PDA

Просмотр полной версии : Помогала ли Вам водка. Как лекарство?


vitamin-C
20.03.2008, 22:26
Когда вы простуживаетесь или приболело немного горло, то наверно каждый человек слышал такой совет: Выпей столько то столько грам водки или иного алкогольного напитка и все пройдет!
Так вот а на самом ли дели проходит? Те или иные болезни от алкоголя.. Есть у кого-то примеры на личном опыте что после Nой грам водки что то вылечили?:-P

Влад Север
20.03.2008, 22:35
Есть у кого-то примеры на личном опыте что после Nой грам водки что то вылечили?
Временно создаёт иллюзию улучшения. Главное, что бы в алкоголизм не перероло, а это реальная болезнь.
Алкоголь может служить успокоительным ( одноразово!) в случае сильного стресса, если ничего другого под рукой нет для сбрасывания накала неконтролируемых страстей. Грам 200 водки. Не более.

Trooper
20.03.2008, 22:42
Есть лечебные алкогольные напитки-Рижский бальзам например,грог и т.п...
А водка-это скорее для души лекарство,но одноразово помогает.Согревает в мороз,под хорошую закусь...растереться можно водкой.

steppe
20.03.2008, 22:44
1)в сутки переваривается без последствий 20 грамм алкоголя(50 грамм водки)
2)регулярное употребление алкоголя может вызывать привыкание и зависимость, чему может способствовать предрасположенность
3)если простуда уже началась, я так думаю водка не поможет

sportik
20.03.2008, 23:04
лечилась водкой наружно-делала водочный компресс на горло на ночь,утром стало заметно легче

natusy77
26.03.2008, 18:54
Мне помогает, если перемерзнешь-надо выпить сразу же, по приходу домой 50мл водки, запить горячим чаем и лечь в постель. Отсутствие простуды обеспечено. Но если уже есть простуда, то ничего такого делать нельзя -получается вначале иллюзия того, что все прошло, а потом болезнь возвращается с новой силой.

udavchik
26.03.2008, 19:21
Греешь в микро полстакана вина, немного молотого перца, размешать, запить..При температуре, начальной стадии гриппа очень сильно помогает. затем в коечку естессно...
Народный - 10 капель воды на стакан водки, грелку на все тело - как рукой снимет..(шутка).

pip11
26.03.2008, 19:29
При простуде не помогает, а при отравлениях - 30 гр. водки с щепоткой соли - ощутимый результат, налаживается пищеварение.

sleepwalker
26.03.2008, 19:47
При переохлаждении после купания в речке, 50 грамм коньяка, переодеться в сухое и закутаться в одеяло.

sylesty
26.03.2008, 21:55
Себе и мужу при первых признаках простуды делаю горячий чай с лимоном, с медом и туда же водку (примерно гр. 50). Выпить горячим и под одеяло... Гадость, конечно, редкостная, но помогает.

лечилась водкой наружно-делала водочный компресс на горло на ночь,утром стало заметно легче
Дочке, при болях в горле, делаю теплые водочные компрессы на горло - на ночь. Тоже не плохо помогает.

Греешь в микро полстакана вина, немного молотого перца, размешать, запить..При температуре, начальной стадии гриппа очень сильно помогает. затем в коечку естессно...И этот рецепт мне тоже советовали. Я его не пробовала, но говорят - помогает.

При простуде не помогает, а при отравлениях - 30 гр. водки с щепоткой соли - ощутимый результат, налаживается пищеварение.Тоже слышала, но не пробовала.

Romashca
27.03.2008, 17:09
При первых признаках простуды растираюсь водкой и выпиваю чай с бальзамом. Помогает.

Romashca
27.03.2008, 17:13
При простуде не помогает, а при отравлениях - 30 гр. водки с щепоткой соли - ощутимый результат, налаживается пищеварение.

Не самый лучший способ. Может стать еще хуже.

steppe
31.03.2008, 07:20
при отравлениях - 30 гр. водки
При отравлении организм и так работает с нагрузкой(спасает организм от токсинов), а тут вы еще добавите ему водки( а ее то же нужно перерабатывать до нетоксичных продуктов), получается двойная нагрузка.
Спирт обладает вяжущим, дубящим и прижигающим действием, поэтому его местное действие на желудочно-кишечный тракт негативно, тем более при пищевом отравлении и воспалительных явлениях в желудочно-кишечном тракте .

zabijaka
31.03.2008, 09:37
Меня один раз лечили спиртным от простуды. Велели выпить 150 грамм водки и съесть 150 грамм меда - и в постель. В защиту этого метода могу сказать только одна - на утро плохо мне не было. Впрочем, простуда никуда не ушла.

Слышала про лечение горячим пивом. Гадость еще та, но, говорят, помогает сразу.

raskumarin
31.03.2008, 09:50
Водку использовать исключительно, как наружное при простуде. Внутрь же подходит грог. Или чай со столовой ложкой рома. Столовую ложку не путать с половноком.

RedCat
31.03.2008, 15:38
raskumarin,
http://www.hotbands.com/artists/993/bslogo1.jpg
всё дело в "волшебных" пузырьках . :mrgreen:

П.С. Незаслуженно забыли про перцовку . :-)

zazik
01.05.2008, 07:14
Рецепт. При простуде (в начальной стадии), берем полстакана водки, сыпем туды чайную ложку черного перца, перемешиваем и залпом выпиваем. Затем ложимся в постель. На утро как огурчик. Мне помогао и не раз.

raskumarin
01.05.2008, 07:26
Рецепт. При простуде (в начальной стадии), берем полстакана водки, сыпем туды чайную ложку черного перца, перемешиваем и залпом выпиваем. Затем ложимся в постель. На утро как огурчик. Мне помогао и не раз.
Самое распространенное заблуждение и несоразмерная ни с чем нагрузка на организм. Страшный удар по сердцу и печени - водка с перцем. Ни в коем случае этого не делать.
Можно выпить полстакана водки (не повредит никогда), но не с перцем, а с лимоном как профилактическое. Но лучше от водки воздержаться во время болезни. Или одну ложку добавить в чай. Не очень вкусно, но как лекаство пойдет.
В том-то и дело, что водка с перцем отличается от перцовки кардинальным образом. Перцовка - это настой на красном стручковом перце, но никак не смесь перца с водкой. Настой - совсем другое дело. Он имеет другие свойства.

bormoglosh
09.05.2008, 07:33
Все помнят только про простуду.Водка помогала моей больной сахарным диабетом 2типа(неинсулинозависимым) тетке.Утром натощак стопочку.Как сказали выше - не путать с половником.Сахар немного снижается.Ведь симптомы похмелья,в частности-тремор,является последствием низкого содержания сахара в крови вследствие злоупотребления половниками этого лекарства.

olux
09.05.2008, 08:57
Рецепт. При простуде (в начальной стадии), берем полстакана водки, сыпем туды чайную ложку черного перца, перемешиваем и залпом выпиваем. Затем ложимся в постель. На утро как огурчик. Мне помогао и не раз.
Вот от простуды не спасало а вот нос от перца прошибает))),но тоже ненадлого,так что не стоит переводить продукт).

Лосяша
09.05.2008, 09:40
Мне помогала когда была температура за 40 растерли меня всю водкой и простыней укрыли и на следущий день хорошо стало

ксения 7
02.05.2009, 14:25
мне от головной боли помогает чайная ложка коньяка на чашку сладкого чая особенно при перемене погоды

Vita 2
02.05.2009, 16:49
Помогала. Однажды на трассе -зимой - машина сломана - жилья нет в округе - ночь и машин тоже нет - двигатель не работает.
Выпили водки, растерлись и айда валить кустарник вдоль дороги, потом костер развели.Помогла не обморозиться в стрессовой ситуации.
С тех пор вседа в дорогу беру бутылку, но просто так не пьем, только для ЧС держим.
Влажные дрова, тоже помогла водка разжечь.

trovpe
02.05.2009, 16:58
Водочный компресс, плюс 100 граммов внутрь-самое лучшее лекарство!:-)