купила ему таблетки от гельминтов. Но что-то эффекта вообще ноль...

Саламандра
01.04.2019, 21:04
Согласна. Мы и сами щенка ретривера домой взяли. Купила ему таблетки от гельминтов. Но что-то эффекта вообще ноль...
А чему вы удивляетесь? Ведь таблетки от глистов собакам тоже индивидуально подбирают https://zoocomplex.com.ua/veterinarnye-preparaty-2/tabletki-ot-glistov-dlya-sobak . Здесь очень много нюансов учитывать надо. Загляните в интернет-магазин "Зоокомплекс". Тут хороший выбор. И для любой породы собак эффективные средства от паразитов имеются.

Sova
01.04.2019, 21:17
Я собаку не готова заводить! Я считаю, что собака должна жить на улице, а не в квартире. Собаку можно заводить при наличии частного дома, а в квартире нечего мучать животное

Sova
01.04.2019, 21:17
если что, мелких собак вовсе за собак не учитываю

Maxxim
10.04.2019, 15:16
У меня уже года три собака живёт. Первое время привыкать конечно пришлось, но о своём решении я не жалею. Тем более, что все консерви для собак (https://petcenter.com.ua/sobaki/Konservy-for-dogs), игрушки и пр. можно очень недорого в интернет-магазине брать

Nadyka
24.05.2019, 08:22
если что, мелких собак вовсе за собак не учитываю
да почему, они очень даже симпатичные )

piligrim
04.06.2019, 10:04
Последняя собака умерла в 2016 году. Готовый завести, но только если буду жить в доме, в квартире не очень люблю заводить живность

Фиби
04.06.2019, 13:30
я тоже. но дети очень просят

НиколайКот
14.06.2019, 12:28
У меня есть собака, лабрадор. Прекрасная порода, уже 9 лет с нами и надеюсь, ещё очень долго проживет!

Arrili
26.06.2019, 05:52
У нас тоже Лабрадор, но уже совсем старенький - очень сильно его любим, покупаю для него тут https://zoomisto.com.ua/product/josera-sensi-plus-korm-dlya-vzroslykh-sobak-s-chuvstvitelnym-pishchevareniem качественный корм, а то у него чувствительный кишечник. Так вот, в данном магазине можно заказывать абсолютно разные товары для любых домашних питомцев, берите на заметку!

amaksimova
30.06.2019, 13:20
Если вы намерены завести собачку и пока еще колеблетесь какой же породы выбрать, тогда вот этот блог http://mybarbos.com/vse-porodyi-sobak-s-foto-i-nazvaniyami/ вам точно будет полезен. Будьте уверены, там вы точно найдете именно вашего любимца и почитаете описание к каждой интересующей породе.

Makar28
02.10.2019, 12:27
А мы тоже пользовались услугой зоотакси. И как оказалось не мы одни. На выставку собак нас привезли знакомые, а вот добираться назад пришлось самим. Спасибо, что подсказали нам про это (https://doctorvet.ru/zootaksi.html) зоотакси. Но нам понравилось. Взяли контакт, теперь думаю, будем чаще им пользоваться.

ДудникОлег
03.10.2019, 07:22
Не скажу, что я нумизмат, но данный подарок, даже для ненумизмата интересен. Самому стало интересно, но отзывов не нашел. В любом случае, для нумизмата отличная идея. Мы шефу дарили каталог царских монет периода Николая 2. Не помню автора и точное название. Нашли первое издательство на руках у одного пенсионера. Книга в отличном состоянии была. Начальник остался доволен.

Полосатикс
13.10.2019, 08:43
А мои дети уболтали завести в доме собаку породы Грифон https://4lapki.com/2017/01/samaya-drevnyaya-poroda-sobak-griffon Я еще ни разу не пожалела, что это маленькое чудо стало членом нашей семьи. И все мелкие неприятности, связанные с содержанием животного в квартире прощаются!
https://4lapki.com/wp-content/uploads/2017/01/grifon17.jpg

Крохотулик
07.11.2019, 13:36
Я тоже не совсем готова была до того, чтобы обзавестись собакой. Но ребенок упросил. Не то чтобы я не любила животных, но это же, как второй ребенок. Нужен постоянный уход! Вот уже заказали сумку для собаки https://lapyshki.ru/catalog/sobakam/vse_dlya_puteshestviy_s_sobakoy/sumki_perenoski/ И везде берем ее с собой!

amaksimova
18.01.2020, 08:50
Только будьте готовы постоянно делать прививки. Я каждую весну делаю прививки свей собаке. Когда-то назад у нас был мопс. Случилось так, что ми пропустили прививку, а потом забыли. Собака подхватила чумку, ей было тогда 4 года. Чтобы обезопасить своего друга от таких страшных болезней, прививать собаку надо обязательно! К нас всегда домой приезжают http://vet-call24.com.ua/uslugi/privivki-dlya-sobak я в них уверенна!

EvgenMic
06.02.2020, 12:46
Последняя собака умерла в 2016 году. Готовый завести, но только если буду жить в доме, в квартире не очень люблю заводить живность

А у меня собак отродясь не было, на завести хочу очень. Ухаживать правда не знаю как за питомцом, буду рад, если дадите советы.

Maxxim
11.02.2020, 09:17
А у меня собак отродясь не было, на завести хочу очень. Ухаживать правда не знаю как за питомцом, буду рад, если дадите советы.


Сначала разобраться нужно с тем, как кормить будущего питомца. На самом деле видов кормов очень много существует, вы можете тут https://www.mirkorma.ru/catalog/suhoy-korm-dlya-sobak/ посмотреть какой предназначен для какого возраста и какой породы. Плюс не забудьте помимо корма ещё каплями от блох, ошейником и прочими необходимыми товарами запастись.

Vorchunia
13.02.2020, 13:47
У меня есть пекинес.

annabondar
19.02.2020, 09:41
готовы) завтра забираем щенка корги) правда еще кличку не придумали для нашей девочки(

Circea
19.02.2020, 13:13
готовы) завтра забираем щенка корги) правда еще кличку не придумали для нашей девочки(

Как круто! Это такая милая порода! Я очень хочу завести вторую собаку, думала на счет того, чтобы взять какую то более миниатюрную. Сейчас у нас лабрадор, девочка, а вот второй брали бы скорее всего корги.
На счет имен, это все так индивидуально, скорее просто дело вашего вкуса.
Можете посмотреть варианты популярных кличек для собак девочек https://mybarbos.com/klichki-dlya-sobak-devochek/, может там найдете какой то прикольный вариант.

Felysita
25.05.2020, 21:06
не очень была готова, теперь очень счастлива

BellaHadid
26.05.2020, 12:06
я больше люблю котов, у самой две кошки)

Камелия
31.05.2020, 12:33
Я считаю, что заводить большую собаку можно только в свой дом. В квартире взрослому псу делать нечего. А маленьких собачонок я вообще не считаю за собак, у мня коты, и то больше.

fifik
31.05.2020, 22:01
Большую собаку я бы не завел в доме! А маленькую можно! Такую как пудель или Чихуа.

Stason
04.06.2020, 13:45
У меня по прежнему мопс)

topji
05.06.2020, 18:59
У нас в доме замечательный пес породы Шелти, очень его все любим.