PDA

Просмотр полной версии : Голландский суд разрешил критиковать ислам и Коран


vengeance
07.04.2008, 17:49
Окружной суд Гааги отказался запрещать к показу фильм голландского политика Гиирта Вилдерса, сообщает Associated Press.

Иск был подан Исламской федерацией Нидерландов, которая требовала запретить фильм "Фитна" за то, что его автор связывает теракты, осуществляемые экстремистами, с текстами из Корана.

В судебном постановлении отмечается, что Вилдерс, будучи членом парламента, имеет право пользоваться свободой слова для выражения своих взглядов и критиковать радикальный ислам и тексты Корана.


Вилдерс является лидером ультраправой Партии свободы. Исламская федерация обосновывала претензии к его фильму тем, что политик сравнивал "Коран" с книгой Гитлера Mein Kampf ("Моя борьба"). Тем не менее, суд, хотя и признал высказывания Вилдерса провокационными, но не счел его виновным в разжигании ненависти, передает радиостанция Radio Netherlands.


Появление фильма "Фитна" в интернете вызвало массовые протесты в исламском мире. Власти Индонезии решили заблокировать доступ к сервису YouTube, на котором был размещен фильм, а спикер иранского парламента Гулямали Хаддададель призвал жителей Ирана бойкотировать голландские товары.

Lenta.ru

++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Лед тронулся, господа присяжные заседатели. Отрадно.

sleepwalker
07.04.2008, 18:06
бойкотировать голландские товары.
Товары то причем? Да пусть вообще Великую Иранскую стену построят и никого не трогают.

*Foxy*
07.04.2008, 19:07
я,честно говоря,не очень-то люблю,когда какой-нибудь народ валит мусор на религию другого,пусть даже это и враг.потому что когда писались Тора,Библия,Коран и прочие Святые книги,то нынешних уродов повоевать и в помине не было.так что виноват нынешний народ(любой) в том,что ему мало места на глобусе.а Святые книги тут не причем.вот прикрываться ими любят хлебом не корми.

vengeance
07.04.2008, 19:24
...когда писались Тора,Библия,Коран и прочие Святые книги,то нынешних уродов повоевать и в помине не было.

Распростpаненное заблуждение, к сожалению:

Если вы хотите увидеть истинное лицо Ислама, тогда не смотрите на мусульман, проживающих в демократических странах; посмотрите на мусульман Среднего Востока. Истинное лицо Ислама откроется тогда, когда вы проследите за поведением мусульман в естественной для них обстановке, в исламском обществе или государстве.

Многие, похоже, не могут понять, почему мусульмане Среднего Востока, всегда воюют и терроризируют всех вокруг себя. И вновь, причина очень проста. Мохаммед сказал, что «Джихад» (Святая война) является вторым по достоинству хорошим делом после веры в Аллаха и его апостола (самого себя), и он повелел всем мусульманам убивать неверующих.

«Спросили у апостола Аллаха: «Какое самое лучшее дело?» Он ответил: «Верить в Аллаха и его Апостола». Последовал второй вопрос: «Ну а что является самым важным после сего?» Он ответил: «Участие в Джихаде ради дела Аллаха». Книга Хадит том 1, ном.25.

Прибегая к насилию, у мусульман не будет ни единой проблемы найти места в Коране (который они принимают за слово Аллаха), или в книге Хадит (высказывания Магомета, записанные Аль Букхари), места, которые не только оправдывают насилие, но и ПРИЗЫВАЮТ к нему.

«Я вложу ужас в сердца неверующих, поражайте их выше шеи и рубите все их пальцы, так как не вы будете убивать их, но Аллах». Коран, сура 8:12, 17. Мухаммед, первоначальный Арабский террорист-убийца, повелел всем последователям Аллаха делать то же, что делал он. Он повелел всем верным мусульманам убивать (или по крайней мере – завоевывать) всех немусульман на всей планете. Он повелел им во имя Аллаха продолжать убивать и терроризировать немусульман, пока не будет на земле никакой другой религии – «Воюйте тогда с ними (с неверующими в Ислам) пока не закончится борьба, и будет только одна религия – божья» (Сура 8:40).

Источник (http://www.messcom.org.ua/2007/03/03/purim-islam/)

*Foxy*
07.04.2008, 19:29
тогда обидно.