PDA

Просмотр полной версии : Вместо операции в Газе ЦАХАЛ проинструктирует ашкелонцев


Бармаглот
29.02.2008, 17:21
http://images.zman.com/2_2008/29_02_2008_09_02_59_AP08022509814.jpg

Источники в израильских службах безопасности подтверждают, что, несмотря на эскалацию напряженности в секторе Газы, Израиль не намерен пока начинать там наземную военную операцию, а будет продолжать точечные ликвидации с воздуха.
Между тем, армейская служба тыла приступает с сегодняшнего утра к инструктажу жителей Ашкелона на предмет их поведения при ракетных обстрелах города. Им расскажут, как следует себя вести при звуке установленной в Ашкелоне системы раннего оповещения «Красный цвет» и куда именно бежать спасаться от ракет.

Исполняющий обязанности мэра города Леви Шафран заявил, что Ашкелон не защищен и в ближайшее время не будет защищен от ракетных обстрелов, так как обеспечение необходимой защиты требует длительного времени и огромных средств.

Здесь (http://zman.com/news/article.aspx?ArticleId=4362)

sleepwalker
29.02.2008, 17:23
Вот предатели....

Tabaot
29.02.2008, 18:16
Примерно, полгода назад собрали у нас противогазы на замену, до сих пор не вернули... А потом будет инструктаж: как выжить в условиях отсутствия наличия

sleepwalker
29.02.2008, 18:26
Tabaot,
А чем тебе поможет противогаз? Он искривляет траэкторию падения касама?

Mice
29.02.2008, 18:32
Tabaot, не спасёт тебя противогаз. Зачем он тебе?
* При прямом попадании ракеты в человека, сам понимаешь, что противогаз поможет, как мёртвому горчичник.
* При близком взрыве ракеты, человека поразят осколки.
* Если ракета не снабжены (а Касамы и Грады не снабжены) отравляющими веществами, какой толк от противогаза?
* Если снабжены, то смотря какие хим. в-ва будут в ракете. В современных ракетах отравляющие вещества проникают не только через дыхательные пути, но и через кожу - опять таки противогаз не спасёт, тут нужен полный комплект АБАХ (химической защиты).
* Если в ракете биологический вирус (сибирская язва или другие подобные), противогаз тоже не спасёт.
* Да и если должен спасти - время подлёта Касамов мало, только сирена прозвучала, ракета уже упала. Человек не в состоянии так быстро открыть противогаз, чтобы не вдохнуть отраву. Даже если задержать дыхание - сколько времени понадобится для открытия упаковки противогаза с закрытыми глазами и надевания оного на голову?

Профанация это.

Tabaot
29.02.2008, 18:40
А чем тебе поможет противогаз?

Да я насчет отношения службы тыла к жителям Ашкелона. Сам по себе противогаз мне не очень нужен, да и поможет ли он, если случится что-то? Вот когда я жил в Бат-Яме, то нам меняли эти противогазы сразу. Старый сдаешь - новый получаешь.

kninga
29.02.2008, 18:41
Вот спасибо за информацию!!!! Наконец хоть где-то и что-то вразумительно.
А я думаю, чего это мой ребенок сегодня в школе пол дня под партой просидела. Оказывается, это своеобразное бомбоубежище. И их так учат защищаться от артналетов.
Ясненько.

kninga
29.02.2008, 18:43
Плевала я на эти противогазы. Нашли способ защитить себя.
Во всем этом дерьме детей только жалко.

sleepwalker
29.02.2008, 18:48
Tabaot,
Могу тебя успокоить... Я в Холоне и тоже полгода назад сдал все семейные противогазы.... Как ты понимаешь Холон от Бат яма мало отличаеться.

Atir
29.02.2008, 18:51
Вы забываете, что всегда и на все там на верху есть объективные причины. Ну, для начала Ольмерт должен отдышаться от визита в Японию. Затем наступает суббота. Если в субботу кто-то там на верху осмелится работать, то он будет иметь неприятности от самого Овадьи. Зачем же лишние неприятности? :mrgreen:

Tabaot
29.02.2008, 19:10
Могу тебя успокоить

Спасибо, теперь я спокоен... Значит хреново не только в Ашкелоне...иногда, правда, "катюши" шумят, но это обычно днем, а ночью - тихо и спать можно

vitamin-C
29.02.2008, 19:49
А я сегодня в почтовом ящике вот такую хренатень получил...... теперь я спокоен:mrgreen: http://i046.radikal.ru/0802/05/cc5137936c0ft.jpg (http://radikal.ru/F/i046.radikal.ru/0802/05/cc5137936c0f.jpg.html)

Mice
01.03.2008, 04:48
Обо всех нас позаботятся. Ольмерт потом скажет, что мы погибли не зря, что наши жизни мы положили на алтарь отечества, что это необходимые жертвы во имя мира во всём мире, что мы приняли героическую смерть, что наш подвиг не будет забыт, а имена высекут где нибудь на видном месте... Короче - каждый выбирайте любой понравившийся вариант.

А я бы высек самого Ольмерта на самом видном месте. Розгами. По седалищу, ибо его седалище засиделось на одном месте.
И министра обороны, который не устаёт повторять, что остановит ракеты. Повторять он не устаёт, а делать пока ничего не решится - боиться показать насколько он гениальный стратег. Потому, что стыдно - не когда видно, а стыдно - когда показать нечего.

*Foxy*
01.03.2008, 07:01
как мило с их стороны.твари!!!!

zzavis
01.03.2008, 08:32
Хамас кидется кассамами а Барак словами.

sleepwalker
01.03.2008, 08:47
Обо всех нас позаботятся. Ольмерт потом скажет, что мы погибли не зря, что наши жизни мы положили на алтарь отечества, что это необходимые жертвы во имя мира во всём мире, что мы приняли героическую смерть, что наш подвиг не будет забыт, а имена высекут где нибудь на видном месте... Короче - каждый выбирайте любой понравившийся вариант.

А я бы высек самого Ольмерта на самом видном месте. Розгами. По седалищу, ибо его седалище засиделось на одном месте.
И министра обороны, который не устаёт повторять, что остановит ракеты. Повторять он не устаёт, а делать пока ничего не решится - боиться показать насколько он гениальный стратег. Потому, что стыдно - не когда видно, а стыдно - когда показать нечего.


Я буду участвовать...

*Foxy*
01.03.2008, 08:51
Я буду участвовать...
а что это изменит?

Бармаглот
01.03.2008, 09:08
а что это изменит?

Золотые слова!
Не потому у нас в стране все так плохо, что у власти Ольмерт, а потому, что стране все так плохо - у власти Ольмерт!(с)

sleepwalker
01.03.2008, 09:38
*Foxy*,
Ничего, но морально высказал поддержку нашему товарищу - Mice,