PDA

Просмотр полной версии : Болят колени.


ДжейнМама
25.02.2008, 20:04
Очень болят колени, особенно одно. Садиться больно на корточки или подогнуть под себя не могу. что это может быть?
Может у кого было подобное? Началось это после первых родов. Могла я во время родов как=то ее вывернуть неудачно?

Flik
25.02.2008, 20:44
Для начала нужно сходить к ортопеду. Ведь этому может быть 150 причин: от нервов до болей, связанных с проблемами в позвоночнике...

ДжейнМама
26.02.2008, 11:56
Спасибо! а я еще думала, к кому идти к хирургу или ортопеду....

poru4ik278
26.02.2008, 12:16
Самая частая причина -излишний вес. Если это имеет место быть, то способ один-похудеть.
Но проверка у хирурга (лучше ортопеда) и ревматолога необходима.

Flik
26.02.2008, 13:21
Спасибо! а я еще думала, к кому идти к хирургу или ортопеду....

А после посещения врача, анализов... можно будет продолжить разговор о домашних способах врачевания.

zabijaka
28.02.2008, 16:55
У меня та же проблема. Была у врача. Поставили первую стадию артроза - грубо говоря поизносились коленные суставы.Могла я во время родов как=то ее вывернуть неудачно? Думала точно также. До родов - ничего, после родов - встать не могла. Роды просто проявили проблему, но не явились ее причиной.
Еще причиной может быть остеохондроз позвоночника.
Врачи советуют бассейн, аквааэробику и меньше нагружать ноги - запрещены все физические упраженения стоя.
Этими проблемами занимается ревматолог. Тебе должны сделать УЗИ коленных суставов, и непомешало бы сделать томографию кресцового отдела позвоночника - это дорого, но зато точно покажет есть ли у тебя межпозвоночные грыжы.

bormoglosh
28.02.2008, 17:57
К сожалению,женщины подвержены так назывемому вымыванию кальция из костей.Всему виной женские гормоны.И конечно беременность и роды являются гормональной бурей в организме.Вам обязательно надо сдать анализы как на кальций так и на гормоны-так что надо и к ортопеду и к гинекологу.И не тяните-это же все поправимо,но до определенного предела.

ДжейнМама
03.03.2008, 07:05
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!!!!

Как сдамся врачам, отпишусь!

AlexaCo
03.03.2008, 10:32
Вымыванию кальция из костей способствуют не женские гормоны, а женская тяга к сладостям. Белый рафинированный сахар не воспринимается организмом как еда и выводится из тела только при соединении с кальцием. А кальций , естественно, добывается из зубов и костей. Вот с возрастом они и разрушаются.

Liudmila K
15.03.2008, 12:42
ДжейнМама,
нужно обратиться к терапевту, сделать рентген и тогда тебя направят к кому надо.Думаю нужно сначала к неврологу если исключат неврологическую проблему, то прямая дорога к хирургу-травматологу.Может быть элементарно быть травма мениска.
Садиться больно на корточки или подогнуть под себя не могу.
и если садясь болит именно под коленкой , то скорее всего это мениск.
А для артроэов сустава ты ещё молода:-) я имею ввиду, что аж садиться больно.
Может ты где подвернула, или до этого была, какая травма сустава?Напиши как будет ясен диагноз.

ДжейнМама
17.03.2008, 11:47
Liudmila K,
Спасибо большое за совет!!!! рекомендации записала, теперь до врача осталось добраться.... (двоих маленьких в будни пока не с кем оставить...)

steppe
20.03.2008, 12:20
1)Усвоению кальция костями способствуют половые гормоны, поэтому проблема с усвоением кальция появляется в возрасте, когда их концентрация уменьшается, те за 50.
2)нужно сходить к ревматологу, сделать УЗИ, КТ, рентген, анализы

steppe
20.03.2008, 12:26
«Белый рафинированный сахар не воспринимается организмом как еда»
Все виды сахара усваиваются организмом, что отлично видно по фигурам сладкоежек.

ДжейнМама
24.03.2008, 04:14
1)Усвоению кальция костями способствуют половые гормоны, поэтому проблема с усвоением кальция появляется в возрасте, когда их концентрация уменьшается, те за 50.

Тут писалось, что после родов осложнилось - читаете плохо!

steppe
25.03.2008, 10:07
«Тут писалось, что после родов осложнилось - читаете плохо!»

«После того, не значит из-за того»(латинская половица).
Должно быть обследование диагноз и лечение, а причины заболеваний очень часто неизвестны или множественны.

ДжейнМама
31.03.2008, 12:34
«Тут писалось, что после родов осложнилось - читаете плохо!»

«После того, не значит из-за того»(латинская половица).
Должно быть обследование диагноз и лечение, а причины заболеваний очень часто неизвестны или множественны.

Вот с этим полностью согласна! (извините, если была груба)

Лосяша
31.03.2008, 13:17
ДжейнМама,
у меня тоже иногда болят ноги но в основном суставы в коленях и где бедра мне врач сказала нехваток - магния. Пила магний и вроде не болели а вот теперь опять начинают периодически думаю снова надо попить тоже после родов так стало

michas
04.04.2008, 17:22
тут было предположение - избыточный вес,но его как то обходят стороной. по моим наблюдениям у 80 проц.боли в коленях- от всего лишнего в организме. что нам скажет пациент.....

-----------------------------------------------------------------
Принцип оптимиста: завтра будет лучше, чем послезавтра.:25:

ДжейнМама
07.04.2008, 06:27
michas,
Пациент промолчал бы.... но буду честна, сейчас боремся с лишним (после 2-х родов есть лишнего!!!!)

steppe
07.04.2008, 22:03
по моим наблюдениям у 80 проц.боли в коленях- от всего лишнего в организме
Есть люди с очень приличным весом не знающие проблем с суставами, есть заболевания суставов кистей, к которому лишний вес отношения не имеет. Лишний вес ухудшает состояние больных суставов но не является причиной их болезни. Заболевания суставов приводят к снижению двигательной активности, и таким образом получается лишний вес.

sirina
13.04.2008, 15:09
я, наверное, не по теме... у меня болят пятки. предположительно, шпоры. что делать? как бороться?

mari777
14.04.2008, 07:09
У меня тоже как-то недели 2 сильно болели колени. Пошла к врачу и он мне сказал, что это скорее всего нехватка жидкости в чашечках. Дал мне список упражнений, которые надо делать и сказал, что когда сижу,то ноги надо всегда выпрямлять! Сейчас все ттт Ок.

Liudmila K
14.04.2008, 14:11
я, наверное, не по теме... у меня болят пятки. предположительно, шпоры. что делать? как бороться?
не много поподробней,шпоры?вид , как бы потресканные или мазоли или пятка "диабетика"?опишите.
какой уровень сахара в крови, нет сахарного диабета?

wadimau
14.04.2008, 15:01
Может я тоже не по теме. Но кто знает как лечить на ноге мозоль, под названием "куриный глаз". много лет мучаюсь, и впечатление что от него идет корень в глубину. Советовали уксусной кислотой сжечь. Палец сжег, а мозоль все равно остается.

Lala
14.04.2008, 15:12
По поводу коленок

Мне в 18 лет поставили диагноз - моноартрит правого коленного сустава.. Тоже просто заболела коленка.. ни с того ни с сего. Не было ни травм, ни остальных проблем с суставами. До артроза слава б-гу не дошло. Сразу стала делать специальные гимнастические упражнения, от операции отказалась, каждый год летаю в санаторий, никаких таблеток не принимаю. И чувствую себя прекрасно, колено болит где-то раз в год и то слегка! :)

ноготочек
14.04.2008, 16:03
:-) Я коленку лечила мазью называеться "Живокост " в состав которого входит бишефит он должен быть обязательно забыла оболи навсегда ,был ортроз:-)

sirina
16.04.2008, 12:59
не много поподробней,шпоры?вид , как бы потресканные или мазоли или пятка "диабетика"?опишите.
какой уровень сахара в крови, нет сахарного диабета?

вид пяток обычный. не потресканные, розовые. что такое пятка диабетика не знаю. сахарного диабета нет. кровь на сахар давно не сдавала, но раньше сахара никогда не было.
а болит, как будто иголочки или как будто порез саднит. особенно когда хожу побольше( километра 2-3 пешком).
что же еще написать?
на днях вроде и не ходила, а на пятки встать не могла, хоть кричи. а на следующий день погода поменялась, стало холодно, пошел дождь.

Liudmila K
17.04.2008, 14:02
похоже на нарушение кровообращения в ногах или невропатология (невропатия ног).Попробуйте горячие ванны и массаж стоп.Не помешает показатся к врачу.

sirina
17.04.2008, 19:15
Liudmila K, спасибо за совет. надеюсь, поможет и до лета я смогу вылечить свои пятки.

steppe
28.04.2008, 08:46
«у меня болят пятки…..особенно когда хожу побольше( километра 2-3 пешком). «


Нужно сделать рентгенограмму стопы(пятки). Нужно на время уменьшить нагрузку на ноги(меньше ходить), может быть пройдет. Вообще 2-3- км пешком мне кажется довольно много, 2-3 км это для здоровых ног, а если есть проблемы со здоровьем-то это много, а может и не надо этого делать.

«как лечить на ноге мозоль»
Попробуйте подержать ногу в теплой воде, когда отмокнет, попробовать убрать пальцами!! жесткую часть мозоли, потом это место на время заклеить пластырем. Обувь не должна сдавливать ногу.


«моноартрит правого коленного сустава… До артроза слава б-гу не дошло. ….
никаких таблеток не принимаю. колено болит где-то раз в год и то слегка!»

Воспаление сустава дает изменения в нем(артроз в том числе), а таблетки снимают воспаление,
Чаще всего артрит заканчивается артрозом, но артроз будет виден на снимке через 6 месяцев- через год после артрита. Насчет таблеток мне кажется нужно посоветоваться с врачом, т.к. изменения в суставе могут накапливаться и то, что не очень заметно в молодости с возрастом может стать проблемой.

O-ля-ля
28.04.2008, 09:57
«как лечить на ноге мозоль»

Компресс из алоэ. На застарелые глубокие мозоли накладывайте после ванны на ночь кусочек листа алоэ – внутренней стороной разрезанного вдоль листа.
Компресс из лимона. Срежьте верхушку лимона с небольшим количеством мякоти, наложите ее на мозоль, туго прибинтуйте на ночь. Ноги перед этим нужно подержать в горячей воде.

Roza
04.05.2008, 14:22
В юности шла на высоких Каблуках спаткнулась и упала на колени.Были синяки,но все быстро зажило.
Колени напомнили когда начала заниматся спортом.В спортивном зале занималась на велосипеде и ещетаколй снаряд верх вниз качаешь ноги.У меня та начали болеть колени,что еле еле подымалась на второй этаж Ходила к ортопеду,он запретил делать упражнения связаные с нагрузкой(делала радилогический снимок) на колени показало восполение в обоих коленках,раза два выписывал лекаства дорогие,но они мне помогли.Колени не болят,но на них я не могу опиратся,больно.
Про пятки - мног ораз была на холоде,вдруг не стого не с сего стали болеть пятки,не могла наступать.Пошла к ортопеду,тоже сделал снимок,там окозалось легкое восполение,врач сдела укол по очереди в обе пятки.Уже как три года все в порядке они не болят.:-)

Gehna
30.05.2008, 22:04
Начал интенсивно заниматься спортом... Сначало одно колено воспалилось и распухло. Чуть снизил нагрузку, поделал самомассажики колена, чередующиеся теплые и холодные компессы. И все прошло полностью. Через пару лет та же история со вторым коленом. Те же средства и все так же прошло. Никаких врачей, лекарств и т.п.