PDA

Просмотр полной версии : Россияне смогут ездить в Израиль без виз уже летом 2008 года


vitamin-C
13.03.2008, 12:53
Российским гражданам уже летом 2008 года не придется получать визы для въезда в Израиль, утверждает "Интерфакс" со ссылкой на замдиректора департамента информации и печати МИД Андрея Кривцова.

Сообщая, что двустороннее соглашение об отмене визового режима будет подписано в ходе визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова на Ближний Восток на следующей неделе, агентство делает вывод, что документ вступит в силу спустя ровно 90 дней. Это время понадобится на дополнительные процедуры и подготовку к изменению режима, сообщила ранее посол Израиля в России Анна Азари.

Однако, как пояснили редакции NEWSru Israel в посольстве России в Тель-Авиве, пока рано говорить о точной дате вступления данного соглашения в силу. "90 дней будут отсчитываться после того, как подписанное соглашение утвердят на всех уровнях", – отметил источник в посольстве, затруднившийся сказать, сколько времени могут занять эти процедуры.

В израильском МИДе выражают надежду на то, что соглашение об отмене виз с Россией вступит в силу в конце июня – начале июля этого года.

Ранее звучали опасения, что отмена визового режима негативно отразится на российских турфирмах, которые специализируются на организации поездок в Израиль. Однако самим путешественникам изменения на руку - они смогут бронировать отели и заказывать экскурсии без посредников. Как ожидается, дополнительные проблемы возникнут на паспортном контроле - приезжающих из России станут проверять более тщательно.

Кроме того, израильские риелторы утверждают, что цены на недвижимость в стране после отмены виз резко поднимутся.

Ссылки по теме:

http://www.newsru.com/russia/13mar2008/viza.html :-)

Omen v.1,3
14.03.2008, 05:32
Ранее звучали опасения, что отмена визового режима негативно отразится на российских турфирмах, которые специализируются на организации поездок в Израиль. Однако самим путешественникам изменения на руку - они смогут бронировать отели и заказывать экскурсии без посредников

Чей то я не очень согласен... турфирмы делают деньги не на визах, с них мало что поимеешь (да и вообще ничего), а именно на скидках от бронирования мест в гостиницах. Мне, как частнику, номер продадут дороже. Тоже самое и в других безвизовых странах, даже популярной у нас Турции или Египте... именно на них ориентированно большинство тур фирм.
Вот в плане экскурсий- да, я смогу сам заказать перед выездом. Может цена будет такой же или даже пониже.
Пока же, судя по инфе тур агенств, реклама поездок в Израиль чуть больше стало. Но это, пока может, "капля в море" остальных стран. Неспокойный регион. И (как у нас все же говорят!) слабо развитая инфраструктура тур индустрии. В основном люди едут чтобы посещать исторические места, посетить родственников/друзей (что и меня прельщает) - а не отдыхать.

Trooper
14.03.2008, 05:42
Израиль это другое...тут у очень многих(мягко говоря)россиян полно родственников и друзей,поэтому вопрос гостиниц стоит менее остро,и приедут к нам такие люди не на неделю.Едут отдыхать,а экскурсии на месте дешевле заказать.Хотя,всех своих россиян я и сам по Израилю покатаю.

IronFeliks
14.03.2008, 08:14
И (как у нас все же говорят!) слабо развитая инфраструктура тур индустрии.
:-D мощно задвинул:-D

Змий
14.03.2008, 09:08
И (как у нас все же говорят!) слабо развитая инфраструктура тур индустрии. В основном люди едут чтобы посещать исторические места, посетить родственников/друзей (что и меня прельщает) - а не отдыхать.
Все верно. В силу исторически сложившихся обстоятельств Израиль это в первую очередь колыбель мировых религий и основной поток -это "религиозный" туризм, кап правило это организованные группы. Если говорить об отдыхе, то это три центра-Эйлат, курорты Мертвого моря и Тверия. Какая там инфроструктура-это дело вкуса, как по мне что Эйлат, что Анталия-один уровень. Как я понимаю, отмена виз призвана в первую очередь привлечь именно "организованного" туриста в путешествие по историческим местам. Ну и тем, кто в гости к родственникам-друзьям едит тоже облегчение. Но для меня более актуально отмена виз с Украиной.....

Lubava
14.03.2008, 09:19
уже кстати, звучит дата отмены виз - с 20 июня, но почему-то без ссылок на офиц.источники :)
Ясное дело, что в Египте валяться на берегу красного моря в 5 раз дешевле, чем в Эйлате, хотя кто берёт тур на Израиль ездит и туда и на Мёртвое море и по всем "библейским" и религиозным местам. Так сказать "100 в 1". Уже в июне 2007 года россиских туристов в Эйлате было не мало, я даже удивилась, так как в основном англоязыкие попадаются.

IronFeliks
14.03.2008, 09:25
вчера по ящику сказали что билеты на самолет можно брать на 21-е июля - типа не ошибетесь...

sleepwalker
15.03.2008, 09:53
IronFeliks,
Как только в туристическом бизнесе начнут усиленно набирать персонал знающий русский язык, значит точно - едут ;-)

ArMikael
15.03.2008, 10:58
Жду -не дождусь, когда наконец этот закон прийдёт в действие.
Дерут за визы как последнии гады. Виза на 3 недели в Россию обошлась мне в прошлом года в 165$.
А в США на 10 лет в 100$. Ну скажите, не абсурд ли?!!

Omen v.1,3
17.09.2008, 09:15
Не знаю (на суд модераторов) выносить в отдельную тему или нет...
Отмена виз уже факт, а вопросов много. На эти и другие вопросы ответит пресс-атташе посольства Израиля в России Алекс Гольдман-Шайман с 19 сентября.
Вот тут (http://www.lenta.ru/conf/visa/) можно задать свой вопрос и увидеть (получить) ответы.

raskumarin
17.09.2008, 09:25
Сухие цифры:

Из России с любовью?
Вскоре между Израилем и Россией вступит в силу безвизовый режим. О плюсах и минусах этой ситуации уже давно спорят в Интернете. А что думают об этом читатели zahav.ru (http://www.zahav.ru/)?

Приведет ли отмена виз к росту числа российских туристов?

В значительной степени
64.1%
В незначительной степени
30.0%
Не приведет
4.0%
Затрудняюсь ответить
1.9%


Следует ли ожидать нашествия криминальных элементов из России?
Обязательно
45.9%
Сомневаюсь
32.2%
Не следует
16.5%
Затрудняюсь ответить
5.3%


Улучшит ли безвизовый режим отношения между двумя странами?
В значительной степени
24.6%
В незначительной степени
37.9%
Не улучшит
33.5%
Затрудняюсь ответить
3.9%


Всего голосов: 3247


От себя же добавлю, что кроме вреда, никакой пользы в отмене виз не вижу.

Omen v.1,3
17.09.2008, 09:31
raskumarin,
ты не заболел? Зачем цитируешь сайт из домена RU? Я беспокоюсь за тебя. Уже не первый раз.
Кстати, цифры то скорее оптимистические... забавно бы найти мнение россиян по поводу приезда к нам гостей.

Lubava
17.09.2008, 09:35
raskumarin,дак и дотянули отмену до НЕ сезона. Если будет наплыв нeлегальных рабочих или какиe-то неприятные эксцессы,- лавочку к след. сeзону благополучно прекроют. Опасаются последних двух моментов даже те кто сверху.
Omen13 , Израиль cлишком маленькое и специфичное государcтво, запуск такого наплыва туриcтов опасен по многим причинам. Наплыв жe ожидют бешенный.

raskumarin
17.09.2008, 09:54
Зачем цитируешь сайт из домена РУ
этот "ру." не ваш. Он только выглядит похоже. Это израильский "ру." я ведь тоже с тобой по-ру. говорю. :lol:

raskumarin
17.09.2008, 09:59
Если будет наплыв нелегальных рабочих или какие-то неприятные эксцессы,- лавочку к след. сезону благополучно прекроют.
Понаедут и жук и жаба. Всякие террористы исламские (кому там бесплатно паспорта вручали, тому и отрабатывать надо), добровольцы-казаки жида порубать охочие, деверсанты, шлюхи, провокаторы-миролюбцы и просто сволочи.
Я считаю, что это огромная ошибка. вместо того чтоб каждого просвечивать под рентгеном до сед;мого колена, они просто открыли дверь для всех.

Lubava
17.09.2008, 10:31
raskumarin,не пугай, и так страшно :roll: Потому как виза для туриста не помеха, этот тур сeзон доказательство. Что будет без виз и кто кроме действительно туристов накатит подумать страшно.

Omen v.1,3
17.09.2008, 10:45
Понаедут и жук и жаба. Всякие террористы исламские (кому там бесплатно паспорта вручали, тому и отрабатывать надо), добровольцы-казаки жида порубать охочие, деверсанты, шлюхи, провокаторы-миролюбцы и просто сволочи.
.

Извини, ты забыл... геи понаедут. И трансвеститы. Обязательно понаедут :-)

Lubava
17.09.2008, 11:02
геи понаедут. И трансвеститы. Обязательно понаедут
Ты забыл про гей парды в Иерусалиме и самую звёздную трансвестит(ку) Дану Интернешeнал? Эта публика здесь никого не пугает. А остальные страхи не на ровном месте возникли.

Omen v.1,3
17.09.2008, 11:40
Lubava,
а как ты думаешь- если правда открытие границ приведёт к неприятным интедентам, разного рода- драки, пьянки, проституция... и тд, может тогда власти опять призовут к закрытию границы? Или интересы бизнеса сильнее и мощнее?
PS так как вы не хотите массового наплыва россиян, пост 10 (http://friends-forum.com/forum/showpost.php?p=901396&postcount=10) могу и сам потереть =) В знак дружбы и вашего спокойствия. Мне пофиг, я злой.:wink:

raskumarin
17.09.2008, 11:56
ПС так как вы не хотите массового наплыва россиян...
спроси кого-то в мире, хочет ли он массового наплыва россиян? Ну, для смеха узнать кто же все-таки хочет? :mrgreen:

Lubava
17.09.2008, 12:22
Lubava,
а как ты думаешь- если правда открытие границ приведёт к неприятным интедентам, разного рода- драки, пьянки, проституция... и тд, может тогда власти опять призовут к закрытию границы? Или интересы бизнеса сильнее и мощнее?
ответ
дак и дотянули отмену до НЕ сезона. Если будет наплыв нeлегальных рабочих или какиe-то неприятные эксцессы,- лавочку к след. сeзону благополучно прекроют. Опасаются последних двух моментов даже те кто сверху.
Omen13 , Израиль cлишком маленькое и специфичное государcтво, запуск такого наплыва туриcтов опасен по многим причинам.
Определённо после 20-го будет иcпытательный срок.

Omen v.1,3
17.09.2008, 12:24
спроси кого-то в мире, хочет ли он массового наплыва россиян? Ну, для смеха узнать кто же все-таки хочет? :mrgreen:

А что спрашивать? Беру тургид, вижу- весь мир открыт. Все хотят чтобы я приехал и привез с собой деньги. Если ты в каком то рассиском плане, типа русский, негр, еврей, якут.... то я тебя расстрою- у тебя шансов на гостеприимство ровно столько же. Всё зависит от кошелька.

Omen v.1,3
17.09.2008, 12:30
ответ
Определённо после 20-го будет иcпытательный срок.

Я честно скажу, мне смешно определение "испытательный срок"... даже если опустить заявления про "русского зверя", я так же не верю в понятие "крепкая дружба". Я верю в силу денег. Они, наши деньги, Израилю очень нужны. И ради них нам будут прощено многое. Я не оправдываю плохое поведение некоторых туристов, я отвергаю понятие такового обо всех.
Испытательный срок... прямо анегдот- Россия откроет границу для изравильтян на 2 недели. Посмотрим как те будут себя вести =). Равно как и наоборот. Пойду расскажу кому нибудь =)

raskumarin
17.09.2008, 12:38
Беру тургид, вижу- весь мир открыт
ты немного не понимаешь да? Визы не нужно...
При чем тут тургид? Ты в турагенстве визу разве не оформляешь в Испанию лили в Швецию? Оформляешь. Теперь прикинь, что оформлять не надо. Деньги на билет - и полгода ты можешь находиться в Израиле везо всяких проблем? Кто поедет? Правильно, наемники в арабские банды, шлюхи, уркаганы, и строители-колхозники, слесари-пекари. Кто еще захочет принять такую кодлу в своей стране?
Израильские бизнесмены хотят денег больше всех, похоже.

Omen v.1,3
17.09.2008, 12:41
raskumarin,
без виз много стран. Та же Турция, тот же Египет, где инфраструктура туризма гораздо сильнее. Марокко, Тунис, Индия, ГОА... много можно называть.

raskumarin
17.09.2008, 12:50
Та же Турция, тот же Египет, где инфраструктура туризма гораздо сильнее. Марокко, Тунис, Индия, ГОА... много можно называть.
А что там ловить, кроме триппера?
А В Израиле можно бабла нарубить, бухать вдоволь (это не арабские страны, где алкоголь под запретом), в моджахетдины податься за доллоровый эквивалент, теневуху крутить, благо все свои и знают что почем.
Возможности безграничны.

Atir
17.09.2008, 13:06
А что мы так испугались?
Можно подумать, что у нас своих "героев" нет. Для примера, в Натании уже надо боятся лишний раз на улицу выйти, а в Бат-Яме на пляж. А что в Ярконе на дне лежит уже и говорить нечего.
Или в Америке с их визовым режимом не было трагедии 11 сентября?
Просто не надо ушами хлопать, а вовремя принимать меры.
Может больше полицейских надо, опять таки новые рабочие места появятся.
Обе страны должны открыто обмениваться информацией о всяких "паразитирующих" личностях.
Много способов есть.
Глядишь, будем дружить странами.:):jaza:

raskumarin
17.09.2008, 13:31
Глядишь, будем дружить странами.
Уже дружили при Ельцыне. Теперь Брежнев вернулся.

Lubava
17.09.2008, 14:02
Испытательный срок... прямо анегдот- Россия откроет границу для изравильтян на 2 недели. Посмотрим как те будут себя вести =). Равно как и наоборот.
смешного мало, дело не в самих туристах, они и с визами ездили, дело именно в нелегалах и других побочных эффектах. Тут не о чем спорить и особо нет причин для радости.

Арагорн
17.09.2008, 16:33
смешного мало, дело не в самих туристах, они и с визами ездили, дело именно в нелегалах и других побочных эффектах.

Так для этого существуют такие люди - пограничники. Все прибывающие будут проходить проверку на границе. Если человек имеет плохой "послужной список" - его в страну не пустят.

bezruk
17.09.2008, 16:50
Если человек имеет плохой "послужной список" - его в страну не пустят.
хе хе, те, у кого "послужной список" плохой, вряд ли станут его показывать пограничникам :mrgreen: как раз таки эта категория, привычная обходить законы, будет абсолютно свободно въезжать в страну.

sleepwalker
17.09.2008, 16:57
А что спрашивать? Беру тургид, вижу- весь мир открыт. Все хотят чтобы я приехал и привез с собой деньги. Если ты в каком то рассиском плане, типа русский, негр, еврей, якут.... то я тебя расстрою- у тебя шансов на гостеприимство ровно столько же. Всё зависит от кошелька.

Нет не все зависит от кошелка.... Ко мне приезжали друзья словаки(этнические, а не русскоговорящие), один как и Раскумарин сейчас живет в Ирландии. Перед этим они ездили к нему. По их рассказам в Ирландии нет никакого ни расизма, ни расовой неприязни, всем все пофиг. Только улыбайся. А вот в Германии с ними чатенько не хотели разговаривать, несмотря на очень хороший английский. И продавать порой отказывались в лоб говоря фразу: В Германии говорите на немецком...было безразлично обьяснять, что они проездом....
А В Израиле им понравилось, как раз тут больше зависит отношение от кошелка чем в Германии. Факт.

Арагорн
17.09.2008, 17:21
хе хе, те, у кого "послужной список" плохой, вряд ли станут его показывать пограничникам как раз таки эта категория, привычная обходить законы, будет абсолютно свободно въезжать в страну.

Ты такого плохого мнения о пограничниках? Они отсеивают людей по тем же базам, что и МИД. И проводят на месте проверку паспорта на подлинность.

А вот в Германии с ними чатенько не хотели разговаривать, несмотря на очень хороший английский. И продавать порой отказывались в лоб говоря фразу: В Германии говорите на немецком...было безразлично обьяснять, что они проездом....

Сколько был в Германии - никогда не имел таких проблем проблем...

IronFeliks
17.09.2008, 17:34
Сколько был в Германии - никогда не имел таких проблем проблем...
Не, ну то что в Германии тебе будут отвечать на немецком, даже если ты обращаешься на английском - это факт... другое дело что английский и немецкий соотносятся примерно как русский и украинский:lol:

Арагорн
17.09.2008, 17:39
Не, ну то что в Германии тебе будут отвечать на немецком, даже если ты обращаешься на английском - это факт... другое дело что английский и немецкий соотносятся примерно как русский и украинский

Сколько общался с немцами: если знают хоть что-то на английском - говорят на английском, если ни в зуб ногой - тогда конечно отвечают на немецком. Но я в основном был на юге Германии, а там, как я заметил, народ гостеприимнее и терпимее к иностранцам, чем на севере.

Что-то ушли в офф-топ :)

Arsh
17.09.2008, 17:41
И проводят на месте проверку паспорта на подлинность.
А, то и заметно. Только буквально каждый день груницы разных стран пересикают нелегалы.:roll:

IronFeliks
17.09.2008, 17:45
Сколько общался с немцами: если знают хоть что-то на английском - говорят на английском, если ни в зуб ногой - тогда конечно отвечают на немецком. Но я в основном был на юге Германии, а там, как я заметил, народ гостеприимнее и терпимее к иностранцам, чем на севере.
Народ доброжелательный, как в большинстве стран. Некоторые даже русские слова знают, например "куда" (видать, часто посылали:mrgreen: ). Нетерпимости не встречал ни на юге, ни на севере. Но ни в одной придорожной забегаловке по-английски мне не отвечали. Будут тепреливо повторять по-немецки, ждать пока до тебя дойдет, сопроводят слова жестами - но на английский не перейдут. Хотя прекрасно понимают что ты им говоришь(ну по глазам же видно, -кого они хотят обмануть-то:mrgreen:). Персонал отелей не в счет-им по должности положено по-английски шпрехать:mrgreen:
Просто - такой довольно безобидный вид национальной гордости, ничего особенного.
На бензоколонках - то же самое. Сколько должен и положенную сдачу оглашают исключительно по-немецки.

gold hands
17.09.2008, 18:39
такое впечатление, что все, описывающие отнощение немцев к туристам, были в разных странах

IronFeliks
17.09.2008, 18:46
такое впечатление, что все, описывающие отнощение немцев к туристам, были в разных странах
ничего удивительного. У меня приятель 10 лет мотается в Гамбург 5-6 раз в год по делам. пару лет назад сидели у него дома, я показывал видео последней на тот момент поездки по Германии. По окончании просмотра он сказал:"Знаешь, а с этой стороны, как автотурист, я Германию не видел"... так что у каждого - свое вИдение страны...

Omen v.1,3
18.09.2008, 09:34
raskumarin,
в тех же Египете и Турции туристам алкоголь любой наливают.Мне, лично ,кроме пива ничего не нужно, пиво при любой системе ALL есть круглые сутки, так у них системы Extra all. ultra all - всё что хочешь, алкоголь не местного производства. В Израиле есть? Я смотрел по турам- не нашёл.
В Марокко в рамадан местные с удовольствием жрали водку.... но, как говорится, "это уже совсем другая тема"....
Lubava
вопрос нелегалов, я думаю (и надеюсь) не будт стоять. Объясню своё видение- кто хотел, уже уехали, билет до Израиля дороже чем в в другие безвизовые страны, опять же боязнь того, что и так много русскоговорящих.
Я не утверждаю, я лишь говорю своё видение.

Omen v.1,3
18.09.2008, 09:35
raskumarin,
в тех же Египете и Турции туристам алкоголь любой наливают.Мне, лично ,кроме пива ничего не нужно, пиво при любой системе ALL есть круглые сутки, так у них системы Extra all. ultra all - всё что хочешь, алкоголь не местного производства. В Израиле есть? Я смотрел по турам- не нашёл.
В Марокко в рамадан местные с удовольствием жрали водку.... но, как говорится, "это уже совсем другая тема"....
Lubava
вопрос нелегалов, я думаю (и надеюсь) не будет стоять. Объясню своё видение- кто хотел, уже уехали, билет до Израиля дороже чем в в другие безвизовые страны, опять же боязнь того, что и так много русскоговорящих.
Я не утверждаю, я лишь говорю своё видение.

Atir
18.09.2008, 09:55
sleepwalker,
твои словаки наверно переполнены чувства собственного достоинства и ожидали красных ковровых дорожек. А как они сами в своих странах относятся к туристам?
Я когда еще только летела в самолете в Прагу, уже прочитала: не ждите вежливого отношения в магазинах и ресторанах. Не поверила. А в Праге сталкивалась с этим таки и в магазинах, но особенно в ресторанах, правда пока не дашь им 50 крон чаевых.
Из Германии я можно сказать не вылезаю и хожу там в продовольственные магазины. Никто там не хамит. Никаких лишних слов. Главное побыстрее обслужить покупателя и перейти к следующему.
Хотя Арагорн, правильно подметил, что в Западной части чувствуешь себя уютнее. Мы были в Восточной несколько раз и разница просматривается в отношении местного маселения, скоторым сталкиваешься на улице. Но это к обслуживанию не имеет значения.

raskumarin
18.09.2008, 10:03
В Израиле есть? Я смотрел по турам- не нашёл.
Что есть и чего не нашел? я что-то недопонял. Ты про алкоголь?
его искать не надо. все что хочешь в любом магазине, даже на автозаправке. Крепкие, легкие и пиво.
не только об алкоголе речь. просто, в израиле запросто можно смешаться с русской толпой и годами тебя никто не вычислит, что ты нелегал.
К тому же на сколько я слышал, арабы берут ба службу наемников русской внешности для деверсий, и просто пострелять. Ну, а так как жалование они платят хорошее, то ветераны кавказских войн только и ждут открытия границы. Так что, воевать с русскими все-таки придется.( я не беру в расчет русских наемников в Хизбалле и регулярной сирийской армии) А наши страны оффициально находятся в доверительных отношениях.
Считаю отмену виз полным идиотизмом. Фильтровать всех и каждого - вот залог безопасности.

Omen v.1,3
18.09.2008, 10:10
raskumarin,
я отвечал на твой пост, что в арабских странах нету алкоголя, в отличии от Израиля. (пост сказать? В той теме. И еще- я Израиль пишу только с большой буквы.)
К тому же на сколько я слышал, арабы берут ба службу наемников русской внешности для деверсий, и просто пострелять.
Уверен, меня не возьмут. И уверен- при самом строгом визовом режиме Израиля- меня пустят =)
Так что, воевать с русскими все-таки придется.(
Надеюсь... и уверен, что НЕТ.

Omen v.1,3
18.09.2008, 10:23
Кстати... вчера совершил мальчишеский поступок- уходя гулять с собакой, оставил нотик включенным, именно на этой теме.
Хотел 20-ого числа поехать в Израиль (подумывал даже с места отзвониться и поспеть на встречу) всей семьёй.
Во время моего отсутствия жена посмотрела в комп и почитала данную тему. Результат- полный отказ ехать и везти детей на отдых в Израиль. Из за отношения. Так что- плюс вам, гопода, боящиеся русских туристов, на минус четыре человека. Ну на минус три- я всё равно съезжу, давно хочу.... а жаль.

gold hands
18.09.2008, 10:31
я всё равно съезжу
так ты будешь у нас с 20-го?http://decoupage-in.ru/forum/images/smilies/016.gif

raskumarin
18.09.2008, 10:32
Так что- плюс вам, гопода, боящиеся русских туристов, на минус четыре человека.
Нефиг делать, пол топтать...

Omen v.1,3
18.09.2008, 10:47
так ты будешь у нас с 20-го?http://decoupage-in.ru/forum/images/smilies/016.gif
К ОГРОМНОМУ сожалению, нет. А приеду обязательно, и постараюсь с кем нибудь из Ффорума встретиться.

raskumarin
18.09.2008, 11:30
Можно небольшой прогнозик сделать? Позволите?
Вот уже на протяжении нескольких лет я делаю всевозможные прогнозы. Не потому, что я такой умный, а потому, что есть такая простая штука, как логика. Если не отступать от ее правил, то все получается довольно просто и последовательно.
Итак, прогноз:
После отмены безвизового режима Израиль ждут сплошные убытки. Ставка на российский туризм провалится, а отток израилтян в Россию увеличится.
Это, так сказать, итоги отмены везвизового режима. Теперь, собственно, сам механизм:
Россия инициирует активную террористическую деятельность, дает бабки на террор, обучает арабов (программа подготовки террористов в лагерях под Душанбе времен СССР) и спонсирует через Иран очень буйную третью интифаду. (Иран у России в долгу, и очень хочет бомбу) В результате чего русский турист окончательно отказывается от посещения Израиля. В то же время, Россия начинает стимулировать отьезд из Земли Обетованной российских бывших и настоящих граждан.
Год назад Кремль предпринял неудачную попытку стравить Сирию и израиль, и только чудом удалось избежать войны. правда, сирия все-таки сильно струхнула и "сдала" Кремль, что мол от них идет инфа о предстоящем нападении Израиля.
Кремль поморщился, но так как войны таки не произошло, то предьявить ему было нечего, кроме как сазать, "ах вы суки".
В этот раз в Сирии находится флот России. А это гарантирует близость конфликта, как никогда. Война в Израиле обеспечит Россию беженцами, так как виза не нужна. Только успевай вывозить народ из под химических сирийских ударов. Когда отгремят пушки, Израиль окончательно потеряет ценность в глазах Россиян и авиасообщение будет рабвотать только в одну сторону Тель Авив - Москва.
Такой мой прогноз. Не хочу ни кого пугать, я могу и лохануться. Но попадаю в точку довольно часто. Кто регулярно следит за моими сумашседшими предсказаниями, тот занает, что в деталях я могу ошибиться, но общее направление угадываю абсолютно.

Omen v.1,3
18.09.2008, 11:47
raskumarin,
. Не хочу ни кого пугать, я могу и лохануться. Но попадаю в точку довольно часто. Кто регулярно следит за моими сумашседшими предсказаниями, тот занает, что в деталях я могу ошибиться, но общее направление угадываю абсолютно.

Фашизм называются все твои бредни...
Отрадно лишь то, что сиё пишется не из Израиля.
Вопрос- почему ты желаешь худшего стране, которую якобы любишь?

raskumarin
18.09.2008, 11:52
Фашизм называются все твои бредни...
8O Где фашизм?
К тому же я желаю Израилю только добра. По этому советую не доверять и подальше держаться от русских.

Omen v.1,3
18.09.2008, 12:24
raskumarin,
По этому советую не доверять и подальше держаться от русских

Вот это и есть фашизм. Вопросы есть?

raskumarin
18.09.2008, 12:36
Вот это и есть фашизм. Вопросы есть?
я так же советую не доверять саудитам, иранцам, венесуэльцам, израильским арабам.
Ну, нельзя доверять врагам. Нельзя!!!!. При чем здесь фашизм? На месте России могла оказаться другая страна, а Pоссия могла быть дружеская, как Австралия. Но Кремль выбрал путь врага, а население этот путь с воодушевленуием поддержало.
А я фашист оказался?
Охренеть!!!

Omen v.1,3
18.09.2008, 12:47
raskumarin,
при чем ту Кремль? Ты ясно выразился
По этому советую не доверять и подальше держаться от русских
и равно как по поводу того, что я не приеду в Израиль. Цитировать? Не буду. Фашизм? -ДА. Гордись. Ты делишь ВСЕЗ людей по рассе, точнее- по стране прживания.

raskumarin
18.09.2008, 12:54
Omen13, ты несколько не верно понял на счет держаться подальше от русских. Ни от тебя, ни от твоей семьи я никого не предостерегаю.
"Русские идут" - это не значит что приезжает российский житель, это значит, что Кремль нажал атаку и захват страны... Держаться подальше от русских - значит держаться подальше от Кремля и опасных совместных инициатив.
Нельзя доверять врагу! Повторяю для тех кто в бронепоезде.

raskumarin
18.09.2008, 13:19
Россия инициирует активную террористическую деятельность, дает бабки на террор, обучает арабов (программа подготовки террористов в лагерях под Душанбе времен СССР) и спонсирует через Иран очень буйную третью интифаду. (Иран у России в долгу, и очень хочет бомбу)
Позволю не скромно себя процитировать, но тут уж...

Россия подарила палестинцам 10 млн долларов

Россия приняла решение перечислить Палестинской автономии финансовую помощь в размере 10 млн долларов, сообщает Газета.ру. Как говорится в сообщении департамента информации и печати МИД России, такое решение принято "в условиях сохраняющегося социально-экономического и гуманитарного кризиса на палестинских территориях". Отмечается, что помощь будут передана палестинцам безвозмездно. Эти средства уже поступили на счет минфина ПА. Палестинская администрация намерена использовать промощь на первоочередные социальные и гуманитарные задачи.


Поглядим....

dimon146
18.09.2008, 13:26
Каждый раз читаю и поражаюсь "мании величия" некоторых израильтян. С чего вы взыли, что к вам "ломанутся" толпы народа из России? Родственники, верующие, бизнесмены и т.д., те кто и ранее ездил. Ну, может сотня человек разок съездит посмотреть. Кому надо столько платить за билет, чтобы увидеть, тоже, что есть дешевле? Какие гастарбайтеры? У нас самих не хватает рабочих рук, поэтому в стране полно гастарбайтеров со всех бывших республик СССР. Местные чернорабочие вообще оборзели. Недавно, на даче копали яму под антисептик 2Х2Х1.5, дешевле чем за 10000 руб., - не нашел. И это за один день работы. Наёмники? Не смешите. Сейчас по контракту, при наличии боевого опыта (а другие никому и не нужны), платят достаточную зарплату и вопрос с жильем решают. Пример - созданные на Кавказе две бригады, сам ездил смотрел условия. Отдельные городки с полной инфраструктурой. И под статьей не ходишь. У нас уголовную ответственность за наемничество никто не отменял. У меня, некоторые сослуживцы, в 90-е поехали в Иностранный Легион. Сколько заработали, - столько и отдали, чтобы не посадили. Так, что наёмничества у нас наелись. Так, что успокойтесь, поток к вам не увеличится особо, от вас, может быть. Но, это уже ваши проблемы.

bezruk
18.09.2008, 13:42
С чего вы взыли, что к вам "ломанутся" толпы народа из России? Родственники, верующие, бизнесмены и т.д., те кто и ранее ездил. Ну, может сотня человек разок съездит посмотреть. Кому надо столько платить за билет, чтобы увидеть, тоже, что есть дешевле?
спасибо, успокоил.... Может и правда никто не "ломанется", хотелось бы верить...

IronFeliks
18.09.2008, 13:51
А в Праге сталкивалась с этим таки и в магазинах, но особенно в ресторанах, правда пока не дашь им 50 крон чаевых.
точно... за 50 крон они даже русский язык вспоминают:mrgreen:

sleepwalker
18.09.2008, 15:01
Atir,
Словаки и Прага не одно и тоже.... У них есть своя Братислава. И чехи действительно менее гостеприимны. А вот как раз словаки добродушны.
Ты просто была в Чехии. По старым советским меркам решила, что заооооодно и в Словакии. А они вообще то разделились. Конечно границы со стальной проволокой у них нет и можно проехать на машине. Но если ты углубишься во внутрь Словакии увидишь, что и уровень жизни меньше и люди отличаються.. Это как Россия и Украина ;-)

sleepwalker
18.09.2008, 15:02
IronFeliks,
Аха..мне словаки тоже говорили, чехи жаднее к туристам относяться....

raskumarin
18.09.2008, 16:05
sleepwalker, у нас на работе несколько словаков есть. Довольно милые ребята, мы вместе на рыбалку ездим. Кстати, хоть они с чехами и разделились, но о чехах отзываются очень хорошо. То есть, там нет такого, что вот они-чехи такие-сякие, и по маме их и слева в челюсть и ботинком под ребро.
Они прямо заявляют, что то, что произошло - это на уровне провительств, и это их не касается.
Машина ненависти запущена не была, по этому обошлось без чипалинства.

Бармаглот
18.09.2008, 16:35
А приеду обязательно, и постараюсь с кем нибудь из Ффорума встретиться.
Приезжай обязательно! Одень галифе, нацепи кобуру и обязательно буденовку - сфоткаю тебя и пошлю raskumarin_у!
Ну а если серьезно - подгадай приезд к встрече форумчан - надеюсь, эту встречу ты будешь вспоминать еще долго!!!

http://voen-torg.ru/23/9_big.jpg



Россия приняла решение перечислить Палестинской автономии финансовую помощь в размере 10 млн долларов
Олег, что тебя волнует? США и ЕС обещали перевести палестинцам 7 миллиардов вечнозеленых! Так что российские деньги они даже сами не заметят, как разворуют!

sleepwalker
18.09.2008, 16:35
raskumarin,
То есть, там нет такого, что вот они-чехи такие-сякие, и по маме их и слева в челюсть и ботинком под ребро.

Ну да..между собой они по прежнему братья "навек", разница только в отношении к иностранцам.. Так мне говорили.


у нас на работе несколько словаков есть. Довольно милые ребята, мы вместе на рыбалку ездим.
Может у нас общие знакомые ? ;-)

Они прямо заявляют, что то, что произошло - это на уровне провительств, и это их не касается.
Машина ненависти запущена не была, по этому обошлось без чипалинства.

Да говорили, что никакой особой необходимости небыло. Язык никого не заставляли учить, все билинги с пеленок. Никого не прищемляли, просто хотел кто то в царьков поиграться.
А машина ненависти в центре Европы? Запускать такое... Еще один Сербский вариант им был не нужен... Может просто у людей меньше амбиций, больше совести и реалистических взглядов. Чиппалины все таки есть...главным образом подроскеры в Чехии.

Вот на эту тему небольшой рассказик одной русской, волей сюдьбы оставшейся жить в Чехии.

Чешская русская

20 января 2008
Когда я бываю за границей у моих друзей, обосновавшихся там "пока у нас
все не образуется", всегда интересуюсь – как там относятся к россиянам.
Нигде, как выяснилось, и никому из местных чингачгуков мы даром не нужны
– с деньгами нас ненавидят, а без денег презирают. Особенно это касается
бывших республик, громче всех когда-то клявшихся в вечной дружбе и
историческом славянском единстве. Но бывают приятные исключения.
В частности, на праздновании Нового Года в Праге друзья меня познакомили
с симпатичной русской женщиной "из местных" и рассказали ее историю.
Наша соотечественница, ленинградская библиотекарша, интеллигентка в
...дцатом поколении, была привезена в Чехию мужем перед дефолтом. Они
успели купить хорошую квартирку в центре Праги, машину, определить дочек
в местную школу и получить вид на жительство (в конце 90-х годов это
делалось за неделю). После этого муж уехал в Россию спасать от дефолта
свой мелкий бизнес - и стала наша рафинированная барыня в одночасье
вдовой без средств к существованию, в чужой стране, без опоры и без
специальности, с двумя маленькими детишками.
Поплакав недельку, она отделила эмоции от фактов и поняла, что надо либо
умирать, либо выживать. Умирать не хотелось, поэтому мысль о возвращении
на Родину была отвергнута сразу и без колебаний (муж покойный
попробовал...). Квартира в центре Праги была продана, а сама она вместе с
детьми и небогатым скарбом переехала в глухую провинцию (аж полсотни
километров от Праги), где по баснословно низкой цене купила домик с
клочком земли в небольшой деревеньке с большой безработицей и без всяких
перспектив.
В российской университетской среде отношение к земле всегда было
религиозное. Вспомнить хотя бы дискуссии "Земли и Воли" об "общинном
социализме", утопические планы жить "вокруг коровы", модные в среде
недобитых интеллигентов в голодных 20-х годах уже прошлого века,
многочисленные философские течения типа "почвенников", лозунги "назад в
деревню" и т.д. Поэтому никакой оригинальности в таком решении, вообще
говоря, нет. Но в чужой стране, с двумя малолетними детьми, без знания
языка, без друзей, без денег, без специальности и без опыта – это был
отчаянный поступок.
Присмотревшись пару дней к русской соседке, местные чехи начали ей
помогать всей деревней. Подлатали домик, принесли на первое время
картошки, капусты, определили детишек в школу и помогли вскопать и
засеять огород. О сельском опыте нашей "новой русской" может сказать тот
вошедший в местную легенду факт, что в разгар посевной она
поинтересовалась у соседки, где можно достать семена картошки. "Свеклу,
редиску, огурцы и морковку купила, а семян картошки ни в одном магазине
нет – ни в Бенешеве, ни в Праге, ни даже по Интернету заказ не
принимают. Ума не приложу, где их взять?" - простодушно пожаловалась
она. Посмеявшись всей деревней, помогли ей и с картошкой.
А еще через пару недель заехал к ней знакомый покойного мужа –
посмотреть, как она устроилась, и сделал подарок. Он как-то по пьяни на
спор купил себе пару живых страусов и теперь под угрозой развода искал,
кому бы их пристроить.
Нашла она в Интернете инструкции, построила для экзотической скотины
загон и начала осваивать процесс. И пошло дело! Завела инкубатор, а тут
началась мода на гипохолестериновую страусятину – организовала
кооператив, поднялась на ноги сама, отстроила себе новый дом, новую
школу для деревни, разделочный цех. Расцвела деревня, вся округа теперь
на этой страусиной ферме работает!
Только один неприятный инцидент и случился за это время – в прошлом году
пара залетных щеглов на мотоциклах, все в наколках и цепях, в
деревенской господе (пивной), начали ругать русских и Россию. Били их
всей деревней, и даже местная полиция не смогла дознаться, кто же это
так отделал их и изувечил мотоциклы? Списали все, в конце концов, на
всемогущую русскую мафию (как раз "Бригаду" по местному телевидению
показывали). С тех пор наци обходят Бенешевский район Чехии стороной.
Вот и вся история.

Андрей

[email protected]

Atir
18.09.2008, 19:22
А вот как раз словаки добродушны
Так и чехи на улице очень добродушны. А как дело доходит до сервиса, то хоть воду сливай.:).
Кстати, от Венгрии у меня тоже остался неприятный осадок. Люди показались очень неприветливыми. Дохнуло воспомонаниями о совке, прости господи.за 50 крон они даже русский язык вспоминают
Это только молодежь не знает русский. А так даже меню во всех ресторанах на русском языке. И как иначе если основные посетители русскоговорящие? Мне даже показалось, что я в Израиле, где на каждом шагу слышишь русскую речь:). А после 50 крон официантки вдруг перестают торопиться и становятся словоохотливее.

sleepwalker
18.09.2008, 19:36
Atir,
Про венгров ничего не знаю, а насчет молодежи верно... Мой друг словак женился на 22 летней и она русский уже не знала. Понимала частично, Хорошо, что восточный диалект словацкого развивался под воздействием украинского языка. Так, что общий язык все равно нашли ;-)

Edima
20.09.2008, 12:40
Пока вы тут про чехов и венгерок "с бородами и ружьём" (Высоцкий) свершилось (http://newsru.co.il/israel/20sep2008/visa_106.html)!
Как ни странно именно обещанного 20 сентября... :)

Flik
20.09.2008, 13:59
здесь ответы профи на почти все возможные вопросы:

http://lenta.ru/conf/visa/

С 20 сентября российским гражданам больше не будут нужны визы, чтобы попасть в Израиль. Есть ли какие-то формальности или тонкости при безвизовом режиме? Как и что надо делать тем, кто едет в командировку? Понадобятся ли россиянам приглашения? Что изменится для израильтян, которые захотят посетить Россию?

На эти и другие вопросы читателей "Ленты.Ру" ответили пресс-атташе посольства Израиля в России Алекс Гольдман-Шайман и Нэтта Пелег-Брискин, глава департамента министерства туризма Израиля в странах СНГ

Loramur
20.09.2008, 14:31
интересно а из Канады к вам нужна виза или можно без нее лететь?из Израпиля к нам без виз летают...

sleepwalker
22.09.2008, 04:17
Loramur,
США вроде без визы.... Про Канаду не знаю.

http://img11.nnm.ru/imagez/gallery/3/1/a/2/3/31a2340a722d6f761e5f3eb9e867df46_full.jpg