PDA

Просмотр полной версии : Франция готовится воевать с Россией


poru4ik278
14.02.2008, 03:34
Франция готовится воевать с Россией
Россия официально стала врагом Франции.
В этой стране разработана новая военная доктрина, согласно которой Франция может воевать против России в случае российской угрозы другим республикам бывшего СССР. Угрозу нельзя недооценивать – французская армия достаточно сильна, и усилиями президента Николя Саркози Франция скоро вернётся в военную систему НАТО.

Новая военная доктрина стала результатом коллективного труда комиссии экспертов Жан-Клода Малле, который определит развитие французских вооруженных сил до 2023 г. Показательно, что «российская угроза» стоит в одном ряду с «терроризмом» и «ракетными атаками стран-изгоев». И при этом центр «оси зла» – Иран – там даже не упоминается.Полностью здесь. Много интересного. (http://news.mail.ru/politics/1608434/)

Boris123
14.02.2008, 03:53
А что им остаётся делать как не готовиться дать отпор врагу. Россия уже заявила что весь западный мир её враги и холодная война возобновлена.

Bralis
14.02.2008, 04:57
Интересная статья, показательная.
Г-н Болтунов лишний раз доказал, что военных в политику пускать нельзя ни при какаих обстоятельствах - министр рассуждает так, как буд-то перед ним карта с разноцветными стрелками, особо даже не пытаясь вникнуть в суть высказываний типа <<по нам немедленно ударят>>.
Больные люди ...
Меня всегда угнетала речь бравого генерала из фильма Горячий снег, где он просто не может себе позволить думать о бойцах, как о людях (уж точно не как о живых людях), иначе быдет вынужден впомнить что у них есть мамы и папы и т.д.
Действительно, насколько проще считать людей дивизиями и смотреть на карту, представляя себе театр военных действий.
Вот в этом, думается, и есть главное отличие западной ментальности от азиатской - в отношении к человеческой жизни и ее ценности.

Змий
14.02.2008, 06:01
Ясно одно: на острие удара, в случае «неядерного» столкновения, по-прежнему будет находиться Французский иностранный легион, который однажды уже воевал против России, а именно в 1954–56 гг. под Севастополем. (Выделено мною)Цитата из здесь (http://news.mail.ru/politics/1608434/)
Или я чего то пропустил или историю переписали? :-)

Omen v.1,3
14.02.2008, 06:14
Принимать всерьёз статьи из Правда.ру... одно упоминание ройны в 54 году между Россией и Францией (в которой еще Россия чуть не потерпела поражение) чего стОит.
Статья не о том, что Россия стала враждебным гос-вом для Франции. Статья о том, чтобы мы, россияне, воспринимали весь мир как врагов. Подобные бредни имеют место быть в отдельных изданиях... я, лично, больше доверяю Playboy в данном случае.:-)

borisrad
14.02.2008, 06:19
я, лично, больше доверяю Playboy в данном случае
Да и эти приукрашивают. :-)

sunlight
14.02.2008, 06:27
Бисмарк кажется писал: "Никогда не воюйте с Россией, на любую вашу тактическую хитрость" Россиянайдет чем ответить.Ав принципе, историю никто не отменял.

Mariukas
14.02.2008, 06:41
Всё почитал внимательно. Статейки разные, туда , сюда.
Что я вам могу сказать, как человек который в своё время имел к этому прямое отношение... Да ничего я не могу сказать. Просто нет слов, в том смысле , что сказать не чего.
Всё это примерно равно тому, что и Израиль, как оффициально признаная четвёртая армия мира, тоже в принципе может воевать с Россией.
Но ведь это не значить что будет....

IronFeliks
14.02.2008, 06:51
Шо, опять?! Наполеон-Саркози младший? Как раз думал - куда ехать этим летом - к чехам или французам. Пожалуй, поеду к чехам - похоже, что у французов можно будет побывать на халяву:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Змий
14.02.2008, 07:12
что и Израиль, как оффициально признаная четвёртая армия мира, тоже в принципе может воевать с Россией.

А если мы выиграем?:-)

Анекдот в тему:
Приходит старый еврей в кнессет и говорит:
У меня есть план как улучшить уровень жизни в Израиле. Надо обяъвить войну России.
Как?Почему?- спрашивают.
Очень просто, отвечает старый еврей-я изучал историю. Вот шведы в 18-м веке воевали с Россией, войну проиграли и как живут. Французы в 19-м веке воевали с Россий, войну проиграли и как живут. Немцы и японцы в 20-м веке войну России проиграли и как живут. Вот и нам надо воевать с Россией.
Хорого, говорят в кнессете, мы подумаем.
Через неделю приходит старый еврей в кнессет, а ему говорят, что его придложение не приемлемо.
Почему?- спрашивает старый еврей.
А если мы выиграем-отвечают

Не верю я в открытое противостояние стран НАТО и России. Разве что, у них уровень жизни понизился....

Bralis
14.02.2008, 07:12
Осилил давеча книженцию (на неродном языке) об секретных операциях флотской разведки США по прослушиванию кабелей связи ВМФ СССР в годы холодной войны.
Больше всего поразило, что именно американские стратеги посчитали главным достижением таких рискованных операций. А именно то, что Советское руководство досмери боялось угрозы со стороны НАТО и само, в принципе, ни на кого нападать первым не собиралось (исключения допускались только как превентивные меры в случае однозначно враждебных действий потенциального противника). Ибо американцы раскручивали гонку вооружений как раз из тех же соображений - до чертиков в глазах боялись красной угрозы и видели советские ракеты везде и во всем.
Иначе говоря, угрозы глобальной войны, как результата агрессивных замыслов как бы и не было вовсе. Угроза была в обоюдном страхе и тотальном недоверии.
В этом, я думаю, и есть основная опасность <<ассиметричных действий>> кого бы то ни было.
Как интересно должны реагировать соседи, если вдруг ни на кого, в принципе, не собирающаяся нападать страна вдруг начинает гонять ракетоносцы по нейтральным воздушным пространствам или отрабатывать упражнения по поиску и уничтожению авианосных соединений флотов других стран?

Omen v.1,3
14.02.2008, 07:23
Bralis,
В этом, я думаю, и есть основная опасность <<ассиметричных действий>> кого бы то ни было.

Вот именно. Это же является ответом на соседний топик про размещение НАТОвских баз на Украине.

IronFeliks
14.02.2008, 07:35
Как интересно должны реагировать соседи, если вдруг ни на кого, в принципе, не собирающаяся нападать страна вдруг начинает гонять ракетоносцы по нейтральным воздушным пространствам или отрабатывать упражнения по поиску и уничтожению авианосных соединений флотов других стран?
да вот и нам рекция соседей непонятная - мы свою армию развалили, а соседи тут ка тут - подобрались своей армией поближе. Как это понимать - как залог вечной дружбы что ли?

*Foxy*
14.02.2008, 07:40
Наполеон-Саркози младший?
ему бы с личной жизнью разобраться,Боанапартий фигов...и так уже скоро Франция начнет над ним ржать...а как резко взмыл в небо-то...

Bralis
14.02.2008, 07:52
да вот и нам рекция соседей непонятная - мы свою армию развалили, а соседи тут ка тут - подобрались своей армией поближе. Как это понимать - как залог вечной дружбы что ли?

Это ты про норвегов ? Или про японцев ?
Да, коварно подкрались, неожиданно, что обидно !

IronFeliks
14.02.2008, 08:11
Это ты про норвегов ? Или про японцев ?
Да, коварно подкрались, неожиданно, что обидно !
Нет, дорогие дети, я - про НАТО. Обещали не расширяться на восток? Обещали. А потом оказалось, что слово-воробей - вовсе не израильское изобретение. :-P

raskumarin
14.02.2008, 08:17
Это ты про норвегов ? Или про японцев ?
Да, коварно подкрались, неожиданно, что обидно !
Подкрались незаметно, как грузины...
Ползком, ужом, на пузе, как хохлы...
С эстонской сапой злая образина
Нацелила ракеты на тылы. :mrgreen:

raskumarin
14.02.2008, 08:22
Хорош Мурочку ласкать! О самой миролюбивой стране и мире во всем Мире мы уже слышали. Давай новую лабуду. Старая уже не катит.

министр рассуждает так, как буд-то перед ним карта с разноцветными стрелками, особо даже не пытаясь вникнуть в суть высказываний типа <<по нам немедленно ударят>>.
Это естественное состояние стран с глубоким внутренним кризисом. Внимание обывателя отвлакается на внешнего врага, нагнетается истерия и как следствие, обыватель по собственной воле готов терпеть невзгоды, но не позволить супостату поработить самый мирный народ и тд по тексту. Пример - арабы в Палестинах. Иран, и и остальные миролюбивые и прогрессивные.
А французы быстро прочухали, откуда чем несет и соответственно приняли естественное решение. Вооружться против психически не уравновешенного Совка. Кто знает, каким наполеоном окажется СЗК через пару лет.

Zfoni
14.02.2008, 12:19
Главное оружие России это газовый кран. А вообще Володя сегодня на прямой вопрос французского журналиста, ответил, что Россия все договоры с НАТО выполняет и Николя ему очень нравится. 8)

poru4ik278
14.02.2008, 14:51
Газовый кран для Франции ровно ничего не значит, не получает она газ из России. И вообще это последняя сильная уважаемая и харизматичная армия в Европе. Британия уже не рулит -вспомните 15 моряков и морпехов, стыдливо лизавших ботинки Ахмадинеджаду.
Что касается Иностранного легиона то у них половина солдат из России, Украины, Казахстана.
Даже сайт свой русскоязычный открыли для обдегчения рекрутирования.
Вот он:ИНОСТРАННЫЙ ЛЕГИОН (http://www.legion-recrute.com/ru/)
Независимо от вашего происхождения, вероисповедания, гражданства и национальности, уровня образования и, семейного и профессионального положения, Иностранный Легион предлагает вам новый шанс для новой жизни.
Присоединяйтесь к 7699 легионерам, командирам и рядовым, из 136 различных стран, в том числе и из Франции, чтобы построить чрезвычайное будущее, где основными ценностями являются «честь» и «верность»


Так что, если кто хочет повоевать за Мать Францию с Россией - вперед и с песней. Вас уже ждут.
А если без шуток - наживать такого врага как Франция России не стоит, как бы вы там не хорохорились.

raskumarin
14.02.2008, 14:53
Саркози забожился быть правильным пацаном и держать ответку за базар.

http://www.sem40.ru/lenta/img/171643-1.jpg

:mrgreen:

IronFeliks
14.02.2008, 18:23
А если без шуток - наживать такого врага как Франция России не стоит, как бы вы там не хорохорились.
так мы же давно просим-завоюйте нас... а то разговоры да распальцовка:-D

raskumarin
14.02.2008, 19:49
А если без шуток - наживать такого врага как Франция России не стоит, как бы вы там не хорохорились.
Я, честно скажу, крайне удивлен. Даже во времена Первой Холодной у СССР были прекрасные отношения с Францией. Пожалуй, самые лучшие в мире капиталла. Правда, тогда КПФ была сильна и французскому правительству приходилось считаться со своими коммунистами.
Но, зато, сегодняшняя реакция Парижа звучит достаточно конкретно. В духе, принятой Кремлем, доктрины асимметрии. 8)

Бармаглот
15.02.2008, 03:31
Вчера смотрел выступления Путина - ну и чушь нес мужик! Такое впечатление, что ему речь писали учениеи 5 класса средней школы! Он заявил - Демократия - это власть народного большинства! США, вот вы хотите присоединить Украину к НАТО! А вы у народа Украины спросили, хотят они в НАТО? Или такой перл - США хочет поставить радары в Польше - а они у польского народа спросили, хотят они радары?
Я мог бы ожидать таких высказываний от Чиполины, но от главы государства!!!!
Что то не ладно с российским правлением.....

Змий
15.02.2008, 04:03
Я мог бы ожидать таких высказываний от Чиполины, но от главы государства!!!!

Так между ними разница только в количестве звездочек. Только в отличае от коньяка они не отражают качества:1:

poru4ik278
15.02.2008, 05:30
вот вы хотите присоединить Украину к НАТО! А вы у народа Украины спросили, хотят они в НАТО? Или такой перл - США хочет поставить радары в Польше - а они у польского народа спросили, хотят они радары?
Да нет, это не Чиполино, это популизм называется.
Да кто ж в самом деле у народов спрашивает - хотят они чего или нет:mrgreen: ? Тем более в Восточной Европе.

Omen v.1,3
15.02.2008, 06:29
Да кто ж в самом деле у народов спрашивает - хотят они чего или нет:mrgreen: ? Тем более в Восточной Европе.

Вот, между прочим, именно на Украине и будут спрашивать- Ющенко как раз и сказал, что будут проводить референдум. И я почти уверен, что вердикт его будет не в вашу пользу.
У Франции исторически хорошие отношения с нами. И отношение к русским очень хорошее. Так что на этой "распальцовке" скорее "сгорит" сам Саркози, политика которого итак уже вызывает недоумение у французов.

drift men
15.02.2008, 07:13
пусьть ета франция в тряпочку пасапит ана даже с израилем нисправится а ни то что с рассией:-)

Boris123
15.02.2008, 07:32
Вчера смотрел выступления Путина
это он испугавшийся был. Он решил что он свободно по бряцает оружием и весь мир встанет на задние лапки перед ним.А тут ничто не вышло, ему сказали получи холодную войну, но подумай что экономика России не выдержит это.

Omen v.1,3
15.02.2008, 07:42
Boris123,
я хоть и не поклонник его, но никакого испуга правда не узрел. А экономика... вот сегодняшняя новость (http://friends-forum.com/forum/showpost.php?p=793853&postcount=252).
Россия никого не хочет ставить" на задние лапки", штука в том, что просто и сама устала на них стоять. И поднимается.

Mice
15.02.2008, 08:15
Вот, между прочим, именно на Украине и будут спрашивать- Ющенко как раз и сказал, что будут проводить референдум. И я почти уверен, что вердикт его будет не в вашу пользу.

У вас тоже на носу типа референдума (выборы президента). Не мне тебе рассказывать, что вердикт давно готов, а мнение народа останется при народе. :wink:
Как власть решит, такие результаты и объявят. От имени народа, разумеется. :mrgreen:

Omen v.1,3
15.02.2008, 08:21
Mice,
ну про нас говорить не буду.... "схаваем". Украинцы выйдут на Майдан, независимо от провозглашенных результатов- ну привычка и обычай такой.... А вот французы... они молчать не будут. Думаю, Саркози при такой политике долго не протянет, перепрочитал бы историю Франции.

poru4ik278
15.02.2008, 08:25
У Франции исторически хорошие отношения с нами. И отношение к русским очень хорошее.
Исторически - это о Бородинском сражении или Ватерлоо то есть о временах когда французские коммунисты что-то еще значили. Оставьте этих групостев. Лучше заглянуть во французскую прессу - и все станет ясно, да и на улицах русский язык не на ура там воспринимают (как в Чехии или Прибалтике). Зато арабов шибко уважают:mrgreen:
пусьть ета франция в тряпочку пасапит ана даже с израилем нисправится а ни то что с рассией
Откуда такие точные сведения 8O , вы не из внешней разведки случаем, или до сих пор победа при Бородине на сознание давит?

Omen v.1,3
15.02.2008, 08:31
poru4ik278,
извини, в корне не согласен. Постоянно бываю во Франции,
уже очень очень давно. Никогда ничего врпаждебного не видел. Ни сам, ни от знакомых- ни одного "враждебного" случая не слышал.
А про прибалтику- это смешно =)

poru4ik278
15.02.2008, 08:42
извини, в корне не согласен. Постоянно бываю во Франции,
уже очень очень давно. Никогда ничего врпаждебного не видел.
да вопрос не в том что Французы не любят русских или русский язык, это частность. Они на самом деле любят только французов и только французский язык. И это вызывает уважение. Их и от английского коробит.
А Саркози, что с него. Он не француз конечно, а венгерский еврей, по израильским законам конечно он совсем-совсем не еврей, так как католик, типа выкрест. Но Израиль он тем не менее уважает, что не однократно высказывал, и мы к нему тут хорошо относимся. Про отношение в Израиле к России и ее политике я дипломатически промолчу. Тут об этом есть всегда желающие правду матку рубануть.

Omen v.1,3
15.02.2008, 09:07
poru4ik278,
да, ты прав. Уважая французов- говорю только на французском.
И в остальном ты прав.:-)

Mice
15.02.2008, 11:14
на улицах русский язык не на ура там воспринимают (как в Чехии или Прибалтике).

Из личного опыта пребывания в Чехии - не согласен. Очень хорошо относились, причём простые люди - спрашивал на русском как куда либо пройти и почти всегда получал ответ. Часто на чешском, но т.к. он относительно близок к украинскому, то я чехов понимал на 90%.

Бармаглот
15.02.2008, 20:54
У Франции исторически хорошие отношения с нами. И отношение к русским очень хорошее. Так что на этой "распальцовке" скорее "сгорит" сам Саркози, политика которого итак уже вызывает недоумение у французов.
Думаю, Саркози при такой политике долго не протянет, перепрочитал бы историю Франции.

Правда у Саркози есть маленький приемчик, так любезно подаренный ему арабско-исламскими отморозками - стоит напомнить французам о бунтах и сожженных автомобилях и... в общем поддержат они тех, кто гасит исламских фанатиков не в сортирах, и не на словах, а на деле и на пленере :)