PDA

Просмотр полной версии : Сергей Лавров назвал Россию частью исламского мира


Змий
14.03.2008, 13:46
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на заседании Организации Исламская конференция (ОИК) в Дакаре 13 марта, заявил, что Россия, как многонациональное и многоконфессиональное общество с многовековой историей, "является и частью исламского мира".

Как сообщает РИА Новости, Лавров пообещал, что Россия "никогда и никому не позволит поссорить себя с исламским миром, как бы этого кому ни хотелось, как бы ни складывались обстоятельства в тех или иных международных вопросах".

Кроме того, руководитель российского МИДа, обращаясь к лидерам исламских стран, заявил, что Москва будет поддерживать их начинания на мировой арене: "В лице России вы всегда найдете союзника в усилиях по обеспечению справедливости и равноправия в современном мире, демократизации международных отношений, чтобы каждое государство, независимо от его размера и цивилизационной принадлежности, могло рассчитывать на достойное место в сообществе наций, на равную защиту международного права".
Источник (http://www.lenta.ru/news/2008/03/13/alrussia/)

sleepwalker
14.03.2008, 13:53
Очень плохо....боюсь он прав, учитывая кавказкий регион,Татарстан,Чечня....
Я бы предпочел видеть Россию православным государством.

Mariukas
14.03.2008, 14:08
Я бы предпочел видеть Россию православным государством.
Ты да, я да...а вот он-НЕТ!

Ketchen
14.03.2008, 14:15
нда.... дела... надеюсь паранжу не заставят носить..

poru4ik278
14.03.2008, 15:38
Национальная Организация Русских Мусульман
Мы, русские, обязаны подхватить знамя Пророка (мир ему!) и только в этом спасение России и всех народов, которые связали с ней свою судьбу!


Даже сайтик есть такой: http://norm-info.ru/
Слава Богу что подавляющее большинство не имеет к этому никакого отношения

Mariukas
14.03.2008, 15:47
нда.... дела... надеюсь паранжу не заставят носить..

Заставят.

sleepwalker
14.03.2008, 16:00
poru4ik278,
Национальная Организация Русских Мусульман
Мы, русские, обязаны подхватить знамя Пророка
Даже читать, подобное сочетание слов противно.....

Ketchen,
Я и Mariukas, можем тебе только посочувствовать... может Кремль одумаеться.. Хотя вряд ли...

Змий
14.03.2008, 16:31
нда.... дела... надеюсь паранжу не заставят носить..
Почему? Очень даже эротично :wink:
http://cs.seti.ee/screen/lil-kim-.jpg
Взято из здесь (http://www.seti.ee/narva/modules/news/article.php?storyid=11807)

Змий
14.03.2008, 16:40
А вот еще статейка в тему-заглавие говорит само за себя:
Императорское Православное Палестинское Общество: планы на Ближнем Востоке – вместе с мусульманами!
Полностью статья здесь
(http://www.islamrf.ru/articles.php?razdel=1&sid=2137)

Mice
14.03.2008, 16:52
Ну и что? Просто де юре оформили то, что делали де факто.
А то для всех нас была сюрпризом пропалестинская политика России? :lol:

Tiger I
14.03.2008, 17:00
poru4ik278,
Ketchen,
Я и Mariukas, можем тебе только посочувствовать... может Кремль одумаеться.. Хотя вряд ли...
А я сочувствую мужчинам и себе в том числе... такую красоту в паранджу. :uf: Но свои плюсы всё таки есть - многожёнство например. :oops:

sleepwalker
14.03.2008, 17:03
Mice,
А то для всех нас была сюрпризом пропалестинская политика России?
Я думаю понял правильно - Вопрос был Риторическим........

lik3r
14.03.2008, 17:29
А то для всех нас была сюрпризом пропалестинская политика России?
С одной стороны, России не нравится, когда кто-то не слушает СБ ООН.
С другой Россия старается проявлять заботу в отношении сограждан, живущих в Израиле (поддерживает центры русского языка и т. п.). Как итог- разрываться и часто делать непонятные шаги.

Бармаглот
14.03.2008, 17:29
Из приведенной Змий_ем статьи:
К тому же, шахидов и им подобных убеждают, что табуны прекрасных гурий (самых красивых молодых девушек) после смерти дадут им то, чего они были лишены в жизни. А это, согласитесь, мечта любого мужчины.

Вот я буду смеяться, если в цитируемую строку из Корана вкралась ошибка! И в слове ГУРИИ первая буква должна быть Ф!!!
Фурии (http://www.ymnik.ru/page.php?subs=340&page=1031) - в греческой мифологии три мифические девы-демоницы Тисифона, Алекта и Мигера. Они преследуют преступников пока не убьют его. Вокруг них распространяется зловоный запах который не всякий сможет вытерпеть - это и является наказанием которое боги посылали провинившимся.

Змий
14.03.2008, 17:47
Действительно, в конце концов Лавров озвучил то, что все прекрасно понимали, но в слух не говорили. Что Россия на Ближнем востокепроводит не только проарабскую политику, но и сама является частью исламского мира. Точка.
И по большому счету жаль тех усилий, которые прилаегает рук-во Израиля, заигрывая с Россией. Толку от этого будет даже не на грош.....

poru4ik278
14.03.2008, 17:53
Императорское Православное Палестинское Общество: планы на Ближнем Востоке – вместе с мусульманами!
В приведенном по ссылке интервью ни слова о чем то реальном "вместе с мусульманами". Обычная дипломатическая политкорректная риторика. Ничего общего между этими конфессиями быть не может.

Ketchen
14.03.2008, 20:32
Конечно политкоректность, положение обязывает. И не только географическое...

poru4ik278, "русские" со знаменем ислама-видимо имелось в виду как прилагательное. Интересно что оно означает в конкретном подтексте :wink:

Mice
14.03.2008, 21:01
Лавров сказал, что должен был сказать на подобном форуме.
На форуме стран тихоокеанского региона он скажет, что Россия - неотъемлимая часть тихоокеанского региона и всей душой там.
Так же Россия - неотъемлимая часть Европы и разделяет все её заботы.
И в Каспийском регионе, и в Северном Ледовитом океане, и в Антарктиде у Кремля есть интересы и она является частью всего этого.
И для Израиля Кремль не чужой дядька - Лаврова беспокоит участь бывших его соотечественников. Это при встрече с послом Израиля.
А при встрече с послом Сирии у Кремля совсем другие интересы и её беспокоит совсем другое.

Только всё это слова на ветер - у Кремля своя политика, не имеющая никакой связи с заявлениями г-на Лаврова.

lik3r, и плевать хотел Кремль на миллион своих бывших граждан. Не стоит заблуждаться на этот счёт.

Единственное что не беспокоит Россию - это Гондурас. :mrgreen:

Kolovrat
15.03.2008, 00:51
Mice,
Не передергивай пожалуйста. Лавров и Ко, это не Россия, это Кремлёвская зона обитания... а их интересы и интересы народов России, совершенно разные вещи.

Mice
15.03.2008, 05:10
Kolovrat, хорошо, принято. Даю поправку.

sleepwalker
15.03.2008, 09:51
Mice,
Не передергивай пожалуйста. Лавров и Ко, это не Россия, это Кремлёвская зона обитания... а их интересы и интересы народов России, совершенно разные вещи.

Ну так выкиньте их из Кремля....

kalamit1
15.03.2008, 10:17
" к 2050-му году в России останется меньше 38 миллионов русских. Из десяти с половиной миллионов жителей столицы Государства Российского русские, украинцы и белорусы – национальное меньшинство!"

poru4ik278
15.03.2008, 10:55
"русские" со знаменем ислама-видимо имелось в виду как прилагательное. Интересно что оно означает в конкретном подтексте
Именно это и означает. Тут даже как то обсуждалась тема о русских по национальности мусульманах в Карелии. И на том сайте все имамы - русские.
Интересны законы Израиля в этом плане, где национальность прочно увязана с религией. Например еврей перешедший в православие или буддизм автоматически теряет национальность "еврей" и не может получить гражданство Израиля, а внекоторых случаях может даже быть выслан. Во всяком случае так бы хотели ультрарелигиозные партии.
И наоборот: китаец или чукча принявшие иудаизм автоматически становятся евреями и дети их родившиеся опсле принятия еврейства - также евреи.
А вот в России, принявший ислам русский, почему-то остается формально русским, хотя в душе отказался от этого.

IronFeliks
15.03.2008, 16:25
А вот в России, принявший ислам русский, почему-то остается формально русским, хотя в душе отказался от этого
Я не совсем понял - русский - исламист не должен быть русским, а русский- буддист или русский-атеист - с ними что делать?
Кстати, в РФ нет в законах деления по национальному или религиозному признаку. Ну кроме УК - там есть статья за попытку такого деления:mrgreen:

Mice
15.03.2008, 17:32
poru4ik278, IronFeliks, это всего лишь разные подходы. Можно сказать, что исторически сложившиеся. Они не лучше и не хуже - они просто разные.