PDA

Просмотр полной версии : Эритрея требует от Израиля вернуть «дезертиров»


Бармаглот
26.03.2008, 04:11
Большинство африканских беженцев, ныне находящихся на территории Израиля, родом из Эритреи — государства, с которым у Израиля есть дипломатические отношения. В понедельник посол Эритреи Тесфамариам Текесте дал интервью Haaretz, в котором изложил точку зрения своего правительства на проблему беженцев.

Как следует из слов посла, правительство Эритреи совершенно не сочувствует своим беженцам и недовольно тем, что Израиль не депортирует этих людей обратно в Эритрею. Посол заявил, что большинство людей, именующих себя беженцами, на самом являются просто дезертирами, не желающими служить в армии, или искателями более высокооплачиваемой работы.

Текесте также утверждает, что за жителей Эритреи часто выдают себя граждане других африканских стран, таких как Эфиопия и Судан. «Они знают, что эритрейцам автоматически дают визу на полгода, поэтому все называют себя эритрейцами», — заявил посол.

Эритрейский дипломат даже намекнул на опасность терроризма, якобы исходящую от африканских беженцев: он сказал, что по пути их «вербуют враждебные элементы, занимающиеся контрабандой эритрейцев в Израиль».

Посол убежден, что израильское правительство само поощряет поток нелегальных иммигрантов в свою страну тем, что выдает им визы на полгода. Текесте жалуется, что Израиль не пытается вести диалог по проблеме беженцев с его страной и проигнорировал письмо протеста по этому поводу, переданное послом несколько недель назад в МИД Израиля.

Правительство Эритреи не является жестокой диктатурой, и беженцам по возвращении в страну не грозят никакие репрессии, — заверяет дипломат. Однако из израильского посольства в Эритрее недавно поступила совершенно другая информация: дипломаты сообщили, что возвращенных в страну эритрейцев «строят в шеренги и расстреливают или бросают в камеры пыток».
отсюда (http://news.israelinfo.ru/world/25021)

sleepwalker
28.03.2008, 11:09
Вот такие странные эритрейцы....

raskumarin
28.03.2008, 11:53
Ну так тем более нужно депортировать. Зная, что халява закончилась и вместо бесплатного харчевания их ожидает депортация и знакомство с детищем Михаила Тимофеевича Калашникова, они будут искать убежища в братских мусульманских странах.

vengeance
29.03.2008, 00:05
А нельзя ли им под шумок израильских арабов сплавить? Предварительно покрасив в черный цвет, разумеется.

alex5678
29.03.2008, 00:24
А нельзя ли им под шумок израильских арабов сплавить?
Как жеж мы без арабов то?С кем ругатся то будем:-P ?

vengeance
29.03.2008, 00:56
С кем ругатся то будем:-P ?

С этим проблем не будет и без них. :2:

*Foxy*
29.03.2008, 09:07
а под шумок и половину эфиопов.все равно ни хрена не делают полезного для страны,прям как датишные.так пусть их тоже заберут обратно.а то мало ли...еще поставят к стенке и расстреляют по ошибке.
«строят в шеренги и расстреливают или бросают в камеры пыток».

vengeance
30.03.2008, 19:10
Зря ты так. Они безвредные. И в армии служат, между прочим.

*Foxy*
30.03.2008, 19:26
Зря ты так. Они безвредные. И в армии служат, между прочим.
все ли?какая половина из них?я чаще наталкивалась на тех,которые облачаются в длинные юбки,надевают кипу и...не троньте меня.а сколько претензий у них к стране,которая их между прочим неплохо кормит.

udavchik
30.03.2008, 19:57
А нельзя ли им под шумок израильских арабов сплавить? Предварительно покрасив в черный цвет, разумеется. Или прокоптив...Напалмом..