PDA

Просмотр полной версии : помогите выбрать GPS для автомобиля.


gia
15.02.2008, 03:52
вот не знаю что, как,.... мне нужен ваш совет . у кого есть делитесь..:wink:

буду благодарен.

Mariukas
17.02.2008, 07:39
gia,
Я иду на заседание , а потом тебе всё популярно расскажу! :-)

Boris123
17.02.2008, 15:25
Mariukas,
ну и заседаете вы. ;)

Mariukas
17.02.2008, 19:24
Boris123,
Извиняйте, я только что дополз до компа дома......
Короче, сразу скажу МИО не брать ни какие, по одной простой причине.
Батарея жрётся по страшной силе, более того в 350-550 если батарея полностью дохнет то сбиваются все настройки часов и даты. Меня лично это очень бесит.
Дальше. У нас на работе у 4 человек 350-550 сдохли в ближайшие месяцы после окончаниай гарантийного срока, как правило это LCD панели.
Теперь все советуют брать ASUS.

gia
18.02.2008, 02:32
Mariukas, как тебе сказать но я уже вчера взял именно мио 360 (махшев каф яд). поставил туда прогу и все. пока дышет.

believer
18.02.2008, 05:33
Mariukas,
а мне расскажешь? На счет MIO уже слышал и даже несколько раз

Mariukas
18.02.2008, 06:13
Аппаратом пользуюсь как GPS только. Не смотря на то что у любого такого аппарата куча возможностей. Мне просто не надо!
Пользуюсь редко, когда еду к клиентам куда не знаю дороги.
В любом случае если аппарат лежит дома неделю ( выключенный) , то всё- дохнет. Приверял со всеми владельцами , та же хренотень.
Ещё нету года, а он уже выдаёт надпись, что моя главная батарея дохлая....
Во всём остальном претензий пока нет. Но ещё раз прошу заметить : пользуюсь мало и аккуратно.
По поводу 360-560 ничего не могу сказать так как не знаю.

believer
18.02.2008, 07:38
Mariukas,
про Асус слышал лестные отзывы, только недешевый он. Что стоит брать - только навигатор или наладонник? Ну и хотя бы несколько рекоммендуемых моделей

kapigornik
18.02.2008, 18:28
Так если аппарат нужен для навигации на дороге, зачем брать наладоник? К чему ненужные примочки которыми пользоваться не предполагается. Я много езжу по незнакомым дорогам, взял nuvi 660 от Garmin. Можно конечно попроще модель выбрать: Welcome to myGarmin (https://my.garmin.com/mygarmin/customers/myGarminHome.faces). Отличный аппарат, находит любой адрес, просчитывает любой маршрут, находит практически всё (там где я его юзаю), точное позиционирование, поддержка на нескольких языках, У меня от прикуривателя работает, но помню как-то плохо втыркнул, контакта не было, батарея сдохла, но маршрут и всё остальное сохранила, втыркнул, всё включило.
Если чисто для дороги, то рекомендую брать специализированую вещь. Тут таже аналогия как с навароченым телефоном. Многое из дополнительных примочек вы используете, а цену это влияет.

gia
15.03.2008, 18:46
Я очень доволен что купил mio 360 . правда пользуюсь ею только как GPS.

IronFeliks
16.03.2008, 09:30
да нормальный аппарат этот mio... то что батарея разряжается - надо почитать на тематических форумах. Бывает что так проявляет себя глюк операционной системы. Как вариант глюка (для других моделей правда) - кривые встроенныее дрова для SD карточки или настырное поведение встроенной проги синхронизации, запускающейся когда ни попадя....

Trooper
06.05.2008, 04:09
Я вот тоже ищу исключительно GPS ,без ненужных примочек,но если только чтобы мр4 читал,в общем чтобы можно было карточку памяти в него вставить.
Что значит-брать такой аппарат без заранее встроенной программы(загрузить потом крякнутую).

Понравился мне ASUS R-600...Пишут,что батарея очень сильная,плюс дибурит встроен(тоже нужен бы...),динамики мощные,короче наворочен по самые нехочу.Что можете сказать?Вообще где взять его подешевле,желательно не через инет.Какие альтернативные модели?

Trooper
09.05.2008, 11:42
Дак что,никто не может ничего сказать?
Кстати,сейчас цена наладонника и чисто GPS одинаковая...Почему?

ggggggg
11.04.2009, 15:53
Доброго времени суток
народ прошу помощи .хочу купить навигатор. (чисто навигатор без заморочек) для ИЗРАИЛЯ и ЕВРОПЫ . Что посоветуйте за ранее большое спасибо

Igoriy57
30.06.2009, 20:43
Купил намедне себе Автомобильный GPS навигатор JJ-Connect Autonavigator 3100 Wide - Bluetooth + Навител Навигатор 3.2.
Вроде все нормально. Очень понравилась фича - хэндс-фри. Для вас недостаток один - нет карт кроме России и Украины (официально). Но установка iGO беспроблемна, а для него есть карты всего мира! До этого пользовал КПК и коммуникатор с GPS. Но - "каждый должен заниматься своим делом"... =)

accushnum
11.10.2009, 11:40
Не сал заводить отдельную тему но может кто поможет понять, что это:

Купил на работу колонки к компу, такие маленькие Джениус.. В магазине проверили, играют...

Подключил на работе, причем тестовая программа SoundMax их проверила, все в порядке. дает шум такой тестовый и на правую колонку и на левую...

Но вот колонки ничего не играют из виндоуз и из интернета, компакт пока не пробовал, но думаю тоже не будет играть...

Какие есть мысли?

Vit0
11.10.2009, 12:04
Какие есть мысли?
start -> run - > Mmsys.cpl -> вкладка Audio. Какой Default Device выставлен?

dimhik
06.06.2010, 14:57
а что за аппарат mio 360 можно по подробней

Vit0
06.06.2010, 15:06
а что за аппарат mio 360 можно по подробней
http://www.smartphone.ua/test_4561.html

Millka
22.07.2010, 18:03
Насчет смартфонов ничего хоршего не скажу - просто не понимаю, а вот навигатор - это вещь, давно о нем мечтаю, только цены "кусаются", а дешевые не нравятся(. Вот присмотрела Park Master GPS 4368, он даже информацию о пробках получает и с учетом ее предлагает оптимальный маршрут движения. Кто-то пользовался таким, где покупали, как впечатления? Я бы подарочек сделала, очень уж загорелась этй мыслью.

Илья Голубев
22.07.2010, 18:57
Я тоже против Mio.
Имею отрицательный опыт с: 250,310,320,520,720,350,360,510,550,560.Все глючат!
В новых моделях Moov и Spirit тоже полно багов.
Идем дальше:У нас на работе у 4 человек сдохли в ближайшие месяцы после окончаниай гарантийного срока
А ремонт как правило стоит чуть меньше нового апарата!

Илья Голубев
22.07.2010, 19:00
Через пару недель закажу Asus R300.
Читал о нем и о Asus R600 хорошие отзывы.
Маленький 3,5 экран(к сожалению не всем подойдет).
Какой то там Igo,потом посмотрю.
А самое главное для меня Bluetooth и FM трансмитер.

http://ecx.images-amazon.com/images/I/41NGF30chVL._SL500_AA300_.jpg

Циганочка
01.08.2010, 20:57
MillkaА кому навигатор дарить будете? Если честно, то я о навигаторе просто мечтаю, ездили с мужем этим летом отдыхать на море своим автомобилем и брали у друга навигатор, так вот только тогда мы поняли какая это нужная вещь и не заменимая при дальних расстояниях . Везде говорит, где повернуть, куда заехать, где короче путь и т.д. А вообще вы выбрали отличную модель. Я в инете почитала характеристики, вроде бы не плохие, можно покупать. Только берите через инет магазины, там и дешевле и выбор большой. Я вот месяц назад купила себе вафельницу, о которой мечтала очень давно. Брала в закажи 24. Так для начала консультант по телефону со мной долго общалась, выясняла какая у меня сумма рассчитана на покупку, советовала разные модели, подбирали какая мне подходит по всем параметрам. Оплату сделала, через вебмани и на следующий день получила товар. Так что если вам не к спеху навигатор, советую заглянуть на сайт этого магазина