PDA

Просмотр полной версии : Хорошо зарабатывает тот, кто хорошо ел в детстве


borisrad
02.02.2008, 07:30
Ученые выяснили: хорошо зарабатывает тот, кто хорошо ел в детстве

Дети, которых хорошо кормили в первые годы жизни, став взрослыми, зарабатывают почти на 50% больше, чем остальные, - таковы результаты исследования, опубликованные в британском медицинском журнале "Ланцет (http://news.bbc.co.uk/go/pr/fr/-/2/hi/health/7221949.stm)".

На протяжении тридцати лет в исследовании принимали участие жители Гватемалы. Начиная с первых месяцев жизни, часть мальчиков питалась нормально, а другая часть получала более питательную пищу.

Когда исследователи вернулись через тридцать лет, они увидели, что дети - к этому моменту уже ставшие мужчинами, которых усиленно кормили до трех лет, получают зарплату почти в половину больше, чем остальные участники эксперимента.

То, что в исследовании принимали участие только мужчины не случайно. У женщин в Гватемале нет таких различий в размерах заработка, возможно потому, что у них нет выбора, куда идти работать.

Mice
02.02.2008, 21:54
хорошо зарабатывает тот, кто хорошо ел в детстве
в исследовании принимали участие жители Гватемалы
Этим всё сказано. Не потому, что я не люблю/не люблю гватемальцев, а потому, что данный вывод справедлив исключительно для Гватемалы.

borisrad
02.02.2008, 21:59
Mice,
От меня скрывали. Моя бабушка бывала в Гватемале. Теперь я понял почему она так настаивала на бульонах и шейках. :-)

sleepwalker
03.02.2008, 03:06
Я в детстве кушал хорошо, но зарплата мне все равно не нравиться... С результатами не согласен . Гватемальцы какие то не правильные.;-)

Бармаглот
03.02.2008, 04:35
Я провел длительные исследования в Израиле и пришел к выводу - те дети, кому родители подарили на совершенолетие Порш 911 зарабатывают гораздо больше своих сверстников! Вот я и задумался - и почему это так?! А? Ведь прикиньте - один Порш, а на всю жизнь заработком обеспечивает! Вот же как оно бывает, никто бы и не подумал!

Larix
03.02.2008, 11:38
Бармаглот,
те дети, кому родители подарили на совершенолетие Порш 911 зарабатывают гораздо больше своих сверстников!
У нас тут объявление в гаете: продам Порш Каян или меняю на квартиру :)) Конечно будут зарабатывать гораздо больше, работая у своих родителей на фирме :)
Богатый Папа Бедный Папа - у Роберта Кийосаки про это хорошо написано. Все дело - как всегда - в мышлении. Мышлении богатого и бедного человека.

Lala
04.02.2008, 18:16
Хотела сначала возразить "Я вот в детстве плохо ела, а сейчас хорошо зарабатываю.." но поняла - у женщин наверное наоборот!:lol:

Lala
04.02.2008, 18:17
Модели - вааще не едят! а как зарабатывают!

Mice
05.02.2008, 10:00
Модели - вааще не едят!
Ага - они эффектно анорексируют. :mrgreen:
Я тоже в детстве плохо ел. :oops:

Larix
08.02.2008, 15:43
Lala,
Модели - вааще не едят! а как зарабатывают!
Потому, что если бы ели - проедали все, что зарабатывают :)