PDA

Просмотр полной версии : Покушение на В.Путина и Д.Медведева


poru4ik278
15.03.2008, 09:13
ФСБ предотвратила покушение на Путина и Медведева 2 марта
В день выборов рядом с Кремлем задержан 24 летний мужчина со снайперской винтовкой, сообщает газета "Твой день".

За несколько дней до этого у сотрудников Лубянки появилась оперативная информация о том, что первому лицу государства угрожает опасность. Источник сообщал, что организаторы покушения арендовали квартиру в одном из домов на Садовнической улице. Туда якобы уже завезли необходимое оружие, которое должно было использоваться второго марта. Сообщалось имя и приметы главного исполнителя замысла: им должен был стать 24 летний уроженец Таджикистана Шахвелад Османов.
http://image.newsru.com/pict/id/large/1043040_20080315092910.gif
Вечером в день выборов на Красной площади был запланирован грандиозный концерт. Возможное присутствие на нем действующего и будущего президентов – Владимира Путина и Дмитрия Медведева – секретом не являлось. По замыслу организаторов праздничного мероприятия Путин с Медведевым должны были выйти из Спасских ворот Кремля и пешком спуститься по Васильевскому Спуску к открытой площадке. Таким образом, со стороны Садовнической улицы для опытного стрелка оба руководителя становились легкими мишенями. Уже днем спецслужбами тщательно проверялась информация о готовящемся покушении на первых лиц страны.

К вечеру квартира террориста была вычислена. Вскоре был отдан приказ на штурм. В 20:00 сотрудники спецподразделения ФСБ провели штурм помещения, в котором скрывался снайпер. Сопротивления подозреваемый не оказал и был в считаные секунды заключен в наручники.

Задержанным, как и сообщалось в оперативке, оказался Шахвелад Османов. При нем был обнаружен целый арсенал стрелкового оружия, среди которого, по данным "Твоего дня", была винтовка иностранного образца с оптическим прицелом.

Источник http://www.newsru.com/russia/15mar2008/pm.html , да и везде об этом пишут.
Вот так один моджахед мог изменить историю огромной страны, хотя конечно он не один был. Думаю что не только для двух президентов , но и для России это большая удача, что все обошлось. Иначе - хаос во власти с непредсказуемыми последствиями.

Kolovrat
16.03.2008, 04:33
У нас по всем каналам крутят эту "новость"...
Возможно, это "новый способ" давления Кремля на Таджикистан, чтобы таджики не слишком задирали цены на газ, который закупает Газпром...

Бармаглот
16.03.2008, 14:02
Спецслужбы опровергли информацию о покушении на Путина

---------------------------------------
16.03 11:29 MIGnews.com

Российские спецслужбы опровергли информацию о том, что 2 марта, в день президентских выборов, готовилось покушение на президента России, опубликованную 15 марта изданием "Твой День".

Источник, пожелавший остаться анонимным, сообщил агентству "Интерфакс", что в первых числах марта в Москве была задержана группа лиц, у которых было обнаружено автоматическое оружие, в том числе снайперская винтовка. Однако, речь идет о криминальной группировке, и никаких данных о том, что они планировали покушение на президента страны у ФСБ не имеется.

Напомним, что по сообщению издания "Твой день", 24-летний таджик Шахвелад Османов при поддержке некой группы лиц, 2 марта должен был осуществить убийство президента РФ во время праздничного концерта на Васильевском спуске, в котором Путин и Медведев принимали участие.

bezruk
16.03.2008, 21:59
Я думаю, ключевым словом в этой "утке" было "таджик"... Как в том анекдоте, когда ложки нашлись, но осадок все же остался... Теперь желающие могут смело бить на улицах морды всем, кто напоминает им таждиков.

raskumarin
16.03.2008, 22:24
Да кремляне сами запустили и сами опровергли. Это случается с поп-звездами, рейтинг которых стремительно падает. Помнится, кого-то в Москва-реке топили... Не тонет! :-)

hilhordd
17.03.2008, 03:54
Вот так один моджахед мог изменить историю огромной страны
А вы сами то в это верите?
Кому интересно, посмотрите видеолекцию по глобализации - на пальцах рассказывают откуда "ноги" растут(кому надо ссылку на лекцию, пишите в аську).

Omen v.1,3
17.03.2008, 07:02
Для цитирования "новостей" из "Твоего Дня" вроде в разделе Новостей есть отдельный топик- Жёлтая пресса. Даже не смешно, честное слово... можно обсудить и то что Ксения Собчаг на самом деле марсианка, и с кем она переспала...

bezruk
21.03.2008, 19:37
Теперь желающие могут смело бить на улицах морды всем, кто напоминает им таждиков.

В Москве зверски убита гражданка Таджикистана.
В Северном административном округе Москвы совершено убийство гражданки Таджикистана. Как сообщил источник в правоохранительных органах, тело убитой было найдено около 21:40 по московскому времени во дворе дома N53, корпус 5 по Фестивальной улице.
По словам свидетелей, на нее без причины напала группа молодых людей. Убийцы нанесли женщине десять ножевых ранений, а затем перерезали горло.
Сотрудники милиции ведут розыск убийц. Милиция отрабатывает все возможные версии, в том числе версию, связанную с мотивом национальной розни, передает "Интерфакс".

http://www.vesti.ru (http://www.vesti.ru/doc.html?id=170608&cid=8)

Ну вот, нашлись желающие

IronFeliks
22.03.2008, 07:26
можно подумать, до этого желающих было меньше, а сейчас вдруг стало больше...

bezruk
22.03.2008, 08:02
IronFeliks,
ну конечно же нет никакой связи, другого ответа я от тебя и не ожидал... Но в жизни все работает иначе - если каждый день рассказывать об узбеках-педофилах, таджиках-террористах или евреях-любителях пролить кровь невинных младенцев, то найдется достаточно "зомби", которые захотят "искоренить проблему" путем уничтожения самой проблемы. Не согласен?

Альба
22.03.2008, 08:11
Напомним, что по сообщению издания "Твой день", 24-летний таджик Шахвелад Османов при поддержке некой группы лиц Дело в том, что Таджикистан - суверенное государство во главе с президентом Эмомали Рахмоном. Я живу в провинции и если бы кто знал, как мне надоело смотреть на рынок, где торгуют граждане этой страны. Все фруктовые и мясные отделы в городе принадлежат им. Впрочем как и многие кафе. Вежливости нет никакой, чувствуешь себя очень униженной, когда с хорошим кладут порченное и говорят, бери, что тебе нужно? Я обычно вызываю сразу представителей администрации, только тогда, они сквозь зубы говорят - выбирай. Выбрать можешь, но обязательно тебе сменят на плохое. Весы у всех еще с советских времен. И естественно никаких санитарных книжек. Обман, обвес и грубое отношение.
Все состоит из противоречий. Пример: - женщина находясь в весьма ограниченных денежных средствах, купила сыну обувь на рынке у граждан вышеназванной страны, кстати, обмена или возврата нет, никаких чеков. Сын поехал в университет на занятия и там каблук на одном ботинке полностью отвалился, но он больше не хотел позориться и отказывался ехать на занятия, да и ехать было не в чем. Там же на рынке стоит мужчина, не знаю китаец или кореец (правила не нарушены? я - русская)... он подбил каблук. Мать почти всю ночь стояла на коленях перед сыном, он поехал на занятия и закончил ВУЗ. Знаете, победила гордость. Да, они без денег, но образование получат! Так что я не знаю, чьи права нарушают, продавая обувь, фрукты, мясо совершенно непонятного происхождения. И мне совершенно наплевать на национальность, лишь бы все относились с уважением друг к другу. Если ты мне продаешь и получаешь прибыль, то позаботься о качестве. У нас не так давно произошли убийства. В подъездах собираются подростки, вышел мужчина из квартиры и попросил выйти, его убили ногами, прямо в подъезде. Скажете, что нужен домофон, конечно нужен, но все должно быть поставлено на средства жильцов, а доходы у всех разные. Если в подъезде пьющие или одинокие пенсионеры, то подъезд будет распахнут всем проходящим. Мы много говорим о правах кого-то, не замечая, что рядом мучаются люди и никто не заботится об их правах, так что все дело в том, как воспринимать ту или иную новость, не правда ли?

IronFeliks
22.03.2008, 08:21
bezruk, по-моему ты подменяешь предмет спора. Речь изначально шла о попытке покушения таджика на наших презиков. Затем появляются мнения "теперь начнется" и сообщение об убийстве гражданки Таджикистана - дескать, "началось". То есть проводится причинно-следственная связь между двумя этими событиями. По этой части есть возражения?
Идем далее. Как ты наверняка помнишь, на форуме неоднократно уже рассказывали о бандах скинхедов, которые рыщут по Москве в поисках лиц нерусской национальности.
По-моему, налицо явное противоречие, о котором я и сказал выше. Если банды таки рыщут, то при чем тут свежеиспеченная причинно-следственная связь между покушением и убийством? А если она таки есть, эта самая связь, то одно это перечеркивает столь любимую многими теорию скинов. В самом деле - если все нападения скинов делаются "в ответ" на какое-либо другое событие, то есть фактически - по команде, то не нужно многочисленных банд - достаточной одной-единственной, из пары-тройки исполнителей.
Впрочем, внятного ответа - какой же линии придерживается прогрессивная общественность в отношении России - я и не жду. И так ясно, что обеих сразу - иного ожидать и не приходится...
Впрочем, сдается мне, что ты придумал третий вариант - банды озлобленых скинов бродят стадами, но кидаются строго в соответствии с содержимым новостей. И откуда они только их узнают, эти новости...

IronFeliks
22.03.2008, 08:42
ну конечно же нет никакой связи, другого ответа я от тебя и не ожидал... Но в жизни все работает иначе - если каждый день рассказывать об узбеках-педофилах, таджиках-террористах или евреях-любителях пролить кровь невинных младенцев, то найдется достаточно "зомби", которые захотят "искоренить проблему" путем уничтожения самой проблемы. Не согласен?
Ну как же с тобой не согласиться - ведь если кажый день рассказывать о том что заветная цель русских - сожрать живьем все остальные народы, так после этого что ни говори о России, ответ будет один - "ну не нравитесь вы нам, лучше сдохните - нам так спокойней будет".

bezruk
22.03.2008, 09:08
bezruk, по-моему ты подменяешь предмет спора.
ну что ты, посмотри на мои посты в этой теме, я говорю только об одном и том же - подобные утки на руку подогревателям межнациональной розни и ими же запускаются. При чем тут рыщущие банды скинхедов? Именно благодаря подобным "новостям" пополняются их ряды, вот о чем я говорю. Все еврейские погромы во все времена начинались с подобных "уток" - тоже скажешь нет связи?
Альба,
засилие на рынках продавцов с Кавказа или Средней Азии - это ли не отсутствие желания у местных жителей заполнить рынки своей продукцией? Ведь к жизни можно по-разному относиться - можно сжигать поля богатого соседа-фермера, а можно бросить пить и начать работать... Отношение продавца к покупателю складывается из многих составляющих - это и отсутствие конкуренции, совковая привычка "покупатель для продавца" а не "продавец для покупателя" как это принято в мире. И самое главное - заинтересованность продать товар, это тоже напрямую связано с конкуренцией, а так же с процентами, получаемыми продавцом с каждого проданного товара. Если единственным местом, где человек может купить обувь является лавка Ахмеда на рынке - хорошего товара и уважительного отношения к покупателю можно не ждать. Приезжие продают мясо совершенно непонятного происхождения потому, что местные не хотят или не могут продавать мясо "известного происхождения".

Альба
22.03.2008, 09:37
можно сжигать поля богатого соседа-фермера, а можно бросить пить и начать работать...
Здесь ты прав, я никогда не могла понять, за что сжигают труды фермеров, они небогатые, много сил и желаний вкладывали в свои коровники, оборудование, а их почему-то считают богатыми? не могут продавать мясо "известного происхождения".
действительно не могут, здесь у меня нет ответа, я совершенно не понимаю, почему, вырастив на продажу, они продают перекупщикам, хотя ответ напрашивается...Если единственным местом, где человек может купить обувь является лавка Ахмеда на рынке - хорошего товара и уважительного отношения к покупателю можно не ждать
здесь дешево, а в магазинах слишком дорого для простых людей - я это имела в виду, и я возможно хочу на данный момент купить дорогие сапожки себе, но не могу, их просто нет в продаже. Соответствие дорогого и хорошего сейчас нет. Вроде бы Италия, но за 3,5 тысячи рублей, конечно не Италия. Такое уклончивое название - Россия по итальянским технологиям. Обидно за страну, за ее жителей - граждан. Пойми, что я - простой человек, ничего не решаю, хотя если жизнь заставит, буду и полы мыть, но только не пить, так как жизнь дается только один раз.

Tiger I
22.03.2008, 10:10
Советую почитать. И вообще, советую всем мужчинам: прислушивайтесь чаще к тому, что говорят женщины. В своих рассуждениях о либерализме, национализме, расизме, человеколюбие и т.д. вы очень часто поднимаетесь слишком высоко и просто не видите "маленьких" бытовых проблем, с которыми каждый день сталкиваются выши женщины.

Achtung! Ненормативная лексика!

Расизм.
(http://sunny-kid.livejournal.com/148935.html)

Альба
22.03.2008, 10:37
Tiger I,
просто не видите "маленьких" бытовых проблем, с которыми каждый день сталкиваются выши женщины.
Да, абсолютно верно подмечено. Не так давно пользовалась агентом от майл.ру. Начиная с 10 вечера и до позднего утра ко мне "ломились" жаждущие "развлечений", а попросту - виртуального секса. В основном, это были представители стран Кавказа (была и Турция). Не выдержав, я попыталась убрать агент, но не тут-то было, на ящик начался сыпаться спам как из рога изобилия - в день приходит до 10 писем "похожего" содержания. Пришлось на ящик ставить автоответчик и больше им не пользоваться. Доходило до того, что когда просили авторизации, я им автоматически отвечала - секс ненавижу, но через некоторое время общения все равно требовали виртуальный секс.
Хочу уточнить, я не против секса, но с тем, кто мне нравится.

Tiger I
22.03.2008, 10:56
Альба, значит ты всё прочитала. Но я всё-же процитирую, для тех кто читать ссылки не хочет. Ситуация на другом рынке.

...Одна знакомая рассказала мне такой случай. Около ее дома находился (и есть сейчас) рынок, на котором она по выходным затаривалась продуктами. Основной массой продавцов были, разумеется хачи. Однажды, когда она вышла с рынка, она столкнулась сженщиной, которую знала - кажется, они выгуливали детей в одном дворе. Та была как раз выходцем с кавказа, из числа беженцев, которые смогли нормально здесь устроится. Как-то так. И эта женщина сказала моей знакомой: "Не ходите больше на этот рынок." "Почему?" - спросила знакомая, несколько удивившись. "Если бы вы только знали, что они говорят вам вслед... Вы просто не понимаете языка," - ответила ей женщина. И моя знакомая больше на тот рынок не ходила.
Конечно, можно забить, в конце концов, слова - не пули, не ножи и даже не камни, перемелется. Говорят, пусть их. Но факт - говорят. Позволяют себе.

IronFeliks
22.03.2008, 18:25
Советую почитать. И вообще, советую всем мужчинам: прислушивайтесь чаще к тому, что говорят женщины. В своих рассуждениях о либерализме, национализме, расизме, человеколюбие и т.д. вы очень часто поднимаетесь слишком высоко и просто не видите "маленьких" бытовых проблем, с которыми каждый день сталкиваются выши женщины.
Вообще-то, ничего особенного не написано по ссылке... По сравнению со взглядами 80-х годов - возможно, контраст разительный. Но сейчас нравы стали более суровыми-граждане осознали, что за базар нужно отвечать (http://www.fontanka.ru/2008/03/13/063/)...

Tiger I
22.03.2008, 19:20
Прошёл по ссылке, вот цитата:
Возможно, именно беззаботность и дружелюбность молодого человека и привели к его гибели.
Думаю к гибели его привели: жлобство, хамство, обсолютное безразличие к окружающим его людям - соседям на пример. А второй жлоб, ненайдя ничего лучше, просто взял и завалил юного эгоиста и матершинника. Вот и вся банальность.

Такое и в 80х было.

Альба
23.03.2008, 05:19
Но сейчас нравы стали более суровыми-граждане осознали, что за базар нужно отвечать...

Эти тонкие стенки, где все друг друга слышат. Не знаю почему, но в такие квартиры стали покупать караоке. Поразительно!!! Иногда часами слушаешь "пение", почему-то на всю громкость. У всех есть право! У меня - чтобы поспать, у них - поорать в караоке. Кто выигрывает? Не я. Но мне указывают на то, чтобы я спала с 23:00 до 7:00. А если я хочу спать днем? Не позволено! Есть закон и точка. Так что выиграет тот, кто будет веселиться каждый день. Кстати, благодаря любителю караоке я и вышла в интернет. Соседи наверху устраивают гулянки каждые выходные. А в будние дни просто "поют". Я не могу ничем заняться и сажусь за компьютер. Но пришлось и мне купить мощные колонки. Каюсь, грешна. Иногда, зная, что они спят после бурного веселья, включаю музыку. Эффект поразительный! Правда я стараюсь уйти из дома, стенки дрожат. Смотрите, мы обсуждаем на форуме какой-то случай, удивляемся, негодуем, радуемся, но все они из нашего окружающего мира.