PDA

Просмотр полной версии : "Цева Адом" пришла в Ашкелон


Tabaot
01.03.2008, 05:35
Наконец это свершилось!
Сегодня, 1 марта 2008 года в 5 часов 10 минут утра (по моим часам) впервые сработала сигнализация "Цева Адом" в Ашкелоне. 120 тысяч ашкелонцев присоединились к незначительному количеству (всего 20-25 тыс.человек) жителей Сдерот и тоже стали вскакивать по ночам от этих сигналов. А ведь еще надавно я наивно радовался тому, что "катюши" громыхают только днем... :-(

Spirit001
01.03.2008, 05:55
Tabaot,

да, печально. сидишь и ждёшь когда взорвётся.
вот и 8:50 второй раз было

vitamin-C
01.03.2008, 06:29
а где упала?
утром я проснулся от звуков "цева адом" и сразу над головой пролители 2 града!

Spirit001
01.03.2008, 06:32
vitamin-C,

не пишут в новостях где именно упало. пишут что в жилом райoне.
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3513100,00.html

*Foxy*
01.03.2008, 06:53
Виталя,они упали в Барнео

vitamin-C
01.03.2008, 07:19
Да уж... короче упасть может в любой точки Ашкелона. А то я уже жалел что живу в южной части...

Tabaot
01.03.2008, 09:23
Только что вернулся с крыши. Занимался ремонтом оборудования. Со стороны Газы раздавались звуки, похожие на стрельбу из крупнокалиберного пулемета... А может быть, где-то рядом, такой же, как и я, что-то делал с помощью отбойного молотка...Чего теперь еще померещится? Вчера утром что-то громыхнуло недалеко от школы во время перемены, ученики хором закричали от испуга и деректор быстренько объявил по радио, что это не ракета и не надо ничего пугаться...

*Foxy*
01.03.2008, 09:24
Чего теперь еще померещится?
та же хрень.соседи за стеной случайно хлопнули дверью,а я уже за дочь хватаюсь.жуть какая.

quiXilver
01.03.2008, 10:04
*Foxy*,А это точно,что в Барнео упала??

*Foxy*
01.03.2008, 10:05
в их районе.мне так сказали.

poru4ik278
01.03.2008, 10:43
А вам не кажется, что пора поднимать из нафталина тему о войне на Севере, чуть добавить название и она опять актуальна:2:

quiXilver
01.03.2008, 10:52
ладно,спасибо за инфу..

Бармаглот
01.03.2008, 11:05
А вам не кажется, что пора поднимать из нафталина тему о войне на Севере, чуть добавить название и она опять актуальна
... а с тем же правительством гарантирован тот же итог! Не знаю, но будь у власти я - пехота добивала уже выживших после ковровой бамбордировки и танкового вояжа "мирных жителей"!

*Foxy*
01.03.2008, 11:10
А вам не кажется, что пора поднимать из нафталина тему о войне на Севере
может пока не надо?и так трясет.зачем же напрягать больше?

Alalex
01.03.2008, 14:06
Бои в Газе: убиты 35 палестинцев, ранены 5 солдат ЦАХАЛа

Крупные силы ЦАХАЛа вошли в ночь на субботу в предместья города Газы, Джебалию и Саджайю, палестинские боевики встретили их интенсивным огнем. Пять израильских солдат ранены и эвакуированы в госпиталь в Беэр-Шеву в состоянии от легкого до средней тяжести.

В Газе началась самая крупная за последнее время операция, здесь действует бригада "Гивати", бронетанковые и инженерные войска при поддержке авиации, по меньшей мере, 28 палестинцев погибли, среди них вооруженные боевики и мирные жители.

ХАМАС продолжает ракетные обстрелы израильских городов: в пограничной зоне взорвалось утром около 33 ракет. Рано утром в северной части Ашкелона взорвалось 6 122-миллиметровых реактивных снарядов типа "Град".

Одна из ракет попала в жилой дом, три человека, в том числе два ребенка, получили осколочные ранения.

"Град" разорвался в салоне квартиры, где живет семья репатриантов из Аргентины, разбитые стекла засыпали детские кроватки. Хозяйка дома рассказала, что по случайности они с мужем оставались в спальне, а не вышли, как обычно в это время, в салон.

Военные комментаторы отмечают, что обе стороны платят сейчас высокую цену, но единственный шанс для Израиля остановить ракетные обстрелы - подавить противника сейчас, так как с каждым днем эта задача становится все более трудновыполнимой.

США призывают Израиль "обдумать последствия своих действий"

Председатель ПА Абу-Мазен обратился к ХАМАСу с призывом прекратить ракетные обстрелы Израиля, которые, по его словам, только обеспечивают Израилю предлог для военных действий в Газе. Одновременно он призвал Израиль остановить военную операцию в Газе.

США также осуждают ХАМАС за обстрелы и призывают Израиль к "равновесию между необходимой обороной и опасностью эскалации". Пресс-секретарь госдепартамента США Том Кейси, призвал Израиль "глубоко обдумать последствия своих действий".

Напомним, что ночью и утром в субботу по пограничным районам Израиля палестинцами было выпущено 33 ракеты, 11 – по Сдероту, 6 "градов" по Ашкелону. В середине дня три ракеты "касам" были выпущены по Сдероту. По палестинским источникам, число погибших в Газе от огня ЦАХАЛА достигло 32 человек. Пять солдат ЦАХАЛа было ранено в бою с боевиками ХАМАСа.

Израильские арабы подняли восстание в поддержку палестинцев

Партия БАЛАД решила организовать сегодня, 1 марта, серию демонстраций на центральных перекрестках в Галилее, в районе "треугольника", и в Негеве, в знак протеста против действий ЦАХАЛа в секторе Газы.

Депутат кнессета Джамаль Захалка, председатель БАЛАДа, заявил, что атака на палестинцев в Газе – атака на весь палестинский народ.

Захалка призвал председателя ПА Абу-Мазена прекратить переговоры с Израилем и, как он выразился, "захлопнуть дверь" перед Эхудом Ольмертом, чтобы вызвать политический кризис.


"Верховная наблюдательная комиссия" израильских арабов призвала всех арабских граждан к демонстрациям против "израильской резни в секторе Газы". Действия Израиля, который пытается остановить постоянные ракетные обстрелы своей территории из сектора Газы, комиссия назвала "израильско-американским террором против палестинского народа".

Напомним, что в октябре 2000 года, когда Ясир Арафат начал против Израиля "интифаду Аль-Акса", пятая колона внутри Израиля пыталась начать национальное арабское восстание.

отсюда (http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2008/03/01/balad-havganot-gayas/)

dmitpop
01.03.2008, 14:33
Израиль как всегда окажется в заднице оглядываясь на весь мир.

RedCat
01.03.2008, 15:14
США также осуждают ХАМАС за обстрелы и призывают Израиль к "равновесию между необходимой обороной и опасностью эскалации". Пресс-секретарь госдепартамента США Том Кейси, призвал Израиль "глубоко обдумать последствия своих действий".
Популист и трепло . Я вон тоже могу их осуждать до потери голоса . А ХАМАСу с того или тем кто находится в зоне обстрела ? Вот только в отличии от меня у товарища вродь как полномочий поболе будет . А тут и рыбку съесть и ... Дипломат однако же .... ((

Бармаглот
01.03.2008, 15:16
"Верховная наблюдательная комиссия" израильских арабов призвала всех арабских граждан к демонстрациям против "израильской резни в секторе Газы". Действия Израиля, который пытается остановить постоянные ракетные обстрелы своей территории из сектора Газы, комиссия назвала "израильско-американским террором против палестинского народа".

Недурно бы создать из выходцев из элитных боевых частей "мирные группы протеста"! Что бы не полиция занималась разгоном арабов, а "мирные израильтяне" - бывшие магавники, голанники и гиватники вправляли им мозги! Думаю, желание у пятой колонны кого либо поддерживать , эти дядьки выбьют у арабья минут за 10, у некоторых вместе с жизнью!