PDA

Просмотр полной версии : очищение организма.


palmitos
05.02.2008, 05:21
Кто нибудь знает хороший способ освободить организм от шлаков?
Я слышала про очищение капустным соком. Но говорят у него есть один не хороший побочный эффект сильное выделение газов.

Галюшка
12.02.2008, 14:15
Есть хороший способ очищения-гидроколонотерапия. Стоит недешево, делают специалисты в медклинике.

Zfoni
12.02.2008, 19:45
В сети полно рекомендаций, например здесь (http://www.mybody.kiev.ua/ins/ochistka.html).
Нужно только четко понимать: отчего произошла "зашлаковка".
Иногда лучше просто сократить объем пищи (особенно жирной и сладкой) и проходить пешком хотя бы 2 км в день.
Помогут также овощи, натуральные соки, хлеб из муки грубого помола.
Новомодные чистки имеют лишь временный эффект, а хорошие привычки дают постоянный. ;-)

ксюш
16.02.2008, 12:23
Для меня ,например,реальные результаты дало обливание холодной водой+питание( не то чтобы слишком умеренное ,скорее правильное).И правильно здесь пишут, для эффекта это должно войти в привычку.

mama1988
16.02.2008, 13:02
Гидроколонотерапия - дело хорошее, но, к сожалениЮ восстановление микрофлоры кишечника займет время, и неизвестно еще, как организм отреагирует на подобное вмешательство.

AlexaCo
03.03.2008, 10:26
Если есть желание чистится соками, то делать это стоит грамотно, а иначе не только газы появятся :-)Толково все растисано в книгах Уокера или Рудольфа Бройса. Эти книги можго свободно скачать в нете.
Отличную чистку дает голодание.

TanyaSh
30.04.2008, 15:31
Я тоже задумывалась про очистку организма от шлаков и от других гадостей, и даже дома книгу об этом нашла, там все подробно описано.
Но меня отталкивает, то что вся очистка(по мнению автора книги) без клизм не возможна:cry:

Kiber
30.04.2008, 16:08
Гидроколонотерапия - это хорошо. Но после очищения надо будет перестроить систему питания. Если вы не собираетесь это делать или знаете, что вас надлого не хватит, то может и не стоит очищаться таким способом. Тем более, что ее небезопасно делать регулярно.

AlexaCo
30.04.2008, 16:55
Очистка организма возможна без клизм.
Потребность в клизме напрямую зависит от нынешнего состояния организма ( в частности, желудочно-кишечного тракта, печени, поджелудочной и крови ). Если, например, в кишечнике присутствуют каловые камни, плесень, слизь, шлаки, глисты и др. гадость, то во время чистки это все начинает растворятся и первым делом поступает в кровь. Происходит токсикоз. Если гадости мало, то все ограничивается слабостью, легкой тошнотой... А если много... то может быть очень тяжко. Вот тогда и надо делать выбор или клизма или прекращать очищение и продолжать носить эту гадость в себе.
Если грамотно входить в голодание или делать постепенную очистку на фоне смены питания, то можно обойтись без клизм.
Но как правило, чаще существует дру гая проблема. Как не допустить чрезмерное использование клизм. :-)) Человек, сделавший клизму, и, увидевший результаты, как правило оказывается в таком шоке, что не желает остановится, поке не избавится от всех своих "сбережений".
Я много лет практикую разные формы очищения. Как раз сегодня вышла из очередного 10 дневного голодания, так что тема близка.

TanyaSh
30.04.2008, 17:16
Потребность в клизме напрямую зависит от нынешнего состояния организма ( в частности, желудочно-кишечного тракта, печени, поджелудочной и крови ).
А может ли состояние кожи говорить о неисправностях в организме и потребности в очистках?
А может кто-то подсказать как узнать на сколько организм замусорен?

AlexaCo
03.05.2008, 12:21
Состояние кожи (акне, прыщи, аллергия ) свидетельствуют прежде всего о зашлакованности кишечника или расстростве гормонального обмена. Очень часто гормональные растройства являются следствием нарушения обмена веществ, а обмен веществ происходит из-за нарушений в пищеварении. Вот такой замкнутый круг.

О "замусоренности" организма свидетельствуют состояние волос, ногтей, блеск глаз, перепады настроения, неуравновешенность или гиперактивность, бесприченные депрессии, запах изо рта, метеоризм (газы), изжога ну и , естественно, любые болезненные состояния.

Есть простой способ проверить состояние кишечника. Натощак выпить пол стакан свежевыжатого свекольного сока. Если наблюдается головокружение, тошнота , общее нодомогание или моча окрашивается в цвет свеклы - проводимость стенов к кишечника нарушена.

Для женщин есть еще один показатель.

( Привожу здесь ссылку на статью. Просьба к модератору, сделать ссылку прямой, к сожалению, пока еще не разобралась как .)

http://forum.tmorozova.ru/topic.php?forum=1&topic=34

TanyaSh
03.05.2008, 15:07
AlexaCo, спасибо!
Я много лет практикую разные формы очищения. Как раз сегодня вышла из очередного 10 дневного голодания, так что тема близка.
А 10 дней вы просто голодали (ничего не ели), или как то по другому?

NIKITA
03.05.2008, 16:23
Лер, я делаю такую очистку раз в год. 4-5 сеансов. Прогоняют литрами соленый раствор, поэтому миклофлора кишечника не страдает. Обратно он выходит с фекалиями, слизью и прочим. Такое очищение вытащит у тебя печенье, которое ты в пять лет съела.
От этого живот спадает и легкость организма наступает. Го*на же в нас огромное колличество. некоторые люди даже не знают, сколько.
Стоит недешево - порядка 500 шекелей один сеанс. Если надо - могу рассказать подробно как происходит процесс и дать координаты. Но это в Тель-Авиве. В Израиле вроде это в новинку. Других мест не знаю.

NIKITA
03.05.2008, 16:26
Тыгыдым.. ты кажется не с Израиля. Координаты тебе не помогут :-(

AlexaCo
03.05.2008, 17:23
AlexaCo, спасибо!

А 10 дней вы просто голодали (ничего не ели), или как то по другому?

Только пила талую воду.

Selenq
23.08.2008, 20:17
Но ведь многие источники говорят о том, что нельзя начинать с такого количества свекольного сока, ведь возможны даже обмороки?!

galisha1
18.10.2008, 21:48
Кто знает,где взять индийский морской рис.Заранее благодарна.

motilyda
25.05.2009, 19:12
Можно использовать Энтеросгель для очистки организма.
одну десертную ложку энтеросгеля развести в 1 стакане воды или просто съесть и запить. Принимать за 1 час до еды или через 2 часа после еды 2 раза в день - утром и вечером - в течение 10 дней.

galisha1
26.05.2009, 15:29
энтеросгеля
А что это такое.

galisha1
26.05.2009, 15:32
NIKITA,Координаты тебе не помогут
Мне,извините,помогут

motilyda
29.05.2009, 05:18
энтеросгель -препарат для выведения токсических веществ из организма. Продается в аптеках.

galisha1
30.05.2009, 04:36
энтеросгель
Наверняка и у нас в аптеках есть,только под другим названием. Как он выглядит? Не упаковка,а сам гель?

motilyda
30.05.2009, 05:34
Наверняка и у нас в аптеках есть,только под другим названием. Как он выглядит? Не упаковка,а сам гель?
Гель без вкуса, без цвета, без запаха. Есть его, мягко говоря,неприятно, так как вкус у него никакой. Я бы разместила картинку или ссылку но так как пока нету прав,то не могу. Возможно просто в гугле набрать название энтеросгель и вам выдадут картинки и ссылки в интернет-аптеках.

motilyda
06.06.2009, 08:16
Вот какое описание Энтеросгеля я нашла в интернете. Может так будет понятней.Он представляет собой гидрогель метилкремниевой кислоты без цвета, запаха и вкуса.
При применении внутрь он оказывает эффективное детоксикационное действие.
Проходя через желудочно-кишечный тракт, он абсорбирует токсические вещества, предотвращая их всасывание.